Автор Тема: #64124 - Повезло  (Прочитано 4506 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#64124 - Повезло
« : 12 Декабря 2016, 17:26:48 »
http://ideer.ru/64124/
Цитировать
Когда моей тёте было года 4, она, как и большинство советских детей, гуляла во дворе без родителей. В какой-то момент к ней подошёл "дяденька" и под типичным предлогом "показать котят" повёл её в дальний угол двора, где был спуск в подвал. К счастью, вместе с ней гуляли дети дворника, который знал в лицо всех жителей дома. Он вовремя заметил чужого мужика и прогнал метлой со двора, а мою тётю отвёл домой. В тот день моя бабушка поседела.
А человек и правда от стресса может мгновенно поседеть или это художественное преувеличение? А если волосы были крашеные, они изменят оттенок?
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 16:23:14 от Актриска »
Яжеговномать

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 17:31:07 »
Мгновенно точно не может) Цвет уже выросших волос не меняет ж. Вот волос вырос, выпал, а на его месте уже седой вырос - так вроде это происходит. Могу все перепутать и ошибаться, конечно, но помнится так.  Насчет стрессов - не знаю, слышала, что это миф, но хз :)
А если крашеные? :)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 19:31:55 от Босячка »
+884/-14

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 17:37:31 »
Длинные волосы тоже седеют быстро. Быстрее, чем теоретически могли отрасти
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #3 : 12 Декабря 2016, 17:37:39 »
А я как раз слышала, что это реальность. Из-за стресса нарушается выработка пигмента, и волосы могут стать седыми (но не обязательно сразу прям по всей голове и прям все белоснежно-седые, может быть прядь одна), и не за одну секунду, но за несколько дней запросто.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #5 : 12 Декабря 2016, 17:43:28 »
+884/-14

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3432/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #6 : 12 Декабря 2016, 17:48:14 »
Папа моей одноклассницы поседел буквально за полчаса, когда у нее было подозрение на рак. Слава богу, всё обошлось, она оказалась здорова.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #7 : 12 Декабря 2016, 17:50:37 »
Папа моей одноклассницы поседел буквально за полчаса, когда у нее было подозрение на рак. Слава богу, всё обошлось, она оказалась здорова.

А какова была длина волос?

С мужиками, судя по статьям в интернетиках, все понятно. У них волосы чаще всего короткие. А вот с длинными волосами как?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #8 : 12 Декабря 2016, 17:56:12 »
Поседеть не облысеть, ничо страшного. Даже удобно с какой - то точки зрения. Можно волосы безо всякой подготовки потом в ядерно синий красить. Или ставить розовый ирокез.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #9 : 12 Декабря 2016, 18:02:07 »
Вот про длинные волосы не нашла, чтоб мгновенно седели. Максимум пишут (на всех сайтах по запросу "мгновенная седина", так что ссылки вставлять не буду), что седина от стресса сопровождается облысением. Здоровые цветные выпадают, а отрастают седые, типа того
+884/-14

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #10 : 12 Декабря 2016, 18:05:07 »
Ну да. Либо если седых волос достаточно много, может выпасть клок, и как раз останется седая прядь.
just do it
potom

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #11 : 12 Декабря 2016, 18:23:50 »
В истории то дети дворника, то один ребенок.
Моя бабушка тоже как-то от стресса поседела и диабетом заболела.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн minidash

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Карма: +30/-1
  • We will foresee obstacles
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #12 : 12 Декабря 2016, 18:41:33 »
Моя бабушка поседела полностью и в короткий срок (до этого возрастная седина была, не сильно заметная, прядями, волосы чёрные), когда папа в больницу попал. У неё короткие тонкие волосы были, но с тех пор их даже краска плохо берет.

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #13 : 12 Декабря 2016, 19:23:05 »
Поседеть не облысеть, ничо страшного. Даже удобно с какой - то точки зрения. Можно волосы безо всякой подготовки потом в ядерно синий красить. Или ставить розовый ирокез.
ваааа) люблю ядерно синий :-[ ;D хожу с прядкой) правда она осветленная была, а не поседевшая.

и вообще мне теперь стало интересно как быстро у меня проявится седина во время стресса.... но думаю лучше е буду проверять и дождусь ее лет через 40
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #14 : 12 Декабря 2016, 19:24:49 »
Вспомнила как с подруженцией лет в 12-13  ходили к незнакомому дяденьке домой кошку забрать. Слабоумие и отвага. Что интересно, там и правда была вечно орущая задрипаная кошка, которую хозяин просил кому- нибудь пристроить. На улице, обойдя пару кварталов, мы поняли что вечно орущая беспородная кошка никому нафиг не нужна - вернули кошку дяденьке обратно. Он сказал что хреновые из нас ветеринары (почему ветеринары?)  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #15 : 12 Декабря 2016, 19:25:01 »
Друг семьи когда узнал, что у его сына серьезные шансы ослепнуть годам к 8-10, утром проснулся с седой прядью на затылке, волосы были хвост чуть ниже плеч.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #16 : 12 Декабря 2016, 19:39:39 »
У меня одного приблатненного знакомца в 90-е "приласкали" битой с правой стороны над ухом. В себя пришел через 2 дня в больнице, тогда же я его увидел в первый раз с инцидента. Примерно по всей площади контакта биты и головы волосы были седые. Парню было 22 года, волосы около 2 см. длинной, прошло не более двух суток.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92237
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #17 : 12 Декабря 2016, 20:05:36 »
Поседеть не облысеть, ничо страшного. Даже удобно с какой - то точки зрения. Можно волосы безо всякой подготовки потом в ядерно синий красить. Или ставить розовый ирокез.

Хрен там плавал. В ядрено-синий даже седые волосы без подготовки не окрасишь. Проверено на кисочках.  ;D

***

Наш старый фильм про войну. Кажется, «Торпедоносцы». Сцена, где в отошедшее недалеко от берега судно попадает несколько бомб. У оставшейся на причале девушки в этот момент седеют волосы. Помню, было обсуждение в «Советском экране», по словам врача, к которому обратились, такое возможно из-за сильнейшего стресса.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #18 : 12 Декабря 2016, 20:22:47 »
В истории то дети дворника, то один ребенок.
Вроде дети дворника и сам дворник?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Повезло
« Ответ #19 : 12 Декабря 2016, 22:15:48 »
точняк
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana