Автор Тема: #щастьематеринства - Испортили настроение, хнык-хнык  (Прочитано 10306 раз)

Ingole

  • Гость
https://vk.com/zaiki_luzhaiki?w=wall-98382141_2385

Цитировать
я новоиспеченная беременная. месяц всего. но я молодая ещё совсем, мне 21. а тут, я даже и подумать не могла, до сих пор кажется , что это все какие-то шутки.
так вот, все тесты, узи - положительные. завтра пойду на учет вставать.
я рада будущему малышу. дай бог,чтоб все супергуд было и выносила здоровеньким.
НО #щастьематеринства закончилось на подарке родителям жениха пустышки. в первый вечер все радовались и уже чуть ли не растили его в мыслях.
на следующий день понеслось: вот чо вы так рано, вот чо вы так не вовремя, где деньги брать, куда девать, что делать. паника и негатив. Настроение испортилось сразу, потому как я считаю, что такие вещи не происходят так уж всегда идеально и вовремя (кроме взрослых и моральнофизическиденежно готовых и когда тебе покупают всё, обеспечивая вас с мч как собственных детей,ничего не жалея). мы с мч хотели и как бы у нас есть/будет всё, чтобы растить малыша. к слову мои родители рады, я из другого города и здесь у меня жилья нет (пока), так и не дошли руки купить. а теперь и с беременностью так вообще не знаю как делать это. мама готова сорваться и приехать, внука очень хотела.
родители жениха не оказывают радости и поддержки, мне/нам. не знаю...
требуют брачный договор, чтобы мы заключили (обидно только с моральной точки зрения, с материальной насрать - я не из бедной семьи и чужого мне не надо), я собираюсь вкладываться во многое, что у жениха/у нас будет - ремонты, отделки и прочая шелупонь. а теперь даже и не знаю - смысл? я всё понимаю, но всякое бывает - хер знает. потом я не буду же отдирать СВОИ обои в квартире и тащить купленный мною шкаф на себе. а оставлять тоже будет жалко.
потом свадьба: мы планировали в этом году только ещё предложения там всякие, заявление подавать; беременность, разумеется ускоряет этот процесс)
нам орут во весь голос: ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА! Устроите праздник,когда родишь. ДА, МНЕ БУДЕТ ДО ЭТОГО!
Я все понимаю и про деньги на ребенка тоже. Но хочется хотя бы в платье быть.
моя Мама твердит про платье напрокат(Платье напрокат? Да, это рационально, но в нём уже кто-то ходил/бегал/прыгал/фоткался/выходил замуж, ну?! Я вообще до этих вещей брезглива), потому что родители мч не хотят давать денег на свадьбу, их нет просто, а мои не хотят оплачивать всё и кормить чужие рты.
да и я сама не хочу застольев - хочу просто чтобы это был праздник для нас двоих.
ещё: вроде как для получения пособий по беременности мне нужна регистрация здесь - у меня её здесь нет, прописывать ясное дело меня никто не хочет и вообще это больная тема для родителей мч, <- это с отсылкой к брачному договору.
вообще хз что делать.
ещё, чтоб мы совсем не охерели от щастья - мне надо идти работать и получать декретные, хотя я уже беременна - это вообще палево, пришла такая типо на долгосрочную работу, а у самой живот растет.
моя беда в том, что работать я не привыкла, и я знаю, что это моя огроооомная проблема, потому что вкалывать по жизни огогого как придется. все эти годы я работала абы как и в поисках была постоянно. а теперь даже выбора нет.
Короче, я просто очень хочу найти силы не опустить рук, совсем не задепрессовать, найти в себе силы терпеть отсутствие всякой поддержки и подъебов со стороны родителей жениха, найти силы, чтобы и самого жениха поддерживать, чтобы мы были одной силой/сатаной и проч. и проч.

Платье предложили напрокат взять, ну что за изверги!  >:( ;D

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Цитировать
здесь у меня жилья нет (пока), так и не дошли руки купить.
Бл****, руки не дошли купить квартирку, замоталась девочка, видимо ;D
У нее в заначке шо ли пара - тройка миллионов лежит, вот только никак минутка свободная не выдастся сделку заключить?
При этом платьице купить для нее проблема))

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
почему никто не внушил этой идиотке пойти на аборт.
простерилизоваться лучше.
работать она не привыкла.
хочет чтоб их обеспечивали родители
платюшко ей арендное фу.

кретины
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Работать не привыкла, устраиваться только ради декретных будет. А недвижимость купить "руки не доходят". Ну да, ну да
+884/-14

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Начало нормальное, а к концу стало ясно, что рыбный суп у дево уже аж из ушей лезет :o

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Цитировать
все эти годы я работала абы как и в поисках была постоянно. а теперь даже выбора нет

Все эти годы - это какие? Все три? Все четыре?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Птыц

  • Гость
Цитировать
все эти годы я работала абы как и в поисках была постоянно. а теперь даже выбора нет

Все эти годы - это какие? Все три? Все четыре?
мне тоже понравилась фраза "все эти годы". будто бы ей не 21, а 31 )

апд. но платье напрокат реально брезгливо.  :( вне контекста, так сказать
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 00:52:29 от Птыц »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да 71, чего мелочиться
Все эти годы была в поисках, работать не привыкла, ох ох
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Неженка

  • Гость
Здесь феерична каждая строчка.

Цитировать
такие вещи не происходят так уж всегда идеально и вовремя (кроме взрослых и моральнофизическиденежно готовых и когда тебе покупают всё, обеспечивая вас с мч как собственных детей,ничего не жалея).
То есть ребёнок "вовремя" это только тогда, когда родители богатые?

Цитировать
я из другого города и здесь у меня жилья нет (пока), так и не дошли руки купить
Ну да, да, в 21 год не работающая баба всё собиралась купить квартиру, но всего лишь "руки не дошли", а то давно б купила. Это ж как за огурцами на рынок сходить.

Цитировать
моя Мама твердит про платье напрокат(Платье напрокат? Да, это рационально, но в нём уже кто-то ходил/бегал/прыгал/фоткался/выходил замуж, ну?! Я вообще до этих вещей брезглива), потому что родители мч не хотят давать денег на свадьбу, их нет просто, а мои не хотят оплачивать всё и кормить чужие рты.
И правда, что же делать? У родителей "мч" денег нет, свои не хотят давать, у самой тоже нет, но платье напрокат - вы шо, это ж брезгливо! Но без платья тоже нельзя, и пофиг что сама не работает и ребёнка растить надо!

Цитировать
для получения пособий по беременности мне нужна регистрация здесь - у меня её здесь нет, прописывать ясное дело меня никто не хочет и вообще это больная тема для родителей мч
Временная регистрация разве не решает все проблемы? ???

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Работать не привыкла, устраиваться только ради декретных будет
вот из-за таких мразей, которые тайно брюхатыми устраиваются на работу ради декретных денег, потом и нормальным женщинам работодатели мозг е+ут
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 12:51:24 от Helix »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
По мне - платье напрокат плохо тем, что если его испортишь-испачкаешь-порвешь, то будет плохо, оно же не твоё. А то что его кто-то еще надевал и трясся над ним, чтобы его не порвать - да и бог с ними. Не бомжи же в нем на помойке спали. Совсем я не брезгливая)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Цитировать
НО #щастьематеринства закончилось на подарке родителям жениха пустышки
...перешедшей по наследству от жены кузена золовки троюродной бабушки. Простите, не люблю ненужное нагромождение родительных падежей. Я запуталась, просветите меня, пожалуйста: будущим бабушке и дедушке молодая семья подарила соску-пустышку? Принято так, что ли, мол, это символизирует ребёнка, мама-папа, мы беременны, возрадуйтесь? Интернет не сказал ничего вразумительного о такой традиции.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Поначалу пожалела деву, думаю - ну, гормоны играют, а свёкры не рады... но тут понеслось...

Цитировать
чтоб мы совсем не охерели от щастья - мне надо идти работать

*плачет в уголке*
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Какая незамутненная мозгами святая простота ))
Платюшко хочеца, работать не хочеца, прописка нужна, а не дают, эх, какая драма..

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
прописка нужна, а не дают

Не прописывать одного из членов семьи из чистого принципа, зная, что у человека из-за этого могут быть проблемы с бесплатной медициной, работой и много чем еще - тоже как-то не торт. Семейство тоже гаденькое.

Тут уже или трусы, или крестик. Либо указывать на то, кто такая дево и где ее место, либо в семью принимать. В сочетании ничего хорошего не выходит.

Cужу с колокольни своей страны, где прописанного можно выписать не проблемнее бракоразводного процесса, а следовательно, отказы прописать при нужде нередко превращаются в манипуляшки и демонстрацию превосходства над понаехавшими.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Ой, да ладно! Ну 21 год, мозги пока еще не выросли  ;D Хочется платьишко, хочется, чтобы прям щастье и в попу дули, для 21-го года, мне кажется, еще не страшно
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Мои 21 пришлись на такой дикий период нашей истории, что не до романтизма и ванильности было. А так щас, конечно, можно и полетать с бабочками в жеппе ))

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Какое странное поколение
Думать не умеют
Работать не умеют
Считать не умею
Понимать не умеют
Анализировать не умеют
Даже трахаться без последствий не умеют!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Schukhov

  • Гость
По итогу:
Дева без образования.
Без опыта работы и самой работы
Без квартиры
Иногородняя без прописки

Про бохатых родителей и прочая - явный трындеж. Люди с деньгами не отправляют своего ребенка в другой город скитаться по квартирам парней, тем более, без образования, работы и перспектив.
Да и "нищие" родители жениха что - то очень очкуют без брачного контракта женить на своей нищетинушке "бохатую" наследницу Рокфеллеров. Ну, или они в контракте хотят написать, что при разводе все женино становится мужниным?  ;D

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Цитировать
Про бохатых родителей и прочая - явный трындеж. Люди с деньгами не отправляют своего ребенка в другой город скитаться по квартирам парней, тем более, без образования, работы и перспектив.

Ну они может живут в каком-нибудь поселке и считаются богатыми по сельским меркам, а в городе это совсем не богатство. Жила же дева на что-то, если она не работает и работать не любит

Вообще идиотизм конечно, но отказ ее зарегистрировать со стороны родителей парня тоже выглядит мерзко. Неуджели так трудно сделать временную регистрацию?

А что по поводу платья, то дева же не хочет никакого банкета и т.д. То есть совсем не обязательно пафосное именно свадебное платье. Мне кажется, заказать пошив просто вечернего платья из светлой ткани будет стоить почти столько же, сколько прокат свадебного
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 09:30:33 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Прокатное платье нельзя будет сжечь в ванной, если что. Не совсем в тему, но как-то вырвалось.
qui pro quo

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Вообще идиотизм конечно, но отказ ее зарегистрировать со стороны родителей парня тоже выглядит мерзко. Неужели так трудно сделать временную регистрацию?

Даже временная регистрация дает право прописать новоявленного внука на пмж. Что косвенно дает право и ей проживать с ребенком: как-никак опекун и законный представитель. И судебная практика по этому вопросу весьма сомнительна: многие суды становятся на сторону матери.
 И если сыночке можно вынести мозг и не дать прописать ребенка, то на деву они влияния не имеют. Зачем такой гемор?
На их месте я бы тоже слала ее далеко-далёко ;D

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Прописать внука можно и без разрешения собственника, парень автора просто в паспортном столе пишет заявление и автор расписывается, что не против. Регистрация для оформления декретных тоже не нужна, по крайней мере для работающих.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Дык я о том и говорю.
В таком случае если на парня родители еще повлиять могут ("не-прописывай-она-всю-квартиру-отсудит!111расрасрас"), то на невестку - нет.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
В общем автор надеялась, что её будут носить на руках и обеспечивать, а родители парня исполнять хотелки не хотят.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Какое странное поколение
Думать не умеют
Работать не умеют
Считать не умею
Понимать не умеют
Анализировать не умеют
Даже трахаться без последствий не умеют!
Прошу вас не оскорблять все поколение. Мне кажется такие зайки-лужайки есть в каждом поколении, только в том которые приходятся на спокойное время их чуть больше( ну и неадекватные громче кричат).
P.s.  мне тоже 21

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Даже временная регистрация дает право прописать новоявленного внука на пмж.

Емнип, сыночка в случае чего будет обязан прописать ребенка по закону, как родитель, имеющий жилье в отличие от матери. Ребенка нельзя выставить вникуда, в отличие от взрослого. И бывшая супруга при определенной стрессоустойчивости и напряжении наглости все равно сможет там обитать.

Я уж промолчу о том, что размножаться, параллельно перестраховываясь, как бы выпнуть потомков на мороз, если вдруг все надоест, явно не стоит. Как и в принципе размножаться людям с подобным мышлением.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Цитировать
Емнип, сыночка в случае чего будет обязан прописать ребенка по закону, как родитель, имеющий жилье в отличие от матери.
Не-а. Такого закона нет. Увы и ах)
Вы не учитываете, что любя своего ребенка, вполне можно не любить его пассию или его детей. Вполне часто случается, кстати: неугодна невестка. И дети невестки становятся не детьми их сына, а детьми невестки.
Я хз, хорошо это или плохо, но это есть

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
А если квартира принадлежит родителям парня, а парень там просто живет, то все равно они обязаны прописать ребенка в ней? А почему ребенка нельзя прописать в квартире/доме родителей девушки?

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я чот запамятовала. А разве деве положены будут декретные какие-то, кроме нимималки, если она уже во время беременности устроится работать? Там же берут среднюю зарплату за предыдущий год.
А минималку ей и так будут платить в собесе, если сделать временную регистрацию. Ну или она будет эту минималку получать по месту прописки (у мамы).
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.