Автор Тема: #щастьематеринства - Испортили настроение, хнык-хнык  (Прочитано 10307 раз)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Baridi, если парень прописану родителей и захочет прописать своего ребенкау себя, ему никто не запретит, мнение собственника в этой ситуации вообще никого не интересует.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Емнип, сыночка в случае чего будет обязан прописать ребенка по закону, как родитель, имеющий жилье в отличие от матери. Ребенка нельзя выставить вникуда, в отличие от взрослого. И бывшая супруга при определенной стрессоустойчивости и напряжении наглости все равно сможет там обитать.

Если у сына в квартире доли нет - я б и его выписала к ипеням. Живешь такой в ус не дуешь - а тут бах и в квартире заводится безработная малознакомая баба с младенцем и начинает жрать еду из твоего холодильника. Офигеть щастье.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Прочитала. Как по мне, эта стори не для #щастьяматеринства годится, а для гали.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я вот сейчас задумалась, в каком возрасте учить своего предохраняться, чтобы он мне такое не привел и не сказал "это моя невеста"?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Чем раньше, тем лучше :)
+884/-14

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
сейчас ему 2. Я еще не опоздала? ;D ;D ;D
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Фатин стоит от 150 до 300р за метр при ширине 3 м. 10 метров хватит на прЫнцессино платье.
Не благодари меня, автор.

Фееричная незамутненность.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
сейчас ему 2. Я еще не опоздала? ;D ;D ;D
В самый раз, начинайте! А то в садик пойдёт, а там девочки. Они такие коварные бывают, ухххх! ;D ;D ;D
+884/-14

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я вот сейчас задумалась, в каком возрасте учить своего предохраняться, чтобы он мне такое не привел и не сказал "это моя невеста"?

У меня брату 14 лет - я уже второй год хочу ему подарить огромную коробку с презервативами всех форм и марок - чтоб и подобрать из дорогих вариантов мог и не было такого что постеснялся купить... В прошлом году брат запретил такое дарить, в этом году муж...

Но ничего, в мае брату будет 15 - я ему такую коллекцию соберу... до 20 хватит))
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Но ничего, в мае брату будет 15 - я ему такую коллекцию соберу... до 20 хватит))

Только про срок годности предупредите))
А то вдруг мальчику не очень попрет и расходиться будут медленно
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Там уже два года постоянная девушка... (сама удивлена, машинкой и солдатиками уже не отдаришься). Познавательную беседу  мы уже проводили. Узнала много нового.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Я вообще ничего не поняла, какие-то пустышки переросли в платья.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
ну и словесный понос
воображала какая-то, даже в анонимном паблике не может на чистоту все говорить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
блаженны нищие духом, ибо
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А я чего-то не понимаю. Ребенок имеет право проживать с родителями и должен быть зарегистррован по мемту регистрации одного из родителей. Как это перевоплощается в "мать имеет право на проживание по месту регистрации ребенка"?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А если квартира принадлежит родителям парня, а парень там просто живет, то все равно они обязаны прописать ребенка в ней? А почему ребенка нельзя прописать в квартире/доме родителей девушки?

В этом случае парень, как прописанный на данной жил площади, спокойно идёт и прописывает там ребёнка. Согласия собственников не нужно. Их даже ставить в известность не обязательно.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А я чего-то не понимаю. Ребенок имеет право проживать с родителями и должен быть зарегистррован по мемту регистрации одного из родителей. Как это перевоплощается в "мать имеет право на проживание по месту регистрации ребенка"?

Я вот загуглила, имеет ли право мать жить с ребенком
Вопрос: "Имеет ли мать право проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если она там не прописана."
Ответ: "Юрист Сабинин Михаил Владимирович
Здравствуйте, Марина!
Проживать имеет право где хочет. Конституция РФ.
Всего доброго!"

Что-то как-то такой ответ не внушает доверия... Если вдруг что - к этому юристу не пойду :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я вот сейчас задумалась, в каком возрасте учить своего предохраняться, чтобы он мне такое не привел и не сказал "это моя невеста"?
До школы рассказать, откдуа дети берутся. Учить про средства в 9-10 лет.

Крокозябра
В постоянных парах же презервативы не приняты. Или он согласен ими пользоваться, даже если предохраняется девушка?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 00:04:01 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
О, я хочу проживать в Кремле.имею право, Конституция РФ. Пойду паковать чемоданы и уже знаю, кого взять адвокатом, когда меня оттуда попытаются выпереть :))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
По жилищному кодексу с прописанными могут проживать члены их семей, к которым относятся родители, дети, супруги.

Видела как-то женщину, которой суд, вроде как, разрешил с бывшим проживать. Но она там чуть ли не в  прихожей на коврике жила.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Не, вру, там про собственников, а не про прописанных.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
В постоянных парах же презервативы не приняты. Или он согласен ими пользоваться, даже если предохраняется девушка?

У нас не особо принято девчонкам 15-16 лет таблетки пить и прочие спирали засовывать. Так что вряд ли она предохраняется
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
С чего быне приняты презервативыв постоянных парах, по-моему самое простое и надежное средство предозранения, еще и практически без побочных эффектов.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Я чот запамятовала. А разве деве положены будут декретные какие-то, кроме нимималки, если она уже во время беременности устроится работать? Там же берут среднюю зарплату за предыдущий год.
А минималку ей и так будут платить в собесе, если сделать временную регистрацию. Ну или она будет эту минималку получать по месту прописки (у мамы).

Это две очень разные минималки - минималка для работающих на момент выхода в декрет где-то в 10 раз больше минималки для неработающих (примерно 30к против 3к), даже без трудового стажа за предыдущие года, так что это оправдано может быть :)
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Ребенок имеет право проживать с родителями и должен быть зарегистррован по мемту регистрации одного из родителей. Как это перевоплощается в "мать имеет право на проживание по месту регистрации ребенка"?
По решению суда перевоплощается, если не ошибаюсь.
У решения суда должно быть законное основание.
Законным основанием для сохранения за бывшим членом семьи права пользования жилым помещением на определенный судом срок может быть п4 статьи 31 жилищного кодекса, который ну совершенно не зависит от наличия ребенка и места его прописки.
Более того при предоставлении маме ребенка только временной регистрации автоматически теряет силу ибо у мамашки есть постоянное то есть где жить формально есть.
Так что по-прежнему не понимаю в чем проблема в прописке ребенка. А то так договоримся что и квартирантов прописать придется если они ребенка в моей квартире прописали.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А то так договоримся что и квартирантов прописать придется если они ребенка в моей квартире прописали.

Ну вот кстати некоторые боятся регистрировать квартирантов, потому что вдруг они дитёв нарожают и типа вообще их потом не выгонишь
А как оно на самом деле - я лично не представляю, потому что никогда квартиру не сдавала)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
А на самом деле ребенок имеет право на регистрацию по месту регистрации родителя, а не наоборот.
При потере родителем регистрации (окончанием временной регистрации) ребенок должен быть зарегистрирован по месту пребывания родителя. В крайнем случае выписать по суду на основании окончания договора аренды

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я чот запамятовала. А разве деве положены будут декретные какие-то, кроме нимималки, если она уже во время беременности устроится работать? Там же берут среднюю зарплату за предыдущий год.
А минималку ей и так будут платить в собесе, если сделать временную регистрацию. Ну или она будет эту минималку получать по месту прописки (у мамы).

Это две очень разные минималки - минималка для работающих на момент выхода в декрет где-то в 10 раз больше минималки для неработающих (примерно 30к против 3к), даже без трудового стажа за предыдущие года, так что это оправдано может быть :)
Чо за бред-то? Я работала и получала все равно минималку (потому что зарплата официально тоже минималка) - 2750 кажется. До полутора лет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Quinta_Essentia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +98/-2
Чо за бред-то? Я работала и получала все равно минималку (потому что зарплата официально тоже минималка) - 2750 кажется. До полутора лет.

Не, есть разовая выплата по больничному по БИР на 5 месяцев при выходе в декрет в 30 недель - она различается. А до полутора - это собственно отпуск после больничного, там да, не так круто. То есть, вопрос в этих 30 тыс, это не ежемесячно.Я кстати не уверена, что не работающие получают до 1.5 лет, не интересовалась.
I don't believe in magic, I believe in mental diseases.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
До полутора лет получают все. Работающие - по месту работы, безработные - в собесе.

А то что выплачивается 70 дней до родов и 70 дней после родов - это больничный и, разумеется, он оплачивается исходя из зарплаты. Это не декретные.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.