Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет  (Прочитано 5241 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7430784.html
Цитировать
Я хотела бы разобраться, действительно ли можно вывести человека, который уверяет, что любит, до такой степени. Мы с МЧ живем вместе около полугода, вместе год. Любим друг друга, он каждый день об этом говорит. Как-то заходил разговор о том, что мы поженимся и будем планировать ребенка после нового года (это связано с переездом в другой город), это его слова. Но время от времени на меня накатывает грусть, почему никто не хотел от меня детей и создать семью со мной (мне 31, было несколько продолжительных отношений, которые не сложились).

Сегодня мне попалась статья для женщин о том, что не желательно соглашаться на совместную жизнь с партнером без свадьбы, т.к. это вызвано желанием мужчины проверить, каждый ли день ему будет хорошо, а мысли же женщины -удержать и укрепить таким образом отношения. Я отправила ему статью, когда последовал вопрос “зачем?”, сказала, что я много делаю для него, но он не женится на мне, что никто никогда не хотел от меня ребенка и меня волнует, почему же я не достойна этого. Ну далее у нас началась перепалка, где он посоветовал мне искать простофилю, который сразу на мне женится и забрюхатит ребенка, без пробы совместной жизни. Что у меня г...но в голове, как можно было додуматься до этого, как можно было выудить оторванный кусок информации, приспособить к собственным комплексам и вылить на него.

После чего он стал доказывать, что браком хорошее дело не назовут, что высок процент разводов, что дети не должны заводить детей. Но он конечно не против, просто не хочет, чтобы я относилась к этому так серьезно. Чтобы мое чувство собственной значимости зависело от этого, а оно очень зависит, как он считает, потому что есть этот комплекс, что я якобы недостойна.

После разговора я подумала, что конфликт исчерпан. Я добавила, что мне не хватает внимания в отношениях, возможно этим обусловлено то, что я ему отправила. Сказала, что отношения это не игра в одни ворота, что все на мне. На что он, как обычно, попытался выдвинуть контраргумент, и сказал - но это игра, в одно кольцо (вспоминая баскетбол), смысл последнего утверждения мне был вообще не ясен и я задавала вопросы. Он сел за любимую компьютерную игру, сказал, что я тупенькая и не понимаю смысл слов, и мне нечего ему предложить лучше компьютерной игры. А тот факт, что я обижаюсь на слово "тупая", так это потому что я сама себя такой считаю, а не считала бы, не обижалась бы. А считаю, потому что родители мне с детства прививали, что я дурочка. Так значит причина в том, что это я считаю себя дурочкой, а он просто констатирует факт. И тем самым оправдывает свое хамство.

Спустя какое-то время я начала ему мешать, чтобы он обратил на меня внимание. Заигралась сама и пошла выключила ему интернет. После чего на меня посыпалась матерная брань, что я е..нутая, что в голове у меня де..мо, что я должна его оставить в покое и пойти на...й. Ну не вообще, а сейчас, потому что по хорошему не понимаю. Потом сказал своему брату в скайпе, что е..й человек, с которым он живет, выключил интернет. Теперь мы сидим по разным комнатам. У меня немного не вяжется, как связаны слова о любви и посыл на три буквы? Даже сгоряча. Может я жестко к людям, может надо быть понятливее? Не докучать, не мешать, дабы не быть посланной. Только почему эти люди не могут также отнестись ко мне и понимать мои комплексы, страхи. Подскажите, как ощущения от написанного? Мне особо не с кем посоветоваться, некому меня отрезвить и помочь взглянуть со стороны или под другим углом.
С одной стороны, вроде как мужик агрессивное хамло. С другой - ну он ей вообще-то правильные вещи говорит о том, что самооценка бабы и штаны в ее доме не должны быть связаны, а жениться с разбегу не очень разумно. У автора там целая серия постов в сообществе, где она повествует, как они с МЧ самозабвенно срутся, он ей постоянно хамит, называет тупой свиньей, тряпкой и размазней, без извилин в голове, психологическим вампиром, подлой гнилью, скандальной и т.д. Она в ответ начинает с ним сраться, а потом приходит в сообщество спрашивать, а правильно ли она срется, может, ей нужно с ним как-то уважительней, и как бы заслужить его уважение.
Ссылки на все это веселье в двух томах: 1, 2.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Такое ощущение, что все эти истории (Мяурицио, Виви и эта) написал один и тот же человек. Что-то путаюсь уже даже, где кто и что кому сказал и как обозвал.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Эти точно нашли друг друга
Мафия - Джон

Оффлайн Noa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +88/-9
Такое ощущение, что все эти истории (Мяурицио, Виви и эта) написал один и тот же человек. Что-то путаюсь уже даже, где кто и что кому сказал и как обозвал.
Дык этож разные сорты гвна ;D

В теме вижу одну бабу истеричку. Намеки не понимать, вырубила инет (зачем?), послалась накуй, за штооо. Л - логика.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
*бала жаба гадюку, встретились 2 одиночества, главное не размножаться.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Frangipani

  • Гость
Мужик, конечно, совершенно по-скотски доносит свою т.з., но в целом он прав. Если у барышни настолько насрано в голове, то рано ей взамуж и детей.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Новые грани мазохизма. Нынче в моде словесные унижения? Бабцы прям текут и за добавкой бегут, ну ЧЗХ? Ну ладно один раз сорвался, ну второй раз засчитываем как последний, но на третий то уже пора сковородкой по мордасам, забег с топором вокруг дома и идти закапывать труп.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Nicole White, она ему инет вырубила. Я бы за такое не то чтоб обматерила - убила бы. ( ;D)
Эти точно нашли друг друга
Ну так подобное к подобному. Ни одна уважающая себя женщина не будет жить с мужчиной, ласково называющим ее "тупенькой", и ни один нормальный мужчина не будет жить с такой истеричкой.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Вангую, что истеричкой она стала после его заскоков. Если хочешь с бабой детей - женись и заводи. Не хочешь - скажи об этом прямо, не ешь мозг. А тут я вижу самца обыкновенного, который задарма приобрел себе прислугу одна штука. Периодически размахивает пряником под носом, он ведь не уточнил после какого по счету НГ они ребенка заведут.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн pieliedie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +34/-17
это трындец, зачем они вместе?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #10 : 18 Декабря 2016, 00:08:15 »
Цитировать
А тот факт, что я обижаюсь на слово "тупая", так это потому что я сама себя такой считаю, а не считала бы, не обижалась бы.
интересно, а если его постоянно мудаком называть, как быстро ему надоест?
я б рискнула, интереса ради. :(

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #11 : 18 Декабря 2016, 00:16:19 »
А ведь барышня в чем-то права.
У нее есть ее цели и мужик вместо того, чтобы либо реализовывать их вместе или сказать, что не по пути, откровенно пытается выставить ее виноватой и не отвергает ее цели, а обесценивает их.
Она явно не сливки с сиропом - но мужик что то совсем изумителен. Еще и задрот, прячущийся от разговоров в игрушке, фу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #12 : 18 Декабря 2016, 00:28:53 »
Мужчина и женщина по-разному относятся к словам о свадьбе. Парень автора ляпнул и,  судя по всему, забыл, т. е. отнесся несерьезно. А автор запомнила и посчитала это обещанием. Наверное, он думал, что после нг - это в следующем году. А для автора после НГ - это уже через пару месяцев, т.е. уже пора бы подавать заявление, поэтому она начинает переживать от отсутствия действий. Вывод: не имеешь конкретных планов с датами - не п*зди.
Зацикленность на свадьбе это плохо, но ляпать подобные вещи просто так, зарождая в голове девушки порочную цепочку "пообещал жениться - не поженились - почему еще нет? Передумал?" - еще бОльшая глупость. Парень сам виноват в скандале.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Sashetta

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #13 : 18 Декабря 2016, 00:53:38 »
Человек, способный отрубить мне интернет, вызывает благоговейный ужас!..
А если серьезно, то я плохо понимаю женщин, позволяющих себя оскорблять. Одно дело, когда посторонний идиот считает нормальным шутить с оскорблениями. Подумаешь, что дебил, и забьешь. Как любит Лой говорить, за каждой мухой с обухом не набегаешься. Но они же тащат альфа сомсоф в дом! А те и рада самоутверждаться и придумывать нелепые детские отмазки в стиле "если обижаешься - значит я прав". К тому же, люди, которые не отвечают за свои слова - фу. Безотносительно того, что заводить детей с хамящим задротом затея дурная в основе своей.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #14 : 18 Декабря 2016, 01:04:24 »
Любовь зла)
А котов на всех не хватает  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Sashetta

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #15 : 18 Декабря 2016, 01:06:07 »
*Робко* А как же... мозги? :-[

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #16 : 18 Декабря 2016, 01:19:04 »
Такое ощущение, что все эти истории (Мяурицио, Виви и эта) написал один и тот же человек. Что-то путаюсь уже даже, где кто и что кому сказал и как обозвал.
Разные! *стучит лапой по столу*

По поводу темы и автора - свадьба - дело очень серьёзное, и она сама на него с обвинениями накинулась. Всё-таки, хочется же слышать "любимый мой, а может, поженимся? очень за ТЕБЯ хочу" (в разных вариациях) а не "у меня часики тикают! хоть ты-то возьми!"
Following the stream up North

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #17 : 18 Декабря 2016, 01:20:05 »
*Робко* А как же... мозги? :-[

Их тоже люби.
Нельзя игнорировать столь важную часть любимого человека.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #18 : 18 Декабря 2016, 01:25:24 »
Цитировать
Я хотела бы разобраться, действительно ли можно вывести человека, который уверяет, что любит, до такой степени.
Кстати. Когда я ходила к психологу, он мне сказал, что вывести можно ЛЮБОГО человека до ЛЮБОЙ степени, и это не зависит от его морали, доброты и взглядов, выдержки, терпения. Степень бешенства зависит только от того, в насколько ужасных условиях находится человек, а также от невозможности уйти из ужасных условий.
Following the stream up North

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #19 : 18 Декабря 2016, 01:27:08 »
И не зависит от склада характера, темперамента, эмоциональности человека?
Ок)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #20 : 18 Декабря 2016, 01:34:09 »
Кстати. Когда я ходила к психологу, он мне сказал, что вывести можно ЛЮБОГО человека до ЛЮБОЙ степени, и это не зависит от его морали, доброты и взглядов, выдержки, терпения. Степень бешенства зависит только от того, в насколько ужасных условиях находится человек, а также от невозможности уйти из ужасных условий.

Штобл*дь.
Отлично.
То есть если чувак истерит, впадает в бешенство, п*здит кого-то — то это потому, что он никак не может уйти из ужасных условий?
Зае*ись вообще.
А этот чудный «психолог» не говорил вам, что ужасные условия создаёт тот, против кого это бешенство направлено, не? Это многое бы объяснило.

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #21 : 18 Декабря 2016, 01:49:39 »
А этот чудный «психолог» не говорил вам, что ужасные условия создаёт тот, против кого это бешенство направлено, не? Это многое бы объяснило.
В данном случае парень не в концлагере и всегда мог уйти, это да.
Following the stream up North

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #22 : 18 Декабря 2016, 03:05:03 »
Я сочувствовала автору ровно до этого момента:
Цитировать
Спустя какое-то время я начала ему мешать, чтобы он обратил на меня внимание. Заигралась сама и пошла выключила ему интернет.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #23 : 18 Декабря 2016, 05:49:51 »
Идеальная пара вопящих долбоклюев. Только кастрануть их надо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #24 : 18 Декабря 2016, 10:21:27 »
возраст не сходится)
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Vivi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 882
  • Карма: +158/-61
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Любит, не любит, на куй пошлет
« Ответ #25 : 18 Декабря 2016, 14:53:45 »
Притащу немножко из комментов автора:
Цитировать
Ну и он считает, что я не хочу меняться, вместо ссор заниматься чем-то полезным
А точно ли это не Виви с ее парнем?
ну блин, мы с парнем никогда не ссорились на тему свадьбы, я не пыталась привлечь его внимание, и он после ссор всегда извинялся. И в моем случае парень знает, что я развиваюсь и хочу работать над собой, он стал придирчив из-за темы с переездом и в целом наши ссоры из-за моей острой реакции раскручивались. Он мне говорил, что если бы я переехала к нему, могла бы жить как кошка (не работать, не готовить, ничего не делать), и он бы слова не сказал, но я уговорила ко мне. В общем, не наша это история
Following the stream up North