Автор Тема: #19231 - Исчез в никуда  (Прочитано 28580 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#19231 - Исчез в никуда
« : 17 Декабря 2016, 23:45:28 »
http://killpls.me/story/19231
Цитировать
Мой парень на выходных поехал на автобусе в Москву к нашим общим друзьям. Я не смогла - пришлось выходить на работу в выходные. В воскресение вечером позвонил - выезжаю обратно, от всех большой привет... В тот же день не звонил ну, думаю, поздно приехал, спать лег. В понедельник звоню сама - телефон недоступен. Ну мало ли, разрядился... вечером та же история... Прошло уже 10 дней. Его нет. Пропал. Родители не в курсе, телефон недоступен, друзья вместе со мной обзвонили морги и больницы. Ничего. Нет человека. Кто в Москве друзья - даже фотку скинули, как у автобуса фоткались, на котором он поехал. Я просто в шоке! ПМП!!!

может, просто сбежал куда? а друзья прикрывают
ну или на хулиганов/нариков нарвался, и так и лежит в какой канаве. хотя тогда нашли бы, наверное.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #1 : 17 Декабря 2016, 23:46:53 »
Найти водителя, поговорить - выяснить хотя бы доехал до города или нет?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #2 : 17 Декабря 2016, 23:50:14 »
Через сколько дней родственники могут подать на розыск?
Имхо, пора ментов подключать
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #3 : 18 Декабря 2016, 00:06:31 »
Дева ещё спокойная.
Я б стала параноить ещё тогда, когда не вышел на связь, что доехал до дома.

Я тож такая спокойная была до 18 лет, а потом мой тогдашний парень не доехал до дома на электричке. Тоже недоступен телефон был, я думала, что загулял-забухал, бывало с ним такое. А через два дня выяснилось, что он под электричку попал, насмерть.

Такие вот истории - мой самый страшный кошмар, наверное  :(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #4 : 18 Декабря 2016, 00:10:35 »
Через сколько дней родственники могут подать на розыск?
Имхо, пора ментов подключать
по-моему, 3 дня.
тут пора сначала родителей, а потом уже ментов подключать. неделю как пора. :-\
теперь и водитель, наверное, не вспомнит что там за чувак был и был ли вообще, если ничего экстремального не случилось за время пути.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #5 : 18 Декабря 2016, 00:11:01 »
Под электричку насмерть, как ни странно, не самое страшное. Страшно если, например, ножом пырнули и он в канаве загибается. Как потом жить, зная, что еще несколько часов можно было помочь?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #6 : 18 Декабря 2016, 00:11:48 »
Заявление о пропаже человека примут через 3 суток. До этого момента надо активно действовать самим...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #7 : 18 Декабря 2016, 00:13:53 »
Вот живёшь, не названиваешь, даёшь "личное пространство", уважаешь его "нежелание говорить"... А тут вот... Пропал. И надо было параноить, да ты его "уважал".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #8 : 18 Декабря 2016, 00:16:32 »
Реакции родителей не видно, уж они-то должны были бы поднять полицию на ноги.
Ну и да, какие 10 дней к чёрту? Человека проводили, человек не доехал! Одно дело, что ещё неизвестно, когда он выедет и куда ещё собирается, а тут - сел же на автобус.
Один мой друг проспал остановку, вышел чёрт знает где, ни денег, ни телефона тогда не было. Пешком 50км шёл ночью в сторону родного города. А этот парень ведь мог и не дойти.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #9 : 18 Декабря 2016, 00:18:16 »
Реакции родителей не видно, уж они-то должны были бы поднять полицию на ноги.
Ну и да, какие 10 дней к чёрту? Человека проводили, человек не доехал! Одно дело, что ещё неизвестно, когда он выедет и куда ещё собирается, а тут - сел же на автобус.
Один мой друг проспал остановку, вышел чёрт знает где, ни денег, ни телефона тогда не было. Пешком 50км шёл ночью в сторону родного города. А этот парень ведь мог и не дойти.
Имхо - от ментов зависит. Могут сказать, что мол он просто сбежать хотел
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #10 : 18 Декабря 2016, 00:19:55 »
Мои родители, например, точно никуда не станут заявлять если их не попросить хорошенько.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #11 : 18 Декабря 2016, 00:38:20 »
автор просто в шоке? автор уже неделю как должна была заявление о пропаже человека написать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #12 : 18 Декабря 2016, 01:12:15 »
Заявление о пропаже человека примут через 3 суток. До этого момента надо активно действовать самим...
Не знаю, правда или нет, но недавно читала статью, в которой говорилось, что это не так. Мол, нет никакого правила "трёх дней". За достоверность не ручаюсь - к счастью, не сталкивалась с розыском лично.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #13 : 18 Декабря 2016, 01:21:01 »
Не знаю, правда или нет, но недавно читала статью, в которой говорилось, что это не так. Мол, нет никакого правила "трёх дней". За достоверность не ручаюсь - к счастью, не сталкивалась с розыском лично.

Конечно, нет никаких "трёх дней". Сразу должны принимать. От кого угодно.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #14 : 18 Декабря 2016, 01:24:43 »
А вот это правда очень страшная история.  :(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #15 : 18 Декабря 2016, 01:26:34 »
Конечно должны. Но это надавить надо
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #16 : 18 Декабря 2016, 03:17:31 »
Кошмар какой  :o
Долбить полицию эффективнее родителям, но дева может через провожавших найти водилу, по расписанию или, может, на фотке номер видно. По соцсетям кинуть клич, поискать пассажиров-свидетелей...

Неженка

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #17 : 18 Декабря 2016, 03:18:14 »
Знакомый моей знакомой так пропал. Вышел с работы, домой не доехал. Где? Как? Уже два года ищут, репосты в соцсетях, "Лиза Алерт" и всё такое - и ничего. Никаких зацепок. Был самый обычный парень. Гипотезы - либо убили, расчленили и в кислоте растворили, либо куда-нибудь в ДНР сбежал воевать. Потому что других вариантов просто не придумать. Но второй совсем за уши притянут, парень политикой не интересовался и никогда подобных желаний не высказывал.

Вот живёшь, не названиваешь, даёшь "личное пространство", уважаешь его "нежелание говорить"... А тут вот... Пропал. И надо было параноить, да ты его "уважал".
А ведь да. Никогда не знаешь, где грань между уважением личного пространства и заботой "а вдруг что". Да и нет её наверное, этой грани...

Один мой друг проспал остановку, вышел чёрт знает где, ни денег, ни телефона тогда не было. Пешком 50км шёл ночью в сторону родного города. А этот парень ведь мог и не дойти.
Запросто могло что-то вроде этого приключиться. Проспал, вышел не там, обратно пешком - далеко, сел к первому попавшемуся бомбиле, а тот в лесочке и прикопал за дорогой телефон.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #18 : 18 Декабря 2016, 16:54:18 »
Цитировать
Проспал, вышел не там, обратно пешком - далеко, сел к первому попавшемуся бомбиле, а тот в лесочке и прикопал за дорогой телефон.
вот это, по-моему, весьма жизнеспособный вариант. учитывая недавнего товарища водителя такси, травившего через мандарины. :-\

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #19 : 18 Декабря 2016, 17:13:05 »
У меня вопрос к редвивид - накуя тебя родители вообще рожали? Они как-то объясняли сей факт?

Вообще если человек живет один, имхо - это норма, позвонить один раз в день и узнать, жив ли он там ваще. Кто будет звонить, родители, друзья или девушка - не суть важно.
Мой самый большой страх - когда живу где-нибудь вдвоем с ребенком, что вот так помрешь не ровен час, и никто не хватится, и будет ребенок сидеть наедине с трупом пока сам не помрет или хз сколько. Поэтому я прошу родственников в такие моменты ежевечерне меня прозванивать. Мол, жива-здорова, все хорошо.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #20 : 18 Декабря 2016, 17:21:31 »
Действительно страшно.
13,5 лет назад мой молодой человек ездил в гости к брату буквально за 100 км и вечером ушел на электричку, а вот домой уже не вернулся. Мобильного у него не было тогда, искали, заявляли, не нашли. Хотя дядька был 2 метра и косая сажень в плечах и уж точно не наивный пони абы с кем пить/тусить.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #21 : 18 Декабря 2016, 17:36:52 »
Сейчас в течение суток можно подать заявление о пропаже, даже взрослого человека. С 2011 года, после истории с пропавшей в Орехово-Зуево девочкой в 2010, когда трое суток не принимали заявление, так как пропала она с тётей, а тётя - взрослый человек. На взрослых тогда и правда только после трёх суток отсутствия брали заявление о пропаже, типа до 3 суток а мало ли человек загулял просто и придёт сам, а если бы тогда это время не провафлили, то они куда вероятнее нашлись бы живыми.

Я как-то спрашивала мужа, как скоро он чухнулся бы, пропади я вот так куда-то. Говорит, что вот смотри, в 8 ты заканчиваешь, условно час тебе нужен доехать, то есть условно к 9 ты дома. К полуночи я бы уже точно поставил на уши милицию, не обнаружив тебя в пределах квартиры. Только, говорит, толку от этого было бы фиг да нифига, ибо шмоток у тебя столько, что угадать в чём именно ты сегодня пошла на улицу ябнесмог...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #22 : 18 Декабря 2016, 18:11:34 »
Я пришла с работы в семь, хотя закончила в полшестого и ехать 20 минут. Муж четыре раза звонил.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #23 : 18 Декабря 2016, 18:22:53 »
У моей родственницы пропал парень. Родители разводили руками - не знаем. И никак не шевелились. А эта бегала в полицию заявление писала: как так, парень не пришёл с учебы?
А парень сбежал, чтоб не жениться на ней. Родители знали, но включали дурака.
Ещё один случай: молодой мужчина вышел попить пива с друзьями, выловили через полгода из речки, друзья помогли в неё попасть, а ментам говорили, что он домой пошёл и все такое.
А по сути темы: сколько не пойманных маньяков и исчезших людей...где-то ж эти люди одеваются: рабство, на органы, маньяки. И начинаешь параноить...

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #24 : 18 Декабря 2016, 18:25:32 »
Я параною от историй типа "выскочил до ларька, который из окна видно, за сигаретами в трениках и тапочках и уже пять лет ни слуху, ни духу"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #25 : 18 Декабря 2016, 18:26:38 »
Вкололи транквилизатор, в машину погрузили и были таковы

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #26 : 18 Декабря 2016, 19:08:09 »
у меня знакомые пошли вечерком прогуляться, проснулись в поезде в МСК, где-то в районе Уфы)) Причем ни денег ни паспортов у них с собой не было)))
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #27 : 18 Декабря 2016, 19:22:10 »
Таких случаев полно. Бывает, находят потеряшек живыми или неживыми, бывает, так и дело с концами. Что делать- обращаться в полицию и надеяться, что найдут. Кидать объявления в группах по поиску людей и в просто группе вашего города в соцсетях. Связываться с друзьями и родственниками парня.
Да, и еще смотря какой автобус - городской или пригородный или междугородний, имеет значение в том смысле, что по городу и области можно ездить без документов, а до другого областного центра при покупке билета спрашивают паспорт. По крайней мере у нас так: если я еду, к примеру, по Пензе на обычном городском транспорте или по маршруту Пенза-Башмаково (в нашей области) - паспорт не нужен, никому до этого нет дела. А вот если еду Пенза-Саратов, то на автовокзале при покупке билета спрашивают паспорт и данные заносят в базу. Так что если вы не из Подмосковья, то через полицию очень даже реально зайти на автовокзал с вопросом, покупал ли такой-то человек билет до Москвы. Если нет- тут однозначно, собирался выезжать, но так и не собрался. А если да - тут возможны варианты: купил билет и сел на автобус или купил билет, но на автобус не сел. Дальше ментам и добровольцам прочесывать места по пути следования того автобуса, если парень вышел где-то на промежуточной станции.
Водитель наверняка не в курсе. Он же в салон автобуса толком не заглядывает, сидит спиной и откуда знает, кто там ехал, если это человек без ярко выраженных особых примет типа зеленого ирокеза на голове или шрама в пол-лица. Чуть побольше вероятность, что у контролера, проверявшего билеты при посадке, окажется очень хорошая визуальная память и сможет сказать, был этот человек в автобусе или нет, хотя опять же вероятность этого минимальна. Мы за день, проходя по улице, видим десятки людей - и кого из них мы точно узнаем впоследствии на лицо?
Реакции родителей не видно, уж они-то должны были бы поднять полицию на ноги.
Ну и да, какие 10 дней к чёрту? Человека проводили, человек не доехал! Одно дело, что ещё неизвестно, когда он выедет и куда ещё собирается, а тут - сел же на автобус.
Один мой друг проспал остановку, вышел чёрт знает где, ни денег, ни телефона тогда не было. Пешком 50км шёл ночью в сторону родного города. А этот парень ведь мог и не дойти.
Моя тетка так много лет назад, когда не было сотовых телефонов, проспала и уехала не в тот город на пригородном поезде. И никак не сообщить. Пришлось ночевать на вокзале, а утром ехать с поездом, идущим в обратную сторону, к родственникам, к которым и собиралась. Все нормально, но за эту ночь нервов у родственников было убито немало.

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #28 : 18 Декабря 2016, 19:42:11 »
Из Москвы ни во Владимир, ни в Кострому никто паспорт не спрашивал, покупай себе билет в окошечке автовокзала, садись в автобус и езжай. Совсем другие области, если про Владимир можно списать, что Владимирская область к Московской прилегает, вот и не нужен паспорт, то Костромская-то нет.
Хотя, может правила изменились, а я и не знаю, ездила лет 6 назад.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Schukhov

  • Гость
Re: #19231 - Исчез в никуда
« Ответ #29 : 18 Декабря 2016, 19:52:28 »
Пропавшие безвести.. Мда. Лет около 12 назад я вплотную занимался этой проблемой в одной отдельно взятой области. Очень странная и страшная картина вырисовывается. Просто есть некий процент людей, которые внезапно, без причины, в самых обычных местах, внезапно исчезают. Насовсем. И не свидетелей, ни следов - ничего.
Я понимаю, есть такое явление, как "закопали по - тихому", но дело в том, что есть некая глобальная статистика и по "тихо закопанным", и по просто "загулявшим", и по тем, кого находят годы спустя живыми или мертвыми, и по всяким.
Так вот, получается так, что пропадающих без причин и следов очень много. Всмысле ОЧЕНЬ много. Они статистически не вписываются никуда. Я мог бы много про это написать, с примерами и цифрами, с фактами, но не стану. Да и информация эта, скажем так, не слишком одобряема к распространению. Скажу только, что число безвести пропавших в Москве, и скажем, в Крыжопле стетестически постоянно. А это очень - очень странная картина.
Мда - с. Эх, ноченьки мои бессонные, да тонны листочков с запросами..