Автор Тема: galya.ru - Кукла колдуна  (Прочитано 5112 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Кукла колдуна
« : 19 Декабря 2016, 10:52:46 »
http://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=24&p=1&id=1147155#allcomments

Стартовая история говнецо, в комментах поинтереснее

Цитировать
с отцом у меня всегда были хорошие отношения, с мамой - никакие. потом родители развелись, первое время отец продолжал жить с нами, потом ушел, взял квартиру в ипотеку. отец попросил меня стать поручителем. говорит, будет жить вместе, тем более у меня с мамой были тяжелые отношения. в крайнем случае заверил, что если с ним что-то случится, квартира станет моей, я либо доплачу ипотеку, либо продам и долг отдам банку.
я стала поручителем, даже не думая о плохом. давала отцу деньги на ремонт.
потом у меня появился парень, отец как раз ремонт в квартире сделал, перешел жить туда. ну мы продолжали общаться с отцом, как обычно, ходили в гости. деньги мне он никакие не давал, я работала, мне хватала, ничего у него не просила.
потом у него появилась женщина, которая стала с ним жить и привела своего ребенка - девочку 11 лет.
у нас с отцом отношения не изменились. мы с парнем приходили к ним в гости по праздникам. женщина была приветливой, с ее девочкой я тоже хорошо общалась.
потом мы с парнем собрались жениться. сразу оговорюсь, что играли свадьбу на свои деньги. когда наступил момент приглашать гостей, я отца предупредила, что не хотела бы приглашать его женщину на свадьбу, т.к. там будет моя мама, да и с женщиной этой он живет всего 3-4 месяца, она даже не жена ему. отец сказал, что она очень обидится и закатит ему истерику, если я ее не приглашу, попросил все-таки пригласить.
я подумала некоторое время и пригласила ее. мы еще с ней свадьбу обсуждали, она предлагала знакомого фотографа. в целом, все было по-дружески. свадьба прошла, вроде всё спокойно.
спустя время я выставила свадебные фото в соцсети.
еще через пару недель смотрю, его женщина написала комментарий под нашим с мужем совместным фото “фуууууу, какая страшная невеста, бедный жених“.
я сначала подумала, что это ее дочь написала, мало ли что ребенку пришло в голову, никак не отреагировала, даже отцу не сказала. просто закрыла свою страницу в соцсети.
еще спустя пару месяцев мне на телефон приходит смс от нее со сплошным матом, ребенок такое не мог написать. суть в том, чтобы я не лезла в их семью.
а мы в то время с отцом как раз вообще не общались, т.к. у меня началась семейная жизнь, да и отец тоже особо не выходил на связь.
меня это вывело из себя, я решила позвонить отцу. звоню, а я заблокирована в его телефоне.
тогда я написала на его эл.почту и отправила скрин смс, которую она мне написала.
в тот же день снова получаю от нее смс с аналогичным матерным содержанием, что если я еще раз напишу отцу, то она меня уроет. только это все было в матерной форме.
я просто обиделась на отца, что он позволяет этой женщине такое по отношению ко мне, и перестала с ним общаться. он мне тоже длительное время не звонил.
еще спустя несколько месяцев и я, и моя мама, и мой младший брат получаем смс-ки с матерным содержанием. суть в том, что мы - никто, а отец сделает так, как хочет она и слушает он только ее. а мы - твари.
отец на связь не выходит, мы все заблокированы.
такие смс-ки повторялись не один раз. моя мама даже ходила в полицию писать на нее заявление.
потом оказалось, что такие смс-ки получали и все родственники отца. они также оказались заблокироваными.
потом она стала писать мне с братом уже с телефона отца смс-ки (без мата, как будто это отец нам пишет), типа не лезьте ко мне, у меня своя семья, вы мне не нужны.
потом оказалось, что они поженились и даже повенчались. она оказалась алкашкой, по пьяни строчит такие смс. у них там постоянные скандалы, даже до драк доходит. отец ей и полицию, и психушку несколько раз вызывал. она себе вены вскрывала, током себя била.
запретила ему вообще с кем-либо общаться, только на работу ходить и с коллегами по работе общаться.
он с ней уже разводился, но все равно так и живут они вместе.
у него начались проблемы с бизнесом, не может платить ипотеку. теперь я боюсь, что банк начнет с меня долги трясти. а ту квартиру он скорее всего ей отпишет. отец стал зомбированным. и мне придется платить ипотеку за квартиру, в которой будет жить чужая баба.
вот так весело живем.

Цитировать
Прочитала вашу малину, божееее, срочно ищите встречи с отцом и вразумляйте его! Вы что? Так и будет, он подпишет на нее квартиру, а она повести долг на Вас! Почему на работу к отцу не едите, берите маму и поговорите с ним! Если это не поможет, делайте откат на квартиру, не ваше имущество, кто там прописан вообще? Пусть тогда отец, если у него мозга нет, сам вариться с этой чиканутой

Говорила, причем не только я, но и остальные родственники.
Я его просила, чтобы снял с меня поручительство. Говорю, не нужна мне его квартира, пускай делает с ней, что хочет, отписывает, кому хочет, пусть только снимет поручительство. Эту ипотеку он будет платить еще лет 20. Я ребенка рожать боюсь, потому что боюсь встрять с этой ипотечной квартирой.
У меня на руках даже договора поручительства нет.
На тот момент мне было 19 лет, когда отец брал ипотеку и я подписывала договор. Все документы он взял с собой.
Хотела в банк сходить, узнать хоть, платит отец или не платит, сколько оплатил, взять копию договора, но боюсь, что объявлюсь, и банк завалит меня “письмами счастья“, еще коллекторы начнут меня долбить. А так я номер телефона сменила, фамилию и адрес жительства, поэтому возможно банк до меня еще не добрался.
Отцу все об этом говорят, он головой кивает, как болванчик: “Да, хорошо, я все понимаю, я все сделаю, поручительство сниму“. Но дальше обещаний дело не движется.
А в той его ипотечной квартире прописан он сам, его женщина и ее ребенок.
И еще я слышала, что он вроде как удочерил ее ребенка.
Своему родному ребенку-инвалиду (моему брату) платит алименты 2000 руб., а чужого - полностью содержит.

Цитировать
да хорошо что сменила все данные о себе, я думаю вас вряд ли найдут, по-другому уже никак в этой ситуации. Какой же у вас отец НЕадекватный, мамочки. Он всегда таким был, скажите?

В том-то и дело, что не был таким.
Уж даже когда родители развелись, мы с отцом и по другим городам ездили, и на природу, и на пляж, и по магазинам. Брата моего он во все парки, цирки водил. Алименты хорошие платил, и помимо алиментов ему и подарки делал, и практически полностью обеспечивал.
У нас с ним были очень хорошие доверительные отношения. Даже с мамой не было таких отношений.
Отец еще со всеми нашими родственниками был в отличных отношениях. И их в гости приглашал, и сам к ним часто заходил. Сколько помогал им. Его все любили и уважали.
Сейчас он стал совсем другим человеком, мы все в шоке. Все мне звонят, жалуются на него, думают, я с ним больше общаюсь, хоть могу как-то воздействовать на него.
Все у него заблокированы в телефоне. Он вообще исчез из нашего поля зрения. По улице проходит - не здоровается, отворачивается.
Кто смог до него добраться, тем он отвечает: “мне Лена (жена новая) не разрешает общаться, она против“.

Цитировать
мне родственники тоже про приворот говорят.
раньше он всегда выпивал коньяк или виски по пят или суб после работы, еще когда он с нами жил. с ней стал жить - тоже пил, и она с ним.
насколько я знаю, эти ее истерики с матерными смс-ками, резаньем вен, драками происходили именно после алкоголя.
мне еще отец рассказывал, что он из-за этого вообще перестал пить, чтобы она тоже не пила. но у него, например, стояли подарочные бутылки с дорогим виски, закрытые. он, говорит, как-то полез в шкаф, вытащил коробки из упаковки, а они все выпитые. ну или на донышке совсем немного оставалось.
она не работает, сидит дома, даже не выходит на улицу, вот наверно и потягивала алкоголь.

Цитировать
Нельзя отказаться от поручительства. Можно заменить поручителя в кредитном договоре на другого, но второго поручителя еще нужно найти. Это я - 19-летняя дочь - согласилась помочь папе. А другого такого л*0*x*а еще поискать нужно, тем более знают, что у отца очень трудное материальное положение. И даже если такой поручитель найдется, то банк должен его одобрить, з/п должна быть не ниже моей, трудоспособный, не пенсионер, без всяких обременений в виде кредитов, ипотек, алиментов и т.д.
И еще поручительство прекращается, когда заканчивается срок действия ипотечного договора. Но договор отец заключал вроде на 20-25 лет. Вряд ли там раньше времени отменяется поручительство.
Нужно опять же читать договор, которого у меня нет. Но заявляться в банк я не хочу.

Цитировать
На сколько я помню, мой начальник просто предоставлял документы, согласно которым не может больше поручительствовать, потому что у него уменьшился доход и 2-а иждевенца в обременении, с него сняли поручительство. Самому заемщику, да, надо было срочно искать нового, либо выплачивать кредит полностью. Но шефа это уже не сильно волновало, он рассорился с братом, как тот вышел из этой ситуации не знаю, но начальника потом не беспокоили....

В моем случае это не поможет. Я официально работаю, поэтому приставы по решению суда могут ежемесячно снимать 50% моей зарплаты. Еще я замужем, т.е. по мнению суда, муж может меня обеспечивать. Детей у нас нет. Доказать свою неплатежеспособность я не смогу.
Мне нужно только увольняться, рожать 2 детей, разводиться с мужем и сидеть на алиментах. По нашему законодательству с алиментов не имеют права удерживать деньги.

Жесткач. Вот уж точно психологическая обработка) Хотя, может быть, старая семья его задолбала и это хитрый план)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #1 : 19 Декабря 2016, 10:59:49 »
надо же, я думала, только у баб бывает культ #уя, а тут по ходу у мужика культ #изды

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #2 : 19 Декабря 2016, 11:13:15 »
Это положительный шовинизм, такой можно.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #3 : 19 Декабря 2016, 11:29:37 »
а мне еще говорят, что я больная, когда осуждаю искание штанов и юбок в столь взрослом возрасте.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #4 : 19 Декабря 2016, 12:28:16 »
Девочки, все поняли? Забухиваем, разучиваем маты, правила нарезки вен и тогда у нас будет жильё и покорный мужик.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #5 : 19 Декабря 2016, 12:43:09 »
Довольно распространенная история. Разведенный дяденька с кризисом среднего возраста встречает избыточно активную бабу-разведенку, та живо ему устраивает мексиканский сериал, офонаревший дядя пляшет вокруг, так как боится остаться один.

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #6 : 19 Декабря 2016, 12:58:13 »
довольна распостраненная история и про М и про Ж.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #7 : 19 Декабря 2016, 13:07:12 »
Блин, бедная автор.
Ибо куй, что она сделает в такой ситуации, коль папе все нормально.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #8 : 19 Декабря 2016, 13:13:32 »
Ну там сделать-то можно. Раз она поручитель, то наверно может как-то инициировать проверку папы на дееспособность и вменяемость.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #9 : 19 Декабря 2016, 14:51:17 »
Ну там сделать-то можно. Раз она поручитель, то наверно может как-то инициировать проверку папы на дееспособность и вменяемость.
Ой, не факт. Тем более если папаша окольцевался. И так инициировать принудительную проверку на дееспособность адский квест, то несогласие супруга на эту самую проверку сделает квест малореализуемой.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #10 : 19 Декабря 2016, 19:26:20 »
Девочки, все поняли? Забухиваем, разучиваем маты, правила нарезки вен и тогда у нас будет жильё и покорный мужик.
про ток не забываем. чтобы пугать, лучше менее опасными путями. например, нога-нога. или правая нога-правая рука.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Кукла колдуна
« Ответ #11 : 20 Декабря 2016, 12:15:33 »
Ну там сделать-то можно. Раз она поручитель, то наверно может как-то инициировать проверку папы на дееспособность и вменяемость.
Ой, не факт. Тем более если папаша окольцевался. И так инициировать принудительную проверку на дееспособность адский квест, то несогласие супруга на эту самую проверку сделает квест малореализуемой.
По моему у поручителя больше полномочий. Это надо бежать в банк и там все узнавать и разруливать. Может быть, папаша и не платит по кредиту давно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.