Автор Тема: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом  (Прочитано 5872 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://ideer.ru/64644/
Цитировать
Я беременна вторым ребенком, первому сыну пять лет. Вчера играла с сыном и малыш в животе начал пинаться. Сказала сыну, что малыш тоже хочет поиграть с нами, в животике ему скучно. И видимо зря. На протяжении всего дня он пытался скормить мне своего маленького солдатика, чтобы его братику было чем играть. И подкидывал в суп, и в булочку, и ревел, катаясь по полу. Только муж приехав с работы смог ему объяснить, что это невозможно. Думаю он будет отличным братом:)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #1 : 22 Декабря 2016, 23:01:52 »
Интересно, а что это с точки зрения психологии? Какое-то проявление ревности к ещё не родившемуся ребёнку? Ну вряд ли пятилетний ребёнок (если без задержки развития) не понимает, что жрать солдатиков опасно для жизни.

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #2 : 22 Декабря 2016, 23:03:59 »
Имхо, довольно мило)

А вообще, мне вспомнилась серия Хауса, где мальчик засунул фигурку кошки в нос, а потом засовывал туда фигурки пожарного и полицейского, чтоб они кошку спасли) Одна из любимых)
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #3 : 22 Декабря 2016, 23:05:47 »
Меня сын вчера невзначай за живот пощупал. Он хочет почувствовать, как пинается. Сказала ему, что когда начнёт пинать - дам обязательно.
История очень милая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #4 : 22 Декабря 2016, 23:20:49 »
Интересно, а что это с точки зрения психологии? Какое-то проявление ревности к ещё не родившемуся ребёнку? Ну вряд ли пятилетний ребёнок (если без задержки развития) не понимает, что жрать солдатиков опасно для жизни.
Некоторые рассказывают что у мамы в животике домик где пока растет ребенок, т.к он очень маленький. А потом когда ребенок подрастет и его можно будет держать в руках, мама пойдет к врачам и там его достанут из домика.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #5 : 22 Декабря 2016, 23:35:31 »
Прям интересно, куда обсуждение понесется.
Можно я, можно я? ::)
А это нормально, в 5 лет кататься с воплями по полу на отказ съесть солдатика? :-\
Мне правда интересно, вроде в таком возрасте дети свое уже откатываются и более-менее понимают что вокруг происходит. Или нет?

Вот кроме этого все мило, да.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #6 : 22 Декабря 2016, 23:50:30 »
Прям интересно, куда обсуждение понесется.
Можно я, можно я? ::)
А это нормально, в 5 лет кататься с воплями по полу на отказ съесть солдатика? :-\
Мне правда интересно, вроде в таком возрасте дети свое уже откатываются и более-менее понимают что вокруг происходит. Или нет?

Вот кроме этого все мило, да.
судя по историям на сайте, катание по полу может встречаться у особей и старше 20 лет
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #7 : 23 Декабря 2016, 07:41:05 »
мамке бы, не доводя до катаний по полу, сделать вид, что солдатика схавала, а самой припрятать, а после рождения второго ребенка, одать сыну. глупо, конечно, но от истерику бы наверняка остановило
kozyablik, лол

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #8 : 23 Декабря 2016, 07:57:49 »
Если в пять лет ребёнок катается по полу с рыданиями потому что мама отказалась игрушку съесть, то что с ним будет, когда окажется, что брат, которого вчера из роддома принесли, не встанет завтра же, и не пойдёт играть в солдатиков ну ещё год-полтора точно. Мило это было бы, будь старшему года три. А практически школьник с замашками трёхлетки, это мило первые пять минут от силы.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 08:02:15 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #9 : 23 Декабря 2016, 08:05:57 »
от трёхлетки два года, от школы - тоже два года. сыну три как раз, он уже напроверялся на прочность нас с женой, затишье, но всё равно ребенок же
kozyablik, лол

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #10 : 23 Декабря 2016, 08:25:14 »
Я не особо сильна в пятилетних детях, но мне кажется, что к рождению ребенка старший забудет сто раз про историю с солдатиком.
Истерики и у школьников бывают, тут важно правильно на них реагировать. Это скорее не пробелы в воспитании, а осознанный акт ребенка проверить родителей на прочность, проканает его истерика или нет.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #11 : 23 Декабря 2016, 08:30:35 »
Сейчас всё чаще в школу идут с 6, так что практически школьник))
Я понимаю, что между пятилетним, которому через две недели шесть и пятилетним, которому неделю назад было четыре, практически пропасть, в этом возрасте год это большой срок. Но тем не менее.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #12 : 23 Декабря 2016, 08:31:13 »
Катающийся по полу в истерике мальчик пяти лет - это только начало.
Когда родится младший, и окажется, что еще два года ждать, пока он будет похож на человека, вот тут самое веселье и начнется.
Удивительно, что истерику остановил только отец, у матери влияния мало, что ли?

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #13 : 23 Декабря 2016, 11:04:53 »
Когда-то я считала, что истерики - это что-то запредельное, у ребёнка проблемы с психикой или родители сами виноваты. Теперь понимаю, что с детьми бывает всякое) И это не значит, что с кем-то что-то не так)
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #14 : 23 Декабря 2016, 11:26:18 »
У меня, наверное, завышенные требования. Но по-моему, мальчик то ли туповат, то ли слабо представляет себе устройство мира для своих пяти лет.

Ни я, ни мои братья, ни мой сын в пять лет не стали бы пытаться скормить матери игрушку. Особенно с целью передать ее ребенку в утробе. Я помню, что еще в три года мои братья видели на улицах младенцев и говорили "Маленький малыш. Ничего не понимает. Кричит "уааа."

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #15 : 23 Декабря 2016, 18:07:16 »
Когда-то я считала, что истерики - это что-то запредельное, у ребёнка проблемы с психикой или родители сами виноваты. Теперь понимаю, что с детьми бывает всякое) И это не значит, что с кем-то что-то не так)
это все толерастия
я по прежнему считаю что ребенок катающийся в истерике без нормального повода - е*лан, которого надо отпи*дить.
ну или хотя бы увести от нормальных людей подальше
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #16 : 23 Декабря 2016, 18:19:36 »
к слову о детских истериках, которые возникают как стихийное бедствие. Не совсем истерика, но было: старшему 6, младшему год. Я приезжала к ним на лето, и вот мне уезжать. Пошла в ванну, слышу рев. Думала, младший что-то хочет, ну или не хочет. Ребенок же. Выхожу из ванны... оказывается ревел старший, потому что я уезжаю, а младшенький лишь немного подхныкивал в такт. Было внезапно и успокоить детей мне удалось только через полчаса.
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #17 : 23 Декабря 2016, 18:52:39 »
самую настоящую истерику с катанием по полу и воплями я закатывала уже после совершеннолетия. другу. в магазине ;D
нехрен уставшему человеку в булочках с лимоном отказывать.
 :P
наблюдаю пока со стороны - от спонтанных истерик именно в функции проверки на прочность очень помогает лечь рядом с орущим ребенком и тоже поорать.
ребенку смешно. конфликт исчерпан.
родитель не уступил требованиям, но полуторачасового ора удалось избежать.
встали, отряхнулись, пошли дальше.

к сожалению фокус работает только с чистыми поверхностями для валяния ;D

п.с. ребенок там правда не очень уравновешенный и ему всего 1,5 года.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #18 : 23 Декабря 2016, 18:57:00 »
Когда-то я считала, что истерики - это что-то запредельное, у ребёнка проблемы с психикой или родители сами виноваты. Теперь понимаю, что с детьми бывает всякое) И это не значит, что с кем-то что-то не так)
Бывает всякое, это да. Лично я могу понять, когда ребёнок закатывает истерики из-за того, что чего-то не купили или он не хочет в +5 надевать шубу и три свитера. Он просто не знает ещё, как по-другому можно повлиять на ситуацию. Меня смутил не сам факт истерики, а то что ребёнок в 5 лет не отличает реальность от своих детских фантазий.

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #19 : 23 Декабря 2016, 19:16:19 »
это все толерастия
я по прежнему считаю что ребенок катающийся в истерике без нормального повода - е*лан, которого надо отпи*дить.
ну или хотя бы увести от нормальных людей подальше

О, я вас уверяю, пока ребёнок растёт, можно многого насмотреться. И когда он объяснить вообще не может, что там его так завело, и ты догадаться не можешь. Или вот сложился пазл - он устал, спать хочет, голодный, или заболевает, или ещё чего, или всё вместе, и вот на этом всём фоне сущая фигня может спровоцировать концерт огого. И это нормально, потому что психика ещё неспособна устоять. А со стороны посмотреть - да, ребёнок из-за фигни в истерике, ненормальный какой-то.
Посему, по короткой фразе, что он "катался по полу с рёвом", делать далекоидущие выводы я бы не стала. У нас просто стереотип какой-то, что ребёнок в истерике - однозначно избалованный маленький тиран и паршивец, по которому ремень плачет. С появлением своего ребёнка я стала смотреть на вещи шире) Сказать по правде, вообще ни одного такого реально избалованного в окружении не видела, у всех поведение вполне объяснимо, если вникнуть. Так что, если где-то в магазине или на улице вижу сцену, теперь испытываю жалость к родителям, а не осуждение.

Меня смутил не сам факт истерики, а то что ребёнок в 5 лет не отличает реальность от своих детских фантазий.

Вот тут ничего пока не могу сказать, что там отличает ребёнок в 5 лет, мой ещё не дорос) Но вообще, чего им только в голову не придёт, этим детям) Опять же, в истории нет подробностей, кто его знает, как там всё происходило, может, для него это было игрой, а автор не стала поддерживать игру или как-то резковато ответила, и пошло-поехало.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #20 : 23 Декабря 2016, 19:17:47 »
не устаю повторять - ни я, ни мои сестры, никто из моих знакомых по полу в истерике не катался
странно))
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #21 : 23 Декабря 2016, 19:23:22 »
Уточнила у бабули: я тоже не катался. Бабушка возмущена, что даже я не была настолько разбалована (а я таки балована!)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #22 : 23 Декабря 2016, 21:23:12 »
С чем вас и поздравляю)
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #23 : 23 Декабря 2016, 23:35:33 »
"Я не катался, значит никто не должен кататься!  >:("

По теме: милая история, но я бы тоже притворилась что "съела" солдатика, смешно же)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #24 : 23 Декабря 2016, 23:57:03 »
+1. Я бы тоже "съела" и забыла бы.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #25 : 24 Декабря 2016, 00:28:56 »
Многие психологи говорят о том, что дети до 7!!! лет не могут толком отличить фантазию от реальности и, заигравшись, малыш вполне мог поверить, что братику можно так доставить игрушку. Не думаю, что он в полной мере осведомлен о тонкостях нахождения ребенка в утробе. Вспомните себя. Как часто бежали со всех ног из туалета под одеяло, что бы никто не догнал? А подкроватный монстр? В каком возрасте вы окончательно перестали верить в фантазии? Думаю, что мама не стала проводить трюк с "поеданием" солдатика, только лишь что бы не поощрять и не усугублять (а вдруг он потом братику захочет танк подарить?). Нормальный ребенок же)))

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #26 : 24 Декабря 2016, 02:23:11 »
что, так сложно солдатика было съесть, ну правда, надо же маленькому поиграть, он же не оловянный, никакого вреда организму, вот мамаша эгоистка-то

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #27 : 24 Декабря 2016, 02:38:49 »
Хм, вспоминая себя в пять лет могу сказать что реальность от вымысла отличала. Хотя и боялась некоторых страшилок. Меня прабабушка однажды негром запугала в те самые 5 лет. А вот когда дедушка после работы рассказывал всякие небылицы я чётко знала что это как сказка только новая каждый день) С истериками тоже не каталась,  вообще не помню у себя чего то такого, только во сне пару раз пожалуй и то уже в зрелом возрасте, совсем недавно. Когда мне приснилось что вокруг нашей уютной дачи в небольшой деревне понастроили коттеджей складов каких то, лес вырубили и вокруг озёр трёхметровый забор поставили. Вот там была истерика дааа, аж раздирало на части от слёз криков и беспощности.

Ну и мне тоже показалось что поведение мальчика скорее норма для лет 3х край 4х
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #28 : 24 Декабря 2016, 02:59:57 »
Сейчас солдатика своего пытается через мамин рот передать, не вышло, так потом решит папин охотничий нож передать, так сказать, напрямую... (Отсылка к относительно недавней истории, гуглить лень)

Оффлайн Berlusconi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Карма: +57/-26
  • powka twoja
Re: Подслушано - #64644 - Хотел поиграть с братом
« Ответ #29 : 24 Декабря 2016, 03:18:28 »
ничоси вы тут нафлудить успели, коллега, с тех пор как я последний раз видела ваши сообщения, прям как будто вчера их было 2, а сейчас почти шта 500