Автор Тема: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!  (Прочитано 6489 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #30 : 23 Декабря 2016, 11:07:37 »
А я ещё слышала и много баечек о том, что при постоянном контакте с аллергеном аллергия может сама пройти, так как организм "вырабатывает иммунитет", ещё и поэтому аллергики иногда горят желанием заводить кошек. Правда, ни об одном реальном случае такого чудесного исцеления я не знаю, только "вот, мне сказали, значит я заведу кошку". А вот людей, которые на это повелись, завели кошку и аллергия переросла в астму - знаю.

Хотя... В моём детстве считалось, что у меня как раз аллергия на кошек. Потом выяснилось, что не на кошек, а на их метки, так как это было ещё то время, когда стерилизовать было не принято и вообще "лишать самого главного". А стерилизованные коты приживались у нас вполне спокойно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #31 : 23 Декабря 2016, 11:12:30 »
Бухать вредно, жить на лекарствах вредно, вести активный образ жизни вредно, жить в городе вредно, лежать с ноутбуком на груди вредно, ногти красить и то вредно. Так что человек все-таки сам решает, на какой ущерб себе ради чего он готов пойти.

Лучше короткая жисть с котом, чем долгие годы страданий без! :)

Насколько мне известно, жить на лекарствах очень вредно для здоровья. Аллерген в организме накапливается, и можно таки дожить до отёка Квинке.

Ну ладно кошки, есть же и другие аллергены. У мужа друг страдает каждую весну, когда цветение начинается, вплоть до больничного и полной изоляции дома. Делает перед каждым сезоном какие-то уколы, и то по-моему, не особо помогает. Но без лекарств совсем туго.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #32 : 23 Декабря 2016, 18:09:07 »
история феерична
откуда у ребенка деньги на кота? кто ему отдал кота? какой нормальный заводчик отдаст кота ребенку без согласия родителей, да еще бесплатно*
ребенок сам запаковал все папины вещи? шта?
или история произошла когда автор уже не был ребенком? в таком случае автору пора пи*довать из родительского дома, а не порядки там новые наводить
надеюсь автору показали где он не прав, а кота вернули соседке
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #33 : 23 Декабря 2016, 18:34:10 »
Какой там "заводчик", сказано же "помёт соседских персов". Кошку похожую на перса повязали с котом похожим на перса, вот вам и "помёт". В таком разрезе вполне возможно, что соседскому ребёнку (если хорошие отношения) подарили котёнка бесплатно, потому что куда-то их надо девать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #34 : 23 Декабря 2016, 19:01:15 »
Все равно без согласия родителей не отдали б
Имхо
Если отношения хорошие то уже вечером котенок вернется к соседке и хорошо если без скандала
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #35 : 24 Декабря 2016, 01:50:38 »
У меня случай "привыкания к аллергену" перед лицом. У мужа была аллергия на котов, но жизнь над нами постебалась знатно. Вышли из магазина и к нам подбежал кот, заглянул печально в глаза и начал бросаться в ноги, как ненормальный, при этом надрывно плача. Мы потоптались, не знали, что делать и муж ему сказал что-то вроде: ну иди с нами, если хочешь". Думал видимо, что отстанет, но кот до самой квартиры за нами дошёл. Собственно было стыдно его после такого в дом не пустить.

Первый месяц аллергия сильно проявлялась и кот жил из-за этого в ванной. Потом стало его жалко и стала выпускать днём, пока мужа нет. Ещё через месяц тусил по всей квартире и при муже, но спал в ванной (чтоб на голову мужу не сесть ночью).
И вдруг обнаружилось, что аллергия куда-то делась. У него, конечно, не смертельная была, без отеков Квинке. Но видно её было издалека (сильно краснели и слезились глаза, чихал без остановки, сопливил). Сейчас эти два оболтуса в обнимку спят.

Не уверена, что с аллергией более сильной такое прокатит. Хотя я вообще считаю, что аллергия у взрослых больше психоматическая, чем физическая. И мужу просто оооочень кот понравился и он отказывался искать ему ручки.
Но когда человек замертво падает от соприкосновения с аллергеном в психосоматику уже не верится  ;D

Оффлайн Яйцо

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Карма: +90/-2
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #36 : 24 Декабря 2016, 02:48:48 »
к нам подбежал кот, заглянул печально в глаза и начал бросаться в ноги, как ненормальный, при этом надрывно плача
Вот один в один ситуация была летом! Правда, финал другой, но все-таки. Ночная прогулка, в одном из проулков под ноги бросается котенок и истошно вопит. Но вот куда его, блин, к птице и собаке брать. :( Пытаюсь уйти, а он прям за мной бежит, с листиками играет, мявкает что-то. Жалко было до жути, ну а что делать. Еле удалось отвязаться. Надеюсь, он все-таки нашел свой дом.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #37 : 24 Декабря 2016, 10:17:15 »
к нам подбежал кот, заглянул печально в глаза и начал бросаться в ноги, как ненормальный, при этом надрывно плача
Вот один в один ситуация была летом! Правда, финал другой, но все-таки. Ночная прогулка, в одном из проулков под ноги бросается котенок и истошно вопит. Но вот куда его, блин, к птице и собаке брать. :( Пытаюсь уйти, а он прям за мной бежит, с листиками играет, мявкает что-то. Жалко было до жути, ну а что делать. Еле удалось отвязаться. Надеюсь, он все-таки нашел свой дом.
Я когда животное само идёт за мной не могу оставить  :( считаю, что животные, которые сами тебя выбрали проблем не приносят. В детстве (семь лет) через траву котёнок полз и орал, я его тайком домой принесла и сделала ей кроватку в коробке, а туалет вне коробки из плоской тарелки и салфеток. Так котёнок ходил в этот туалет и сам лакал молоко и сметану из мисочки (я думала, что они молоком питаются ). На третий день мама меня спалила и оказалось, что котёнок на столько крошка, что у него толком и глаза не открылись ещё. После этого она ещё пару дней маме показывала, какая она самостоятельная, но мама уже кормила из пипетки смесью. Где туалет неожиданно забыла. Но не на долго, недели на две  ::) вырос котенок потом в совершенно очешуенную кошку. Никаких проблем с ней не было, до сих пор у мамы живёт. Я её называю Крестный Котец, т.к. она почему-то похожа на главу Корлеоне  ::)

Собака у меня такой же подобрыш, сама ко мне подошла, и таааак в глаза посмотрела, что я почему-то сразу решила, что у нас общая дорога в жизни. В ухе есть клеймо из одного "потрясающего" приюта в Питере. Она была среди тех, кого якобы на пристройство в Италию увезли. Частый случай. Дома не лает, ничего ни разу не сгрызла, на других собак не кидается, еду не выпрашивает и не ворует. Вообще очень тихо себя ведёт, мой папа называет её "мешок картошки с глазёнками"  ::) ей 9 лет уже, семь из которых она со мной живёт.

И найденный кот последний тоже очень смышленный. Порчи имущества не замечено, в туалет со второй попытки начал ходить и нигде ничего не метил. Нежнючий до дури, залазит ко всем на грудь и лапки на плечи складывает. Так и спит, как-будто обнимается. С собакой они сразу поладили.

Так что вот. Я верю в то, что с животными встречаются так же, как и с людьми - потому что судьба  :D никогда никого намеренно не искала и не хотела. Забором всего живого с улицы тоже не занимаюсь. Но вот когда сами идут за мной - не могу послать нафиг. Один раз в жизни послала. Бежала на работу через кладбище и собака мне под ноги кидалась, в глаза заглядывала. А мне было не до нее. Пять лет прошло, а все ещё помню и жалею, больше её не видела. Говорят уличные животные, когда в ноги к человеку кидаются - совсем в безвыходной ситуации находятся и сами уже не могут себе еды добыть или своих детей пытаются откуда-то спасти.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 10:19:15 от Тоска зелёная »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #64632 - Выбор очевиден!
« Ответ #38 : 24 Декабря 2016, 10:32:31 »
Цитировать
считаю, что животные, которые сами тебя выбрали проблем не приносят.
+ много
Мне, по счастью, никогда в жизни живность вот так не бросалась ни под ноги, ни драматических встреч не было, кроме одного раза: шла утром на работу, и так получилось, что вышла минут на 10-15 раньше обычного, примерно в квартале от дома слышу писк, сначала не поняла вообще, где и что (была без очков и с плеером), только как следует приглядевшись увидела, как по снегогрязи нечто тощее, смутно похожее на котенка, бегает и вопит. Пока я стояла и соображала, что делать, к котэ парень подошел, но она от него шарахнулась, ну я с облегчением (стыдно, ага) подумала, что ну вот, не дается в руки, значит, и у меня не получится... ага. хрен там :D Когда я для успокоения совести тоже попробовала подойти, мелочь ко мне сама рванулась, передними лапами - на колени, вопит почти на ультразвуке, какое там "шарахнуться"!