Автор Тема: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!  (Прочитано 8735 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #30 : 24 Декабря 2016, 20:40:21 »
Конечно можно, особо успешные могут программу и 30ке выполнить, только там гарантии нет, что больше никого не будет, а в сорокет уже на верочку  ;)
Расскажи это моей маме. Её после 50(!) уже трижды замуж звали и +раз просто жить вместе. Причём все были со своей жил площадью, так что дело не в этом. Не хочет!
Что-то она утверждает, что обе кошки - мои
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #31 : 24 Декабря 2016, 21:16:00 »
вот я как раз сейчас мучаюсь дилеммой: вроде и хочется вторым приобрести британца (мой умер в марте, не отошел от наркоза), обожаю эту породу, а с другой стороны, кошка у меня - подобранка, и есть мысль, что лучше и "правильнее", что ли, будет вот также, с улицы или из приюта взять какого-нибудь бедолагу, может, даже увечного какого. Или завести трикотаж и не мучиться выбором
ИМХО, лучше всего трикотаж - и породу любимую поддержите, и приютскому поможете, и котов будет - на ноги, на грудь и на голову, гармония же.
Но в крайнем случае можно взять и выходить бедолажного британца, или взять себе плембрак, если так хочется "правильней".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #32 : 24 Декабря 2016, 21:39:00 »
Вот я тоже более всего к трикотажу склоняюсь, если, конечно, в итоге какое зверье раньше не кинется под ноги, как с этой м-лью было, так что дилемма рассосется сама собой) Ну и еще, конечно, вопрос совместимости с нынешней кошью. Хотя с британцем моим они не конфликтовали, наоборот, играли вполне активно, но тут он был старше, ее я принесла на его территорию котенком мелким... короче, хз, как оно будет, но котиков таки много не бывает :D

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #33 : 24 Декабря 2016, 22:49:00 »
Мне кажется лучше или плембрак, если очень уж хочется британца или трех котиков. Котиков брошеных надо спасать, если есть возможность. Тех что на продажу кто-нибудь да заберет. кому -то надо именно породу, у кого то ребенок хочет чтоб только плюшевого серенького.
Мой первый котик был уличный, черный малыш добытый прошлой осенью из мусоропровода. В четверг его похоронил. Внезапно ни с чего отказали почки. с понедельника капельницы, уколы, лекарства, но не спасли. В пятницу я понял что если срочно не заведу кота, то свихнусь. Хотел взять котенка, но так получилось, увидели объявление какой-то сердобольной тетечки, что её знакомым кот в семье не нужен, и если его не заберут, то хозяева его усыпят. На фото красивый черный кот с жутко несчастными глазами. Поехали и забрали здоровое почти двухлетнее 6 килограммовое черное чудовище. Уже сутки ползает по дому на полусогнутых, прячется под шкафами, не пьет и ни ест. Надеюсь постепенно поймет что он теперь в доме где его любят.
Так что мое мнение, по возможности брать подобрашек и потеряшек. пусть этим малышам достанется от нас любви и тепла. Спасти усатую лохматую жизнь это правильно.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2016, 23:03:22 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92238
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #34 : 24 Декабря 2016, 22:59:50 »
Мне интересно, много ли людей решилось бы выбрать между женихом накануне свадьбы (если все-таки есть чувства) и котом   - кота?..

Меня тоже запишите. Штаны приходят и уходят, а 40 котиков — это навсегда.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #35 : 24 Декабря 2016, 23:09:22 »
Цитировать
Так что мое мнение, по возможности брать подобрашек и потеряшек. пусть этим малышам достанется от нас любви и тепла. Спасти усатую лохматую жизнь это правильно.
ну вот я, в основном, о том же думаю, а также, как Вы правильно написали, что породу при любом раскладе заберут\купят. Хотя в городской группе зооспаса порой мелькают объявления и о брошенных породистых, во всяком случае, на вид породистых кошаках. Просто британцы - именно серые, плюшевые - это моя слабость, с этими их щечками, круглыми совиными глазками... Но и беспородных жалко до ужаса, особенно бывшедомашних.
В общем. будем смотреть, как оно сложится после переезда

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #36 : 25 Декабря 2016, 01:50:40 »
Если прям очень хочется - поищите британца в приютах. Друг такую взял. Красотка вредная. Серый щекастик.
И мечту исполнил - и спас.
Хотя, по логике, её бы 100% забрали... Как и моего недокорниша и многих других
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #37 : 25 Декабря 2016, 03:14:22 »
А мне кажется, что и у породистых проблемы бывают. Ну вот так случилось, что просидел какой-нибудь не проданным до года, ну может цена высокая была, или там пятнышко какое лишнее на морде, и как бы всё уже, не котенок, нафиг ты кому нужен. Или у котиков часики не тикают?))))
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #38 : 25 Декабря 2016, 04:01:23 »
имхо, породистых можно как раз поискать в группах по пристройству. и документы не гарантируют хозяйскую любовь. видела группы помощи британцам и сфинксам, ротвейлерам и овчаркам. и не только метисы там, породистые тоже есть.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #39 : 25 Декабря 2016, 07:36:54 »
И меня запишите ;D Котики наше всё))))
У моей хорошей подруги уже 9 хвостов, все подобрашки и почти всех ей притощил её собак XDD

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #40 : 25 Декабря 2016, 08:03:07 »
У меня подруга так 10летнего британца взяла. С родословной, все такое, в выставках побеждал. А потом когда старость пришла, он хозяину оказался не нужен, и тот его отдал в добрые ручки. А ручки потом поняли, что он им тоже не нужен, и не придумали ничего лучше, чем отправить его зимой на кузницу, где в стенах щели в палец шириной и ветер гуляет. И подруга его оттуда забрала. Говорит, зверюшка интеллигентнейшего характера, даже немного застенчивая. И да, долго к ней привыкал
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #41 : 25 Декабря 2016, 10:22:05 »
Как можно не поладить с котом??
Если у кота е.анутый характер, то у хозяйки тоже. Так что нафиг, парень спасся.
Но выкинуть кота невесты - лолшто? Да они там все трое е.анутые!

Лучше бы остались вместе, не отправляли бы жизнь нормальным людям.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #42 : 25 Декабря 2016, 10:24:50 »
Цитировать
Как можно не поладить с котом??
как нефиг делать: парня может раздражать, например, что кот постоянно лезет на руки ласкаться (нифига не ипанутость ни животного, ни хозяйки), может, наоборот, бесить, что кот на руки не идет и вообще, имеет независимый характер и не ласкается\не трется об ноги и т.п.
может раздражать какая-то привычка животного, которая для хозяйки абсолютно не критична (к примеру, незакрытые двери - кошки в большинстве своем закрытые не любят) или носится он по квартире, допустим, когда "бесизм" нападает, а парня это раздражает... да доуя моментов жизни с животным может быть крайне неприятной для человека, который это животное не любит

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #43 : 25 Декабря 2016, 13:08:36 »
Деве повезло, что у неё есть кот :))) А то когда бы ещё узнала о чудных особенностях парня

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #44 : 26 Декабря 2016, 10:21:27 »
Мужиков на свете полно, а хорошего кота найти еще надо постараться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #45 : 26 Декабря 2016, 10:22:31 »
Цитировать
Как можно не поладить с котом??
как нефиг делать: парня может раздражать, например, что кот постоянно лезет на руки ласкаться (нифига не ипанутость ни животного, ни хозяйки), может, наоборот, бесить, что кот на руки не идет и вообще, имеет независимый характер и не ласкается\не трется об ноги и т.п.
может раздражать какая-то привычка животного, которая для хозяйки абсолютно не критична (к примеру, незакрытые двери - кошки в большинстве своем закрытые не любят) или носится он по квартире, допустим, когда "бесизм" нападает, а парня это раздражает... да доуя моментов жизни с животным может быть крайне неприятной для человека, который это животное не любит
Парень, которого бесит котик его девушки, и который догадался его отвезти в приют достоин плотной и проникновенной посадки на кол. Котик существо во многом беззащитное. а домашний еще и привык доверять людям. Я могу понять, когда штаны страдают от наличия ребенка от предыдущего брака. Но когда мешает кот - не понимаю.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #46 : 26 Декабря 2016, 10:25:17 »
Котики - полезные звери. Говно в двуногих помогают выявлять своевременно, к примеру.

Мне интересно, много ли людей решилось бы выбрать между женихом накануне свадьбы (если все-таки есть чувства) и котом   - кота?..
Ну как бы выбор между мудаком и любимым домашним животным вполне очевиден.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2016, 10:28:22 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #47 : 26 Декабря 2016, 11:34:54 »
Вот я тоже более всего к трикотажу склоняюсь, если, конечно, в итоге какое зверье раньше не кинется под ноги, как с этой м-лью было, так что дилемма рассосется сама собой) Ну и еще, конечно, вопрос совместимости с нынешней кошью. Хотя с британцем моим они не конфликтовали, наоборот, играли вполне активно, но тут он был старше, ее я принесла на его территорию котенком мелким... короче, хз, как оно будет, но котиков таки много не бывает :D
У нас трикотаж.  Один полупородистый (метис русского голубого с дворянкой, целенаправленно брали), и двое подобрышей, сами завелись)) Все дружат, играют, иногда немножко дерутся, но это не со зла  ;D К новичкам, конечно, какое-то время привыкали, но сложные периоды были не очень долгими.
Так что если ваша кошка не откровенная злюка, то все должно пройти нормально. И лучше брать котенка, имхо.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28941
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #48 : 26 Декабря 2016, 12:04:07 »
у меня кошка абсолютно не злюка, кота любит по братски) но стоит ей учуять запах чужого кота - война обеспечена
когда приходил ветеринар рычала на кота два дня
когда кот вернулся из вет. клиники где был три дня, она месяц к нему обратно "привыкала"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #49 : 26 Декабря 2016, 14:29:21 »
Какой дебилизм - придумывать себе конкуренцию с котом.
У меня всё.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #50 : 26 Декабря 2016, 15:03:14 »
Естественно, любой разумный человек же понимает, что котики - вне конкуренции!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #51 : 26 Декабря 2016, 15:05:01 »
Естественно, любой разумный человек же понимает, что котики - вне конкуренции!
А как же лисички?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4791
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #52 : 26 Декабря 2016, 15:31:09 »
Как можно не поладить с котом??
Да запросто. Я не ладила с котом бывшего: то ли от меня пахло моим котом (вроде нет, но у котов обоняние-то лучше), то ли кот ревновал (до меня девушек в этой квартире не было, и если хозяин приходил домой - то с котом играть, а не с девушкой общаться-ахаться) - но он на меня все время шипел, рычал и прыгал с выпущенными когтями со шкафа. Хотя я носила ему вкусняшки :'(
+884/-14

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #53 : 26 Декабря 2016, 17:41:42 »
Коллега рассказывала, что кошка свекрови настолько ее невзлюбила, что ухитрилась обоссать ее фотографию, которая стояла в рамке на столе у ее будущего на тот момент мужа. Причем не просто на столе, а на стопке учебников. Кошка-акробатка.))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #54 : 26 Декабря 2016, 23:52:12 »
Мне интересно, много ли людей решилось бы выбрать между женихом накануне свадьбы (если все-таки есть чувства) и котом   - кота?..

я в свое время бойфренда среди ночи из дома выставила за то, что мою кошку ногой с дивана спихнул  >:( он, правда, потом мириться-извиняться приходил, и какое-то время мы еще провстречались.

а так люди разные. тут недавно на весь фб гремела история, что дама срочно отдает собаку, так как ее членоносец, увидев, что она не понимает намёков, изжарил ее попугая в микроволновке живьем  :-\.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #55 : 26 Декабря 2016, 23:55:04 »
Мне интересно, много ли людей решилось бы выбрать между женихом накануне свадьбы (если все-таки есть чувства) и котом   - кота?..
Дело не в коте, а в отношении мужчины к тому, что дорого его будущей жене.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #56 : 26 Декабря 2016, 23:59:02 »
Мне интересно, много ли людей решилось бы выбрать между женихом накануне свадьбы (если все-таки есть чувства) и котом   - кота?..
Дело не в коте, а в отношении мужчины к тому, что дорого его будущей жене.

в коте тоже. кот же живой, ему страшно, и жизнь в приюте не курорт, и что с ним вообще будет, хз (никто ж не гарантирует, что его хорошие хозяева заберут). и человек, который это игнорирует... ну, как-то странно с таким семью заводить.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #64701 - Ну, кот, погоди!
« Ответ #57 : 27 Декабря 2016, 14:46:06 »
Мне интересно, много ли людей решилось бы выбрать между женихом накануне свадьбы (если все-таки есть чувства) и котом   - кота?..
Дело не в коте, а в отношении мужчины к тому, что дорого его будущей жене.

Я могу допустить, что человек относится к чему-то что дорого партнеру не очень хорошо, если не понимает, что это ему действительно дорого и важно. Ну бывают случаи когда не придаешь значения чему-то, по той причине что в твоей табели о рангах это где-то далеко между проблемами негров в Эфиопиии и урожаем бататов в Аргентине, а для женщины это ,внезапно, очень важно. Но тогда можно поговорить, объяснить, и если мужчине действительно важна женщина, он поймет.
Но котик живой. он думает, чувствует, понимает. на своем котячьем уровне он прекрасно понял, что его забрали от любящей хозяйки и привезли фиг знает куда, где посадили в клетку. И понимает, что это не потому что хозяйка куда то уехала или ему нужно к врачу или еще что -то, а именно выкинули как ненужного.
Строить семью с человеком который так относится к живому существу, тем более дорогому для женщины, считаю полным идиотизмом. Это должна быть терминальная стадия священноштанизма головного мозга.
По счастью у девушки это не неблюдается.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X