Автор Тема: dobriy-vasya.livejournal.com - Уступите место [НЕКРОМАМАМАЛЬЧИКА]  (Прочитано 39381 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #90 : 28 Декабря 2016, 15:55:55 »
Темунечитал. Вангую, каждый хотел сидеть с кем-то из своей компании. Уступает же пусть «кто-то ещё — Кипятков, например!» «А чё сразу Кипятков? Я с Подушкиной хочу! Пусть тогда Синицын отсаживается!»

bardak_maker

  • Гость
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #91 : 28 Декабря 2016, 16:20:11 »
Гусар на крыше, мне такой только один мальчик встретился, да и то стал таким после смерти мамы, на которую я очень внешне похожа.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #92 : 28 Декабря 2016, 17:01:59 »
Гусар, плюсую. Почти в каждом классе есть такой типаж детей, обычно девочки, хотя необязательно, которые учителю в рот смотрят и аж наперед желания пытаются предугадать. Кого-то так воспитали, кто-то просто хочет выглядеть лучше остальных детей, кому-то надо, чтоб похвалили, мотивация отличается, но они реально есть везде. Меня очень удивляет, что в целом классе ни одного такого не нашлось.
А я вот не могу понять почему вы не верите?
Чтобы получить два свободных места рядом надо:
1 вариант: пересесть кому-то сидящему одному. То есть кто-то из 2 учеников сидящих отдельно должен пересесть от окна к проходу да еще и к чужой компашке
2 вариант: рассядутся 2 человека сидящих на одном ряду.  То есть паре друзей разойтись по разным концам автобуса да еще и к чужой компашке, а кому-то еще и в проход от окна.

Вопрос не в целом автобусе невоспитанных пятиклашек, а в том что уступить не захотели два конкретных ребенка, а остальные: есть целый  автобус почему вдруг именно Петров и Сидоров должны уступать? А не Иванов с Лисициной? Никому из детей в норме не хочется менять свое место и причины нет. Нет никакой проблемы есть хотелка посторонней тетки еще и неизвестно как выраженная. Ребенок не маленький, никому не плохо, не укачивает чтобы вперед пересадить...  

Наличие готовых уступить Маши в 5 ряду у прохода слева и Светы в 10 ряду справа да хоть по одному ребенку в каждом ряду мамашке ну никак не поможет.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #93 : 28 Декабря 2016, 17:28:07 »
Хз, я с такими взрослыми детьми обычно не взаимодействую, но этим летом в лагере работала как раз на отряде десяти - двенадцатилеток. Дети разные. Кто - то подорвался бы сразу, потому что воспитание соответствующее, но таких, к слову, исчезающее меньшинство, особенно среди пацанов. Совсем непробиваемых, впрочем, даже меньше. Остальные — нууу... Если обратиться напрямую, мол, Глеб и Арсений, уступите - ка даме с ребёнком место, то, мб, и повозмущаются чуток, но тихо и уже в процессе уступания. Другой вопрос, что ни один вменяемый педагог, йащитаю, не станет без особой нужды раздавать подобные приказы ради какой - то левой бабёнки.
Собственно, вспоминая себя и своих товарищей в том возрасте, могу сказать, что было то же самое: кто - то сам рад услужить, до кого - то не достучишься, но большинство на прямой приказ реагируют. По крайней мере, на приказ со стороны значимого взрослого.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #94 : 28 Декабря 2016, 18:46:20 »
Когда вожатой ездила, мои тринадцатилетки во всех автобусах так долго усаживались-пересаживались-рассаживались, что я, как ответственный взрослый, всего лишь озвучила бы, что вот было бы неплохо даме место уступить. Никто не хочет? нуууокей
Потому что если силком пересаживать, то воплей будет столько, что как раз пять часов дороги займут. и потом еще дуться будут, страдать и нудеть. Ну и плюсом - нафига мне жертвовать своими нервами и комфортом детей, за которых отвечаю я, ради комфорта какого-то левого ребенка? Кто за него отвечает, пусть и прыгает

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #95 : 28 Декабря 2016, 18:53:52 »
Цитировать
взрослыми детьми
Вся суть времени в двух словах.

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #96 : 28 Декабря 2016, 19:22:08 »
Тьфу, не пойму, о каких двух согласных детях все говорят. Ребенок сидит рядом с Васей, мама - рядом с Машей. Маша согласна уступить, идет и пересаживается к Васе, а мама - к ребенку. Васино согласие не требуется. Поэтому странно, да, что ни одного-разъединого желающего помочь ребенка не нашлось. Может, она и правда не просила и не требовала, мож, она нормальный человек, в отличие от мужа.))

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #97 : 28 Декабря 2016, 19:24:49 »
Маарт, а если Вася не хочет, чтобы Маша садилась рядом с ним? Васино согласие точно не нужно! Правда?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #98 : 28 Декабря 2016, 19:26:21 »
Мамо вполне может схотеть присесть именно на место Васи, ибо место рядом с Машей - стремный задний ряд, недостойный ее принца.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #99 : 28 Декабря 2016, 19:26:52 »
Ну, мне на месте Маши было бы не нужно. Места не купленные, сижу на свободном месте, тебя не трогаю, свое недовольство можешь оставить себе.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #100 : 28 Декабря 2016, 19:48:20 »
Тьфу, не пойму, о каких двух согласных детях все говорят. Ребенок сидит рядом с Васей, мама - рядом с Машей. Маша согласна уступить, идет и пересаживается к Васе, а мама - к ребенку. Васино согласие не требуется. Поэтому странно, да, что ни одного-разъединого желающего помочь ребенка не нашлось. Может, она и правда не просила и не требовала, мож, она нормальный человек, в отличие от мужа.))
Эм... я что-то не заметила всех говорящих о 2 согласных детях. Проблема в том что нужно чтобы или 1 из 2 конкретных детей захотел уступить и пересесть или 2 любых других ребенка. Ну и да чтобы это не вылилось в скандал и разборку я с машей сидеть не буду пошла вон отсюда

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #101 : 28 Декабря 2016, 20:14:06 »
Я не поняла две вещи:
1. Как мадам оказалась со своим ребенком в автобусе, занятом целым классом? Школьникам сейчас  по возможности организуют отдельный автобус, где только свои. Или школа упоролась и тупо купила н мест в рейсовом междугороднем?

2. Неужели не ясно, что если места без номеров, то кто первый встал, того и тапки? Кто хочет удобно сесть, пусть приходит первым или не жалуется. Уступать там никто не обязан. Может уступить, а может и нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #102 : 28 Декабря 2016, 20:19:06 »
Как я поняла, школа закупила Х мест в левом экскурсионном автобусе.
Остальные продали желающим.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #103 : 28 Декабря 2016, 22:49:06 »
И, кстати, почитала коменты и обалдела. Претензия автора и его подпевал в том что дети не выполнили просьбу взрослого человека, мол раньше это бы даже и не обсуждалось. то есть проблема не в доброте, а в том что мелкие не рванули выполнять указания старшего.

Почему-то мне игра вспомнилась. Там две (или одна? ;D) тян были старше моего персонажа (тоже тян) всего на пять лет лет. И они такие: «Ты должна нам подчиняться нас слушаться, раз мы старше тебя». Но там действие в прошлом веке происходит и не совсем в нашем мире.

В школе напротив дети такого же возраста - стадо неуправляемых обезьян, которые бьют друг друга ботинками(!!!), не стесняясь ни меня, ни их учителей.

О... Такое и в третьем классе может быть. Мейби, дело в конкретной школе.

Темунечитал. Вангую, каждый хотел сидеть с кем-то из своей компании. Уступает же пусть «кто-то ещё — Кипятков, например!» «А чё сразу Кипятков? Я с Подушкиной хочу! Пусть тогда Синицын отсаживается!»

Фамилии 10/10, кнш ;D

Гусар на крыше, мне такой только один мальчик встретился, да и то стал таким после смерти мамы, на которую я очень внешне похожа.

Крипово... И жутко.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #104 : 28 Декабря 2016, 22:50:04 »
Цитировать
Цитировать
О... Такое и в третьем классе может быть. Мейби, дело в конкретной школе.
blind, я ж об этом и говорю))
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #105 : 28 Декабря 2016, 23:04:32 »
blind, я ж об этом и говорю))

Я чутка иное имею в виду. Как в теме про автобусы и быдло. Ну, что в нормальных школах и дети нормальные.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2016, 11:47:42 от blind »
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #106 : 28 Декабря 2016, 23:36:28 »
Была на на экскурсии давно, где постоянно сопровождающая говорила слово "дОбыча"  :'( и да, наушники это прекрасно
Добрр пожаловать в мир горняков)) дОбыча, рУкоять, Отжим и это первое, что вспомнилось)))
Я бы не хотела сидеть с чужим ребенком, я б поменялась, с детства не люблю посторонних детей.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #107 : 29 Декабря 2016, 01:38:12 »
Маарт, а если Вася не хочет, чтобы Маша садилась рядом с ним? Васино согласие точно не нужно! Правда?
Правда.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #108 : 29 Декабря 2016, 04:20:12 »
оу, из меня так старательно лепили "воспитанную" (читай — удобную) девочку, что я лет до 16 не могла отказать в просьбе взрослому человеку. или материлась шепотом, но уступала, или материлась шепотом, соглашалась, но саботировала вместо того, чтобы просто отказать. то есть, на месте школоты в сабже я бы место уступила, но постаралась бы булавку в сиденье воткнуть перед уходом  ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #109 : 29 Декабря 2016, 04:49:48 »
Ну, мне на месте Маши было бы не нужно. Места не купленные, сижу на свободном месте, тебя не трогаю, свое недовольство можешь оставить себе.

Так Маше-то с Васей потом не один год ещё взаимодействовать, возможно, она в состоянии это просчитать и учесть.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #110 : 29 Декабря 2016, 06:53:41 »
Так может Маша с Васей друг с другом не дружат, и если их вместе посадить то будет драка?

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #111 : 29 Декабря 2016, 10:06:54 »
Так Маше-то с Васей потом не один год ещё взаимодействовать, возможно, она в состоянии это просчитать и учесть.
Ну, я сужу по себе. Если меня вежливо попросили пересесть, и мое место мне ничем не дорого, то я пересяду. Если я к Васе отношусь хорошо, то и он, скорее всего, ко мне хорошо относится (ну или не демонстрирует обратного), и будет не против, если я пересяду. А если я к нему отношусь плохо, то плевала я, против он или нет.)) Вот примерно так просчет и учет бы происходил.
Что это за подход такой - Вася будет против, мне с ним взаимодействовать, боюсь-боюсь?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #112 : 29 Декабря 2016, 10:15:29 »
Что это за подход такой - Вася будет против, мне с ним взаимодействовать, боюсь-боюсь?
А если этот Вася всю дорогу шпынять будет, толкаться, еду проливать, ручкой в бок тыкать?

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #113 : 29 Декабря 2016, 10:19:10 »
А если этот Вася всю дорогу шпынять будет, толкаться, еду проливать, ручкой в бок тыкать?
Звучит как вызов.))

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #114 : 30 Декабря 2016, 01:18:52 »
Что это за подход такой - Вася будет против, мне с ним взаимодействовать, боюсь-боюсь?
А если у Маши с Васей затяжная война, и подобный жест будет однозначно равносилен капитуляции? А если Маша с подготовительной группы детсада тайно вздыхает по Васе и стесняется настолько, что взглянуть на него лишний раз боится. не то что рядом сесть? Или напротив, Вася достал Машу до белых глаз проявлениями невостребованного внимания, и только-только начал сдаваться и отваливаться, а тут такое поощрение? Да сто и одна мега-веская в 11-12 лет причина может быть для того, чтобы не садиться с конкретным Васей в конкретный момент. И даже если на взрослый взгляд вопрос выеденного яйца не стоит, для ребёнка это может представляться событием эпических последствий.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #115 : 30 Декабря 2016, 01:37:48 »
Как-то в школе поехали с классной на экскурсию. Класс 6-8. Как раз заняли все места в маршрутке, классная села в начале, я рядом с ней.
Заходит бабка. Топает в самый конец. И сразу, слету, начинает скандал на тему: "Не подорвались с места, ироды окаянные". Место ей уступить никто не собирается уже из голого принципа, скандал нарастает, обрастает участниками. Весь салон с интересом наблюдает.
Наша остановка спустя 10 минут, выгружаемся. Ломающимся баском радостно звучит: "Бабка, садись ты уже наконец"...

Но речь тут не о детях.

Классуха, выходя из маршрутки оглядывается и говорит: "А что, бабушке место никто не уступил? Боже, какой стыд, я бы сама встала, если бы видела". Угу, вот только скандал звенел на весь салон, и только Доблестный Учитель смотрел, как Ленин, вперед, демонстративно не замечая происходящего...
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 01:40:05 от Sangria »

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #116 : 30 Декабря 2016, 06:05:22 »
А если у Маши с Васей затяжная война, и подобный жест будет однозначно равносилен капитуляции? А если Маша с подготовительной группы детсада тайно вздыхает по Васе и стесняется настолько, что взглянуть на него лишний раз боится. не то что рядом сесть? Или напротив, Вася достал Машу до белых глаз проявлениями невостребованного внимания, и только-только начал сдаваться и отваливаться, а тут такое поощрение? Да сто и одна мега-веская в 11-12 лет причина может быть для того, чтобы не садиться с конкретным Васей в конкретный момент. И даже если на взрослый взгляд вопрос выеденного яйца не стоит, для ребёнка это может представляться событием эпических последствий.
Маша согласна уступить, идет и пересаживается к Васе, а мама - к ребенку. Васино согласие не требуется.
Та блин. Вы на что отвечаете? Если Маша согласна и хочет уступить место, значит, сидеть рядом с Васей она по умолчанию не против.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #117 : 30 Декабря 2016, 06:17:14 »
Та блин. Вы на что отвечаете? Если Маша согласна и хочет уступить место, значит, сидеть рядом с Васей она по умолчанию не против.

Тьфу ты.
Да, куда-то в "о своём" меня унесло, согласна.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Уступите место
« Ответ #118 : 30 Июня 2019, 14:08:36 »
Цитировать
Всем доброго. Стараюсь не садиться в транспорте, потому что знаю, что могу зачитаться и не заметить того, кому можно было бы уступить.

И вот еду сегодня и наблюдаю, как с остановки впереди всех старичков бежит мужик лет 30 и с довольным видом падает на единственное свободное место, и тут вспомнил я ещё пару случаев.

Еду, девушка лет 20 сидит в уголке, заходит бабка, подходит к ней и начинает:

- молодёжь, совести нет, куртизанка и т.д.

Девушка молча встаёт, вытаскивает из за сиденья костыли и весь автобус ашутуевает. Та бабка уже и сидеть перехотела, ну а соседняя посадила девушку на своё место и что-то тихо говорила ей.

Случай 2.

Есть пространство между сиденьем и водительской кабиной, там обычно огнетушитель лежит, места там мало, грязно иногда бывает, некоторые дамы даже сумки не ставят, ну а я видя это пространство свободным кидаю рюкзак и полусидя еду (т.е. не сажусь целиком, как бы облокатившись стою)

И вот еду таким образом, встаёт около меня Мама с ребёнком и мамаша начинает тяжело дышать, не выдерживает и говорит, - ребёнку бы хоть уступили.

Я немного в ступоре, ведь туда никто и не садиться, да и я будучи худым, еле туда влезаю. Ну да ладно, встаю, говорю, пожалуйста и слышу

- рюкзак то оставь, грязно же тут, я отвечаю отказом ( мой же, с чего), фырча мамаша достаёт пакет и предлагает ребёнку сесть. Детина упитанная, не влезает, идёт процесс выталкивания её в пространство, вроде получилось, но детине там неудобно и она вылезла. Так и осталось пространство свободным😬
https://pikabu.ru/story/ustupite_mesto_6778980

Комменты:

Цитировать
На меня так тётка лет 40-50 наехала, что я ей место не уступил и "кто старость не уважает, сам до старости не доживет", я говорю вот всю дорогу место свободное было, так заорала, что не может ехать спиной в строну движения, я пожал плечами и вышел на своей остановке.

Цитировать
А меня как-то раз попросили вежливо, а я не уступила. Дело вот как было. Я беременная была, не на очень большом сроке, но стоять тяжело - гипертонус, кто знает тот поймёт (хотя там и сидеть тяжело и вообще все тяжело и бесит :) И сумка на коленях, живота не видно в общем. И заходит бабушка - говорит уступите мне пожалуйста. Я тихонько говорю - не уступлю, беременная я. Ну как-то стеснялась орать на весь автобус... А она не услышала видимо и давай меня стыдить, типа вот, невоспитанная какая, эти места для нас, для стариков сделаны и для инвалидов и тд. Я ей уже громче - да беременная я! Она так презрительно - ну ага, конечно. Типа да кому ты п*здишь. И все вокруг тоже смотрят так осуждающе. Ну я конечно не стала никому ничего не доказывать, но было стрёмно.

Цитировать
больше всего выбесила ситуация, когда я сидела на одинарном сидении в трамвайчике.
Трамвай был забит.
сбоку об меня подруга(загораживает все) и вижу я только то, что впереди, а впереди уже кабина водителя.
сзади кто-то бухтит, я особо не слушала, задумалась или с подругой говорила, не помню.
"Услышала" только когда уже какой-то мужик!!! начал п*здеть, что я такая сякая, делаю вид, что не вижу ничего, а его беременная девушка должна стоять.

во-первых:чтоб я их увидела, мне нужно было головой крутить, как сова, а я не альтруист и выискивать претендентов на мое место в заполненном транспорте-желанием не горю.

во-вторых:на парня моего он вряд ли бы так п*здел, а раз девушка, то на нее как бы можно. Рыцарь, бл.. мог бы принцессу свою и на такси прокатить, а не тащить летом, в Краснодарскую жару, в заполненный трамвай

Цитировать
Со мной была ситуация как с девушкой с костылями. Только у меня просто трость была. Проблема с суставом - ходить очень больно.
села, в углу в метро. Трость рядом, на коленях рюкзак, может за ним видно не было. Заходят две бабульки. Девушка рядом со мной сразу уступает место, я сижу дальше (сидение на три места), бабулька приземляется и тут же начинает рассказывать какая хорошая девочка та что уступила и какая плохая я, что не уступаю её подружке. По другую сторону от бабульки мужик сидит, но ко мне конечно, прицепиться интереснее. Я промолчала, но не встала

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49063
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Livejournal.com - Уступите место
« Ответ #119 : 30 Июня 2019, 16:39:43 »
Я после перелома с палочкой ходил, в транспорте выставлял ее демонстративно так, чтоб видно было - никто не доябывал. Я этим лайфхаком пользовался еще с месяц, когда в общем мог бы и обходиться.