Автор Тема: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька  (Прочитано 7169 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« : 27 Декабря 2016, 17:26:32 »
http://malka-lorenz.livejournal.com/470950.html

Цитировать
меня бесит обстановка в семье. Очень остро реагирую, не знаю, как свести к минимуму эти нервы.

Мне 25, замужем уже 5 лет. Детей нет. Муж старше меня, у него есть дочка от первого брака, ей десять. Мне надоело постоянно с ней няньчиться. Мама девочки постоянно чем-то занята, чем-то "ужасно" важным. Она типа бизнес-леди, ей какбы можно. То у нее клиенты, то у нее фитнес, то она едет на костюмированный бал в столицу и никак не может приглядеть за девочкой. Мой муж такой же.

В итоге девочкой занимается отчим (сожитель бывшей жены) и я, мачеха. В основном он водит ее в школу, плетет косички, варит обеды и занимается домашним хозяйством. Я забираю из школы, делаю с ней уроки, вожу на музыку, забираю ее оттуда, вожу по другим кружкам, вообще рассказываю, "что такое хорошо и что такое плохо". В этом отношении ребенок - полная дичь, то котенка утопила летом из интереса, то щенка травила.

Меня бесит, когда муж с радостью "помогает" бывшей жене: конечно, поможем, заберем малышню из школы. Конечно, сделаем уроки. Конечно, накормим, о чем тут говорить. Ах, ты не сможешь ее забрать сегодня из нашего дома? Ну что ты, дорогая, без проблем, она поживет у нас до конца недели. И еще неделю, если нужно. В итоге муж, пообещав все эти удобства бывшей жене, уютно устраивается в кабинете, запирается изнутри и перекладывает все проблемы и хлопоты на меня. То есть он типа выручает бывшую жену, а я выручаю его.

Вчера девочке в школе стало очень плохо - 39,6, рвота, обморок. Так никто не смог ни скорую вызвать, ни забрать ее из школы. Муж занят, БЖ занята, отчим на госслужбе (ну, тут действительно не отвертишься, а у этих двоих ведь собственные бизнесы, господи, как так - дочка в обмороке с температурой, а забрать некому?) И в итоге я звоню отчиму девочки (!) и мы вдвоем договариваемся, как будем действовать. В итоге вечером оказалось, что у БЖ была назначена йога-сессия, и она не хотела ее пропускать (!!!)

И если бы еще девочка была очаровательная и милая... но нет, она невоспитанная и не очень-то добрая. И я должна готовить ей обеды, стелить постель и стирать вещи, помогать с уроками и развозить по кружкам. Бесплатно, хотя я и за деньги с ней бы не работала. И вечный этот мужнин взгляд, когда он меня перед фактом ставит: солнце, ну ты же меня так выручаешь.

Не желаю участвовать в этом братстве кольца. Но он каждый раз ставит меня перед фактом: я сегодня беру дочь к нам, солнышко, помоги. Спрашиваю - где БЖ? О, она так просила помочь, так просила, она так занята, столько работы. А потом из фейсбука узнаю, что та ездила на костюмированный бал в столицу (куда меня уже сто лет обещает свозить муж), пока я (оказывается!!) ее выручала и сидела с ее дочкой.

Я хочу, чтобы этот ребенок не толкся у меня на голове сутками, чтобы я спокойно клала собственные вещи в шкаф, зная, что никто не начнет в мое отсутствие потрошить коробки с дорогими карандашами и акварелью, несмотря на строгий запрет. Чтобы утром я могла встать и ходить по дому хоть в трусах, хоть голышом. Чтобы будни я проводила за рабочим столом: я акварелист, а не логист! Чтобы выходные я проводила с мужем в кино и кафе, дома и с друзьями, а не в детских игровых комнатах, развивающих кружках или в "Детском мире".

Чтобы у меня был секс (!) и чтобы он был не втихаря (ребенок услышит!!), а нормальным, и где нам с мужем приспичит, а не за закрытой дверью, которую еще попробуй закрыть от дитятки. Чтобы не надо было оправдываться, что я не люблю чужих детей: чужих детей вообще мало кто любит, детка. Чтобы по воскресеньям мы просыпались, когда хотим, а не когда эта поганка запрыгнет к нам в постель в пять утра (она так с матерью привыкла, теперь хоть убей, не отучишь). Чтобы по дому девчонка не разбрасывала свои трусы и не запрыгивала на диван в ботах, чтобы не мусорила в кухне и не приносила тараканов. Чтобы от меня не требовали любви, понимания, ухода и бесконечных развлечений, просто потому что я типа должна, я же будущая мать и все такое (с).

Не хочу я долюбливать эту девочку за остальных. Людоедом я быть не желаю, потому что мужик мне в целом нравится. Я просто хочу, чтобы мне меньше выдавали падчерицу на руки. Я хочу, чтобы мужу и его бывшей даже в голову такое не приходило. Как мне этого добиться, не разводясь? Или назад дороги нет?
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Птыц

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #1 : 27 Декабря 2016, 17:31:31 »
Интересно, когда развелись/расстались родители девочки. Еще интересно (вообще, а не в контексте), хочет ли она детей.

И да, имхо, никак.

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #2 : 27 Декабря 2016, 17:35:27 »
Сказать что у тебя тоже тебя тоже/сходка художников и тп и пусть  два бизнесмена наймут няню на полный рабочий. Либо разводится.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #3 : 27 Декабря 2016, 17:35:59 »
Уже поздно. Если бы с самого начала обозначила свою позицию...
У меня из истории сложилось впечатление, что она содержанка, а раз содержанка - то вот так отрабатывай. Если бы работала, была бы вменяемая отмазка. Ах да, она же акварелист.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #4 : 27 Декабря 2016, 17:36:14 »
Или развод или глотать. А не разведется она потому, что акварелист 25ти лет, а муж сильно старше и с кабинетом ;D

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #5 : 27 Декабря 2016, 17:58:36 »
Да, мне тоже показалось, что дева уже нанята нянькой, но не подозревает что содержание - это зарплата))
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Птыц

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #6 : 27 Декабря 2016, 18:00:16 »
Чего все прицепились к акварелисту? Написала бы, что фрилансер, сразу же набежала защитники, что "фриланс - не значит отсутствие дел!!!!" Меж тем, речь о схожих вещах.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #7 : 27 Декабря 2016, 19:44:08 »
А почему из школы не смогли вызвать скорую? А по-факту автору надо с мужем разбираться, научиться говорить нет и ставить границы.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #8 : 27 Декабря 2016, 19:48:34 »
Момент со школой, обмороком и тем, что ни родителей, ни скорую школа не вызвала, кажется мне сомнительным. По-моему, черепашка лукавит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #9 : 27 Декабря 2016, 19:50:12 »
Почему-то ощущение, что автор не ощущает себя равной среди равных в этом балагане.
В норме мы не боимся говорить нет, у меня завтра планы, посидеть я не смогу. А автор боится.

Даж если она там домохозяйка с акварельками - жалко ее. Домохозяйство не повод, вот правда.

И да, вся семья вроде как состоятельная. Так какого ж полового органа они не наймут няню?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #10 : 27 Декабря 2016, 19:50:54 »
Хорошая парочка родителей, однако. Оба умудрились спихнуть ребенка на людей, которые ребенку чужие.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #11 : 27 Декабря 2016, 19:51:38 »
Школа по-моему скорую старается не вызвать до последнего, хз почему.
А вот до автора и отчима дозвонилась же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #12 : 27 Декабря 2016, 19:53:01 »
Так няне платиь надо, искать, чтоб на детку согласилась, не стырила ничего, а авто бесплатно пашет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #13 : 27 Декабря 2016, 19:59:34 »
школа поди позвонила маме/папе, мол, мы скорую вызовем,да? приезжайте, поедете с ребенком в больницу.
а те сказали "ща приедет автор и все разрулит сама".
вот школа и не вызвала скорую.
 :-\
там жеж положено родителей уведомлять и вот это вот все.
для больницы документы детские нужны и ответственный взрослый.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #14 : 27 Декабря 2016, 20:09:02 »
Цитировать
дочка от первого брака, ей десять
Цитировать
Чтобы по воскресеньям мы просыпались, когда хотим, а не когда эта поганка запрыгнет к нам в постель в пять утра (она так с матерью привыкла, теперь хоть убей, не отучишь)
Шта, простите?!  :o Даже трёхлетние дети замечательно отучаются, а тут два взрослых человека не в состоянии объяснить десятилетке, что вламываться в супружескую спальню некультурно?!  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн jemand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +4/-0
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #15 : 27 Декабря 2016, 20:09:48 »
а в чем проблема просто взять и не делать этого? взять и не забрать, взять и забить. тем более нежных чувств и сострадания к девочке нет... может тетя боится что ее шуганут, как только она позволит себе не выполнить "просьбу" мужа-бизнесмена. поэтому вот страдает в интернетах

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44419
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #16 : 27 Декабря 2016, 20:33:00 »
Шта, простите?!  :o Даже трёхлетние дети замечательно отучаются, а тут два взрослых человека не в состоянии объяснить десятилетке, что вламываться в супружескую спальню некультурно?!  :-\
Может, она так выживает любовницу отца ::)

Школа по-моему скорую старается не вызвать до последнего, хз почему.
Думаю, их за такое будут дрючить в вышестоящих организациях. Сколько историй было о том, как школьную администрацию пытались привлечь к ответственности за то, что дети получили травму во внеучебное время. А тут ребенка забирают на "скорой" прямо из школы.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #17 : 27 Декабря 2016, 20:38:57 »
Шта, простите?!  :o Даже трёхлетние дети замечательно отучаются, а тут два взрослых человека не в состоянии объяснить десятилетке, что вламываться в супружескую спальню некультурно?!  :-\
кто именно эти "два взрослых человека"? Родители?
Несомненно, родители могли бы объяснить. Но ребенок этим родителям нах*й не сдался, они ей ВООБЩЕ не занимаются и ничего ей не объясняют.
И ребенок это прекрасно понимает. Она знает, что не нужна родителям.
Она знает, что у нее есть двое слуг, содержанки ее родителей. Которым она тоже не нужна, но они обязаны за ней следить.
Этих двоих ребенок вообще слушать не будет.

Так что все абсолютно логично в данной ситуации.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #18 : 27 Декабря 2016, 20:40:07 »
Это называется "младшая жена", которую берут специально для спихивания на нее домашних дел и постельных желаний немолодого мужика (если они есть). В странах с многоженством это типичная картина. В странах без многоженства тоже есть, просто выглядит вот так.
Изменить ситуацию акварелистка не сможет никак, ибо без выполнения своих задач становится лишней - круг общения у мужа явно свой, отдельный, интересы с женой не пересекаются.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #19 : 27 Декабря 2016, 20:47:11 »
Цитировать
кто именно эти "два взрослых человека"? Родители?
В данном случае - мачеха и родной отец.
Цитировать
Несомненно, родители могли бы объяснить. Но ребенок этим родителям нах*й не сдался, они ей ВООБЩЕ не занимаются и ничего ей не объясняют.
То есть, самому отцу норм просыпаться по воскресеньям в пять утра?  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #20 : 27 Декабря 2016, 20:52:51 »
Да ладно вам, уважаемые. Уж сразу и содержанка, сразу младшая жена, которую для уборки домой взяли и вообще, до любовницы разжаловали парой сообщений выше ;D

Вполне возможно, что все нормально там :) И интересы есть общие и никого там содержанкой не считают.
Просто папаша такой вот, незамутненный. Ну ему же правда не сложно.
А автор хочет казаться доброй феей и стремается сказать, что любимая доченька ей там поперек горла. На самом деле, такое многие стремаются говорить, вне зависимости от денег.

PS: Грик, вот как-то не верю я, что отцу там девочка совсем не нужна. Он же готов терпеть впрыгивания в кровать в пять утра в свой выходной :)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #21 : 27 Декабря 2016, 20:56:07 »
Цитировать
кто именно эти "два взрослых человека"? Родители?
В данном случае - мачеха и родной отец.
так родной отец ею не занимается и закрывается в кабинете
А мачеха для нее вообще не авторитет, по иерархии где-то между хомячком и ковриком в прихожей

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #22 : 27 Декабря 2016, 21:39:07 »
Школа по-моему скорую старается не вызвать до последнего, хз почему.
Думаю, их за такое будут дрючить в вышестоящих организациях. Сколько историй было о том, как школьную администрацию пытались привлечь к ответственности за то, что дети получили травму во внеучебное время. А тут ребенка забирают на "скорой" прямо из школы.

А чу за истории? Можно линк?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #23 : 27 Декабря 2016, 22:45:35 »
Из Википедии:
Цитировать
В законодательстве многих стран мира, включая Россию, мачеха не обладает личными правами и обязанностями по отношению к пасынкам и падчерицам, если они не были ею усыновлены или не стали её приёмными детьми. Все права и обязанности, если они не были ограничены судебным порядком, сохраняет биологическая мать.
Автор вообще ничего не обязана этой девочке. На ней просто ездят. Она спрашивает, как сделать, чтобы ей падчерицу выдавали на руки меньше. По-моему, очевидно. Для начала предположить хороший вариант - что муж ничего не понимает в родительских обязанностях, и рассказать ему о них. То есть о том, что прежде всего о родной дочери должны заботиться родной отец и родная мать.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #24 : 28 Декабря 2016, 00:08:26 »
Блин, я бы и недели не протерпела, а эта вон годами жует кактус
и дальше будет жевать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #25 : 28 Декабря 2016, 00:10:20 »
Цитировать
Посидит мужик сам с ребёнком, глядишь, через пару раз вообще перестанет брать дочку домой, или няню наймёт.

Вы так говорите, как будто это лучше сложившейся ситуации. Угу. Только крайности, только харкор.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #26 : 28 Декабря 2016, 02:24:27 »
Десятилетка не умеет свою койку убирать?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #27 : 28 Декабря 2016, 02:25:54 »
Десятилетка не умеет свою койку убирать?
она НЕ ХОЧЕТ

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #28 : 28 Декабря 2016, 04:06:55 »
Автор, у тебя ниже носа есть отверстие, в которое ты ешь - так вот, им ещё можно коммуницировать. Попробуй.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: malka-lorenz.livejournal.com - Мачеха-нянька
« Ответ #29 : 29 Декабря 2016, 06:27:32 »
Автор, у тебя ниже носа есть отверстие, в которое ты ешь - так вот, им ещё можно коммуницировать. Попробуй.

главное, чтоб вторая сторона была готова к коммуникации. но шанс один из тыщи. как Малка заметила, у мужика щас всё в шоколаде: возится с ребенком жена, а имидж идеального родителя у него, и драться он за это халявный имидж будет даже с пулей в груди.