Автор Тема: Подслушано - #64954 - Криминальное чтиво. Сага. Лосины.  (Прочитано 16973 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Подслушано - #64954 - Криминальное чтиво
« Ответ #30 : 03 Января 2017, 18:06:26 »
пора переименовывать топик в "поговорим о лосинах"))))

По спецзаказу ;D

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
краснаяяяяяя у меня былааааааа

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #64954 - Криминальное чтиво
« Ответ #32 : 03 Января 2017, 18:26:20 »
У меня в 90-е кроме прыщей и фиолетовых лосин были ещё капор, мохеровая кофта, тканевая заколка с блестючками, нашлёпка на пучок тоже с блестючками и "жёваный" спортивный костюм с вьетнамского рынка. Я была на волне моды))
О! о! У меня было то же самое. Голубые лосины, "пучок" такой блестючий, мохеровый шарф (зашитый в виде капора), кофта с микки-маусом и белые одноразовые кроссовки.
Больше, правда, не было нихера. В этом приходилось ходить постоянно. А кроссовки покупались навырост, размер был с запасом, но порвались они быстрее чем я до них доросла.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У меня были черные лосины. Хлопковые. А я хотела синтетические, чтобы блестели. Эх... А еще были радужная резинка, радужная пружинка, джинсовая юбка в рюшечках и кроссовки с огоньками на пятках. И пластмассовые ролики. Даже съезжая с горки, приходилось самой разгоняться дополнительно. Эх, детство босоногое, ни за что бы туда не вернулась.
Яжеговномать

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
у меня были черные лосины и кислотно-зеленые велосипедки.
и белый свитер на 2 размера больше.
он скончался раньше, чем я до него доросла.
и бешеное количество разноцветных клеенчатых китайских кроссовок, которые дохли быстрее, чем наркоманы в соседнем дворе ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
awwwwww ))))))

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
нет!! электроника жеж
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Red_moon

  • Гость
о,да! тетрис!
а еще тогда были штанцы в облипон "резинки" и юбки-"резинки". а лосины у меня еще были лосины прозрачные как колготки и с золотым тигром!
и три кофты ангоровых. две бордовые и черная кардиганом. и все кассеты Скутера.
про ботинки на адских платформах и молчу - лучшая и удобнейшая обувь.
ну еще два платья со спандекса, ух хорошо тогда на мне сидели! авввв...

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
у меня был крутейший тамагочи.
такого не было даже у нашего дворового мажорика))


о, мои наилюбимейшие кеды на платформе.
и ведь бегали в них. по деревьям лазили.на веле гоняли.
то ли щас кеды на платформе говно, то ли в детстве я была куда ловчее.
но это была крутейшая обувь!
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Да, нашлёпка на пучок вот та мохнатая у меня была белая с серебристым и просто серебристая. Правда с моих худосочных пучков они спадали и приходилось их крепить невидимками. А про заколку я вот такую говорила, но у меня не белая была, а непонятного цвета, кто-то говорил, что она фиолетовая, кто-то, что малиновая, кто-то что вообще красная.


Кроссовки с огоньками в пятках были пределом моих мечтаний, но денег у родителей не было(((
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 20:49:53 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
и такая заколка у меня тоже была, но я не помню цвет

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
А у меня была софиста-твиста!
И велосипедки жёлтые. А в 8 классе красные шорты с кружевом по штанинам. Микро-шорты.
И майка с ДиКаприо.
.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
И майка с ДиКаприо.
У меня были карты "Титаник".)))
Яжеговномать

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Божечки, да тут ностальгический тред. ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Эм.
Но ведь софиста-твист и тетрис, уж не говоря про тамагочи - это конец девяностых уже. Когда говорят "лихие девяностые" - имеют в виду таки первую половину, до 95-го года примерно.

Игры "Электроника" это детище 80-х. Подозреваю, в 90-е в них тоже играли. Но в целом в 90-х было наводнение дешевого китайского говна, типа китайских пластмассовых разноцетных "электронных часов", которые щас на али продают пучок за пятачок. А тогда это был прям шык!
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
ну...в "лихие девяностые" я сиську сосала и на горшок садиться училась)а более менее вменяемые воспоминания это после 95го как раз)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Эм.
Но ведь софиста-твист и тетрис, уж не говоря про тамагочи - это конец девяностых уже. Когда говорят "лихие девяностые" - имеют в виду таки первую половину, до 95-го года примерно.
в конце девяностых я успела стать студенткой, а тетрис и тамагочи у нас в детство-тинейджерстве были

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
у меня не было ничего из этого.
я за папой штанцы донашивала.
...а не, тамагочи был. детская психика вытеснила его жестокую смерть в раковине)
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
В 1992 я только в школу пошла, родители развелись  и брат переболел менингитом.
Тогда у меня не было ничего.
А после 95 уже всякое было.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Ну в 91-93 годах мы пустой картохой питались и не было никуя у меня. Одни туфли, которые были куплены к 1 сентября, но начала я в них ходить еще летом (потому что больше было не в чем), и к сентябрю они стали разваливаться. Новые покупать было не на что, поэтому их заклеивали каждый вечер, а днем они опять каши просили.

Однако в 93 мама устроилась на работу, где платили хоть какую-то зарплату, и несколько раз в год ездили в москву на Лужниковский рынок, где покупали всякие китайские шмотки втрое дешевле, чем у нас на рынке. Тогда появились и лосины, и "пучок", и мохеровые шарфы были куплены всей семье.

Примерно с 94 по 98-й годы жили в целом сносно, не голодали и рванье не носили. Начали пользоваться шампунями типа Пантин и Хед эн шолдерс.  А в конце 90-х, после кризиса 98-го года, опять стало потяжелее. Помню, в августе 98-го пришла я покупать шампунь, а мой Пантин стоит втрое дороже чем всегда 0_о. Пришлось переходить на отечественное на какое-то время.
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 22:02:51 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
А у меня была софиста-твиста!
Ой, у меня тоже. Сначала я долго смотрела рекламу (а кто еще специально включал телевизор, чтобы рекламу посмотреть?  ;D) и думала - какая волшебная штука. А когда мне ее подарили, думаю "и вот такую фигню так нахваливали?" В общем, благодаря ей я и научилась адекватно относиться ко всяким телемагазинам. ;D

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я из самой первой рекламы начала 90-х отчетливо помню соусы Анкл Бенс. Где было такое видео, как в тарелку с, допустим, спагетти выдавливают этот соус, и выглядело это, как будто, пардон, детская неожиданность. Очень неаппетитно.

А из крутой рекламы запомнилась "Всемирная история. Банк Империал". Было несколько роликов - про Македонского, про Тамерлана и еще много. Тимур Бекмамбетов снимал.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Я пользовалась Софи той с удовольствием всегда. Люблю плотно убраны волосы и она мне отлично держала всё.
Долой шпильки!
Так что, вещь хорошая. Я недавно заказала на Али пластиковую - тоже супер, хотя немного коротковата, иногда сил не хватает собрать все.

В седьмом классе мне мама купила рюкзачок из кожзама - у меня такое счастье было, я даже не надеялась и не просила, понимала, что нереально.
А куртку серую, на синтепоне, с декоративной застежкой в виде деревянных пуговиц и белочек, вышитых на петлях, я носила с 5 по 9 класс.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
велосипедки у меня были из отрезанных лосин, поэтому в основном в розово-фиолетовой гамме.
а тамагочи я выпросила у дедушки в подарок самую "козырную", там при нажатии комбинации из двух кнопок он засыпал на столько, на сколько МНЕ нужно было, и во время сна не ел и не ходил в туалет. Рос правда медленнее, зато не было ситуаций, что он обосрался посреди урока или проголодался посреди ночи и помер, пока появилась возможность это устранить.
а майки с титаником не было. зато куча топиков вырвиглазных расцветок. и софиста твиста мои три волосины держать отказывалась, поэтому купили мне, а пользовалась сестра.
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 08:34:08 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

cagüentó

  • Гость
В самом начале 90-х помню, было то, что нихрена не было. Поэтому совеццкие красно-синие спортивные костюмы были наше всë. Где-то в 91-92м появились "дутые" джинсы и юбки в облипку на предательской молнии, так и норовившей расстегнуться на всю длину, оставив обладательницу в позорной ситуации. К 94-у мы уже рассекали по району в маминых плащах а-ля Коломбо. И начëсывали челки двойной конфигурации тира "вшивый домик". А 95-96 ознаменовались всевозможными подделками под DG, чëрные юбки и сарафаны, обязательно прошитые белыми нитками. На смену на одно лето пришла так называемая "пидерсия" - вся одежда на рынках была лиловой или розовой. Cagüentó на тот момент пыталась казаться нитакой носила куртку типа"косуха" и, помимо прочей железной атрибутики, найденный в лесу на границе двух районов, кастет. Так, для понта.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, в 1990, когда я пошла в школу, у нас был мешок картошки и мешок макарон. И всё. Никаких джинсов.
А вот к рождению брата, в 1996, мы жили, как мама говорила "не хуже многих", хотя дофига всего себе всё равно позволить не могли. А заколки и лосины не так много и стоили.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
У меня велосипедки были черные с кислотно- оранжевыми полосками. А тамагочи был крутой - там было 15 существ на выбор. Самый прикольный был коала. И я ставила ему время сна когда мне надо было спать или когда я была в школе.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
не, у меня то ли 6, то ли 8 животных было, но я растила сначала дракончика, потом кота, потом свинку, остальных только при выборе посмотрела и всё. а у кого было по 15-20 существ как раз сон в произвольное время не ставился, такой опции почему-то в принципе не было и за урок "живность" вполне успевала сдохнуть от голода и какашек((
« Последнее редактирование: 04 Января 2017, 09:31:04 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
А в фишки кто-нибудь играл? Я начинала с одной единственной, а потом обыграла половину младшеклассников) ))) такая фишечная баронесса была.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
фишки это сотки или что-то другое?
нет, не играла, не нравилось, да и не покупали мне их под предлогом "это игра для мальчиков". во вкладыши играла, даже умудрялась что-то классное выиграть, а потом в один день мне надоело и я раздарила всю коллекцию просто так.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?