Автор Тема: #22308 - Жить стало веселей  (Прочитано 4610 раз)

Ingole

  • Гость
#22308 - Жить стало веселей
« : 03 Января 2017, 13:50:25 »
http://zadolba.li/story/22308
Цитировать
Раньше в новогоднюю ночь, подняв бокалы с шампанским в 12 часов, мы выходили на улицу. Со всех сторон начиналась канонада: стреляли из всего, начиная от купленных в магазине салютов до неизвестно как доставшихся армейских сигнальных ракет. Одна из наших собак салютов не любила: пережидала грохот на диване. Зато другая радостно скакала по двору, её почему-то очень привлекали огонёчки.

А потом мы шли гулять в город. По улицам ходили весёлые компании с бутылками шампанского, поздравляющие друг друга с праздником, распивая в честь этого вино из стаканчиков. На центральной площади города на сцене всегда кто-то выступал, рядом продавались напитки, закуски, бенгальские огни, мишура и хлопушки. Народ веселился вовсю, и даже гопники, похоже, в этот день вели себя прилично. Во всяком случае, ни про какие серьёзные происшествия потом никто не рассказывал.

На днях мы отмечали очередной Новый год. Салютов почти не было: три штуки за полчаса, да и то где-то на окраине — теперь ведь так просто в жилой зоне ракеты не позапускаешь. На улицах тишина: распивать алкоголь — это административное правонарушение, а ходить просто так, видимо, неинтересно. На площади сиротливо стоит ёлка — торговля почти всем, что было, теперь запрещена, да и концерты устраивать не для кого, а может, и это тоже запрещено, не знаю.

Жить стало лучше, жить стало веселее! Правда, блюстители порядка и морали?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #1 : 03 Января 2017, 13:55:24 »
Видимо не все гопники вели себя прилично и некоторые граждане таки не доживали до утра. Иначе с чего вдруг всё стали так контролировать?
Я была два года назад на уличном праздновании, всё там было нормально. А палаточники у нас вообще заполонили всё доступное пространство
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #2 : 03 Января 2017, 13:56:16 »
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #3 : 03 Января 2017, 13:57:33 »
Ой, бяда-печаль, ни одной влетевшей в окно ракеты, ни одной сгоревшей машины. А выпить и потом спуститься погулять, или не пить демонстративно - это, наверное, для слабаков.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44415
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #4 : 03 Января 2017, 13:58:43 »
Интересно, где это они отмечали?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #5 : 03 Января 2017, 14:06:06 »
Казалось бы, гулять в праздник по улице можно и сейчас. Только не мешая другим. И даже злоепучие хлопушки пока не под запретом. Но, видимо, некоторым уепкам праздник не праздник, если никто вокруг не демонстрирует всем своим видом своей радости.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Птыц

  • Гость
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #6 : 03 Января 2017, 14:10:09 »
Вот уже несколько лет на одной из двух главных площадей города у нас собираются люди и в 12 вскрывают шампусик, пьют и смотрят салют. я не видела, чтобы в этот момент налетали менты и начинали живо наводить порядок. Если напился при этом и буянишь - ну браздиди.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #7 : 03 Января 2017, 14:15:27 »
Я заметила, что возможно этот год народ встречал более экономно, чем обычно:действительно было мало пиротехники. У нас в городе было тепло, не было снега, поэтому многие мои знакомые не поехали в центр города:там грязь и искусственная ёлка. За искусственную главную городскую ёлку мне вообще обидно: нашли на чём сэкономить. Город почти не украшен. Света мало - есть мнение что и на светодиодах сэкономили. Пьяного быдла я в транспорте, однако, видела с избытком, когда в 10 вечера до друзей на перекладных добиралась. Откровенно не хотелрсь в эту новогоднюю ночь из дома вылазить, дело совсем не в поборниках нравственности.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Jazzy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +101/-3
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #8 : 03 Января 2017, 14:30:56 »
Подруга, НГ не отмечающая и пытавшаяся поспать в новогоднюю ночь, как раз жаловалась, что часов до 4 утра шум был, как в зоне боевых действий.
Мы гуляли и были на катке - толпа народу, шумно, всем весело; за то, что я пару-тройку раз приложилась к фляжке, меня даже не оштрафовал никто.
Ок, даже если на улице тухло, больше веселиться негде? Без шума и алкоголя веселья не бывает?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #9 : 03 Января 2017, 14:35:34 »
Я заметила, что возможно этот год народ встречал более экономно, чем обычно:действительно было мало пиротехники.
Микроторт, средний торт, свеча и коробка вертолётов нормального качества и производства - 11000 рублей. Еще бы народ не экономил.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #10 : 03 Января 2017, 14:38:23 »
Jazzy, шум мне пофиг. Но эти ипучие ракеты залетают в дома (меня бог миловал, а у знакомых страшный случай был), от них горят машины. Несколько лет назад был шум - какой-то урод кинул петарду в детскую коляску (никто не пострадал, сб). Когда все по правилам и пристойно, я только за - мы сами в этом году фейерверки не покупали, только на чужие смотрели. ;D

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #11 : 03 Января 2017, 14:41:22 »
Афтор в Мымрино с населением 1,5 землекопа живёт?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #12 : 03 Января 2017, 14:46:23 »
Ну так плять не всем же жить в миллионниках.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #13 : 03 Января 2017, 15:37:49 »
Гопники вели себя прилично? Ну дык это потому что автор домой рано уходил. К полчетвёртого у гопоты заканчивался запас пиротехники, и они пытались отдать её у окружающих. У нас отжать не получилось - мы выстроились свиньёй и так перемещались по месту празднества.

А так посмотрел - молодёжь гуляла, молодёжи было много.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Johannes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1780
  • Карма: +394/-71
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #14 : 03 Января 2017, 15:45:39 »
плюсанул

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #15 : 03 Января 2017, 17:40:14 »
Цитировать
На днях мы отмечали очередной Новый год. Салютов почти не было: три штуки за полчаса, да и то где-то на окраине — теперь ведь так просто в жилой зоне ракеты не позапускаешь. На улицах тишина: распивать алкоголь — это административное правонарушение, а ходить просто так, видимо, неинтересно. На площади сиротливо стоит ёлка — торговля почти всем, что было, теперь запрещена, да и концерты устраивать не для кого, а может, и это тоже запрещено, не знаю.
у нас:
- салютов было ДОХРЕНА. стреляло везде и всюду. от каких-то смешных петард в стиле "чпух" и легкий дымок до многозарядных разномастных салютов. + официальный от города. кстати, очень красивый был в этом году. пару раз нас присыпало хлопушками, видела бенгальские огоньки.
- алкоголь в пакетах проносили на площадь сквозь кордон из полицейских.  ;D одна дама в очереди переживала, что одной бутылки шампуня мало и надо было брать две. и это все проходя мимо полицейского, который такой палочкой плоской проводит, досматривая, так сказать. не знаю как она называется. мою муфточку товарищ пилицейский пощупал со словами "ничего там нет?". я пискнула "нет" и очень обиделась. взял и пощупал, даже не спросил.. :(
- народу - валом, яблоку упасть некуда. поздравляют друг друга меньше, чем несколько лет назад, но все вполне довольные и радостные :) видела аж двух Дедов Морозов. ::)
- на площади елка, шар, деревья огоньками украшены, карусель, домики с продаже всего от носков до меда ;D стоит ледяная горка, какая-то селфи хрень, украшен фонтан, в нем дети в подтаявшем снегу брязгались.
- концерт был, какой-то мужик пел, вопил, орал и вопрошал про наши ручки ;D ну, не бог весть что, но тоже жить можно. я как-то не вслушивалась толком, так, бегала туда-сюда, фоткала и ждала салютище.

к чему я это.
к тому, что автору конкретно неповезло. а жить стало веселей. красивей так точно!  ::)

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #16 : 03 Января 2017, 20:42:02 »
Дыа, афтор, представь себе, есть люди, которым первого числа на работу (ну или просто не любят люди всю ночь гулять. встретили НГ - и баиньки). И еще есть люди, которым демонстрация чужого пьяного веселья совсем даже неприятна.
потерян и не найден

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #17 : 03 Января 2017, 21:40:47 »
Если бы у нас на улице было все так тихо-спокойно без шума-гама, я бы порадовалась. Отмечать можно своими компаниями по домам. Отрывайтесь как душе угодно. А вообще есть люди, которые неважно себя чувствуют, или больные, или с маленькими детьми, или которым с утра на работу даже 1 января, или просто по каким-то причинам не отмечают с размахом и достаточно рано ложатся спать. Лично у меня новогодняя ночка была бессонной против моего желания- я была бы рада засопеть под одеялком уже в 2 часа, да пиротехники-любители в нашем и соседних дворах не дали.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #18 : 03 Января 2017, 21:50:04 »
У нас раньше было весело. В нашем доме жил "новый русский", в соседнем доме - его то ли друг, то ли враг, то ли конкурент. И они ежегодно соревновались - кто круче закатит праздник на НГ. У кого круче елка, круче салюты, кто больше бухла выставит. Итого: наш новый русский победил. В последний год этого соревнования (примерно 2000-й НГ) у нас во дворе стояла елка размером не меньше главной городской елки. Простояла она кстати до середины мая, хехе. Салют был офигенским. К елке выносили ящик водки, ящик шампанского и поили всех мимокрокодилов. Возле нашего дома был прямо новогодний балаган. Гулял весь микрорайон.

А потом то ли наш новый рюский умер, то ли сел, то ли переехал, а может что-то такое случилось с соседним новым русским. Но елки прекратились.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #19 : 03 Января 2017, 21:52:46 »
у нас часам к двум отбабахали.
потом взрывали только что то одиночное - спать оно не мешало.
а первого мы с мужем нарядились, нарядили собаку и пошли поздравлять всех человеков.
с собакой фоткались, нам сигналили и ваще.
но очень много хмурого народу, смотревшего на нас как на идиотов.
будто от них что то требовали.
сперва думали взять мешок конфет и раздавать, но потом решили что сами съедим.
нафиг этих жлобов подкармилвать еще. они нам даже улыбнуться зажали.
но в общем и целом, обойдя полгорода и промотавшись около трех часов, мы набрали сотню отновогоденных ;D

вечером первого в масках и шапках с толпой друзей шли через центр города в кабак на НГ программу..
вот народ то ли опохмелился, то ли просто отошел от ночи и уже позитивнее нас воспринимал.
тоже просили с детьми сфоткаться. ::)
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #20 : 03 Января 2017, 22:06:52 »
Дыа, афтор, представь себе, есть люди, которым первого числа на работу (ну или просто не любят люди всю ночь гулять. встретили НГ - и баиньки).
Я, как человек, который регулярно работает и в новый год, и в госпраздники, и в выходные, считаю, что это никого ипать не должно и праздники на то и праздники, чтобы люди гуляли в специальное время, а не абы когда вразнобой, мешая всем.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #21 : 04 Января 2017, 09:41:03 »
А у нас зима решила отыграться за жаркое лето и почти весь январь будет не выше -40. Так что в новогоднюю ночь особо было не погулять
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49056
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #22 : 04 Января 2017, 12:24:23 »
Поддерживаю автора. НГ уже не торт.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
#22316 – Порядок — прежде всего
« Ответ #23 : 04 Января 2017, 13:08:45 »
Поддержу ответ: http://zadolba.li/story/22316

Цитировать
Меня задолбал автор истории «Жить стало лучше, жить стало веселее» и ему подобные нелюбители блюстителей порядка.

Не дают стрелять из всего подряд под домами? Очнитесь, товарищи, взрывать что-либо должны люди, знающие, как безопасно это делать! Граждане, накупившие петард, фейерверков и ракет, очень и очень часто устанавливают их неправильно, и ваши ненаглядные огоньки летят в окна, на балконы, в прохожих, осыпаются искрами людям в глаза. Особо одарённые держат их в руках или кидают людям под ноги. Пожалейте хоть медиков, которым потом лечить ожоги и оторванные пальцы.

Не дают пить на улице? Представляете, не все рады вашим весёлым пьяным компаниям. Не все празднуют всю ночь, люди не хотят до утра слышать ваши праздничные крики и песни под окнами. Все вели себя прилично? Почему же якобы приличным компаниям неинтересно без алкоголя? Никому не мешали, не шумели, не дебоширили? Тогда почему вы так удивляетесь тишине на улицах?

Да, салюты — это красиво, да, от алкоголя у многих жизнь веселее, но я предпочту безопасность и порядок. Никто не мешает вам поехать за город и делать там то, что хотите.

Всем в Новом году желаю здоровья и не задалбываться.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #24 : 04 Января 2017, 14:21:55 »
ZloeAloe, так я что? Я ничего. Праздники вещь хорошая. Но, извините, сходить с ума так, чтобы вашу компанию слышал весь город с пригородами, это как-то... ну не знаю. Всему же мера должна быть. В том числе и забрасыванием петардами людей и дома :)
потерян и не найден

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22308 - Жить стало веселей
« Ответ #26 : 04 Января 2017, 15:13:06 »
Hybrid_Kid, во многих регионах России период с 23:00 до 4:00 Нового Года и День Победы вообще имеют исключение на шум пиротехники.
Странно в две разрешенных ночи не воспользоваться.

Правда, с людьми и домами согласна.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #22316 – Порядок — прежде всего
« Ответ #27 : 04 Января 2017, 15:23:07 »
Поддержу ответ: http://zadolba.li/story/22316

Это же надо из-за одной шумной ночи в году так задолбаться!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.