Автор Тема: #22301 - Только бы пошуметь  (Прочитано 16460 раз)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #90 : 03 Января 2017, 14:31:30 »
Так если запретят пиротехнику, начнут изготовление подпольной и будет она взрываться еще на прилавках - вот мудакам-то радости будет!
Ещё нужно запретить главных спонсоров новогодних пожаров - пвхшные ёлки и гирляндочки. А то тогда ко-ко-ко незачотное
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #91 : 03 Января 2017, 14:32:04 »
Петарды нужны кому? На ролевках, на шоу. А не школоте ржать. Ввести для них продажу только оптовым объемом и для организаций.
А норм пиротехнику не стоит трогать. За нарушение стоит ипать во все дыры, это да.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #92 : 03 Января 2017, 14:34:43 »
Зачем нужны хлопушки и петарды? Они пришли к нам из Китая и нужны, чтобы отгонять злых духов. Ну вот злые духи и сидят дома, на улицу не высовываются и строчат гневные посты в интернетиках. Изделие вполне справляется с поставленной задачей  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #93 : 03 Января 2017, 14:41:43 »
Дама, ты уже откровенную чушь несешь :) Убогие елки и гирлянды висят у каждого дома и никому не мешают. И даже мишура. Раз уж на то пошло - бабахайте у себя дома. Желательно под одеялом ;D
Петарды нужны кому? На ролевках, на шоу. А не школоте ржать. Ввести для них продажу только оптовым объемом и для организаций.
А норм пиротехнику не стоит трогать. За нарушение стоит ипать во все дыры, это да.
Норм идея под оптовые продажи для организаций. Как медикаменты для больниц. Гуда. За нарушение ипать не только продаванов, но и покупающих мудил :)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #94 : 03 Января 2017, 14:43:52 »
Плохая елка с гирляндой может спалить пару подъездов. Как и куча светящихся деклараций.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #95 : 03 Января 2017, 14:45:52 »
Плохая елка с гирляндой может спалить пару подъездов. Как и куча светящихся деклараций.
Про плохую сказано не было, было сказано про пвхшную ;) я просто искуственные елки считаю мерзостью и ущербом :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #96 : 03 Января 2017, 14:47:09 »
Смолла, это ты хрень несёшь в массы, с пенкой у рта. Я каждый сраный год взрываю пиротехнику исходя из инструкций на самой коробке и никто, и ничто не пострадало. Может, разве что психотам не спалось.
У пьяного в хлам индейца и дитё с хлопушкой в глазе
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #97 : 03 Января 2017, 14:52:42 »
Смолла, это ты хрень несёшь в массы, с пенкой у рта. Я каждый сраный год взрываю пиротехнику исходя из инструкций на самой коробке и никто, и ничто не пострадало. Может, разве что психотам не спалось.
У пьяного в хлам индейца и дитё с хлопушкой в глазе
И это я-то с пенкой у рта ;D
Ты такая вся распрекрасная и вообще молодец, все по инструкции и лишь раз в году, никому и не мешаешь (по своему собственному мнению), а злая тетя тут мечтает о запрете, ракушка она эдакая, потому что многие из твоих собратьев по разуму не утруждают себя соблбдением норм безопасности. И вот вместо того, чтоб агриться на таких мудил, ты говном плещешь на ракушек. Что как бЭ наводит на мысль, что сама ты себя ведешь аналогично этим самым мудакам, которые срать хотели на безопасность и комфорт других людей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #98 : 03 Января 2017, 14:55:23 »
Ну, людей, оперирующих одними запретами, я тоже считаю мудаками.
На этом у меня всё
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #99 : 03 Января 2017, 14:57:08 »
я просто искуственные елки считаю мерзостью и ущербом :-\

Да ладно, они же миленькие  :-\
И не нужно осыпавшиеся иколки выгребать потом изо всех щелей. И до следующего НГ можно не разбирать

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #100 : 03 Января 2017, 15:00:29 »
Ну, людей, оперирующих одними запретами, я тоже считаю мудаками.
На этом у меня всё
Зачем тебе пиротехника, твой попец же отлично бомбит - хоть салюты запускай! ;D
Да ладно, они же миленькие  :-\
И не нужно осыпавшиеся иколки выгребать потом изо всех щелей. И до следующего НГ можно не разбирать
Может, я мало встречала красивые искуственные елки, но мне они правда кажутся стремной пародией. Как искуственные цветы. Как кожзаменитель. Как искуственный мех некачественный. Как рещиновый член вместо настоящего, в конец-то концов!
Про аргументы "за" согласна.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #101 : 03 Января 2017, 15:07:44 »
Может, я мало встречала красивые искуственные елки, но мне они правда кажутся стремной пародией. Как искуственные цветы. Как кожзаменитель. Как искуственный мех некачественный. Как рещиновый член вместо настоящего, в конец-то концов!
Про аргументы "за" согласна.

А мне живые ёлки тупо жалко  :'( Притащить в дом спиленное настоящее дерево, чтобы недельки три понаблюдать за тем, как оно медленно умирает, а потом выкинуть на помойку.  :'( :'(
Я, наверное, совсем упрлсь, но я бы и цветы искуственные предпочла.
И член резиновый. А то к настоящему обычно ещё какая-то фигня прилагается.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #102 : 03 Января 2017, 15:10:52 »
Может, я мало встречала красивые искуственные елки, но мне они правда кажутся стремной пародией. Как искуственные цветы. Как кожзаменитель. Как искуственный мех некачественный. Как рещиновый член вместо настоящего, в конец-то концов!
Про аргументы "за" согласна.
ой, ты знаешь, какие есть АКУЕННЫЕ ЙОЛКИ, просто безумно красивые. Но и дорогие.
С цветами тоже так работает, кстати, есть магазины с дорогими, но роскошными цветами и прочей красотой. Мы маме так грибы один раз купили, безумно красивые - но и стоили они весьма прилично. Хорошие искусственные цветы стоят в несколько раз дороже живых.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #103 : 03 Января 2017, 15:11:50 »
От искуственных запаха нет :'( и я правда еще не встречала искуственную елку, которая бы была по красоте приближена к настоящей. Цветы искуственные сейчас делают очень красивыми, это моя личная заморочка, не люблю я их.
Мне разве что искуственные нравятся тем, что они прям пушистые-пушистые-пушистые.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #104 : 03 Января 2017, 15:17:52 »
настоящие елки редко пушистые со всех сторон:(

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #105 : 03 Января 2017, 15:20:57 »
От искуственных запаха нет :'(

А для меня это даже плюс. Немного подташнивает от этого запаха. С детства помню, как любила наряжать ёлку (да что уж там — и сейчас люблю), а вокруг неё этот запах... хотя да, атмосферы добавляло. И ещё смолку от рук фиг отмоешь потом :D

А ещё я видела одну офигенскую ёлку из... не знаю, из чего, но у неё ветки подсвечивались, а иголки были из чего-то полупрозрачного, белые. И когда ёлку зажигаешь, выглядит так, будто на кончике каждой иголки крошечный золтой фонарик. Такая прелесть  ::)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #106 : 03 Января 2017, 15:22:04 »
А мне живые ёлки тупо жалко  :'(
А мне нет. Мы маленькую ставим, из них мало кто дорастает до большой. Растет на опушке куча мелких елок - ясно, что вырастут одна-две, остальные сдохнут.

Искусственные тоже не люблю. И мне обидно, что главная елка в городе - искусственная.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #107 : 03 Января 2017, 15:26:21 »
Ого сколько нелюбителей пиротехники.
Я люблю фейерверки и бенгальские огни, не люблю петарды и мудаков, которые не соблюдают технику безопасности.
Считаю, что не нужно полностью запрещать продажу пиротехники, просто ужесточить контроль качества и ввести штрафы за запуск в неположенных местах. Надо бы, правда, подумать, как конкретно будут ловить всех нарушителей, ну да ладно.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #108 : 03 Января 2017, 15:30:42 »
Цитировать
Считаю, что не нужно полностью запрещать продажу пиротехники, просто ужесточить контроль качества и ввести штрафы за запуск в неположенных местах. Надо бы, правда, подумать, как конкретно будут ловить всех нарушителей, ну да ладно
Сначала нужно организовать "положенные места"
 ;)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #109 : 03 Января 2017, 15:36:21 »
Дама, ну под неположенными местами я имела в виду небезопасные с точки зрения ТБ. Под окнами, с балконов, рядом с деревьями итп.
Кмк почти в каждом дворе сейчас есть какая-нибудь открытая площадка детская, где можно все это сделать (и потом убрать за собой)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26151
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #110 : 03 Января 2017, 15:37:03 »
Цитировать
Фейерверки дороже, их обычно покупают именно с целью насладиться зрелищем, а не хулиганить

У меня муж держал в руках такой фейерверк - трубка, из неё пять зарядов салюта.
На салют ему было начхать, зато отдача от выстрелов вызвала поросячий восторг.
Мужчины хуже детей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46233
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #111 : 03 Января 2017, 15:39:03 »
По описанию радиус поражения 7-15 метров.
Покажите ему канал о взрыве фейерверков на испытательных манекенах.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #112 : 03 Января 2017, 15:41:37 »
Дама, ну под неположенными местами я имела в виду небезопасные с точки зрения ТБ. Под окнами, с балконов, рядом с деревьями итп.
Кмк почти в каждом дворе сейчас есть какая-нибудь открытая площадка детская, где можно все это сделать (и потом убрать за собой)
Уже выяснили тут, что пригоден исключительно пустырь вдали от цивилизации
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #113 : 03 Января 2017, 15:45:25 »
Я не знаю, чего вы тут навыясняли, но некоторым лишь бы запретить и не пущать.
Скоро вилки запрещать начнем, ими же можно глаз выколоть кому-нибудь или в ногу воткнуть.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #114 : 03 Января 2017, 16:02:55 »
Я не знаю, чего вы тут навыясняли, но некоторым лишь бы запретить и не пущать.
Скоро вилки запрещать начнем, ими же можно глаз выколоть кому-нибудь или в ногу воткнуть.
Причём, эти некоторые запрещальщики считают, что если ты запускаешь во дворе - уже нарушаешь ТБ и вообще мудак
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12033
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #115 : 03 Января 2017, 16:04:45 »
Найти пригодные для запусков места довольно сложно в городских условиях. У нас тут даже для выгула собак не в каждом дворе есть площадка, а там где есть, она иногда 2на2, где собакам ни побегать, ни покакать. Опять же, дома стоят довольно плотно друг к другу, это зачастую делает запуск пиротехники небезопасной и мешающей. Плюс припаркованные вокруг машины.
С уборкой за собой - смешно :) не в Сингапуре же живем. Один сознательный уберет весь срач за собой, а десяток мудаков забьют.
Продавать только после 18 - имхо, не поможет. Мудаки - папаши будут своим мудакам малолетним покупать. Штрафы за маолеток и пиротехникой, имхо, могут помочь, если это вся тщательно отслеживать и не спускать.
И, опять таки, ладно бы один раз в год это все было. Реально ж всю зиму потом бабахают.
Ужесточить контроль - отличная и верная мысль, но тоже слабо реализуемая. Если только на каждый дом по камере повесить. Я, кстати, буду всеми конечностями ЗА!
Скоро вилки запрещать начнем, ими же можно глаз выколоть кому-нибудь или в ногу воткнуть.
Передергивание такое передергивание ;D

Причём, эти некоторые запрещальщики считают, что если ты запускаешь во дворе - уже нарушаешь ТБ и вообще мудак.
Тебе объяснили, кто и почему есть пиротехнический мудак, но, может, ты от частых бабаханий глазоньки повредила :-\

настоящие елки редко пушистые со всех сторон:(
Это, вроде, не елки, а что-то другое хвойное покупать надо. Либо есть особые породы. У меня подруга датскую сосенку небольшую купила - такая прелесть! Она прям пушистая-пушистая-пушистая и иголки мягонькие.

Vogel, мне не жалко, их же спецом выращивают :)
« Последнее редактирование: 03 Января 2017, 16:09:00 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #116 : 03 Января 2017, 16:06:28 »
Причём, эти некоторые запрещальщики считают, что если ты запускаешь во дворе - уже нарушаешь ТБ и вообще мудак
 :D
я не буду спорить о ТБ, вряд ли она, впрочем, рекомендует втыкать в сугроб, ну да хрен с ним
еще вы можете нарушать нормы шума, например

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #117 : 03 Января 2017, 16:08:14 »
Я не знаю, чего вы тут навыясняли, но некоторым лишь бы запретить и не пущать.
Скоро вилки запрещать начнем, ими же можно глаз выколоть кому-нибудь или в ногу воткнуть.

Иметь вилку никто не запретит, а вот для того, чтобы заиметь какой-нибудь вилкомёт, придётся для начала обзавестись лицензией, подтверждающий ваше умение с ним обращаться. Ну и ещё парочкой справочек там. Вот это было бы српаведливо, имо. Хочешь фигачить пиротехнику? Пройди сначала курсы, blyat!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #118 : 03 Января 2017, 16:09:16 »
Цитировать
еще вы можете нарушать нормы шума, например
Вот это меня почему-то меньше всего волнует в новогоднюю ночь.
Прасцици меня, дуру грешную
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #22301 - Только бы пошуметь
« Ответ #119 : 03 Января 2017, 16:11:49 »
Цитировать
Найти пригодные для запусков места довольно сложно в городских условиях. У нас тут даже для выгула собак не в каждом дворе есть площадка, а там где есть, она иногда 2на2, где собакам ни побегать, ни покакать. Опять же, дома стоят довольно плотно друг к другу, это зачастую делает запуск пиротехники небезопасной и мешающей. Плюс припаркованные вокруг машины.
В нашем городе основная масса народа собирается в парках и на площадях, где централизовано все запускают свои салютики. Если кто-то живет в такой же жопе как я далеко от основного веселья, то тут уж есть свободное место, поверь мне.
Цитировать
С уборкой за собой - смешно :) не в Сингапуре же живем. Один сознательный уберет весь срач за собой, а десяток мудаков забьют.
Ну ээээ.... И чо? Кто за собой не убирает- тот ничего не убирает, ни фейерверки, ни бумажки от мороженки, ни мусор просыпаный из рваного пакета.
В конце концов, чтобы не погрязнуть в дерьме из-за таких товарищей, существуют дворники.
Цитировать
Продавать только после 18 - имхо, не поможет. Мудаки - папаши будут своим мудакам малолетним покупать. Штрафы за маолеток и пиротехникой, имхо, могут помочь, если это вся тщательно отслеживать и не спускать.
А тут, мне кажется, проблема в менталитете, который не позволяет донести служителям правопорядка о нарушении. Сразу "ты чо, стукач что ли", "у тебя чо, своих дел нет" итп. Если бы безответственные мудаки знали, что любой из десятков людей вокруг может позвонить ментам (и если бы этим менты еще нормально работали) или любой другой ответственной за это службе- он бы уже с меньшей охотой забивал болт на ТБ.
А если еще и штраф за запуск ракет возле домов будет внушительный и кто-нибудь будет его выписывать, вообще чудесно будет.
Цитировать
И, опять таки, ладно бы один раз в год это все было. Реально ж всю зиму потом бабахают.
Ну сначала новый год, потом рождество, потом старый новый год, чо б не бахать) Лишь бы не петарды.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах