Автор Тема: #19330 - "Но мне же нужно!!!"  (Прочитано 11942 раз)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #150 : 05 Января 2017, 05:17:04 »
Ретро, все прекраснов  в вашей теории заговора, кроме двух вещей:
1) Автор писала историю сама
2) Автор не упомянула, что отец обещал ее пустить жить на ту самую жилплощадь.

И вообще с чего все взяли, что эта самая двушка пригодна к проживанию двух семейств? Возможно, что одна из комнат проходная ж.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #151 : 05 Января 2017, 05:33:34 »
1. В чем несостыковка, что автор писала историю сама? Да, она попала на последний акт этой трагедии и ее же и описывает. У нее истерика, что отец до последнего тянул.
2. Автор ведет себя очень самонадеянно, но... с одной стороны это могло быть продиктовано тем, что она совсем офигевшая самонадеянная нахалка, во что я не верю, ибо человек договаривался на работе, как бы нууу, выглядит солидной и продуманной. А с другой - тем, что она спрашивала  ;D Отец (читаем выше - хлебушек) мог дочери тоже промямлить что-то в духе "да, наверное, может быть, конечно, там моя комната, обязательно да эээ... не знаю... она же моя сестра... я позвоню, пусть готовятся ко встрече. передай соль, пожалуйста".

И там не два семейства. Там одна семья и одна маленькая племянница) Она бы и в проходной, кстати, чудесно пожила. Прям что ты будешь делать, ну никак один человек не влазит в квартиру.у меня вообще компьютерный стол в коридоре стоит
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #152 : 05 Января 2017, 09:48:39 »
Может, там племяшка жила в комнате с бабушкой, и после смерти бабушки просто осталась там?
Может, брат сразу сказал, что живите, мне не надо?
В чем прикол вообще закрывать комнату в жилой квартире?
Мафия: Кофейный сноб

cagüentó

  • Гость
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #153 : 05 Января 2017, 10:05:43 »
На мой взгляд, вообще ниченго странного в истории нет. Отец автора - совладелец квартиры. Номинально напополам с сестрой. Отец там не живет, необходимости в деньгах нет, сестру дергать с разменом не хочет. Ясный пень, поменять двушку на две однушки не получится, с сестрой влезать в тяжбы тоже не комильфо без резкой необходимости, ну, живут т живут себе в квартире, а доля никуда не денется.
Если бы дочь автора предупредила заранее о своих планах, может быть, папа и озаботился бы темой. А тут дево сама всë решила, пришла, и поставила папу перед фактом. Потому что ей, в отличии от отца, пофиг на тëтю, пофиг на племяшку, ей, как говорится, вынь да положь.
Я б на месте отца даже обиделась.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #154 : 05 Января 2017, 10:38:01 »
Кто кого недолюбливать начал первым, вопрос, который останется без ответа, но мне после истории автора с ней бы общаться не хотелось точно - все эти "отец с бегающими глазами", "раздолбать ремонт", "папино=моё" - ну овца же эгоцентричная с замашками хабалки - принцессы гоп-района.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #155 : 05 Января 2017, 11:31:01 »
Ох, да будто мало людей, которые искренне полагают, что близкие думают так же и хотят того же, что и они я например. И ничего не озвучивают до последнего, потому что "ну, это же само собой разумелось... как ты хотел по-другому?! не может быть!!!". А близкие, которым впервые озвучили типа их собственные планы, тихо офигевают. Кстати, это не мешает быть на работе собранными и продуманными, потому что там чужие люди, которые с тобой мыслями совпадать не обязаны, в отличие от семьи и друзей.
Другое дело, что чем раньше научишься себя отлавливать на таких мыслях или хотя бы открывать рот и согласовать свои хотелки, тем проще потом жить. Ну, у девы это произошло поздно, болезненно, истерически, и да, она и сама по себе неприятна. Папенька тут ни при чём вообще.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 11:34:25 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #156 : 05 Января 2017, 11:45:18 »
Может, там племяшка жила в комнате с бабушкой, и после смерти бабушки просто осталась там?
Может, брат сразу сказал, что живите, мне не надо?
В чем прикол вообще закрывать комнату в жилой квартире?
Да скорее всего так и было. Бабушка жила в одной комнате, тетя с ребенком и мужем - в другой. Бабушка помре, они проветрили матрасик и ребенка отселили отдельно.

Просто в моем мире еще при похоронах бабушки, когда отец бегал оформлял наследство, в семье бы проговорилось, что "ну я наследство оформлю, но разменивать квартиру с сестрой не буду, нам пока не надо, пусть сестра живет. Потребуется - будем решать что делать". То есть кагбе вот такая ситуация.

Конечно, если имущества много, про каждую из 128 квартир можно не распинаться.. Но когда одна - странно как-то.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #157 : 05 Января 2017, 12:12:11 »
Так мог сказать жене, а раз дело давно было(судя по написанному что племянница давно живет в комнате с ремонтом) а дочь в ту степь не общается (и с бабкой тоже не факт что обащалась) то дочь могла вполне прослушать итп. Как то странно имхо ждать что столько лет стоит комната пустая и ее там ждет.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #158 : 05 Января 2017, 12:59:32 »
Не дай бог иметь гаттанеру в родственничках. За тридцать сребреников же удавит.

Вообще в мире имеются прецеденты, когда родственники договариваются о порядке пользования имуществом и соблюдают его, даже несмотря на отдельные юридические противоречия.
Та же квартира, например - я так думаю, что отец автора квартплату за себя не вносил (фигли тут все выдумывают невесть что, мне тоже можно). В ремонт не вкладывался. А ремонт штука такая интересная, можно например не делать ремонт в комнате, а потом запретить пользоваться кухней, ванной и туалетом - мотивировав это отсутствием вклада в данные помещения. И да, автор ухи объелась, пусть валит на съём и сама на него зарабатывает, как в соседней теме не стройным хором советовали двадцати двух летнему парню.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Driada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1724
  • Карма: +372/-11
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #159 : 05 Января 2017, 14:17:12 »
И да, автор ухи объелась, пусть валит на съём и сама на него зарабатывает,
Мне вот всегда было интересно, родители, которые подобным образом рассуждают, не боятся на старости лет услышать: "Тебе дорогие лекарства нужны? Да ты папенька ухи объелся, свою часть квартиры продай и будут тебе лекарства или пусть тебя любимая племянница содержит, а я тебе ничего, кроме установленных судом алиментов, не должна."
Мне версия Rettro кажется наиболее правдоподобной, ибо я знаю кучу людей, которые считают, что своих и ущемить можно ради того, чтобы чужие тебя хорошим человеком считали.
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 14:38:59 от Driada »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #160 : 05 Января 2017, 14:24:48 »
И все равно даже доля квартиры это то, что просто так дарить я бы не стала. А по ситуации выходит, что отец автора уже почти это сделал.
Вот когда какие-либо манипуляции с квартирой начнутся (например, сестра/племянница захотят продать и переехать) будет тяжело.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #161 : 05 Января 2017, 14:39:17 »
ой, а меня в хату родители не пускают даже за деньги
потому что там же жильцы хорошие
а денег я платить не буду, мы же родственники (чтблдь?)
и вообще, я ж в хату прощусь для размножения, не иначе

поэтому все равно приходится снимать вариант в разы хуже, с дебилами-соседями, зато хорошие жильцы как у христа за пазухой.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #162 : 05 Января 2017, 15:36:54 »
Мне вот всегда было интересно, родители, которые подобным образом рассуждают, не боятся на старости лет услышать: "Тебе дорогие лекарства нужны? Да ты папенька ухи объелся, свою часть квартиры продай и будут тебе лекарства или пусть тебя любимая племянница содержит, а я тебе ничего, кроме установленных судом алиментов, не должна."
Ну в моём случае был сарказм 100процентный, ибо (я конечно боюсь ошибицца) в соседней та же Гаттерия одобряет выгоняние на съём двадцати двух летнего сна автора ради штанов сомнительного качества. А тут надо же - о своём дитёнке надо заботится, низззя его ущемлять.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #163 : 05 Января 2017, 15:40:53 »
Мне вот всегда было интересно, родители, которые подобным образом рассуждают, не боятся на старости лет услышать: "Тебе дорогие лекарства нужны? Да ты папенька ухи объелся, свою часть квартиры продай и будут тебе лекарства или пусть тебя любимая племянница содержит, а я тебе ничего, кроме установленных судом алиментов, не должна."
Даже купив ребенку пять квартир никто не застрахован от того что ребенок не захочет/не сможет тянуть престарелого родителя.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19330 - "Но мне же нужно!!!"
« Ответ #164 : 05 Января 2017, 15:58:02 »
Ну в моём случае был сарказм 100процентный, ибо (я конечно боюсь ошибицца) в соседней та же Гаттерия одобряет выгоняние на съём двадцати двух летнего сна автора ради штанов сомнительного качества. А тут надо же - о своём дитёнке надо заботится, низззя его ущемлять.

Лео, ну что вы, это ж был не папина дочка ребёнок, а как его... х*емразь. Если его не выгнать, он станет как бывший гаттанеры, без вариантов.
*сарказм
Возможно, некто пидр ©