Автор Тема: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ  (Прочитано 6979 раз)

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #30 : 29 Декабря 2016, 16:09:12 »
Читала байку, про то как мать сыну говорила, что как ни шифруйся, а уши все равно будут сигаретами пахнуть, типа там все взаимосвязано, и если от запаха изо рта избавляются при помощи жвачки, то про уши никто не догадывается. И в общем она сына спалила когда он уши начал одеколоном брызгать
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #31 : 29 Декабря 2016, 16:12:12 »
Меня не палили с сигаретами ни разу, хотя курила я даже во дворе нашего частного дома. Может, просто молчали.
Никогда не попрошайничала. Продавали шелковицу, алычу, вишню банками - это да.
И бутылки сдавали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #32 : 29 Декабря 2016, 18:07:43 »
Жил-был мальчик с папой и мамой. Были они бедные, но не глупые, поэтому как-то раз папа прищемил мальчика дверью, тот стал очень хорошо петь и приносить полную шапку денег. Но не всегда. Тогда мама толкнула мальчика, он упал, и у него сделался горбик, который окупился этим же вечером, потому что мальчику стали подавать не только за веселые, но и за печальные песни.

А папа был не просто умница, а настоящий мастер, и однажды так ловко сломал мальчику обе ножки, что они повисли, как плети, и государство выписало ему пенсию. На радостях папа с мамой выпили и дали немножко мальчику, и им хоть бы что, а он от такого спирта ослеп. Но подавать стали больше, и за это мама иногда теперь бросала ему кусочки еды, а папа положил ему в конуру подстилку. Подстилка была из ваты, и мальчик ее выщипывал, потому что другую забаву, когда всю ночь сидишь на цепи, придумать довольно трудно. И вот как-то взял он и выщипнул эту вату зубами. А не руками, которые ему связали той же цепью, чтоб не слишком-то уж роскошествовал. А вата была не просто, а стекловата. Мальчик подавился, долго кашлял и потерял голос. И стали они опять бедные.

Мораль: избалованный ребенок — горе своим родителям, подумай трижды, прежде чем что-то ему дарить.

(с) Шестаков

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #33 : 29 Декабря 2016, 19:15:52 »
Попрошайничать-это зашквар,ящитаю. У меня знакомые тоже стреляли мелочь,выглядит убого. Мы с подругой воровали. Бухло и шоколадки мз суперов. Как то раз вынесли несколько полторашек коктейля в 3м. Адреналин и мачтерство не спалиться,хотя, конечно, сейчас это тоже как-то стремно кажется. Зато все сами,да.
Ващеее!

Онлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37484
  • Карма: +9816/-172
  • Таков путь
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #34 : 29 Декабря 2016, 21:18:07 »
Да-да, полный лол  ;D
Это как моему папе, когда он в студенчестве подрабатывал контролером в автобусе, мужик один сказал: "Не умеешь работать -  так иди воруй, но не проси"  ;D
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #35 : 29 Декабря 2016, 21:18:23 »
Мы в детстве караулили свадьбы - тот момент, когда молодых будут обсыпать деньгами и конфетами. Мелочи набирали))))) на мороженое потом тратили и на автомат с газировкой.

Еще мелочь часто валялась у ларьков и под самим ларьком - это уже в девяностые. А, бутылки еще собирали и сдавали. На конфеты и на мороженое.

Но вообще мелочь мне постоянно давал отец, я ее складывала в копилку и обожала как она там гремит, обожала копить. Набрала как-то к НГ на большую искусственную елку.

А клянчить - не, такого не было. Как-то было не принято.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #36 : 30 Декабря 2016, 01:32:43 »
Я и мои близкие друзья тоже не клянчили, это действительно считалось позором, мол так делают только совсем одинокие нищие бабушки, инвалиды или цыгане, а если ты не из этих категорий и просишь, то стыд и позор. Но были и знакомые, которые вполне успешно "аскали", с гитарами и без, на пиво и просто так, и жилось им куда веселее. Мы им завидовали, но всё равно перестать быть "интеллигентами" было стрёмно.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #37 : 30 Декабря 2016, 03:23:14 »
Я аж чаем подавилась, это фраза вечера  ;D ;D ;D
я,наверное,оправдываюсь, но ведь правда-попрошайничество-это легкий путь,да и приставать к людям как то стремно) да и кражи мы совершали в крупных супермаркетах,ими и ограничивались. Зато я заметила, что девочки, которые попрошайничали, не гнушались воровать у знакомых, у меня одна девка сто рублей из рук выхватила в школе и убежала, а было это в году 2003, тогда это было норм бабло( ну, и других по мелочи перли... Вы ее подумайте, я не обобщаю, но вот как то так чет вышло у меня.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 07:39:48 от Chika_iz_Taygi »
Ващеее!

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #38 : 30 Декабря 2016, 04:49:00 »
Попрошайничать-это зашквар,ящитаю....выглядит убого. Мы с подругой воровали.
Я аж чаем подавилась, это фраза вечера  ;D ;D ;D

чем просить и унижаться, лучше спздить и молчать  ;D

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #39 : 30 Декабря 2016, 06:11:08 »
А мы сдавали бутылки  :) А как-то мама мне дала подработку - расклеивать объявления и раскидывать их по почтовым ящикам. Ваще нормально зарабатывали  8)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #40 : 30 Декабря 2016, 06:18:44 »
Для меня продавать что-либо или песни в переходах петь - это вообще не то же самое, что врать про маму-пьяницу и свалившего отца.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #41 : 30 Декабря 2016, 06:30:10 »
Причем поющие/играющие в метро иногда действительно хорошо поют и играют, это иногда просто студенты музыкальных учебных заведений.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #42 : 30 Декабря 2016, 11:59:05 »
Кстати, интересно, а как это девочке позволили стоять в переходе? Там же все места поделены и проплачены.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #43 : 30 Декабря 2016, 14:52:13 »
У метро это не в переходе. Если сильно не мешает, трогать не будут.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #44 : 30 Декабря 2016, 15:12:35 »
Когда ты ни ризу не аскала в детстве и не понимаешь что же сейчас со всеми вокруг происходит.

Те же ощущения.  :-[
Аналогично.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #45 : 30 Декабря 2016, 15:14:09 »
У метро это не в переходе. Если сильно не мешает, трогать не будут.
Если не ошибаюсь, около метро тоже все поделено.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #46 : 31 Декабря 2016, 01:35:20 »
Сейчас вроде профи гоняют. Я у метро вижу все реже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49061
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #47 : 02 Января 2017, 11:23:46 »
А заняться ребенком, чтобы у него времени не было по метро попрошайничать.
Метод "мне не надо как лучше, мне надо, чтоб вы заипались, говорят, неплохо работает в армии", дома - сомнительный метод.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: Подслушано - #64961 - Помогают вжиться в образ
« Ответ #48 : 02 Января 2017, 11:49:10 »
Мы с братом, когда у нас была дача, летом зелень всякую с дачи продавали, хорошо по деньгам выходило. И то, наша учительница по литературе считала, что это - недостойный путь для появления карманных денег.