Автор Тема: Могла бы и посидеть с ребенком!  (Прочитано 16792 раз)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #120 : 16 Января 2017, 15:36:32 »
да? возможно, конечно. По моему опыту и воспоминаниям компетентных лиц о моем детстве, дети просыпаются и начинают вести свою детскую жизнь, к родителям я бежала только если что было надо, а для поиграть есть я и брат/сестра. А вот играть мы умели тихо, пока что-нибудь не уроним себе на голову...
У детки есть его комната, родители могут и не слышать, но и в целом остается вопрос вы правда считаете что ребенок должен находится под постоянным неусыпным контролем взрослых? Им не спать и не жрать и не срать, а ребенку мир САМОСТОЯТЕЛЬНО не познавать?
Мне опять же для общего развития...

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #121 : 16 Января 2017, 15:46:37 »
я уже всё разжевала, что я считаю и про тихих детей и про не очень.
да, если ребёнок склонен всё наворачивать на себя и сам откуда-то наворачиваться, то именно, должен быть постоянный контроль, это совсем не тот опыт который дохрена ценен на будущее. ибо правило "один раз навернётся, больше не полезет" чаще не работает, чем работает. полезет, и во второй раз, и в пятый, и в сто пятнадцатый. и лучше сто двадцать раз подстраховать или снять с люстры, чем на восьмидесятый или сто шестнадцатый доставать в спешке из чулана запасных детей, ибо завтра ехать к бабушке, а этот, незадача, ну очень неудачно навернулся.
если ребёнок никуда не лезет и в принципе способен играть один без дестроя и самодестроя - да нехай играет.
« Последнее редактирование: 16 Января 2017, 15:52:45 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?