Автор Тема: Могла бы и посидеть с ребенком!  (Прочитано 16780 раз)

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #30 : 10 Января 2017, 12:45:53 »
оставлять невоспитанного тупого ребенка в СВОЕЙ хатке?
в любимой, полной дорогих сердцу и полезных в быту вещей?
которые деньги стоят, в отличии от чужого псдюка?
ну нееет.

сразу видно кто не сталкивался с идиотами в стадии личинки >:(
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #31 : 10 Января 2017, 12:46:18 »
История про Кирюшу и Танечку до боли близка. Нельзя таким людям давать садиться тебе на шею. Это паразитизм. Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.

ага, рос как трава и всё. что-то из серии "до пяти лет я думал, что меня зовут Заткнись".

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #32 : 10 Января 2017, 13:41:37 »
История про Кирюшу и Танечку до боли близка. Нельзя таким людям давать садиться тебе на шею. Это паразитизм. Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.
И мне близка. Моя мама как-то помогла такой. Я уже писала: это та, что ребёнка своего из морга забрать не хотела. Тоже потом было много радости в виде ее старшенькой.
Ещё у неё же была манера на весь день отвести обеих дочек (умер сын) в библиотеку и ругаться, что сотрудницы сами обедали, а дитак не покормили

Но детей жалко.

А мне более благополучные подкидывали. Просто незамутненные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #33 : 10 Января 2017, 14:11:23 »
Мне деток не подкидывали. Но была приятельница, чьё чадо при совместном выгуле начинало рыдать: "Хочу мороженое! Хочу на карусели! Хочу..." Сама матерь тяжело вздыхала и говорила, что денежек нету. Предполагалось, что у меня денежки есть и добрая и щедрая я щас начну ублажать детку. Любительский театр пришлось быстренько свернуть и с приятельницей расстаться.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8107
  • Карма: +3831/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #34 : 10 Января 2017, 14:23:43 »
Потом маман, слава ЛММ, сообразила, что нянчить чужого спиногрыза в ущерб собственным домашним — не благотворительность, а маразм, и отказала Танечке в этой вечной бесплатной парковке.
Я была в ситуации мамы. Тоже вляпалась в подобную благотворительность и была рада-радёшенька, когда это с себя скинула.
Ребёнок, правда, был постарше - в районе 10 лет на тот момент. И семья куда благополучнее.
Дочкин одноклассник. Семья живёт в пригороде. Пару раз осенью попросили утром снять с пригородного автобуса и пересадить на городской (остановка прямо под нашими окнами). Потом - встретить после школы вместе со своим ребёноком и посадить на пригородный автобус. Потом - пару раз в неделю переждать три-четыре часика от школы до музыкалки. Бабушка его искренне радовалась: "Ой, хоть за грибами схожу, раз время освободилось". Ну и вроде оно не в тягость - всё рядом, всё не в напряг, "да и мы вам при случае поможем". А потом пошли всякие милые особенности поведения мальчика (я о них как-то писала на форуме, даже нашла специально, вот здесь). Жесты доброй воли от раза к разу превратились в ежедневную обязаловку. Пару раз бабушка посадила ребёнка на пригородный автобус с опозданием, не отзвонившись и не предупредив, из-за чего у нас собственный ребёнок чуть не опоздал в школу. Ждать на остановке 10-15 минут пригородного автобуса, чтобы посадить в него этого мальчика, в сентябре и в декабре оказалось не одним и тем же.
Мальчик в классе хвастался якобы дружбой с моей дочерью, хотя ей он не нравился.
Ну и история с ноутбуком, кажется, стала последней каплей. В итоге я сообщила маме и бабушке мальчика, что мне в тягость, нет возможности, спасибо, всё было очень вкусно, больше не хочу. Они искренне удивились - "всё ж нормально было!", не сразу поняли, что отказ был окончательный (мне в течение недели пришлось несколько раз ответить на звонки и подтвердить, что таки всё ещё нет). Но в итоге разошлись мирно и далеко. Они нас потом приглашали в гости - то клубнику собирать, то на лыжах кататься - но я уже на всякий случай вежливо отказывалась от всего. Не могу я себе такую дорогущую клубнику позволить.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #35 : 10 Января 2017, 14:42:17 »

Мальчик в классе хвастался якобы дружбой с моей дочерью, хотя ей он не нравился.

"Это и было самым обидным для трудящихся". Мама знала, что сопляк меня бесит до судорог, но тем не менее он постоянно у нас торчал. Вроде как, я у себя дома, но почему-то вынуждена терпеть неприятное соседство без каких-либо веских причин — не считать же таковыми желание Танечки побухать-потрахаться, и мамин вечный страх показаться недостаточно доброй  ;D.

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #36 : 10 Января 2017, 20:48:43 »
gattanera, я во-первых, до отвратности обязательный и добросовестный (минус мне, конечно))), во-вторых, просто оставить в пустой квартире двухлетнего детеныша, это... как-то... ну не знаю)
потерян и не найден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #37 : 10 Января 2017, 22:42:12 »
А у меня есть ещё и относительно позитивная кулстори.
У меня когда родился брат, мне было 13. И меня отправляли с ним гулять. Соседи то и дело выдавали и своих отпрысков мне в нагрузку - всё равно же на площадку идёшь))
И однажды я, злющая от усталости, ляпнула, что типа вот, скоро деньги брать буду за выгул чужих спиногрызов! И в ответ даже услышала не "иди на*уй, денег ей ещё, сопле малолетней", а "ну... вполне справедливо, что уж, мы и сами предложить собирались".
Так началась моя карьера няни)))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #38 : 11 Января 2017, 03:03:27 »
Цитировать
Так началась моя карьера няни)))
Ну в США раньше тинейджеры активно подрабатывали няньками. Нормальная подработка, пока родители в кино или в гостях.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #39 : 11 Января 2017, 03:31:17 »
Как горе-мамаша ухитрилась выйти из квартиры, не разбудив хотя бы маму автора?  ??? У неё свои ключи, или она ушла, оставив входную дверь нараспашку?  :o Жаль, не указано, сколько лет ребёнку. Если там дошкольник с шилом в заднице, то автор ещё дёшево отделалась. Пока она мирно спала, мелкий мог бы запросто разнести половину квартиры. Или выпасть из окна.
Цитировать
Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Это как вообще, простите?  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #40 : 11 Января 2017, 11:56:57 »
черт побери, шикарная деваха))))
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #41 : 12 Января 2017, 08:35:16 »
gattanera, шо вы, шо вы, это себе дороже выйдет))) хотя один раз было такое, что племяшку оставили, а меня даже не разбудили, и она раскопала цветок в горшке, и цветок того... откачать не смогли. Но я же вообще не знал... С вечера как обычно никто ни о чем не предупредил.
Но кроме шуток, ребенка жалко, она очень пугается, когда понимает, что ее одну оставили в комнате и мамки нет. Потом она долго плачет.
потерян и не найден

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #42 : 12 Января 2017, 10:46:55 »
Но Кирюшу чуть чуть жалко, он же не виноват, что не нужен своей маме и взращивать доброе, светлое, вечное в нем было некому.
Ну, как бэ у него перед глазами было дохрена доброго и вечного в лице тех же добрых людей, приютивших звиздюка. Но что-то ему впрок не пошло.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #43 : 12 Января 2017, 11:01:22 »
Ну, как бэ у него перед глазами было дохрена доброго и вечного в лице тех же добрых людей, приютивших звиздюка. Но что-то ему впрок не пошло.
Неее, у него перед глазами было дохрена терпил, на которых можно ездить сколько угодно. Так что воспитался он в соответствии.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #44 : 12 Января 2017, 11:53:37 »
Как горе-мамаша ухитрилась выйти из квартиры, не разбудив хотя бы маму автора?  ??? У неё свои ключи, или она ушла, оставив входную дверь нараспашку?  :o Жаль, не указано, сколько лет ребёнку. Если там дошкольник с шилом в заднице, то автор ещё дёшево отделалась. Пока она мирно спала, мелкий мог бы запросто разнести половину квартиры. Или выпасть из окна.
Цитировать
Звоню своей: ''разбирайся сама''.
Это как вообще, простите?  >:(  
Ну замок защелкивается, например.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #45 : 12 Января 2017, 15:52:18 »
А может и свои ключи. Если все работают, гостям хочешь-не хочешь, а выделишь ключ
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн sannyday

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +72/-1
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #46 : 13 Января 2017, 02:56:40 »
Племянница моя (на три года младше), когда ночевала у нас дома, подрядилась лазить в родительский комод с облавами по ночам. Что уж она хотела там найти, не знаю, но мамины духи любимые оказались разлиты.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #47 : 14 Января 2017, 19:13:41 »
Иждивенка, а где отец ребёнка? Или тут старая добрая история? А вообще, куда она уходит? На работу хоть?

другое вот так, еще и телефон вырубили специально. значит ей в принципе насрать, что будет с ребенком, ведь она оставила его с малознакомым человеком, действия которого предугадать сложно.

Да и просто может возникнуть непредвиденная ситуация, не у всех же прокачан скилл няньки с рождения. Это куда более вероятнее, чем внезапное превращение в маньяка дочки подруги.

с порога заявила, что не любит гречку ни в каком виде и есть её не будет, но умеет чистить и варить картошку

А это правильно, ящитаю. Не хочешь есть то, что дают, — готовь сам.

она тупо закрыла их в комнате с ведром и кастрюлей. Кастрюля с водой, ведро - для отходов.

Запомню этот способ.

племяшку оставили, а меня даже не разбудили, и она раскопала цветок в горшке, и цветок того... откачать не смогли. Но я же вообще не знал... С вечера как обычно никто ни о чем не предупредил.

Жесть. Я б мамашку засудил нафиг.

P. S. Минутка злорадства: мне не доводилось оставаться с мелкими один на один.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #48 : 14 Января 2017, 20:08:51 »
blind,отцов там-половина области. Очень легкомысленная девушка
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Бацилла

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #49 : 14 Января 2017, 21:34:49 »
гуляла с ребенком на площадке. летом, но поздно. так вышло. часов десять, август, темно. вдруг обнаруживаю на площадке ещё одного ребёнка. года два-три, говорит почти никак  взрослых рядом нет. ну и что делать?
"где мама?" спрашиваю... а она мне рукой машет кудато  и говорит что мама там. где это ТАМ и как долго мама там будет - не ясно... в общем, когда я уже собралась в ментовку звонить, через минут тридцать, та мама явилась. со мной общатся отказалась полностью проигнорировав меня...
ну и хрен с ней.

второй эпизод был зимой. гуляли на горке, уже домой собирались. как пришла молоденькая мама с мальчиком. минут пять покатались, потом мамочка что-то сказала мальчику и ушла. не, бывает, надо  в магаз и детка остается под присмотром других мамашек. как правило хорошо знакомых. ну да разное бывает. но обычно о такомпредупреждают. я у мальчика спрашиваю, куда мама ушла, а он бегает, хихикает и говорит что не скажет. ну я уж замерзать начала, но куда ребёнка одного оставлять? тут вернулась мамашка. оказалось она уходила домой чай попить, ей в сапожках холодно, а я всё равно гуляю.

а вернулась она бухая...

так что много таких.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3514
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #50 : 14 Января 2017, 21:36:48 »
blind,отцов там-половина области. Очень легкомысленная девушка

Может, посоветовать брату с дитачкай сделать то же, что в стартовой стори? ;D

Бацилла, ну и терпение у вас.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #51 : 14 Января 2017, 22:20:06 »
А ведь если б не дай б-г ребёнок Бациллы упал/обкакался/пр.и им пришлось уйти домой - она бы в глазах большинства была сволочью, бросившей малыша одного
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #52 : 14 Января 2017, 23:51:38 »
Бацилла, ну у вас и нервы канаты. Мне кажется я бы на 2 минуте уже звонила бы в полицию с криком бросили ребенка, детей одно ночью, приезжайте быстрее!!! Срочно!!!!. Надеюсь мне такие люди не встретятся.

Бацилла

  • Гость
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #53 : 15 Января 2017, 00:13:01 »
Ло, тогда я б точно отзвонилась в полицию.. ну или позвонила б кому-то из соседей, или мужу (летним вечером он был ужедома), чтоб забрал нашего ребёнка...
нервы не канаты, но пугать ребенка тоже не стоит... раньше времени.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #54 : 15 Января 2017, 00:22:36 »
Вы - кремень по сравнению со мной. Я ни при каких обстоятельствах не стала бы ни микросекунды находиться на одной территории ни с какими детьми (ну разве что там плацкарта и родители находятся здесь же рядом).
С уважением, Aneta

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #55 : 15 Января 2017, 00:53:53 »
Офигеваю от историй в комментах. Раньше, пока работала с детьми 4-8 лет, я особо не понимала, когда читала такое или рассказывали, что типа я всего-то на секунду отвлеклась, а ребёнок на себя гладильную доску с бельём навернул или сам откуда-то навернулся, думала, что вот курица, нифига не на секунду небось она отвлеклась, ну совсем такого не может быть, по телефону и в чатике меньше трындеть надо. А потом, когда начала работать с детьми младшего возраста, до 4 лет, эти истории всё больше кажутся правдивыми. Так что совсем мелкого ребёнка одного или условно одного (ну вот, с человеком, который ещё спит) в квартире я бы не оставила, или же одного на площадке, а тут у людей, видать, дети запасные имеются.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11467
  • Карма: +1790/-97
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #56 : 15 Января 2017, 01:18:16 »
Баба-дура, безотносительно истории заинетересовала фраза
Так что совсем мелкого ребёнка одного или условно одного (ну вот, с человеком, который ещё спит) в квартире я бы не оставила
То есть родители маленького ребенка должны установить круглосуточное дежурство? А мать одиночка не должна спать? А то вдруг дите проснется...
Еще раз это не касается идиотов нагло бросающих своего ребенка на чужих людей

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #57 : 15 Января 2017, 01:24:49 »
Дети тоже иногда спят))) Бывает с ними такое)) Проснётся, разбудит родителей, безотносительно их количества, разве нет, при чём тут именно мать-одиночка?
И вообще-то да, за маленькими детьми постоянно следят. В моём детстве были манежи, чтобы мама могла готовить обед и не волочь ребёнка на кухню, но сейчас это считают едва ли не актом садизма.
Да, я знаю детей, которые с полутора-двух лет играли одни в комнате, пока мама готовит на кухне и никогда ничего не наворачивали на себя, но знаю и 4-5-летних, которых нельзя было оставить без присмотра. Так что моё мнение - лучше перебдеть.
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 01:33:22 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #58 : 15 Января 2017, 01:32:07 »
тю. я прям мечтаю приобрести манеж малой)
пока что готовить она ходит со мной вместе.
я ее пристегиваю к стульчику. она играется и смотрит что я там делаю, а я спокойно готовлю.
нас спасает пока что, что она не может даже теоретически навернутся из кроватки. так что я ее там спокойно оставляю, если мне надо куда то ненадолго выйти.
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Могла бы и посидеть с ребенком!
« Ответ #59 : 15 Января 2017, 01:35:19 »
Я от ровесниц или почти ровесниц про манежи слышала только неодобрение, типа ты сразу в клетку тогда сажай, чего уж. Я вроде с младшими братьями-сёстрами помню, что это была удобная штука, когда надо было пойти помыться, а спали все днём в разное время, но они очень быстро научились его переворачивать или вылезать через край. А потом и вообще дырень проковыряли))
« Последнее редактирование: 15 Января 2017, 01:37:31 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?