Автор Тема: #65546 - Из России с любовью  (Прочитано 6909 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#65546 - Из России с любовью
« : 09 Января 2017, 18:47:49 »
http://ideer.ru/65546/

Цитировать
Мы с мужем уже более пяти лет живем в Англии. Недавно прилетели в отпуск на две недели в Россию за тем, чтобы найти себе котика! Муж боится, что английский кот не будет понимать по-русски и хочет непременно "русскоязычного" котейку, чтобы можно было с ним разговаривать :)

Кто-то в Россию за невестами ездит, а кто-то за котами ;D
« Последнее редактирование: 11 Мая 2019, 13:58:55 от Актриска »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 18:55:26 »
Интересный вопрос кстати. Будет ли английский подобрашка или кот от англичан-заводчиков понимать русский?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 18:57:28 »
А куда ж он денется?)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 18:59:23 »
А как же карантин?
Он в Великобритании вроде как пол-года. За шесть месяцев котейка может перестать понимать русскую речь.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 19:15:20 »
у моих соседей была собака из приюта. ее бывшие хозяева были испанцы.
поначалу собака реально не понимала, что от нее хотят. где-то через полгодика приноровилась. пожрать прибегала услышав шуршание пакета с кормом, тут особого ума не надо.
кстати, провоз животного без паспорта и без чипа в ухе на территорию швейцарии - штраф 25 тыс франков (если поймают). думаю что в англии тоже строго.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 19:15:36 »
А куда ж он денется?)
Это-то понятно, но вот насколько быстро произойдет перестройка? Это ведь интересно очень. Считается, что животные якобы не понимают слов, только интонации. Но я и по своей кошке вижу, что это фигня. Все она понимает. Именно слова, не интонацию. Она четко отличает слова и фразы: иди кушать, подожди, покажи, что ты хочешь, кто это сделал? и молодец. Еще слово укол теперь понимает, и доктор.
Кстати, русскую и английскую речь любит, а вот от немецкого агрится ужасно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 19:19:19 »
А куда ж он денется? [2]
Жрать захочет - полиглотом станет.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 19:29:15 »
Цитировать
Считается, что животные якобы не понимают слов, только интонации. Но я и по своей кошке вижу, что это фигня. Все она понимает. Именно слова, не интонацию.

Не понимают они слова, а просто запоминают. Наш прекрасно откликается и на свое имя, и на зайку-рыбку-солнышко, и на паршивца с бандитом.) Точно так же в случае чего начнет откликаться на "sweetheart" и "darling", не потому, что выучит английский, а потому, что запомнит этот набор звуков и поймет, что это его так подзывают.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 19:38:33 »
Цитировать
Считается, что животные якобы не понимают слов, только интонации. Но я и по своей кошке вижу, что это фигня. Все она понимает. Именно слова, не интонацию.

Не понимают они слова, а просто запоминают. Наш прекрасно откликается и на свое имя, и на зайку-рыбку-солнышко, и на паршивца с бандитом.) Точно так же в случае чего начнет откликаться на "sweetheart" и "darling", не потому, что выучит английский, а потому, что запомнит этот набор звуков и поймет, что это его так подзывают.
а у мамы коты при слове "холодильник" бегут в кухню, а при слове "веник" прячутся под диван.
еще помню подходит кот к миске, мама насыпает поесть. кот не ест. сидит смотрит. сначала на миску, потом на маму, потом опять на миску. мама: "ешь, больше ничего нет". кот начинает есть!
я  перед тем как уйти, смотрела, не закрыла ли в доме кота. ну и как-то говорю в пространство: кот, ты дома? в ответ: "мррррр" откуда-то с подоконника. мы с мамой валялись от смеха.
летом были в одессе, сыначка к котам: миц-миц-миц ну как он в германии привык. коты даже ухом не повели. я ему говорю: не так надо, надо кс-кс-кс )))))
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #9 : 09 Января 2017, 19:41:23 »
А как же карантин?
Он в Великобритании вроде как пол-года. За шесть месяцев котейка может перестать понимать русскую речь.
карантин не обязателен
но куча предпоездных мероприятий обязательна
хрен перевезешь кота без чипа и прививки от бешенства, и нужно минимум 21 день после прививки, поэтому за две недели ничего они не привезут с собой
ну а про стоимость перевозки кота я просто помолчу

Оффлайн Jeliza Rose

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: +237/-40
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #10 : 09 Января 2017, 19:57:11 »
у моего друга есть друг араб (лет 15 в Москве живет, по-русски говорит получше  иных местных). и вот поехал этот араб в отпуск, а собаку свою другу оставил. друг не знал, что у себя дома с собственной псиной араб на родном языке разговаривал, и русские команды собака не понимает, а араб просто не подумал, что это может стать проблемой.

в общем, за месяц собака стала билингвой  ;D. ну, и араб, как сознательный гражданин, старается поддерживать новые навыки питомца, а то мало ли, вдруг опять отпуск или командировка  ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #11 : 09 Января 2017, 19:59:27 »
Русский кот тоже не будет понимать по-русски, пока не проживет достаточное время в доме с людьми, которые будут с ним разговаривать
Так что почему бы не взять местного и не обучить его)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #12 : 09 Января 2017, 20:22:02 »
Считается, что животные якобы не понимают слов, только интонации.
В разных языках и интонации могут несколько различаться же.

А мой кот поломался, кажись :-\ потому как фразу типа "кот, ты ох*ел штоль, прекрати немедленно" он понимает как "о да, сделай так ещё". Ну или просто вредная свинья, кто ж его знает.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #13 : 09 Января 2017, 20:39:09 »
Считается, что животные якобы не понимают слов, только интонации. Но я и по своей кошке вижу, что это фигня.

Родительский кот очень хорошо знает слово "мясо". Родителям даже приходится шепотом говорить о мясе, чтобы кот не примчался))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14775
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #14 : 09 Января 2017, 20:39:50 »
Русский кот тоже не будет понимать по-русски, пока не проживет достаточное время в доме с людьми, которые будут с ним разговаривать

Ниче не знаю: уличные ташкентские коты фразы "Жрать будешь" или"подожди, сейчас печенку вынесу" - понимают слету. В доме им ради изучение человеческой речи жить не приходится  ;D

Родительский кот очень хорошо знает слово "мясо". Родителям даже приходится шепотом говорить о мясе, чтобы кот не примчался))

Я в подростковые годы решила прикольнуться над котом. Сказала: "Мурзик, мясо на холодильнике". Мурзик тут же залез на холодильник и оттуда мне кошачьим матом высказал, что я нагло наврала зверю. Пришлось доставать кусок мяса, резать и класть сидящему на холодильнике котяре.
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 20:41:22 от tayojka »
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #15 : 09 Января 2017, 20:46:54 »
Ниче не знаю: уличные ташкентские коты фразы "Жрать будешь" или"подожди, сейчас печенку вынесу" - понимают слету. В доме им ради изучение человеческой речи жить не приходится  ;D

Ну во-первых, с ними наверняка постоянно разговаривают добрые кормящие люди) Я имела в виду кота, которого мелким взяли
А во-вторых, чего еще ему могли сказать? Подходят, чота говорят, потом жрать дают. Еще раз подойдут, еще раз чота скажут - ну, видать, снова жрать дадут))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #16 : 09 Января 2017, 20:51:03 »
Коты понимают определенное количество слов, но не с рождения же, а в ходе общения с людьми. Почему бы не взять маленького котенка и не обучить его русским словам сразу же? ???
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн aevel

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +12/-0
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #17 : 09 Января 2017, 20:54:24 »
Мы нашего брали 5-недельным, от чехов. Он как по-чешски не говорил, так и по-русски не научился :D
А понимает и русский, и чешский, и английский, но... только если ему надо. Таки настоящий кот :D
« Последнее редактирование: 09 Января 2017, 21:04:26 от aevel »

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #18 : 09 Января 2017, 21:02:43 »
ПОЧЕМУ, почему, читая "из России с любовью", у меня перед глазами всплывает картина из "Краткого курса счастливой жизни", где ГГ Петр ритмично любит ГГ Александру под это самое "фром Раша виз лав"?
Это я одна такая дикая???
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #19 : 09 Января 2017, 21:11:25 »
А как же карантин?
Он в Великобритании вроде как пол-года. За шесть месяцев котейка может перестать понимать русскую речь.
карантин не обязателен
но куча предпоездных мероприятий обязательна
хрен перевезешь кота без чипа и прививки от бешенства, и нужно минимум 21 день после прививки, поэтому за две недели ничего они не привезут с собой
ну а про стоимость перевозки кота я просто помолчу
разве?
насколько я знаю, в Англии ооочень строго с провозом животных и обязательный карантин 6 месяцев. Недавно был скандал, у какого-то посла на этом карантине собака умерла.
а все остальное - фигня. Чип 500 р и ставится за 5 минут, через 10 минут живность радостно бегает, прививки да, должны быть поставлены за месяц, да и провоз животного младше 4 (или 5?) месяцев запрещен, справка для провоза делается быстро и стоит около 300 р, правда еще надо с принимающей стороной согласовать и забронировать билеты в авиакомпании. Но это все не пздц трудно. И если они берут котейку из питомника он может быть уже с прививками. Если так - то можно провезти за 2 недели.  А вот карантин - это реальная проблема..

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #20 : 09 Января 2017, 21:21:05 »
Обязательного шестимесячного карантина нет уже давно
Но там нужно делать тест на антитела к бешенству и еще какую-то хрень, я сильно не вникала
И если налажать с четкими сроками по прививкам-тестам и т.д. ИЛИ если животное будет хреново выглядеть при въезде - то могут посадить на карантин.
Емнип, до 3 месяцев

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #21 : 09 Января 2017, 21:22:34 »
дожились. уже котиков наших похищают и вывозят во всякие Европы
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #22 : 09 Января 2017, 21:31:39 »
Обязательного шестимесячного карантина нет уже давно
Но там нужно делать тест на антитела к бешенству и еще какую-то хрень, я сильно не вникала
И если налажать с четкими сроками по прививкам-тестам и т.д. ИЛИ если животное будет хреново выглядеть при въезде - то могут посадить на карантин.
Емнип, до 3 месяцев
ооо, ну значит или я старую инфу читала или с другой страной напутала)))

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #23 : 09 Января 2017, 21:38:51 »
По моему мнению, коты довольно много понимают. У них очень богатый лексикон ;D Даже если одной интонацией разные слова говорить, они различают. Например, когда я беру чесалку и говорю коту: "пойдем сюда, чесаться будем", он прячется, а когда я ему говорю: "айда шарик из Бужи делать будем" (это значит, что когда я его почешу, я шерсть в шарик скатаю и дам ему играть), он сразу подбегает и на бок заваливается. То есть как-то слова различает. Так же и с едой. Если сказать: "пойдем корма насыплю", он не идет, типа куда этот корм денется, а если предложить желешку, тут же несется аки конь :)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #24 : 09 Января 2017, 21:43:35 »
герасим вообще говорить не умел, а собака у него была.
имхо, кошки понимают в основном интонацию и действия. похлопаешь по сидушке, так какая разница, что скажешь при этом "сome here" или "иди ко мне". плюс ещё универсальные кскскс.
а вообще можно и кота полиглота сделать, пусть муж на русском с ним говорит, а жена - на английском :)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #25 : 09 Января 2017, 21:44:57 »
У преподавательницы старый пудель, привезенный из Германии, команды по-немецки и по-русски понимал.

Главное, чтобы котенок быстро выучил, где еда, вода и лоток находятся. остальное со временем придет.
Наш за пару дней имя выучил, потому как мы с ним много разговаривали. Он и привык.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #26 : 09 Января 2017, 21:46:04 »
плюс ещё универсальные кскскс.
в каком именно месте они универсальные?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #27 : 09 Января 2017, 21:50:20 »
плюс ещё универсальные кскскс.
в каком именно месте они универсальные?

Вроде как коты всегда реагируют на сочетание "кс", даже если их специально не учили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #28 : 09 Января 2017, 21:52:00 »
В России, Мур :)

Manticora

  • Гость
Re: Подслушано - #65546 - Из России с любовью
« Ответ #29 : 09 Января 2017, 21:52:39 »
Вроде как коты всегда реагируют на сочетание "кс", даже если их специально не учили
неее))
вот чо нашла!
http://www.catgallery.ru/info/kitty-kitty-in-different-languages_108.html
Как зовут кошку на разных языках?

Английский: "китти-китти" (а вовсе не "кири-кири", как принято думать!)

Арабский: "кыш-кыш-кыш"

Венгерский: "циц-циц-циц"

Голландский: "пс-пс-пс"

Греческий: "пс-пс-пс"

Испанский: "мису-мису"

Итальянский: "мичио-мичио"

Китайский: "ц-ц-ц"

Корейский: "набиянабия-набия"
 ;D ;D ;D

Немецкий: "биз-биз-биз" или "митц-митц"

Польский: "кича-кича"

Русский: "кис-кис-кис"

Украинский: "Кысь-кысь"

Финский: "кис-кис-кис"

Французский: "мину-мину-мину

Шведский: "кыс-кыс"

Японский: "ойде"
воть!

Оверквотинг
« Последнее редактирование: 10 Января 2017, 12:38:19 от Volkodav »