Автор Тема: #щастьематеринства - Это не моя жизнь  (Прочитано 10010 раз)

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #60 : 11 Января 2017, 16:37:50 »
Перейдем к следующему столпу мироздания - а что есть счастье?
Для меня счастье - это когда каждое утро встаешь с постели не потому, что надо, а потому, что хочется. Я вообще считаю, что для того, чтобы быть счастливой, нужно только уметь радоваться всяким мелочам, потому что жизнь из них и складывается. Великие достижения действительно случаются не у всех, но это не повод не быть счастливым.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #61 : 11 Января 2017, 16:41:25 »
Перейдем к следующему столпу мироздания - а что есть счастье?
Дети, конечно.

Я бы мог ответить, что счастье - это насрать на разбитый череп врага. Но это для личного потребления.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #62 : 11 Января 2017, 16:57:28 »
Автор-чудо. Прочитала книжку про то,что поступки меняют жизнь,но делать ничего не хочет,хочет машину времени,чтобы муж домой не провожал и троих детей не заделал. Еще и смысл жизни нашла в тоскливейшем из пабликов.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #63 : 11 Января 2017, 17:02:35 »
Еще и смысл жизни нашла в тоскливейшем из пабликов.
Так там же ж все такие. Сидишь так, смотришь на болото и понимаешь, что рыпаться некуда и не за чем, везде одно и то же - надоевший муж, невоспитанные дети, устала, жизнь беспросветна, всё тлен. Очень удобно, можно ныть и ничего не делать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #64 : 11 Января 2017, 17:17:37 »
Еще и смысл жизни нашла в тоскливейшем из пабликов.
Так там же ж все такие. Сидишь так, смотришь на болото и понимаешь, что рыпаться некуда и не за чем, везде одно и то же - надоевший муж, невоспитанные дети, устала, жизнь беспросветна, всё тлен. Очень удобно, можно ныть и ничего не делать.
на мой взгляд, когда живешь так, и ничего не радует, гораздо полезней прочитать истории людей, которые проходят через то же самое, получить сострадание и понимание, чем слышать без конца "дети это счастье и приносят только радость, а раз ты не счастлива 24/7 - значит ты говномать", виня себя, считая, что ты одна такая и загоняя тем самым себя в еще большую психологическую жопу.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #65 : 11 Января 2017, 17:24:46 »
Leland, одно дело, когда кто-то спокойный и уверенный тебе скажет, что всё нормально, что люди через это проходят, что никто не может быть идеальным родителем и у всех бывают тяжелые периоды. И другое, когда вокруг все ноют о беспросветности материнской доли. Поныть самой время от времени даже полезно, сбросить негатив. Но она полгода читает эту тоску, закономерно, что ей становится только хуже.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #66 : 11 Января 2017, 17:27:32 »
но она-то считает этот паблик отдушиной. и вряд ли до того, как узнала о #щастьематеринства у нее в жизни были радуги и единороги, изредка омрачавшиеся кратковременными трудностями. Скорей всего, было все так же, только еще приправленное жутким чувством вины.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #67 : 11 Января 2017, 17:38:02 »
но она-то считает этот паблик отдушиной. и вряд ли до того, как узнала о #щастьематеринства у нее в жизни были радуги и единороги, изредка омрачавшиеся кратковременными трудностями. Скорей всего, было все так же, только еще приправленное жутким чувством вины.
Ну она от этого чувства и не избавится такими методами. Предположим, раньше чувство вины у неё было перед семьёй - она считала себя плохой матерью, которая не получает радости от собственных детей.А сейчас добавится чувство вины перед собственной несложившейся жизнью. Могло же быть всё иначе, она думает, а сложилось как сложилось.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #68 : 11 Января 2017, 17:41:38 »
на мой взгляд, когда живешь так, и ничего не радует, гораздо полезней прочитать истории людей, которые проходят через то же самое, получить сострадание и понимание, чем слышать без конца "дети это счастье и приносят только радость, а раз ты не счастлива 24/7 - значит ты говномать", виня себя, считая, что ты одна такая и загоняя тем самым себя в еще большую психологическую жопу.
С одной стороны, да. А с другой - позиция "это не я виновата в своих проблемах, это жизнь такая жестокая" - это очень, ОЧЕНЬ дрянная позиция. Она отлично позволяет ничего не делать, погружаться в болото и дальше, жалея себя, бедную и несчастную. И никоим образом не помогает вылезти, потому что человек думает "я же такой классный, меня просто все не любят" и даже не понимает, что в 90% случаев сам он придурок, который до этого довел и что сам же он в силах все исправить. Тут надо как-то золотую середину искать. Тонущему надо и руку протянуть, но и надо как-то ему объяснить, где он накосячил, чтобы легче было выбираться и чтобы потом таких вещей не повторялось.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #69 : 11 Января 2017, 17:59:05 »
ничего не делать.
предлагаете автору сдать детей в детдом или оставить мужу, а самой, хохоча, укатить в закат с двадцатилетним загорелым мачо?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #70 : 11 Января 2017, 18:02:56 »
ничего не делать.
предлагаете автору сдать детей в детдом или оставить мужу, а самой, хохоча, укатить в закат с двадцатилетним загорелым мачо?
Тоже забавный вариант, если уж жизнь совсем в край сошлась.:) А вы предлагаете автору превозмогать себя дальше? 12 лет в декрете, матерь божья! тут или призвание своё в домашнем сидении видеть и радоваться, или начать уже как-то шевелиться, пока собственные дети дурой не назвали.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #71 : 11 Января 2017, 22:24:09 »
Ну извините, если у ней третий ребёнок в два года по ночам из бутылочки ест, а она поняла, что у ней всё плохо, прочитав какую-то книжку... Не, тут проблема явно не в трёх детях.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #72 : 12 Января 2017, 10:13:21 »
Перейдем к следующему столпу мироздания - а что есть счастье?
По мне это тоже философщина. Есть радости, удовольствие, удовлетворение, веселье, спокойствие, это все реально и нередко встречается. Все это мы и ценим. А собственно счастье - опять же отдает то ли философскими трудами, то ли советскими высказываниями.

Цитировать
Счастье, ты где, счастье, ты где?
В дальних путях, в дружном труде?
Ищут его тысячи глаз -
Счастье, ты где?
Счастье, счастье, счастье, ты где?
В сердце у нас!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #73 : 12 Января 2017, 11:15:29 »
Цитата:)
"Там были простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"), определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются"). "
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #щастьематеринства - Это не моя жизнь
« Ответ #74 : 12 Января 2017, 11:26:33 »
Цитировать
Я общительная, веселая, легкая на подъем. .. была. А сейчас ..... Чтобы сходить куда-нибудь, я должна собраться...мысленно..не сколько дней! Все обдумать, решить, надо ли мне это.
Имхо, дама была не общительная и легкая на подъем, а жила беззаботно у мамы с папой за пазухой и все решения принимались за нее. У нее не было обязанностей, отнимавших большинство времени и она тратила свободное время на "погулять". Если человек веселый, он остается веселым в отсутствии серьезных несчастий в семье. Если человек общительный, он и с детьми будет приглашать гостей и ходить сам в гости. Если человек легкий на подъем, то он возьмет слинг/коляску/санки и попрется с ребенком на шоу мыльных пузырей, другой город, море, парк и хз что еще.
Либо у дамы так бомбанула послеродовая депрессия, что не отпускает уже 12 лет.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6