Автор Тема: #22275 - Задолбали нитакие  (Прочитано 11663 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #60 : 29 Декабря 2016, 23:27:59 »
снегирь как-будто сидит на штуке для воды, забыла название)

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #61 : 30 Декабря 2016, 00:07:29 »
Ужас, красивые. И дорогие, наверное...(
спасибо:)
нет не дорогие. балерину и лошадку я купила вот буквально на днях, уже со скидкой 50%. да и так дорогие игрушки не покупаю. вот дети вырсатут тогда можно будет покупать хотя бы по одному красивому стеклянному шарику в год  ::) а пока только пластик и так чтоб не жалко:)

OHenry, неее, эт почтовый ящик:) там даже написано время когда письма забирают :)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #62 : 30 Декабря 2016, 00:19:23 »
А я люблю настолки, но больше никто не любит  :(
Раньше в антикафе, специализирующееся на настолках, ходила, но его закрыли(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Неженка

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #63 : 30 Декабря 2016, 00:59:41 »
В стартовой истории повеселила вот эта фраза:
Цитировать
Да, в обычном ритме нам некогда заморачиваться уборкой и готовкой, поэтому нас спасают наёмные уборщики, кафешки и заказ продуктов на дом, но к Новому году мы любим всё делать сами.
Нитакие автора задолбали, однако автор не преминула обратить внимание читателей на то что они с мужем не какое-нибудь там быдло, которые сами убираются и готовят, они оч-оч нитакие! ;D

Крабовый салат и оливье всё-таки пережитки советского прошлого, когда настрогать картошки и колбасы с майонезом или крабовых палочек с консервированной кукурузой было дорого-богато и не каждый день доступно. Есть это сейчас, когда вроде бы всего достаточно - ну не знаю... Я не против "традиционной" встречи НГ с родителями, Путиным и мандаринами, но всё же еда у меня бывает какая-то более интересная.

Red_moon

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #64 : 30 Декабря 2016, 02:06:08 »

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #65 : 30 Декабря 2016, 02:46:40 »
Оливье... Хорошая же штука! Но вот взяли и испохабили, всеми этими традициями-тазиками, этими «Оливье-шоу» с набившими оскомину «звиздунами»... Взяли и опошлили.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #66 : 30 Декабря 2016, 03:02:34 »
Это моя личная боль. В последнее прям напасть! Только зайдешь в гости как кто-то уже прет очередную коробку с настолкой. Люююди, может поболтаем? Полвечера уходит на расшифровку правил и еще столько же на попытки хоть как-то в это сыграть.
Ох. Я лублу настолки, но в ограниченных количествах. А вот мой молдой человек в них весь день способен играть. Так что если вдруг идем к друзьям на настолки, я первая сдаюсь через пару часов и чапаю домой одна.  :)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #67 : 30 Декабря 2016, 07:13:05 »

Оффлайн Username

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +36/-3
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #68 : 30 Декабря 2016, 09:25:52 »
Тему не читала.
Сижу в аэропорту, жду рейс в Прагу. Потом, 2-го января, Неаполь и Рим. 9-го домой.
У меня отпуск, а это как "НГ каждый день".
Да, хвастаюсь, чуть-чуть.
Нашо ви їм пишете, що ви бл@ть благаєте?
Раби будуть рабами ви їх *уй переконаєте!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #69 : 30 Декабря 2016, 09:27:39 »
Это моя личная боль. В последнее прям напасть! Только зайдешь в гости как кто-то уже прет очередную коробку с настолкой. Люююди, может поболтаем? Полвечера уходит на расшифровку правил и еще столько же на попытки хоть как-то в это сыграть.
Ох. Я лублу настолки, но в ограниченных количествах. А вот мой молдой человек в них весь день способен играть. Так что если вдруг идем к друзьям на настолки, я первая сдаюсь через пару часов и чапаю домой одна.  :)

Настолки... У меня возникала мыслЯ обзавестись красивыми приличными нардами. Мы в них периодически режемся, да так азартно, что аж пятые точки дымятся. Но они, зараза, дорогие! Которые деревянные-резные, не готова я прямщас такую сумму выложить за просто игру. А вообще изначально у нас было совсем маленькое поле из игры "шашки и нарды", на картонке, на одной стороне поле для шашек, на другой - для нард, но нам на таком клочке играть показалось неудобно, мы и расчертили под эти уголки большую коробку из-под обуви - куда больше того клочка! ;D так что на этой коробке пока и играем!
А вот всякие там манчкины и прочее подобное- по мне скукота. Пробовала, не вперло.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #70 : 30 Декабря 2016, 10:25:44 »
Чёт понимаю обоих авторов на самом деле. Не нитаковость чужая задалбывает, а, как обычно, стремление посторонних людей доказать тебе, что ты говно и всё делаешь неправильно. Хотя написаны обе задолбашки мерзко.

Поякаю:
Тоже очень люблю Новый год. Но я вообще совсем по-другому отмечаю. Так как я очень увлекающийся человек, который может впасть в зависимость от игр (проверено), я стараюсь в течение года не играть особо ни во что, особенно в онлайн-дрочильни. А на НГ покупаю себе месяц ВоВ и прям с 31 числа с нуля бегаю там какой-нибудь нежитью вплоть до дня выхода на работу. За Орду с мандаринами и водкой, короче.

Хотя матушку с её оливье тоже могу навестить, почему бы и нет.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #71 : 30 Декабря 2016, 11:13:15 »
А вообще изначально у нас было совсем маленькое поле из игры "шашки и нарды", на картонке, на одной стороне поле для шашек, на другой - для нард
У меня детям на новый год такие куплены. А вообще старший шахматы любит (и периодически насилует младших, чтобы с ним играли). Потеряли доску - нарисовали на картонке. Потеряли половину фигур - сделали заменители из конструктора. ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #72 : 30 Декабря 2016, 11:14:08 »
Slaanesh, только не забудьте дубину взять, когда к матушке пойдете, потому что январь объявляется месяцем синего орка, количество данных особей увеличится втрое

Оффлайн tamil

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1191
  • Карма: +166/-67
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #73 : 30 Декабря 2016, 11:51:01 »
Новый годушка!  ::) ::) ::) Чемодан забит подарками, дома ждёт украшения ёлка (мои коты не посягают её уронить, просто носятся по дому). "Ирония судьбы", жди меня!  :-*
Глаза на ж*пе - не к добру.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #74 : 30 Декабря 2016, 12:56:47 »
А я вот не люблю НГ. Потому что родители. Заставляют сидеть с ними, давиться едой, когда желудок близок к взрыву, слушать однотипные песенки по телевизору и в сотый раз пересматривать фильмы. Ну почему каждый год одно и то же?(( Так праздновать них*я не хочется. А если я пытаюсь уйти, то в ответ истерика, вплоть до ударов всем, что под руку попадётся, включая саму руку.
О, навеяло. Я поняла, что старая, когда потянуло на оливье и холодец под Иронию судьбы, елку, мандарины... А раньше бесилась, ну че, блин, каждый год одно и то же, надо же движуху, оригинальное что-то.
Родителей нет в живых, и оливье сама строгаю и режу его под первую серию Иронии.
И муж так же, а 10 лет назад мы были нитакие.

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #75 : 30 Декабря 2016, 12:57:44 »
Блин, чую себя хз кем. Болели с мужем, ток оклеймались, итог: никакого настроения, бардак, некорменные улитки и продление подписки на ВоВ. Праздник, хренли, качаемся!
Это лучше, чем заражать родню-гостей...

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #76 : 30 Декабря 2016, 13:26:02 »
moriel, у моих родителей аналогичный кот моему, только характер поспокойнее. В прошлом году они ставили и наряжали искусственную ёлку. 1 раз завалил, игрушки посшибал, несколько раз ещё ветви гнул. Пока ель стояла - он на ней постоянно и тусовался  ;D
Но я подумаю над твоим предложением  ;)
Поставить елку на растяжки из лески по типу мачты. Пару гвоздей можно вбить в притолоку и замаскировать их эльфами и шариками. А еще можно купить пару маленьких елок из разряда "на пеньке", когда в сосновый спил втыкают ветки композиционно. У меня вон щас такая стоит - метр двадцать высотой. Обвешать небьющимся и пусть валяет.

А настолки вот какие люблю: когда просто кидаешь кубик и ходишь фишкой. У меня где-то старые советские игры были, там например одна - "Винни-Пух", так попробуй ее пройди! В трех местах хитрые кружки, с которых по стрелке улетаешь чуть ли не в самое начало.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2016, 13:34:15 от Языкатая Зараза »
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #77 : 30 Декабря 2016, 18:43:32 »
Вот я про этот дождик и говорю. Сто лет уже его не видела.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #78 : 30 Декабря 2016, 19:25:12 »
А вот всякие там манчкины и прочее подобное- по мне скукота. Пробовала, не вперло.
Вот манчкин и я прям терпеть ненавижу. (Особенно когда одна партия два часа идет, хоть вешайся).
Что я люблю, так это Dixit и подобные. :)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #79 : 30 Декабря 2016, 20:06:40 »
Вот я про этот дождик и говорю. Сто лет уже его не видела.

Я тоже не понимаю, почему нельзя его не вешать. Я не вешаю, чтобы кот не наелся (и даже не покупаю по этой же причине)
В этом году даже с мишурой как-то не сложилось. Просто ёлка с шариками и электрической гирляндой
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #80 : 30 Декабря 2016, 20:14:46 »
Хм, я вообще не понимаю выпендрежа по этой теме ??? Да, традиционно Новый год отмечают за накрытым столом перед телевизором, но если не хочется - разве кто-то заставляет? Я сейчас о взрослых людях, не о детях и подростках, которые зависят от родителей. Кстати, в последние несколько лет сама добровольно вернулась к традициям - уже не тянет ни какие гулянки и тусовки в новогоднюю ночь, хочется реально встретить Новый год спокойно и нормально отдохнуть. Обычно перед этой датой работа и подработки достанут так, что хочется простого человеческого отдыха...

А что по традициям - всякие "Оливье" обычно только на Новый год и ем, не очень-то предпочитаю подобные блюда на каждый день. На праздник - можно, тем более, что это вроде как многолетняя традиция)) Ну бутеры с икрой, сырная тарелка и красная рыба - это не многолетняя советская традиция, а просто повод себя побаловать)) Все это завтра будет) Шампанское кстати не пью, как и любые вина - для меня это гадость, от которых мутит и болит голова, заготовлены любимые коньяк и кола.

Из фильмов не люблю "Чародеев" и "Карнавальную ночь", от "Иронии судьбы" не скажу, что в восторге, но каждый год пересматриваю)) Такая сказочка про нескольких дураков, для развлечения вполне идет) И обожаю "Иван Васильевич меняет профессию" - это фильм можно смотреть вечно!))    

Елку кстати не ставлю, как и еловые ветки в вазе - мои котейки все моментально разгромят, поэтому обхожусь фигурками снеговиков)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Sovskij

  • Гость
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #81 : 31 Декабря 2016, 00:18:39 »
Все увешано гирляндами, ела чтоит 2 недели уже. Меню и список развлечений готов, подарки закуплены. Не могу ждать уже! Обожаю новый год! Самый-самый любимый праздник!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #82 : 31 Декабря 2016, 14:59:29 »
О, навеяло. Я поняла, что старая, когда потянуло на оливье и холодец под Иронию судьбы, елку, мандарины... А раньше бесилась, ну че, блин, каждый год одно и то же, надо же движуху, оригинальное что-то.
Родителей нет в живых, и оливье сама строгаю и режу его под первую серию Иронии.
И муж так же, а 10 лет назад мы были нитакие.

Мне нравилось встретить с родителями, а потом ломануться в движ. В 12 ночи жизнь только начиналась! А сейчас на момент  обращения президента уже энтузиазма особого нет, в полпервого-час глаза слипаются.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #83 : 31 Декабря 2016, 15:01:44 »
Эльф, так вставать 31-го надо позже! ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49051
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #84 : 31 Декабря 2016, 15:08:04 »
Эльф, так вставать 31-го надо позже! ;D
Раньше 31 обычно работал. Хоть и короткий день, но вставать приходилось как обычно. А сейчас смысла нет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #85 : 31 Декабря 2016, 17:05:30 »
А нам уже родители надавали и оливье, и "шубы", и холодца с мантами))) пришли от них домой. Шампанского вот сегодня у нас не будет, да и алкоголя вообще - ибо зараза-инфекция, шоб ее, и пришлось сесть на антибиотики (хотя изначально думали в кои-то веки хоть раз в несколько месяцев расслабиться с бутылочкой, но на днях стало ясно, что само не вылечится). Большая бутылка колы стоит, и вкусный чай с чабрецом и душицей заварю свежий)))так что мне даже готовить самой нет необходимости. Наглый я человек!)))
Встала сегодня рановато, уже что-то ушаталась. Пью кофе и лопаю вкусный сыр сулугуни с конфетами.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #86 : 12 Января 2017, 00:03:38 »
О, навеяло. Я поняла, что старая, когда потянуло на оливье и холодец под Иронию судьбы, елку, мандарины... А раньше бесилась, ну че, блин, каждый год одно и то же, надо же движуху, оригинальное что-то.
Родителей нет в живых, и оливье сама строгаю и режу его под первую серию Иронии.
И муж так же, а 10 лет назад мы были нитакие.

Может, и в возрасте дело. Но я не понимаю, почему это повод расстреливать за шаг влево/вправо от стандарта. Потому что я не хочу праздновать с таким настроением. Но заставляют. Даже посрать, простите, не отпускают без разрешения. Нельзя выходить из-за стола, ща жи Путин будит!1! Ну да ладно, это всё фигня. Больше всего меня бесит, что это всё принудительно. Праздник превратили в обязаловку. Когда ещё мы праздновали мой ДР, я был чуть ли не в два раза младше, чем щас. Сколько себя помню, всегда куча взрослых, одноклассников звать запрещали (друзей тогда не было, а тех, кого я так по ошибке называл, мама заносила в список одноклассников). В итоге я большую часть вечера тусуюсь у себя в комнате в одиночестве, потому что мне скучно. Так и тут. Только меня уже не отпускают. И заставляют слушать эти песни. Ладно бы хорошие были, но дико однотипные. Ещё и не свои, а переделки старых. Но насильно мил не будешь. Может, они мне понравятся, когда мне будет столько же, сколько вам. Но живу-то я сейчас, почему не имею право слушать то, что нравится? Тем более я не заставляю их слушать тоже, а ухожу к себе.

А оливье я люблю, кстати. Ещё бы сухарики туда ;D Но ёпт, традиции эти бессмысленные. У нас эту шубу сделали, ибо ТРАДИЦИЯ!1!1, но её никто не съел и даже не поковырял вилкой. Зачем? «ТРАДИЦИЯ, ТЫ НИЧЕВО НИ ПАНИМАИШ!11» На минуточку, это говорят люди, из-за экономии которых я неделями не моюсь («Тебе же выходить надо только к врачу, а в магазин и так сходишь»).

Вот манчкин и я прям терпеть ненавижу. (Особенно когда одна партия два часа идет, хоть вешайся).
Что я люблю, так это Dixit и подобные. :)

А чё это вообще? Понял, что карточки какие-то, но она есть только в антикафе, куда я уже год не заходил, и у двоюродного брата моей подруги, с которым у нас взаимная НЕНАВИСТЬ. Поиграть возможности нет, короче.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #87 : 12 Января 2017, 02:13:19 »
Присоединяюсь к вопросу  :-\
По теме: а Старый Новый год кто-нибудь отмечает?  ::)
Карма: +555/-5

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #88 : 12 Января 2017, 02:21:28 »
А чё это вообще? Понял, что карточки какие-то, но она есть только в антикафе, куда я уже год не заходил, и у двоюродного брата моей подруги, с которым у нас взаимная НЕНАВИСТЬ. Поиграть возможности нет, короче.
Dixit?
Ну, картиночки, весьма упоротые зачастую)
Надо выбрать карточку, назвать ассоциацию с ней (может быть слово, фраза). Все остальные слушают слово-ассоциацию и из своих карточек пытаются выбрать, что подходит по смыслу. Потом карточки выкладываются картинкой вверх и все пытаются отгадать, какую именно карточку загадал игрок, который ходит.
Есть еще Мистериум, она чуть другая, но тоже надо угадать, что имел в виду ведущий игры по выданным тебе карточкам. Она бывает смешнее, потому что этот укур, нарисованный на карточках, можно обсуждать с другими игроками)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #22275 - Задолбали нитакие
« Ответ #89 : 12 Января 2017, 11:29:01 »
blind, что за лютая жесть у вас в семье?  :-X



Сатаняша, спасибо. Хочу себе теперь
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.