Автор Тема: #65696 - Кошки против детей  (Прочитано 15157 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#65696 - Кошки против детей
« : 12 Января 2017, 18:37:43 »
http://ideer.ru/65696/

Цитировать
С лучшей подругой прошли испытания деньгами, внешностью, парнями. И разошлись из-за детей и кошек. У нее родился ребенок, а мы с мужем решили еще подождать, отказаться от вредных привычек, сдать все анализы, зато я взяла из приюта двух котов. И понеслась. Чего я только не наслушалась. От глубоких психологически аналогий, что гашу материнский инстинкт котами, до банальных бабских оскорблений. Апогеем стала попытка отравить моих питомцев в один из визитов. Я в истерике кричала, за что она так со мной. А в ответ мне фанатично отвечали, что пора деток заводить.

Трындец >:(
« Последнее редактирование: 03 Января 2020, 23:19:35 от Актриска »

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #1 : 12 Января 2017, 18:40:22 »
Что вообще в голове у таких людей? Прийти домой к другу и травить его животных? ???

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44424
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #2 : 12 Января 2017, 18:42:25 »
Что вообще в голове у таких людей? Прийти домой к другу и травить его животных? ???
Она жи хотела как лучше!111
А получилось, как у Черномырдина.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #3 : 12 Января 2017, 18:48:24 »
У меня тоже есть знакомые, необратимо йопанувшиеся после заведения детей :(
Это печалька-печалька прям
Потому что это сейчас я пишу "знакомые", а раньше это были друзья :(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23491
  • Карма: +11210/-78
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #4 : 12 Января 2017, 18:54:27 »
Автор, наверно, имеет в виду то, что подруга, будучи в гостях, дала кошкам что-то, чего им нельзя? Это я так, чтобы истории правдоподобности придать.
А так вот эти вот массовые возгорания из-за того, что кто-то смеет жить "неправильно" - обычное дело.
Мафия: Майя

Оффлайн Лольха

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: +75/-2
  • Мракобесие и джаз
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #5 : 12 Января 2017, 19:02:43 »
Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть это будет фэйк :'(
Крайности - они такие. Крисания - дура, потому что любила слишком сильно, а Рэйстлин - потому что любил слишком слабо. Один Тассельхоф хороший, и то, потому что его в мюзикле не было.

Фигово видеть фигово :(

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #6 : 12 Января 2017, 19:07:21 »
Автор, наверно, имеет в виду то, что подруга, будучи в гостях, дала кошкам что-то, чего им нельзя? Это я так, чтобы истории правдоподобности придать.
А так вот эти вот массовые возгорания из-за того, что кто-то смеет жить "неправильно" - обычное дело.
Я тоже не думаю, что подруга там заморочилась прям отравой для котов. *может мелок "Машенька" покрошила только если*  
Иначе это пациент психушки, не меньше.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #7 : 12 Января 2017, 19:09:20 »
У меня тоже такая знакомая имеется! У нее было двое взрослых детей, она забеременела третьим, общались нормально, в гости ко мне приходила без претензий к моим животным. А потом родила и понеслось. "Детки - это прекрасно", "только детки - это счастье", "скорее выбрасывай своих животных и заводи детку". Я старалась спокойно относиться к таким "советам", но однажды она пришла ко мне размораживать мясо в микроволновке, а я добрая, да, всех пускаю... И вот проходит она на кухню, и как ПНЕТ мою собаку, которая прибежала погладиться. Выгнала я ее, конечно, и больше не общаюсь, но до сих пор перед собакой стыдно, что я звоночков не замечала и такое допустила :'(

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #8 : 12 Января 2017, 19:10:14 »
Матрешка, человек, фанатично навязывающий другому свой образ жизни, по-любому пациент психушки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #9 : 12 Января 2017, 19:11:49 »
Это да, но ведь есть лёгкие формы, они неопасны))
Разве как поставщик фейспалмов. А тут уже другое описывается.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #10 : 12 Января 2017, 19:22:11 »
блть, я поняла, что меня бесит, когда с рожаядитачками наседают. они какбе говорят тебе "зачем тебе Х, выкинь Х, тебе нужен ребёначег!". они какбе срут кольцами на твои интересы и даже не думают быть тактичнее.
почему нельзя сказать даже "а теперь заводи диточку, она будет тебе помогать кошачий толкан чистить". "а теперь заводи диточку, научишь её управлять дроном". "а теперь заводи диточку, будете по сетке играть в танки". почему, блин, надо в говне искупать обязательно, сказав, что ты неправильная и интересы у тебя неправильные?
шлю подруге лучи поноса и штоб вкусносисей ребёнка до старости кормила >:(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #11 : 12 Января 2017, 20:03:22 »
Цитировать
мы с мужем решили еще подождать, отказаться от вредных привычек, сдать все анализы, зато я взяла из приюта двух котов.
Что-то я не пойму, как стыкуются сознательная подготовка к беременности со всеми анализами и отказами от вредностей и заведение новых животных? Если коты уже жили - все норм. Но вы уж блин, решайте, беременеть в ближайшее время или заводить прямщас котов (а не потом, когда дети уже родились)! Иммунитет, все такое, пока организм привыкнет, пока убедитесь, что от котов ничего не подцепили... Или пара решила беременеть и рожать явно куда позже? Я так поняла - да, в ближайшие полгода пара рожать не намерена. Но тогда зачем отказ от вредностей сейчас и все такое, неужели одного-двух месяцев перед планируемым зачатием недостаточно?
То есть не хотите пока детей - никто вас не заставляет, ваше дело. И подружка явно неадекват, тем более пыталась котов травить, за такое вообще гнать ее из своей жизни ссаными тряпками, это не подруга. Хотя именно логику "подготовки к беременности" с котами я не пойму.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 20:06:13 от Zanthiа »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #12 : 12 Января 2017, 20:07:28 »
Цитировать
мы с мужем решили еще подождать, отказаться от вредных привычек, сдать все анализы, зато я взяла из приюта двух котов.
Что-то я не пойму, как стыкуются сознательная подготовка к беременности со всеми анализами и отказами от вредностей и заведение новых животных? Если коты уже жили - все норм. Но вы уж блин, решайте, беременеть в ближайшее время или заводить прямщас котов (а не потом, когда дети уже родились)! Иммунитет, все такое, пока организм привыкнет, пока убедитесь, что от котов ничего не подцепили... Или пара решила беременеть и рожать явно куда позже? Я так поняла - да, в ближайшие полгода пара рожать не намерена. Но тогда зачем отказ от вредностей сейчас и все такое, неужели одного-двух месяцев перед планируемым зачатием недостаточно?
То есть не хотите пока детей - никто вас не заставляет, ваше дело. И подружка явно неадекват, тем более пыталась котов травить, за такое вообще гнать ее из своей жизни ссаными тряпками, это не подруга. Хотя именно логику "подготовки к беременности" с котами я не пойму.
На кошках потренируются же.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #13 : 12 Января 2017, 20:25:40 »
Зантрия делает мне больно.
Видимо т.к. я росла среди зверей всех мастей, у меня животные и дети друг друга не исключают, если конечно у ребенка нет какой то напасти, типа бронхиальной астмы. И то, я не смогла ради племянника избавится от кота.
это самая мерзопакостная позиция которую я встречала: буду няшкать котика/песика, пока дитятку не рожу, а потом котика куда-нибудь дену.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #14 : 12 Января 2017, 20:36:57 »
Прочитав: "И разошлись из-за детей и кошек", я тут же представила себе, как подруга приходила с детьми в гости к автору, дети ковыряли глазки, кошки царапались, и мамаша оскорбилась что котов не убирают, когда её величество удостаивает подругу аудиенции. Но нет, всё оказалось ещё более упорото. Травить подругиных животных, чтобы она вместо них завела детей? Это опасный член общества. В вакууме живёт штоле, на детской площадке не с кем поговорить?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #15 : 12 Января 2017, 20:37:42 »
Ёжа, поясни, будь добра, каким образом наличие животных отменяет заведение детей? И почему нельзя подготавливаться к беременности полгода? Врачи как раз рекомендуют от полугода  до года по времени. Или лично ты готовилась один-два месяца, поэтому все должны столько же готовиться?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #16 : 12 Января 2017, 20:38:43 »
Зантрия делает мне больно.
Видимо т.к. я росла среди зверей всех мастей, у меня животные и дети друг друга не исключают, если конечно у ребенка нет какой то напасти, типа бронхиальной астмы. И то, я не смогла ради племянника избавится от кота.
это самая мерзопакостная позиция которую я встречала: буду няшкать котика/песика, пока дитятку не рожу, а потом котика куда-нибудь дену.
Никто не говорит, что выбирать только или детей, или животных. Я про то, что через КОРОТКОЕ ВРЕМЯ после заведения животного впервые лучше сознательно не беременеть. Если уж так получилось - что ж теперь, не повод избавляться от животного. Но если животных дома сроду не было, а тут собрались обзаводиться детьми - то лучше это делать не в один период. Потому что иммунная система приспосабливается не враз как к животным, так и к беременности. То, что для небеременной пройдет гладко и бессимптомно, даже и не заметит, что у нее какие-то процессы произошли и антитела образовались - это может негативно повлиять на эмбрион на ранних сроках. А если это животное живет в доме уже несколько месяцев минимум - тут уже все, что могло приспособиться, приспособилось, можно спокойно планировать детей и не беспокоиться.
Ёжа, поясни, будь добра, каким образом наличие животных отменяет заведение детей? И почему нельзя подготавливаться к беременности полгода? Врачи как раз рекомендуют от полугода  до года по времени. Или лично ты готовилась один-два месяца, поэтому все должны столько же готовиться?
Если готовиться к беременности полгода-год - то соответственно за полгода-год и не заводить НОВЫХ животных. См. выше. Те, что уже жили в этой квартире, не влияют.
« Последнее редактирование: 12 Января 2017, 20:41:01 от Zanthiа »

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #17 : 12 Января 2017, 20:40:29 »
Ну не знаю как насчёт просто животных, но в истории сказано, что котов взяли из приюта, а тут могут быть разные сюрпризы. Мы же вероятно о России? Хреново сделанные анализы и всякие болячки от приютских котов никто не отменял. Поэтому с этой точки зрения я с Зантией согласна.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #18 : 12 Января 2017, 20:40:47 »
Где в истории написано, что у автора дома сроду не было животных?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #19 : 12 Января 2017, 20:43:07 »
Где в истории написано, что у автора дома сроду не было животных?
Даже если не сроду - но именно этих котов не было. Беременным и планирующим не стоит заводить новых животных. Если живут достаточно давно - организм женщины давно привык к ним и это неопасно, а когда вот только пошла реакция всяких там иммунных адаптаций - с зачатием лучше не сочетать.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #20 : 12 Января 2017, 20:47:01 »
каких млять конкретно иммунных адаптаций?
блаблабла писать проще простого
конкретно, к чему должен адаптироваться организм?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #21 : 12 Января 2017, 20:50:50 »
каких млять конкретно иммунных адаптаций?
блаблабла писать проще простого
конкретно, к чему должен адаптироваться организм?
Вообще-то первое время даже между мужем и женой происходит адаптация. Не только психологическая, но и физическая. Даже еще до секса, просто при постоянном общении.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #22 : 12 Января 2017, 20:51:49 »
я б не стала брать новую живность при планировании скорой беременности изза токсоплазмоза.
я в него верю ;D
хотяяя..я ж ветеринарке работала)такшт может и стала бы, если б подвернулась животинка ;D

чот история упрлс.
но я теперь понимаю старшую невестку, которая до сей поры приходит, смотрит на растущее дите и вопрошает когда ж мы хорей выкинем, собаку и двух из трех кошек.
на дружное "никогда,бл!!!" не реагирует.
ну и хй с ней, хоть травить не пытается никого ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #23 : 12 Января 2017, 20:53:44 »
Это по токсоплазмозу истерика?

Если иммунитет такой, что аллергия не только на хомячка, но и на мужика, то нахер вообще размножать такой хилый организм?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #24 : 12 Января 2017, 20:55:50 »
Неженка, что мешает автору самой сдать анализы от своих животных и от этого уже плясать в плане подготовки к беременности?

Ёжа, на второй вопрос ты не ответила, вернее, либо не поняла вопроса, либо просто выкручиваешься.

Харухи, подруге одной врач плешь проела кошками, мол, у тебя токсоплазмоз от них (результат анализа отрицательный, кошки с месячного возраста в доме, прививаются ежегодно и т.п.), усыпляй к черту, не родишь вообще... Оказалось, дело в муже.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #25 : 12 Января 2017, 20:57:07 »
Вообще-то первое время даже между мужем и женой происходит адаптация. Не только психологическая, но и физическая. Даже еще до секса, просто при постоянном общении.
иммунная?  :-/
Я продолжаю ждать список конкретных вещей, к которым должен адаптироваться иммунитет.
я б не стала брать новую живность при планировании скорой беременности изза токсоплазмоза.
я в него верю ;D
хотяяя..я ж ветеринарке работала)такшт может и стала бы, если б подвернулась животинка ;D
анализ на токсоплазмоз делать надо, а не верить в него ))))
при работе в ветеринарке не заполучить токсоплазмоз - это шанс 1 из миллиона
впрочем, заразиться от салатов и овощей не сложнее, чем от кошки ;)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #26 : 12 Января 2017, 20:59:27 »
Харухи, подруге одной врач плешь проела кошками, мол, у тебя токсоплазмоз от них (результат анализа отрицательный, кошки с месячного возраста в доме, прививаются ежегодно и т.п.), усыпляй к черту, не родишь вообще... Оказалось, дело в муже.

Мне одно время втирали, что я не беременею потому что у нас кот. Это примета такая - кошки препятствуют беременности. Так что пушистого пдраса можно официально звать гандоном  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #27 : 12 Января 2017, 21:01:53 »
Ники, выходит, я зря червонец на мирену потратила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #28 : 12 Января 2017, 21:07:42 »
Я про то, что через КОРОТКОЕ ВРЕМЯ после заведения животного впервые лучше сознательно не беременеть
Где в истории хоть слово о том, что она собирается вотпрямщас беременеть? Вотпрямщас они решили подождать, отказаться от вредных привычек и сдать анализы.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #65696 - Кошки против детей
« Ответ #29 : 12 Января 2017, 21:09:28 »
усыпляй к черту, не родишь вообще... Оказалось, дело в муже.

Боюсь спросить - мужа, надеюсь, не усыпили?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.