Автор Тема: #22397 - Вечная красота  (Прочитано 12282 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #90 : 19 Января 2017, 15:49:24 »
Мне кажется с косметикой все индивидуально. У одной тушь за 100р выглядит отлично, а за 1000 ресницы выпадают. У другой наоборот. И так во всем.

Я например голову могу мыть только одним шампунем и только с одним запахом, от других перхоть. Ну и мужскими могу воспользоваться но не больше 2х раз подряд. Причем не скажу что марка дорогая (хеден шолдерс мятный), а вот профессиональные шампуни для меня ад.
А у меня как-то в крайности - не настолько дешевая натура сиберика прекрасно подходила, дешевская чистая линия тоже подошла, так и мою сейчас ей. А всякие популярные пантины-давы-тимотеи-шаумы не идут. Нивея еще сойдет. Вот как так бывает? Когда от лореалевского шампуня волосы как непромытые, а от чистой линии в 2 раза дешевле, если не больше, вообще отлично?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #91 : 19 Января 2017, 15:52:56 »
Ёжа, бывает.
Я вообще привыкла шампуни постоянно менять. У меня есть и профессиональные лореалевские и японские по тысяче-полторы-две за флакон,  и та же «Чистая линия» и «Прелесть». А вот «Натура Сиберика» мне не пошла.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #92 : 19 Января 2017, 15:54:27 »
Когда я еще читала косметисту, я регулярно натыкалась на обзоры люксовой косметики за 100500 тыщ в стиле "все плохо, осыпается/скатывается/сушит/облезает с ногтей, за что такие деньги, если масс-маркет за три копейки намного лучше?"
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #93 : 19 Января 2017, 23:34:26 »
Структура волос? У кого-то тонкие и пушистые, пористые, а у кого-то гладкие, прямые, чешуйки волоса плотные? В тонкие-пушистые краска въедается намертво, а в гладкие-тяжелые "азиатские" волосы- фигвам, быстро смоется?
Из пористых наборот, пигмент легче вымываться должен. Но сама мысль здравая, ресницы же тоже - волосы, да и ногти, по идее.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #94 : 19 Января 2017, 23:43:55 »
Meowth, это рога и копыта!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12688
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #95 : 19 Января 2017, 23:48:44 »
Meowth, это рога и копыта!  ;D
Так элегантно меня коровой ещё не называли!  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92241
  • Карма: +31302/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #96 : 20 Января 2017, 10:12:00 »
Так элегантно меня коровой ещё не называли!  ;D

«Заметьте, не я это предложил!»  ;D

У газели вот тоже есть рога и копыта.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #22397 - Вечная красота
« Ответ #97 : 20 Января 2017, 11:51:10 »
я думаю, что состав любой косметики в основном идентичен. да, люксовая не будет ядрёно вонять, например, но сделана будет из тех материалов же, что и масс-маркет.
так что если только подбирать методом проб и ошибок под себя или самостоятельно пилить.
потому что у одного и того же бренда что-то может подойти, а что-то нет.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'