Автор Тема: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!  (Прочитано 16508 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #90 : 18 Января 2017, 18:02:42 »
Вы захватили мое сердце. Мне - достаточно:)
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #91 : 18 Января 2017, 18:03:48 »
greek girl
У нас их определенно меньше, чем в ближайшем приграничном Карфуре. И фуа-гры гусиной нету, только утиная. :'(

Tuono Perla
А Лидл я здесь видела всегда как фиговенький дискаунтер, где ни молочки нормальной, ни мяса вкусного, ни быт.химии сильнодействующей, и дешевая одежда комьями навалена; про улучшение имиджа год назад уже читала, но пока в единственном обновленном в нашем городе не была, те два, что по пути из детского сада - до сих пор калище, хуже только Пенни. Из рассказов других коллег от Гамбурга до Фрайбурга складывается принцип "чем ближе к штаб-квартире, тем больше на имидж пофиг" (офис находится в Неккарзульме, недалеко от офиса Ауди Кваттро, это БВ).
И кто ж закупаться-то ездит на общественном...
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 18:05:27 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #92 : 18 Января 2017, 18:17:17 »
Ну вот так, если меряться супермаркетами, под моей квартирой Spar. И, честно говоря, туалетная бумага т же самая, что в любом другом супере. А время бесценно. Для остального - мелкие лавочки. Кооперативы иногда.
Не люблю я гипермаркеты: по пути накупаешь х*йни, народу полно, надо на машине ехать.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #93 : 18 Января 2017, 18:21:30 »
cagüentó, да чо ими меряцо-то? Нормальные магазины - некоторые дешевле, некоторые дороже. Обычно в пошаговой доступности и с разнообразнейшим ассортиментом/своими марками.
У нас есть гиперы, там реально что сметаешь все и в больших количествах, а тут так - свеженького купил и радуешься
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #94 : 18 Января 2017, 18:22:19 »
А Лидл я здесь видела всегда как фиговенький дискаунтер
в котором просто ох*енные электротовары за треть цены рыночных аналогов, можно брать не глядя
и еще весьма мимими пижамки всякие, полотенчики, коврики - но тут уже таки надо смотреть и выбирать

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #95 : 18 Января 2017, 18:33:08 »
Грик, а еще куча всякой еды вкусной и акции с различными продуктами в теме стран.
Но это же Килл - у нее в русском магазине хамят, Лидл - фиговенький дискаунтер, ДМ - не нужен, а Реве, если следовать этой логике, клоповник для очень богатых.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #96 : 18 Января 2017, 18:48:23 »
cagüentó
Это как раз немецкая концепция "разом на машине и много", и в принципе возможность закупиться всем-всем-всем подстроена под наличие у тебя машины (не только в продуктовом). И Кауфланд, и Реал на отшибе, от обоих к ближайшей остановке общественного надо ползти в горку, а следующий по базовому ассортименту супермаркет, который почти в центре города и аж безбарьерная остановка у него прямо на выходе, несколько дороже. Зато он с большим количеством продуктов разных стран, и устриц прямо там можно захавать "на дорожку". Все остальное меньшего размера, в целом подходит под определение "магазина шаговой доступости": Эдека, Реве, Альди, Нахкауф, Лидл, Нетто, Пенни, но имеет достаточный ассортимент под кошелек своей ЦА, бежать по мелким лавочкам уже не надо. Да и маловато их, никакая "защита малого бизнеса" особо не спасла, разве что рынки по утрам остались.
Но упасибоже попасть в крупные магазины в момент массовой закупки немцев, пару часов потеряешь сразу. :'(

Я скучаю по Утконосу, в общем. Сейчас на Амазоне заказываю уже часть бытовой химии и гигиенических товаров, думаю, попробовать еще продукты на одном из сайтов доставок, но скоропортящееся в нашем городе пока не привозят. А стандартная доставка из супермаркетов - тлен и бзсхднст.

greek girl
У вас - возможно, я в Греции не была в Лидле. У нас сраная синтетика и какая-то хрень в мятых коробках.

Туоно
У нас центральный Реве - магазин для полуночников, и очень не советуют туда ходить после 20, во-первых, ничего уже нет, во-вторых, публика не понравится. А до этого обычный магазин для едущих с работы. ;)
И да, Лидл - фиговенький дискаунтер, который и ассортиментом не блещет, и считает всех своих посетителей потенциальными ворами, установив односторонние двери (ворам это не мешает, ггг), и даже не может потратиться на нормальные зеркала кассирам, которые не так редко просят людей поднять-открыть-показать, а вдруг. Ни в Реве, ни в Эдеке я такого не встречала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #97 : 18 Января 2017, 18:52:00 »
Килл, ты в из своего параллельного мира иногда выглядывала?
В Лидле во всех странах абсолютно одинаковые вещи продаются - в тех завозах, что два раза в неделю.
И примерно в одни и те же даты.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #98 : 18 Января 2017, 18:54:09 »
Килл, намекну - ДЕРЕВНЯ. У нас вот 99,99% такого нет в принципе.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #99 : 18 Января 2017, 19:11:28 »
А что такое драгстор?

dragolub storage, где печки-гречки хранятся )

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #100 : 18 Января 2017, 19:15:49 »
Грик, нет, не 100% ассортимента. Но у меня неразглашение подписано. :)
В Праге Лидл был определенно лучше, там был вкусный шоколад.

Туоно, у меня в городе все перечисленные мной супермаркеты не по разу. И точно знаю три гипера. Так что, видимо, наша несколькосоттыщная деревня ориентированна на успешных, раз уж Эдека и Реве вышколены, и улыбнутся, и ребенку колбасы дадут, и подскажут, а уж когда я в нашем центральном супере ключ от ячейки отдать через выходной забыла - не оштрафовали и не бугуртили. Хотя от коллег я и слышала диаметрально противоположное как раз про пару Эдека - Лидл.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #101 : 18 Января 2017, 19:19:35 »
Ну значит у вас настолько неуспешная деревня, что там вежливые люди только в двух магазинах. Че я могу сказать.
Не нравится Германия с ее ассортиментом - во Франции и Москве лучше - переезжайте туда и наслаждайтесь.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #102 : 18 Января 2017, 19:19:55 »
Ауууу, Кииииль
Я не пишу, что там 100% одинаковый ассортимент. Естественно, он разный.
Я пишу, что те товары, которые завозятся как спецпредложение, два раза в неделю - они одинаковые.
Чайники там, кастрюльки, носки, лопаты и все такое

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #103 : 18 Января 2017, 19:26:44 »
Ну значит у вас настолько неуспешная деревня, что там вежливые люди только в двух магазинах. Че я могу сказать.
Не нравится Германия с ее ассортиментом - во Франции и Москве лучше - переезжайте туда и наслаждайтесь.
В остальных сетях продавцы и кассиры обычные, а в дискаунтерах задолбанные жизнью какие-то. Кроме того экс-Миксмаркта, где хамло.
Мне как раз ассортимент нравится, но я делю магазины на хоршие, средние и дерьмовые. А во Францию я не поеду, это как раз и есть фишка, закупиться с немецкой зарплатой во французском депрессивном городке.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #104 : 18 Января 2017, 19:29:46 »
*записывает* Во Франции безопасно.

dragolub

  • Гость
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #105 : 18 Января 2017, 19:31:16 »
Едут в автобусе или трамвае с мусорным ведром, апарелью, табло с остановками, автоматом для покупки билетов - и ругают-ругают-ругают.

я б тоже ругал, вот ещё - с мусорными ведрами ездить.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #106 : 18 Января 2017, 19:35:03 »
Килл, ну дык Москва осталась. Там все будет круто и хорошие магазины кругом, и люди не хамят.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #107 : 18 Января 2017, 19:37:01 »
Килл, ну дык Москва осталась. Там все будет круто и хорошие магазины кругом, и люди не хамят.
Туоно, ну это очень хитрый план, конечно
Но москвичи-форумчане не оценят ))))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #108 : 18 Января 2017, 19:41:02 »
Это не коварный план. Это попытка помочь человеку, который страдает в баварской деревне, где ему хамят злые миксмарктовские русские, а в Лидле только химия и уныние.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #109 : 18 Января 2017, 19:44:27 »
Туоно, а что, плохо про некоторые немецкие магазины сказать - это уже сразу "вали назад"? Вы вроде дольше меня живете в стране. :)))
Короче, определитесь уже, можно ли хвалить то, что нравится, и ругать то, что нет, или надо быть, условно, или поравалитиком, или ватой.
И научитесь из своей кочегарной отличать баден-вюрттемберг и баварию.

Грик, к вам в Лидл дирндлы привозят?
« Последнее редактирование: 18 Января 2017, 19:46:06 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #110 : 18 Января 2017, 19:58:22 »
Ну значит у вас настолько неуспешная деревня, что там вежливые люди только в двух магазинах.
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #111 : 18 Января 2017, 20:04:15 »
Грик, к вам в Лидл дирндлы привозят?
это и есть ваша страшная тайна, о которой вы подписали неразглашение?
В каждой стране учитывают национальные особенности, поэтому могут что-то добавить?  
Ппц, с кем я спорю...

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #112 : 18 Января 2017, 20:08:11 »
Килл, ну дык Москва осталась. Там все будет круто и хорошие магазины кругом, и люди не хамят.
Ну давайте, давайте к нам всех посылать! >:(
Нет уж, как-нибудь сами с иммигрантами справляйтесь, ок?
А то почитаю все вот эти ужасы про Россию -- вдруг тот параллельный мир просочится в мою уютненькую реальность? ;D ;D ;D
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #113 : 18 Января 2017, 20:09:10 »
Не, это не входило. ;)

А во Франции в приграничных депрессивных городках безопаснее, чем на улицах любого города населения 100тыс+
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #114 : 18 Января 2017, 20:09:38 »
Ну может попытаетесь хоть раз написаиь, что именно оттуда, а то я в душе не люблю, у Вас БВ - это Баден, Бавария или название деревни Бур-Водкин. Так что прежде чем говорить о кочегарнях, можете аккуратно исправить собеседника, коли глаза колет.

Судя по тому, что Вы пишете, Вас тут не устраивает очень много чего. Туда же относится то, что Вы пытаетесь навязывать свой устав относительно того, что нужно немцам, а также навязчивое желание тратить казеный бензин, чтобы закупаться в другой стране, параллельно рассказывая, что там, в Москве, лучше... прям очень интересно становится, с чего вдруг покинули землю обетованную и приехали в свою быдлодеревню.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #115 : 18 Января 2017, 20:47:32 »
Я писала несколько раз.

И было бы странно, если бы мне нравились хреновые магазины или неточный транспорт, точно также я писала про качество еды в Пятерочке или "южных" продуктовых и автобусном сообщении в Москве. Это не равно тому, что я диктую немцам свой устав, как и мое мнение по поводу принципиальной ненужности отдельного хозмага относится не к ДМу и Германии, а к любому городу любой страны, где есть супермакеты. Вы же обосновать не смогли.

Что по поводу трат казеного бензина, вам не приходило в голову, что одни фирмы оплачивают бензин по километражу до работы, и излишек за свои, а другие напротив, сознательно оплачивют все, и так удерживают людей? В вашем городе таких не водится? Печаль, деревня и тут вас обскакала.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #116 : 18 Января 2017, 20:51:19 »
падажжжите! я тормоз с 3 страницы.
в Германии нет мультиварок? зачем ее из России везти?  :o

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #117 : 18 Января 2017, 21:16:56 »
Ну какбы мои доводы о том, что магазин востребован, дает кучу сервисов и прочего, Вы просто проигнорировали, продолжая гнуть линию с тян не нужны. Причем это выглядело как "ну вот оно же в других магазинах есть". Ну давайте тогда парфюмерии закроем тоже - у нас же в продуктовых тоже всякая шняга по уходу за кожей продается, че.
Одно дело, когда человека не устраивает что-то по мелочам. Меня тоже раздражают опоздания, но все остальное с ЖД - нет.
Вы же говорите, что вас в магазинах раздражает почти все, причем настолько, что закупаться ездите в другую страну, на казенном бензине. При этом продолжаете сравнивать с другими странами и Германия явно проигрывает в этом плане. Напоминает чем-то нытье Козы о том, как в Германии все плохо.
Ммм, а у вас с работой настолько плохо, что для удержания людей полностью оплачивают их бензин из бюджета города? А оплачивают как: рабочей машине или приватной? А если Вы решите съездить в Россию - тоже оплатят? А кем Вы работаете, чтоб знать, на кого идти, чтоб мне оплачивали бензин для машины и покатушек во Францию?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #118 : 18 Января 2017, 21:20:33 »
на кого идти, чтоб мне оплачивали бензин для машины и покатушек во Францию?
Идите на химика, занимайтесь программизьмом сначала just for fun, а потом профессионально — и все получится. Правда, это в России :]
93

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #65847 - Гречка connecting people!
« Ответ #119 : 18 Января 2017, 21:34:05 »
Ард, нихачу:( я лучше Россию посещу ради красот
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич