Автор Тема: Постоянно дома кто-то есть  (Прочитано 15430 раз)

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #90 : 31 Января 2017, 14:28:10 »
девочка хочет одиночества.
Учёба в универе с проживанием в общаге - будет с радостью вспоминать дом :)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #91 : 31 Января 2017, 15:38:52 »
люди, заводящие ребенка должны быть готовы к тому, что придется считаться с его мнением

Я извиняюсь, а если завтра деточка загрустит по убиенным зверушкам - всему остальному семейству предлагается немедленно повыкидывать похоронить сосиски из холодильника и жевать траву, считаясь с ее мнением?
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 15:42:05 от Lsv »
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #92 : 31 Января 2017, 16:03:06 »
Cinnamon, ваши предложения проблему не решат вообще, потому что девочка хочет одиночества.
Единственный вариант, решающий этот вопрос - построить ей отдельный домик на дереве, где не будет соседей.
А что, сидеть/спать в тихой комнате (звукоизоляция) - не одиночество? Возможность ходить в туалет, не пересекаясь при этом с толпой людей тоже вполне себе одиночества добавляет. Это не идеальное решение, но вполне себе компромисс. По сравнению с текущей ситуацией ей будет легче.
Эт я как человек, которому нужно одиночество, говорю. Меня периодически клинит так, что родной мужик начинает бесить самим фактом своего существования. Тогда я иду в ванну и сижу там 2 часа, читаю книжку. И мне легчает - ванная комната самое звукоизолированное место в нашей квартире.
Вообще, когда тебя в чем-то ущемляют, любое облегчение условий на благо. Это как натирающие туфли - если они одни, и другие купить нельзя, снимать их по приходу домой все равно в кайф, и наклейки силиконовые принесут облегчение, и позволят дотянуть до покупки нормальных. Так что звукоизоляция и личный туалет - тема) Мне кажется, ей и один "выходной" в неделю без левых людей в доме будет в кайф, если он будет гарантированный. Но это, видимо, адово ущемит всех остальных постоянных и временных обитателей квартиры.

Где вы видите, что девочке родители сказали терпеть и утереться? Где хоть слово о том, что она донесла до сведения родителей, что не высыпается, что с ума сходит от кучи посторонних и не очень людей в доме?
Ее любовь к одиночеству уважают, не заставляют общаться с толпами родственников.
Нигде в стартовой истории не сказано, что гости ей мешают спать. Может жизнерадостный шум мешает думать ей о высоком.
Ей хочется в одиночестве бродить по дому. Это понятно, но не жизненно необходимо. Ей точно так же могут мешать и родители. Теперь им из дома съезжать в угоду своей дочери?
Эмм
Цитировать
...Папин сын от первой жены, раз в неделю приезжает стабильно, иногда с девушками, иногда остаётся и тогда, всю ночь смех и шум от приставки.
Они шумят всю ночь, но указаний на то, что это мешает спать нет. Значит, не мешает. Оооок. А акцент на том, что это ночью происходит, она просто так делает, видимо.
Ее родители не уважают ее любовь к одиночеству - они постоянно притаскивают в дом с плохой звукоизоляцией гостей, и даже не просят по ночам соблюдать тишину. Но они могли бы не уважать ее любовь к одиночеству еще больше, не спорю, это действительно не худший вариант.
Если родители не в курсе, то у меня к ним еще больше вопросов - это все-таки их дочь, они живут в одной квартире. Если она не может пожаловаться им на свою проблему, то что-то в их отношениях сильно не так. Хотя, возможно, да. У меня это больная тема, да - из моих знакомых ее мало кто воспринимает, как проблему, поэтому я это на стартовую историю экстраполировала, сорри. Да и тут половина народу набросилась на автора за то что та "зажралась" - вполне типичная реакция.
Да, ей точно так же могут мешать родители, но родителей всего двое. И, ммм, надо как-то пытаться решать разногласия, не? За счет гостей, в том числе например - можно ввести "комендантский час" (я не думаю, что там родителям принципиально шуметь по ночам и слушать чужой шум, скорее всего, им просто пофиг), можно попросить тусоваться в дальней от автора части квартиры, и т.п. И такие просьбы по разному будут выглядеть в исполнении 15-летнего ребенка и взрослых хозяев квартиры. К слову, интересно, почему сын папы от первого брака водит своих девушек играть в приставку не к себе домой, а к папе? (не громко пообщаться с папой всю ночь, а поиграть, заметьте). Не потому ли, что маме нафиг не сдалась такая шумная компания ночью, и мама может ее избежать, в отличие от автора?
Вообще, у взрослых людей больше пространства для маневра. В конце-концов, они могут иногда тусоваться где-то в другом месте. А автор не может, скорее всего. Вот это меня и бесит больше всего - решение проблемы за счет самого бесправного и беспомощного.

Учёба в универе с проживанием в общаге - будет с радостью вспоминать дом :)
Моя одногруппница не смогла жить в общаге с другими людьми, ей пришлось снимать дешевые комнаты в неблагополучных районах (на нормальные денег не было), чтобы иметь возможность побыть одной. И это как-то не смешно.

Я извиняюсь, а если завтра деточка загрустит по убиенным зверушкам - всему остальному семейству предлагается немедленно повыкидывать похоронить сосиски из холодильника и жевать траву, считаясь с ее мнением?
Можно есть раздельно и включать вытяжку, чтобы не пахло. Можно купить деточке мини-холодильник под ее траву. Но зачем что-то придумывать, если проще сказать, что компромиссных вариантов нет, и ничего не делать, да?
Заметьте, я не предлагала родителям автора перестать таскать гостей и начать ходить по стеночкам на носочках, чтобы не дай бог деточка не догадалась, что она дома не одна. Так что аналогия мимо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #93 : 31 Января 2017, 16:29:40 »
Моя одногруппница не смогла жить в общаге с другими людьми, ей пришлось снимать дешевые комнаты в неблагополучных районах (на нормальные денег не было), чтобы иметь возможность побыть одной. И это как-то не смешно.
Хм, а что в этом такого? Человек сделал свой выбор в пользу одиночества, пожертвовав чем-то других(в данном случае, безопасностью).
Решила свою проблему, это же нормально, разве нет?

Можно есть раздельно и включать вытяжку, чтобы не пахло. Можно купить деточке мини-холодильник под ее траву. Но зачем что-то придумывать, если проще сказать, что компромиссных вариантов нет, и ничего не делать, да?
Да, можно. Но т.к. за свои тараканы нужно нести ответственность самому, то:
1. Деточке нужно будет подстроить режим питания в промежутки между приёмами пищи остальных членов семьи.
2. Следить за вытяжкой. Родители могут тоже за этим следить, но выдвигать претензии на этот счёт будет неадекватно.
3. Накопить/заработать на холодильник.
4. Понять, что её тараканы - это только её живность, поэтому навязывания "травы" родным должно отсутствовать  напрочь.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #94 : 31 Января 2017, 16:40:17 »
Можно есть раздельно и включать вытяжку, чтобы не пахло. Можно купить деточке мини-холодильник под ее траву. Но зачем что-то придумывать, если проще сказать, что компромиссных вариантов нет, и ничего не делать, да?
Заметьте, я не предлагала родителям автора перестать таскать гостей и начать ходить по стеночкам на носочках, чтобы не дай бог деточка не догадалась, что она дома не одна. Так что аналогия мимо.

Ага, ты предложила комнату перенести и стены обить) давайте на каждый новый загреб подростка, у которого в голове, кроме загребов - два сериала да пара школьных уроков, покупать холодильники/обшивать стены звукоизолом/переносить планировку комнат и прочая, прочая, прочая.
   Я тебе скажу, что купит вменяемый человек для того, чтобы решить проблему шума: беруши. А с тем, что по дому ходят люди - да, придется смириться и да - потому, что тех, кто "за" большинство. Это у нас демократией зовется и, вроде как, всех устраивает. Нет, можно, конечно, демократию на диктат сменить, но, что-то мне подсказывает, что диктатором, устанавливающий, как всем остальным жить, станет нифига не дочка)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #95 : 31 Января 2017, 16:40:35 »
Что там за доходы, что позволяют содержать целый кагал прихлебателей?
Обожаю этот вопрос, который обычно задаётся с такой ноткой осуждения и подозрительным прищуром. И губы, губы не забыть чуток поджать. «Наши люди в булочную на такси не ездят», понимаешь ли.
Просто я не могу представить обеспеченных людей с характером хиппи. Тут либо одно, либо другое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #96 : 31 Января 2017, 16:43:24 »
Просто я не могу представить обеспеченных людей с характером хиппи. Тут либо одно, либо другое.

Это потому, что в твоем понимании "много гостей" - это эдакий балаган из разношерстной и, время от времени, дурнопахнущей толпы, которая курит, стряхивая пепел в фикус, рисует рожици на стенах и трахается на лестнице. А в вечно занятом толчке кто-то долбит героин.
   Стоит допустить, что к обеспеченному человеку могут заходить такие же, как он, люди - пусть и не всегда в плане достатка, как сразу все станет на свои места.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #97 : 31 Января 2017, 16:43:57 »
Хз, хз. Я их мало того, что могу представить, я их лично знаю.
И пока их все устраивает - почему нет?

А дочь требует себе весь дом без лишних людей. Это, простите, уже перебор.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9639
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #98 : 31 Января 2017, 16:47:11 »
Справедливости ради, дочь вроде как ничего пока не требует, просто ноет в интернетике.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #99 : 31 Января 2017, 16:47:56 »
А дочь требует себе весь дом без лишних людей. Это, простите, уже перебор.

Справедливости ради - дочь себе ничего не требует, она все понимает, в отличие от некоторых местных борцунов за ее права)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #100 : 31 Января 2017, 16:48:57 »
Просто я не могу представить обеспеченных людей с характером хиппи. Тут либо одно, либо другое.
Почему очень общительный человек не может быть богатым ??? Ни слова же о том, чём они зарабатывают.
Нравится им постоянно находиться в компаниях людей, делов-то.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 16:51:06 от Versety »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #101 : 31 Января 2017, 16:52:31 »

Просто я не могу представить обеспеченных людей с характером хиппи. Тут либо одно, либо другое.  
Ржу как конь. ;D
Зато поняла, почему я нищеброд, меня гости объедают.

Ее родители не уважают ее любовь к одиночеству - они постоянно притаскивают в дом с плохой звукоизоляцией гостей, и даже не просят по ночам соблюдать тишину. Но они могли бы не уважать ее любовь к одиночеству еще больше, не спорю, это действительно не худший вариант.
Если родители не в курсе, то у меня к ним еще больше вопросов - это все-таки их дочь, они живут в одной квартире. Если она не может пожаловаться им на свою проблему, то что-то в их отношениях сильно не так. Хотя, возможно, да. У меня это больная тема, да - из моих знакомых ее мало кто воспринимает, как проблему, поэтому я это на стартовую историю экстраполировала, сорри.
Родители обеспечили ей свою комнату, где она может хикковать вволю. Она не жаловалась им на шум, не жаловалась на недосып в истории вообще.. Не тянут ее на посиделки, это действительно значит много.

Я сама люблю бывать в одиночестве и тишине. Мне и неделю наедине с собой не скучно, а порой мало. Но до тех пор как я обзавелась своим жильем, обеспечить себе одиночество я могла прогулками в одно рыло, сидением тихо в уголке в наушниках и со скорбным лицом.
Потребность одного члена семью в дополнительных плюшках не должна лишать плюшек всех остальных.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46236
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #102 : 31 Января 2017, 16:53:46 »
Справедливости ради, дочь вроде как ничего пока не требует, просто ноет в интернетике.
Я уже отхожу от истории и переключаюсь на местных борцов с родительским произволом.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28942
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #103 : 31 Января 2017, 17:15:45 »
Учёба в универе с проживанием в общаге - будет с радостью вспоминать дом :)
скорее будет как в примере у Корицы. Общажная жизнь не для всех, я вот тоже не хотела бы так жить и скорее сняла бы комнату с раскладушкой чем жила в общаге.
Я жила в типа коммуналке, и после нее не хотелось скучать по дому, а просто поскорее переехать в свое жилье.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #104 : 31 Января 2017, 18:32:11 »
Хм, а что в этом такого? Человек сделал свой выбор в пользу одиночества, пожертвовав чем-то других(в данном случае, безопасностью).
Решила свою проблему, это же нормально, разве нет?
Нормально. Но не повод для сарказма и насмешки, которые явно сквозили в вашем сообщении *или у меня хрустальный шар сломался?*

Да, можно. Но т.к. за свои тараканы нужно нести ответственность самому, то:
1. Деточке нужно будет подстроить режим питания в промежутки между приёмами пищи остальных членов семьи.
2. Следить за вытяжкой. Родители могут тоже за этим следить, но выдвигать претензии на этот счёт будет неадекватно.
3. Накопить/заработать на холодильник.
4. Понять, что её тараканы - это только её живность, поэтому навязывания "травы" родным должно отсутствовать  напрочь.
Да, именно так. И без давления со стороны взрослых и навязывания мяса. Задача родителей - с высоты своего опыта придумать разумное компромиссное решение. Насчет того же холодильника - можно договориться копить с него в счет отказа от каких-то других плюшек, или подарков на праздники.

Потребность одного члена семью в дополнительных плюшках не должна лишать плюшек всех остальных.
То что для одного плюшка, для другого - необходимость. И отказаться от части плюшек ради того, чтобы другому человеку было не так плохо (а ей именно плохо, судя по истории) - имхо, правильная стратегия для близких людей.
Имхо, мы все по-разному определяем уровень необходимого для жизни комфорта, и надо бы это признавать. А не обиженно тянуть "а почемууу мы должны отказываться от своих хотеееелок". Потому что иначе невозможно нормальное сосуществование на одной территории. И если теоретически возможен утопический вариант, что в супруги можно найти своего ментального двойника, с которым во всем согласны, то с детьми это лотерея, к сожалению.
Там родители могут быть мегазаботливые и мегапонимающие, со своей колокольни. Типа "мы оплатим тебе обучение в лучшей математической школе", при том, что дочка хочет в художественную, например. А что, имеют право, хотят как лучше. Только вот рожают они типаличность, а не свой мозговой отросток, и у этой личности должно быть свое мнение.
Да, дочь должна была внятно донести до родителей суть и глубину своей проблемы и предложить свои варианты решения, включая уступки со своей стороны. Но у кого-то же она должна была научиться такой стратегии поведения? У родителей, например, которые могли бы ей эту стратегию показать на собственном примере.
В истории, вообще, не сказано, жаловалась она родителям, или нет. Если да - хреново, если нет - еще хреновее. Ибо не родилась же она с засунутым в жопу языком, значит не принято у них нормально обсуждать вопросы и проблемы. И родители, вообще-то с ней живут в одном доме. Но, видимо, они заняты развлечением гостей.

А если перевернуть ситуацию и представить, что гостей в дом таскает автор, а против, допустим, мама? Мама тут будет в меньшинстве, значит пусть терпит? Или мама взрослая, ей терпеть не обязательно? Т.е. права голоса не имеет ребенок или меньшинство? Если ребенок, то почему? И зачем его заводить тогда?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #105 : 31 Января 2017, 19:01:16 »
А парни, шастающие по дому, мне показалось, все при деле.
Один -парень сестры;
Второй - сын отца - который водит своих друзей, которые шумят всю ночь и не дают спать автору;
Третий - крестник - который неделями живет у крестной и там же неделями, судя по всему, живут его друзья.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #106 : 31 Января 2017, 19:13:55 »
Нормально. Но не повод для сарказма и насмешки, которые явно сквозили в вашем сообщении *или у меня хрустальный шар сломался?*
В данном случае, это всё лишь вариант начать ценить то, что у человека есть, сравнив на деле с возможны вариантами.

Да, именно так. И без давления со стороны взрослых и навязывания мяса. Задача родителей - с высоты своего опыта придумать разумное компромиссное решение. Насчет того же холодильника - можно договориться копить с него в счет отказа от каких-то других плюшек, или подарков на праздники.
Как уже было сказано, именно тот кому что-то мешает должен быть инициатором предложений, компромиссов и решения существующей проблемы. Автор уже не детсадовец, чтобы учить её говорить когда что-то не так.
Цитировать
Ибо не родилась же она с засунутым в жопу языком, значит не принято у них нормально обсуждать вопросы и проблемы. И родители, вообще-то с ней живут в одном доме. Но, видимо, они заняты развлечением гостей.
Почему тогда сын живёт и радуется жизни? Или они за ней должны ухаживать как за тепличным растением по причине тонкой душевной организации, забив при этом на свои желания и интересы?
Цитировать
То что для одного плюшка, для другого - необходимость. И отказаться от части плюшек ради того, чтобы другому человеку было не так плохо (а ей именно плохо, судя по истории) - имхо, правильная стратегия для близких людей.
Почему потребность в одиночестве одного - это необходимость, а потребность в общении другого - прихоть? Или всё решается тем, кто больший страдалец по характеру ???

У меня складывается ощущение, что читаю не о родителях, а об обслуживающем персонале для ребёнка :-\
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 09:16:45 от Versety »

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #107 : 31 Января 2017, 21:32:29 »
Меня пугают перегибы в любую сторону в отношениях ребенок/родитель.
Ибо ребенку не должны обеспечивать тепличные условия в ущерб родителям.
Но и родители не должны содержать чадо в темном углу, чтоб не отсвечивал.

В данной истории родители обеспечили ребенка личным и неприкосновенным пространством. Но они не должны перекраивать весь свой образ жизни в угоду чада, ибо они тоже люди со своими потребностями/желаниями/принципами и откладывать свою жизнь ради кого-то не обязаны.
Родительство != угодить во всем ребенку.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Неженка

  • Гость
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #108 : 01 Февраля 2017, 02:28:23 »
Родительство != угодить во всем ребенку.
А тут некоторые считают, что второго ребёнка ни в коем случае рожать нельзя, если это хоть в чём-то ущемит права старшего. Если б все руководствовались этим правилом, мы бы давно вымерли.

Я не верю в существование такой семьи, в которой у каждого из членов нет абсолютно никаких претензий к домашним. "Много гостей" отнюдь не самая жуткая проблема девочки из обеспеченной семьи, живущей в частном доме.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #109 : 01 Февраля 2017, 09:04:59 »
Ребенок встраивается в жизнь уже существующей семьи,а не вся семья должна вращаться вокруг его комфорта и интересов. Девочку не все устраивает-она вполне сможет жить как захочет,когда вырастет и сьедет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #110 : 01 Февраля 2017, 09:54:58 »
Ребенок встраивается в жизнь уже существующей семьи,а не вся семья должна вращаться вокруг его комфорта и интересов. Девочку не все устраивает-она вполне сможет жить как захочет,когда вырастет и сьедет.
Я не очень понимаю, зачем с мыслями, которые я выделила, вообще, рожать детей - ЧСВ свое почесать?

Почему потребность в одиночестве одного - это необходимость, а потребность в общении другого - прихоть? Или всё решается тем, кто больший страдалец по характеру ???

У меня складывается ощущение, что читаю не о родителях, а об обслуживающем персонале для ребёнка :-\

Потому что потребность в общении (вообще, в наличии чего-нибудь) - желание сделать из 0 плюс, а потребность в одиночестве (в отсутствии раздражителя) - желание сделать из минуса 0. Я считаю, что в такой ситуации испытывающий дискомфорт в приоритете. Т.е. компромисс - 0, ну или меняться туда-сюда - сегодня толпа гостей, завтра никого.
В истории потребность девочки в одиночестве не удовлетворяется только отдельной комнатой. Это как для удовлетворения потребности человека в темноте, выключить люстру, но включить телевизор, компьютер и настольную лампу - а чего ему надо, верхний свет-то выключен, пусть не выпендривается.

Почему-то компромиссы многими людьми воспринимаются как "я готов что-то сделать, если мне на это пофиг, но если это хоть немного ущемит мои интересы - ну его в пень". Но чтобы придти к золотой середине, обычно нужно чем-то жертвовать, причем регулярно. И если с мужчинами можно просто перебирать до того момента, пока не найдется тот, ради которого жертвовать ничем не надо, то с ребенком не угадаешь. Не готов к этому - не рожай, имхо.

И почему заботиться о комфорте собственного ребенка = быть обслуживающим персоналом? Родителей сильно ущемит, если гости будут играть в приставку тихо и в наушниках? Или если раз в неделю будет выходной от этого балагана? А накопить на звукоизоляцию (в том числе, за счет других плюшек дочери) - вообще, унижение и ущемление в одном флаконе, видимо?

Но я уже поняла, что моя точка зрения рвет шаблон, а заботиться и искать компромиссы - это становиться обслуживающим персоналом  :-\
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #111 : 01 Февраля 2017, 10:09:58 »
Но я уже поняла, что моя точка зрения рвет шаблон, а заботиться и искать компромиссы - это становиться обслуживающим персоналом  :-\

Твоя точка зрения рвет шаблон не потому, что ты предлагаешь что-то необычное, а потому, что ты предлагаешь нечто до глупости наивное. Тебе надо реально нащупать грань между стремлением пойти на встречу своему ребенку и прислуживанием ему же.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #112 : 01 Февраля 2017, 10:14:21 »
Но я уже поняла, что моя точка зрения рвет шаблон, а заботиться и искать компромиссы - это становиться обслуживающим персоналом  :-\
Да не рвет ваша точка зрения шаблон.
Просто родительство не крест. И ребенок не центр мироздания.
Родители не должны откладывать свою жизнь на 18+ лет, только из-за того, что дитятке этого хочется.

Если бы автор жила не в доме с постоянными гостями, а просто в большой семье? Нужно было бы родственников раз в неделю на мороз гулять отправлять, чтобы автор в одиночестве побродила по дому?
А если ей окажется дома маловато и мешать ей будут соседи, то родителям надо будет новый дом в чистом поле построить, где на 10 км ни одной живой души?
Все уступки имееют границы. И ребенок не приоритетней родителей в очереди на удовлетворение хотелок.

И да, ребенок встраивается в уже существующую семью, а не вся семья пляшет вокруг одного.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #113 : 01 Февраля 2017, 10:20:35 »
Если есть своя комната это уже отлично. У меня сестра очень общительная ей постоянно нужны друзья, мне нужно побыть одной. И я своё одиночество могу организовать проще, уйти в ванную, погулять, в кафе посидеть. Чем ей с друзьями где-то шастать.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #114 : 01 Февраля 2017, 10:40:21 »
Корица,а расскажи мне,зачем,с какими мыслями и целями надо, по твоему скромному мнению,рожать. Очень мне интересно.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #115 : 01 Февраля 2017, 10:40:26 »
Цитировать
Я не очень понимаю, зачем с мыслями, которые я выделила, вообще, рожать детей - ЧСВ свое почесать?

Обычные мысли. Ребёнка рожают для того, чтобы увеличить УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩУЮ семью, добавить в неё нового члена.
А вы предлагает родить ребёнка и создать вокруг него новую семью, для него самого.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #116 : 01 Февраля 2017, 11:11:50 »
сочувствующих автору, я бы тоже охерела, если бы в моей квартире какие-то тела постоянно вертелись

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #117 : 01 Февраля 2017, 11:37:35 »
Только вот рожают они типаличность, а не свой мозговой отросток, и у этой личности должно быть свое мнение.

Гггг... "И эцилоп не может бить меня по ночам... НИКОГДА!"
Интересно, почему вспомнилось?  ;D ;D ;D
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #118 : 01 Февраля 2017, 11:58:54 »
Потому что потребность в общении (вообще, в наличии чего-нибудь) - желание сделать из 0 плюс, а потребность в одиночестве (в отсутствии раздражителя) - желание сделать из минуса 0.
Странная логика. Для очень общительного человека отсутствие возможности оного или его недостаток - это такой же раздражитель.

Почему-то компромиссы многими людьми воспринимаются как "я готов что-то сделать, если мне на это пофиг, но если это хоть немного ущемит мои интересы - ну его в пень". Но чтобы придти к золотой середине, обычно нужно чем-то жертвовать, причем регулярно. И если с мужчинами можно просто перебирать до того момента, пока не найдется тот, ради которого жертвовать ничем не надо, то с ребенком не угадаешь. Не готов к этому - не рожай, имхо.
Компромисс - это вариант, который подходит обоим сторонам. Безоговорочное устранение раздражителей не компромисс, а подстраивание окружающих под свои нужды.

Не "опять", а "снова":
Как уже было сказано, именно тот кому что-то мешает должен быть инициатором предложений, компромиссов и решения существующей проблемы. Автор уже не детсадовец, чтобы учить её говорить когда что-то не так.
У неё есть ситуация, которая ей не нравится. Она ничего не делает, даже не удосужится открыть рот и обсудить проблему. Кто ей виноват?

Автору не нравится не только шум(по истории шумит только её сводный брат), а и вообще наличие чужих в доме. Причём чужими их считает только автор*хрустальный шар*.

И почему никому другому не мешает ни шум, ни куча народу? Прямо все любители такой атмосферы? Или проблема, в основном, в головушке автора ???
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 12:43:20 от Versety »

Оффлайн Versety

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 604
  • Карма: +100/-3
Re: Постоянно дома кто-то есть
« Ответ #119 : 01 Февраля 2017, 12:15:21 »
Если бы автор жила не в доме с постоянными гостями, а просто в большой семье?
Старшие дети многодетных семей передали бы огромный "привет" автору и её задолбашкам :)