Автор Тема: galya.ru - Еще на гарантии  (Прочитано 7455 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #30 : 24 Января 2017, 10:59:39 »
Цитировать
если там УЖЕ были попытки растлить со стороны отчима
Боже мой. Какие у вас п*здецовые такараны в голове. Откуда вы вообще это взяли?
Мортимер, я это предположила, как ЕДИНСТВЕННО оправдуемый вариант отдать назад ребенка, удочеренного 7 лет назад, и даже не знающего, что он - приемный.Не на 5-дневку в интернат и не временно к родственникам из-за тяжелой болезни матери.  А просто отказ. Ну какие еще могут быть предположения, оправдывающие такое?  Отказывается убирать в своей комнате?  Настаивает на дружбе с неблагополучной Машей? Хочет бросить гимнастику?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #31 : 24 Января 2017, 11:20:18 »
Рыба Осетр, то, что родители просто м*даки, которые взяли девочку поиграться, а когда начался подростковый период и она начала бугуртить и показывать характер, быстро вспомнили что она приемная. Да и раньше ее судя по всему не особо любили, судя по примеру с подарками.
Но вот так сходу считать, что отец педофил, мать об этом знала и защищала девочку (но при этом не увезла ее сразу, не начала сразу же процесс перевода в другую семью как сейчас, и даже сама не ушла от него после такого) это просто какая-то вершина сценарного мастерства. Более того, ни одному человеку в обсуждении даже в голову не пришло такое, кроме вас. А как известно "все в глазах смотрящего". И если именно вам пришла в голову такая идея, то тараканы на эту тему у вас явно есть.
Лично мне даже в страшном сне не приснилось бы, чтобы историю идентичную стартовой объяснять педофилией.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #32 : 24 Января 2017, 11:51:57 »
Мортимер, а мне в страшном сне не может присниться, КАК можно ребенка удочерить, 7 лет воспитывать, даже не сказать ей, что семья приемная, а потом рраз - и как надоевший диван отдать кому-то.  Вот это для меня как раз за гранью всякого понимания. Мудачеством здесь ничего не объяснить, мудаки по жизни почти всегда стоят горой за дорогих им людей, правда, мудаческими же способами, но не об этом речь.

Я считаю, что в этой жизни важны только человеческие отношения- самое ценное в мире. А все прочее можно заработать, подлатать, занять или взять б/у, ужаться, договориться, выменять, создать с нуля или почти с нуля. Да просто купить, накрайняк. А вот любовь и преданность не купишь (щенки не в счет).
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #33 : 24 Января 2017, 12:07:14 »
А я не буду судить родителей. Просто потому,что видела в жизни и  читала на специализированном форуме несколько тем родителей,возвращающих детей в детдом. И какие ужасы у них дома творили приемные дети,и как годами мучились чувством вины, и какую реакцию получали от окружающих,которые сами, конечно,никого не усыновляли,но вот облить г...м тех,кто пробовал и не смог-всегда пожалуйста.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #34 : 24 Января 2017, 12:50:14 »
Возможно там в семье девочка не удочерена, а просто взята в приемную семью. Я думала раньше это одно и тоже, но это разные понятия. Усыновленый ребенок юридически приравнен к родным. А в приемной семье ребенок юридически не считается родным, его "родители" получают типа зарплату за его воспитание им стаж идет, пособия на воспитание.  есть еще опекунство, но я там не знаю разницу с приемной, вроде им зарплату там не платят.
При этом в приемной семье ребенок так же может не знать что он не родной ( есть знакомые с таким ребенком).
Но как я поняла в случае приемной семьи они спокойно могут его вернуть, потому что юридически он не их, и в отношении него заключен договор, по которому некие лица работают родителями. Если не ошибаюсь его даже могут усыновить кто-то, в то  время как он воспитывается в приемной семье. Но конечно по отношению к девочке это жестоко. Тем более, что она не в курсе своей приемности

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2215
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #35 : 24 Января 2017, 13:27:11 »
А я не буду судить родителей. Просто потому,что видела в жизни и  читала на специализированном форуме несколько тем родителей,возвращающих детей в детдом. И какие ужасы у них дома творили приемные дети,и как годами мучились чувством вины, и какую реакцию получали от окружающих,которые сами, конечно,никого не усыновляли,но вот облить г...м тех,кто пробовал и не смог-всегда пожалуйста.
Иждивенка, а можно ссылку на этот специализированный форум?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #36 : 24 Января 2017, 13:41:47 »
Да и тут вроде с примерами это много обсуждали.
just do it
potom

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #37 : 24 Января 2017, 14:51:11 »
Рожденных тоже в интернаты сдают.

Иждивенка, а можно ссылку на этот специализированный форум?
вот,даже тему нашла http://v7u.org/viewtopic.php?t=3260
« Последнее редактирование: 24 Января 2017, 14:55:44 от Иждивенка »
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #38 : 24 Января 2017, 15:49:25 »
Я считаю, что в этой жизни важны только человеческие отношения- самое ценное в мире.
Так не Вы же ребенка отдаете  :o Для этих "людей", видимо, ценности иные.

Оффлайн wine_and_grapes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +18/-0
Re: galya.ru - Еще на гарантии
« Ответ #39 : 24 Января 2017, 18:59:55 »
Иждивеночка,

Я несколько погорячилась со своим ответом на эмоциях, Вы правы. Действительно бывают такие случаи, когда родители совсем не справляются ( и со своим, и с приёмным) и приходится отказываться от ребёнка, но всё же это крайние случаи.

В истории по ссылке как раз крайний случай: ребёнка взяли под опеку (а не усыновили) в школьном возрасте, он знал о то, что он из детдома, его "попросили" из школы, он был совсем неуправляем и бил сестру и маму. В истории намёка на что-то такое нет, всё наоборот. Девочка-отличница, удочерена, есть хобби, не слушается, потому что переходный возраст (а не всегда такой была).