Автор Тема: #19454 - Кошечка заигралась  (Прочитано 11336 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #30 : 25 Января 2017, 20:09:40 »
Интересно, когда мой первый скотч на алкашей охотился, у него тоже затяжной стресс был?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #31 : 25 Января 2017, 20:23:06 »
Блджад. У животных есть такая фича как ассоциации. Если запах ассоциируется со стрессом- животное будет на него реагировать. Например коты ссут в тапки человеку, который их п*здил или еще по каким-то причинам им не люблю.
Это НЕ является злопамятность или местью
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #32 : 25 Января 2017, 20:49:36 »
но вообще напуганная и агрессивная кошка это тот еще дьявол во плоти.
Бесстрашная агрессивная кошка ещё хуже  ;D
just do it
potom

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #33 : 25 Января 2017, 21:07:10 »
Рин, живность может быть вполне себе умной.
Батя как-то пнул нашу старую кошку - впервые пнул именно потому что под ногу попалась, а не потому что что-то сделала.
Утром его рубашка была изодрана в клочья, в шкафу. Среди его и маминых вещей, одна единственная, больше ничего не тронуто. Ни до ни после кошка такого больше не делала и в целом к шкафу была равнодушна, даже спать туда не ходила.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #34 : 25 Января 2017, 21:07:24 »
пощечины? кошке? это как? двумя пальцами?
если всей ладонью то это не пощечины, этим и убить животное нах*уй можно
сценарий епт
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #35 : 25 Января 2017, 21:12:32 »
хрен знает, у меня мстительных кошек не было.
вот была бы я сама кошкой, игнорировала бы мелкую себя лет до 12. ибо хоть и не пздила, но заипала по самое не могу. а вот нет, что в детстве любили, что во взрослом возрасте.
последняя кошка злилась на меня дней 5 после операции. на руки не шла, рядом спать не ложилась. а потом её отпустило, стала приходить мурлыкать.
если история не выдумка сценаристов, может быть случаи опздюливания происходили не каждый день, но регулярно. может раз в дней 10, хз. если царапина будет глубокой, она может проходить долго. пока проходит, кошка и отойти может.
в любом случае то, что делала девушка - не нормально никуя.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Manticora

  • Гость
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #36 : 25 Января 2017, 21:17:23 »
Цитировать
Бить мы её не били, конечно, но не надо очеловечивать животных приписывая им какую-то злопамятность и мстительность.
моя тетка как-то собаку пнула.
Собака уже год на нее гавкает, гладиться не идет и к себе не подпускает.
с инцидента год прошел.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #37 : 25 Января 2017, 21:40:24 »
Мантикора, ну так может она и раньше на нее гавкала и у них в целом отношения не очень были, раз даже тетка ее пнула?
После насилия над собой и физического воздействия кошка отличненько идет гладиться к обидчику, у меня большой опыт и большая выборка. От животного зависит, конечно, но...
Кошка Сильва регулярно огребает от свекрови за лужи в коридоре, по полной программе: с тыканьем носом, воплями и путешествием за ухо на холодный балкон. Свекровь она обожает. Кот Винни иногда получает окрик и пинок вслед по толстой попе за хождение по столу и воровство еды, но любит меня все равно и прячется, только если накосячил и знает, что виноват. А вот Домино я не могу наказывать  - она обижается даже если повысить голос, натурально впадает в депрессию, перестает есть и страдает в углу. У нее даже углы рта опускаются от обиды, хотя она всегда улыбается. К счастью, она послушная и мы не ссоримся. Но это единственная кошка из всех, которых я знаю.
Кроме того, можно хорошо поправить отношения вкусными кусочками. Неудивительно, что парень ничего не замечал.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #38 : 25 Января 2017, 21:43:24 »
Рин, живность может быть вполне себе умной.
Батя как-то пнул нашу старую кошку - впервые пнул именно потому что под ногу попалась, а не потому что что-то сделала.
Утром его рубашка была изодрана в клочья, в шкафу. Среди его и маминых вещей, одна единственная, больше ничего не тронуто. Ни до ни после кошка такого больше не делала и в целом к шкафу была равнодушна, даже спать туда не ходила.
я где-то что-то про ум сказала?
Я сказала, что животным не свойственна злопамятность и мстительность, мозг у них так не работает. Работает по-другому, поэтому к поведению, которое кажется "мстительным" следует применять другие термины. Потому что слово "мстительность" неверное, оно не объясняет истинных причин поведения и не дает решения проблем.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Аннушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +44/-1
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #39 : 25 Января 2017, 22:34:39 »
С описания в истории мне только такое представляется  ;D

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #40 : 26 Января 2017, 00:28:19 »
Кто-нибудь скажет, как можно держать кошку за шею? Не очевидным способом за шкирку сзади, а именно за шею? Когти ж мигом в руке окажутся, она там как раз в доступе.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #41 : 26 Января 2017, 00:29:34 »
Если придушить чутка, послушней станет.
just do it
potom

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #42 : 26 Января 2017, 00:32:45 »
Где-то тут уже обсуждалась история об удушении кошки голыми руками. До "придушить чутка" любая котейка руки располосует к хренам, и хорошо, если только поверхностно. Мне моя нынче порвала сосуд под кожей во время попытки выкупать, вдвоем не удержали.

Да и потом будет сопротивляться крайне яростно. Кошки тоже борются за свою жизнь.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #43 : 26 Января 2017, 00:37:46 »
Ну, рискуя нахватать минусов, поделюсь. Псдились мы с котейкой в очередной раз. Кошка она была прошаренная и невоспитанная. Субординацию вообще не соблюдала, но тут я сам дурак. Так вот, если ей че не нравилось, это пушистое чудище бросалось туда, где вены ближе, клыками вполне себе мою шкуру портило. Ну это чтоб было понятней. В очередной заварухе схватила я Ее за шкирман. Она лапищами махала. А потом вроде успокоилась чутка. Смотрит на меня. Короче, вовремя я заметила, что язык голубеет. Много шкуры со спины захватила.
just do it
potom

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #44 : 26 Января 2017, 00:45:20 »
В очередной раз человек доказал, что по праву занимает трон царя зверей  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #45 : 26 Января 2017, 00:49:04 »
Ну, высокие отношения, че сказать. Хотя если б у меня кто-то из тварек посмел серьезно на меня растопыриться, то не было бы у меня этого животного больше. Субординация - наше все.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #46 : 26 Января 2017, 00:52:56 »
Сценарист никогда кошек не видел. Ты ей на хвост наступи, уже день помнить будет.
Отлупишь - вообще никогда больше не увидишь. Отец оттаскал кошку за шкирку в четырехмесячном возрасте, не выпуская, хоть она и боялась.
Кошке 5 лет - он ее больше не видел. Вообще. С момента прихода и до позднего вечера ( даже если ушел днем) она сидит под диваном и не вылезает. Помнит.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #47 : 26 Января 2017, 01:29:38 »
Дааа. Все кошки такие.
Прям на хвост наступишь, они потом рыдают за диваном полдня. У меня если кот под ногу подвергнётся, лупит лапой без когтей и без обид.
А вот нашла фотку своего Мутня-ипанутня:

Боевая тварь была.
А вот все их шибанутое семейство: сверху мамка с папкой, ниже дети. Самый нижний ща с нами живет )
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 01:32:53 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #48 : 26 Января 2017, 01:52:49 »
За шею и пощёчины - это ж мордой к себе. Это кошка охватывает руку передними лапами, поднимает задние и расхреначивает руку. Один раз, другой, третий, глубоко ушедшиев кожу когти застревают, натягивают и рвут кожу, больно ппц, кровища...
Не, ну тогда понятно, что за страшные такие были царапины. Другое дело, что кто с кошкой дрался, должен бы знать, что её или за шкирку моськой от себя, или лапы зафиксировать.

Оффлайн Альбатрос

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Карма: +129/-3
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #49 : 26 Января 2017, 02:14:16 »
Сценарист никогда кошек не видел. Ты ей на хвост наступи, уже день помнить будет.
Отлупишь - вообще никогда больше не увидишь. Отец оттаскал кошку за шкирку в четырехмесячном возрасте, не выпуская, хоть она и боялась.
Кошке 5 лет - он ее больше не видел. Вообще. С момента прихода и до позднего вечера ( даже если ушел днем) она сидит под диваном и не вылезает. Помнит.

Да я на свою кошку каждый день раз по 20 наступаю, потому что она вечно ложиться под ноги и стул так, что её не видно. И ничего, мявкнет, а потом ластится так, что аж слюна капает.

Когда с родителями жила, то кота наказывал исключительно папа. За дело, но довольно жёстко. При этом папа его не особо привечал. Но если в хорошем настроении хотел погладить кота и разрешал запрыгнуть к себе на колени, то кот млел неимоверно, тащился как удав по стекловате, хотя был не сильно ласков и на руки шёл исключительно по своему желанию.

Неженка

  • Гость
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #50 : 26 Января 2017, 03:19:37 »
Одно дело случайно наступить (это они все прекрасно понимают, и приучаются не попадаться под ноги) или наказать быстро и чётко - это и среди животных происходит, и другое дело - псдить целенаправленно и непонятно за что. Во втором случае животное быстро превратится в неадекват, т.к. не может соотнести своё поведение и хозяйское, и не понимает как этого избежать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #51 : 26 Января 2017, 08:10:45 »
На счёт царапин. Когда моя кошка была мелкая и у меня и у моих сестёр, которые часто у нас зависали, руки практически до локтей были в мелких царапках. Кошка была оч игривая, и никто не мог удержаться, чтоб не поиграть с ней. Если там котёнок ещё, над которым баба издевалась, он мог так же покрыть Ее руки мелкими царапинами, вырываясь. Короче, я не утверждаю, что это прям тру стори, но и рассказы форумчан о том, какие на сасом деле кошки, тоже немного удивляют.
just do it
potom

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #52 : 26 Января 2017, 09:57:47 »
рассказы форумчан о том, какие на сасом деле кошки, тоже немного удивляют.
Кошки разные бывают. Наша, например, не очень игровая, но ласковая, любит за компанию привлечь рядом и включить урчало. А вот царапает она практически только меня, потому что любит временами запрыгнуть мне на спину, когда я кушаю. Поэтому спина и плечи у меня нередко выглядят, как будто меня пытали. Тем более кошка уже в возрасте, и прыжок с пола на плечо ей даётся уже не так легко, как раньше.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #53 : 26 Января 2017, 10:00:19 »
Лео, так и я о том. Утверждение: вы кошек не видели, моя, если с дивана скинуть, в тапки нассыт, а тут после псдюлей не прячется - не бывает так!!! - весьма странные. Кошек я много видела. А всех не видела, поэтому утверждать, как они точно не делают никогда и ни при каких обстоятельствах, не возьмусь.
just do it
potom

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12837
  • Карма: +2827/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #54 : 26 Января 2017, 10:03:11 »
Лео, так и я о том. Утверждение: вы кошек не видели, моя, если с дивана скинуть, в тапки нассыт, а тут после псдюлей не прячется - не бывает так!!! - весьма странные. Кошек я много видела. А всех не видела, поэтому утверждать, как они точно не делают никогда и ни при каких обстоятельствах, не возьмусь.
Я понял, я написал пост в поддержку твоим мыслям. Ну и про свою кошечка рассказать, разумеется )))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #55 : 26 Января 2017, 10:05:12 »
А вот царапает она практически только меня, потому что любит временами запрыгнуть мне на спину, когда я кушаю. Поэтому спина и плечи у меня нередко выглядят, как будто меня пытали.

Слушай, как я раньше не подумал - гениальная же отмазка!  ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #56 : 26 Января 2017, 10:11:04 »
Это ещё хорошо, что запрыгивает. Когда завели кошку, у меня был огромный махровый мужской банный халат. Прям как шинель в пол. Так вот мелкая кошара залезала по нему ко мне на плечо, когда я, например, посуду мыла. Потом потеплело, халат я убрала в шкаф, а вот пытаться лазить на плечо она не перестала, просто за кожу цепляться пыталась  ;D
just do it
potom

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #57 : 26 Января 2017, 10:23:33 »
а вот пытаться лазить на плечо она не перестала, просто за кожу цепляться пыталась  ;D
И удивлялась наверное куда эта странная двуногая кошка такую удобную шкурку дела?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #58 : 26 Января 2017, 10:28:00 »
Кстати, о двуногих и четвероногих. У меня кот оч любил детей, пока они были младенчиками. Поэтому мы его и забрали, его прям оттащить нельзя было. Ребёнку он позволял все. Сам приходил и терпел. Как потом выяснилось, ровно до того момента, пока она не пошла на двух ногах. С младшей так же было. Т.е. пока на четвереньках, можно уши сосать, хвост крутить, шерсть с жопы держать, а как встают, начинают за это огребать. Походу, он ползающих детей за странных котят считал )))
just do it
potom

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #19454 - Кошечка заигралась
« Ответ #59 : 26 Января 2017, 19:10:40 »
Бл*, народ, я узнал себя.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.