Автор Тема: #66647 - Преемственность поколений  (Прочитано 4084 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#66647 - Преемственность поколений
« : 31 Января 2017, 15:49:35 »
http://ideer.ru/66647/
Цитировать
Меня все 10 лет школы гнобил одноклассник (я была неуверенным в себе тощим и длинным подростком). Выпустились мы, я вздохнула с облегчением. Но на следующий год в этой же школе, в одном классе оказываются моя сестренка (здраво оценивающая себя вполне симпатичная девица) и его братик (не уверен в себе и толстоват). И вот моя сестра уже 7-й год гнобит пацана! Чистая случайность)
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 13:24:36 от Актриска »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
И автору норм, что у нее сестра - дрянь? После того, как она это сама на себе испытала?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Автор не дрянь. Просто трус и с моралью проблемы. И считает, что таким образом идет месть ее обидчику. Раз уж в жизни она дальше мечтаний о мести зайти не может.
Вот только брат обидчика ни в чем не виноват. А сестра автора действительно дрянь.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Интересно, почему некоторые мстят не тем, кто их обидел, а левым людям? Это же бессмысленно.
Теперь страдает левый пацан. И что, что он брат того парня. Все равно к травле автора не имеет отношения.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Уууу, я даже знаю, в кого такие как автор и ее сестра вырастают. Я, каюсь, не то чтобы травила, но иногда задирала одноклассника. А его мама работала учительницей начальных классов и в ее классе тогда учился мой брат. Она мстила ему :-\ За сыночку. До меня дошло очень не сразу, когда дошло - я от одноклассника отвязалась. И чудесным образом улучшились дела брата в школе
+884/-14

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Интересно, почему некоторые мстят не тем, кто их обидел, а левым людям? Это же бессмысленно.
Потому что обидчику мстить очень страшно. А его брат с ней сделать ничего не может

Manticora

  • Гость
О! Пошли разговоры за справедливость. Просветите-ка, что это такое, как часто видели вживую, особенно в детском коллективе.
С попкорном ожидаю набега феечек, которые "да я, да никогда никого не трогал[a]".
а при чем тут детский коллектив, если авто давно уже не ребенок?
да и вообще, по такой логике, автор может хихикать над пострадавшим в аварии. Ну и что, что это левый человек? Зато он тоже мужчина, из этого же города и под колеса попал напротив дома обидчика! во как!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
У нас феечками считались те, кого надо было защищать от чужих посягательств, потому как сами они не могли в самозащиту ни словом, ни делом, ни даже пожаловаться взрослым. Но таких как-то было принято защищать.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Это я тогда феечкой могу считаться. Я никого не гнобил, зато меня очень даже. Правда защищать меня никто не защищал.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, феечки невинны и приятны, а вот влезать во взаимное вряд ли захотят.
Ну там когда один пинается - второй его учебником, один дразнит - второй отвечает - второй конечно молодец, но уже точно не феечка, и не факт, что это не второй исподтишка доводит первого. Сами, сами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
О! Пошли разговоры за справедливость. Просветите-ка, что это такое, как часто видели вживую, особенно в детском коллективе.
С попкорном ожидаю набега феечек, которые "да я, да никогда никого не трогал[a]".

Вы так говорите как будто никого не гнобить - это что-то плохое.
Гнобят обычно дети, у которых либо дома,либо с головой проблемы.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Вы так говорите как будто никого не гнобить - это что-то плохое.
Гнобят обычно дети, у которых либо дома,либо с головой проблемы.
либо за компанию. Либо чтобы тебя самого гнобить не начали, либо просто потому что "прикольно".
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
хм...а в нашем классе всем на всех было пох. Никто никого не трогал, не гнобил, не интересовался ничьими делами. Даже "лучшие" школьные подружки сразу после выпуска свернули общение. А "лучшую" классуху никто ни разу не навестил. Я не знаю, как дела у моих одноклассников. Они не знают, как дела у меня. Я даже по именам не всех помню за 11 лет обучения!!! Вот так, учился с человеком 11 лет и не замечал его толком. Как иногда странно, что некоторые друзья со школы не разлей вода, женятся, общаются, встречаются. У нас после выпуска не было ни одной встречи выпускников. И это здорово  :)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Цитировать
Вы так говорите как будто никого не гнобить - это что-то плохое.
Гнобят обычно дети, у которых либо дома,либо с головой проблемы.
либо за компанию. Либо чтобы тебя самого гнобить не начали, либо просто потому что "прикольно".

А это к проблемам с головой (особенно последнее) не относится?
Или хотя бы к низкой самооценке.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
А это к проблемам с головой (особенно последнее) не относится?
Нет. Это относится к человеческой психологии, как ни странно, свойственной большинству. Есть такое разделение на "свой/чужой" и находясь в группе издеваться над "чужим" не является признаком проблем с головой. Вполне себе невинное развлечение с точки зрения большинства. Многие потом это перерастают и становятся обычными людьми.

Ну тоесть я был тем самым "гнобимым" и я даже сам не могу сказать, что те кто надо мной издевались все поголовно плохие. Большинство делали это просто потому что так делали все. А то, что делают все, большинством не воспринимается как "плохо". Издеваются ведь не над ними и не над их друзьями.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Неженка

  • Гость
А мне вовсе не показалось, что автор злорадствует. Просто отмечает интересный факт. Да какая тут "месть"? Может старшему на младшего плевать, а то он и сам его гнобит.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Цитировать
А это к проблемам с головой (особенно последнее) не относится?
Нет. Это относится к человеческой психологии, как ни странно, свойственной большинству. Есть такое разделение на "свой/чужой" и находясь в группе издеваться над "чужим" не является признаком проблем с головой. Вполне себе невинное развлечение с точки зрения большинства. Многие потом это перерастают и становятся обычными людьми.

Ну тоесть я был тем самым "гнобимым" и я даже сам не могу сказать, что те кто надо мной издевались все поголовно плохие. Большинство делали это просто потому что так делали все. А то, что делают все, большинством не воспринимается как "плохо". Издеваются ведь не над ними и не над их друзьями.

Во всех школьных коллективах, в которых была я, травлю устраивали фактически 1 или 2 человека. У этих людей были пара/тройка шестерок без своего мнения, которые либо поддакивали, либо просто за ними хвостом мотались.
Эти самы задиры были злобными абсолютно со всеми, включая иногда и учителей.
Так что насчет психологии, свойственной большинству, не знаю.
Мне и в детстве такое поведение казалось ненормальным. Сомневаюсь, что я такая редкая птица в этом плане.

Онлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #66647 - Преемственность поколений
« Ответ #17 : 01 Февраля 2017, 03:32:23 »
Интересно, почему некоторые мстят не тем, кто их обидел, а левым людям? Это же бессмысленно.
Отчего же бессмысленно?
Если "левый людь" обидчику непосторонний, так его иной раз можно достать больнее, чем если мстить напрямую.
Нехорошо, конечно, но месть в принципе дело такое.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.