Автор Тема: miumau.livejournal.com - Я полюбила его за то, что он заботливый  (Прочитано 6871 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://miumau.livejournal.com/2386277.html
Цитировать
Пишу вам, потому что знаю по вашему блогу, что у вас были проблемные отношения с бывшим мужем. Я живу с мужем 10 лет, нашей дочке почти 2 годика. Он всегда был агрессивным, но старался держать себя в руках ради меня. Я полюбила его за то, что он заботливый, он как мама относится если честно, пока ему не будешь что-то наперекор, то есть вот совсем не принимает критику в свой адрес. В последнее время он изменился, говорит, что это я изменилась, мне пора срочно на работу, иначе он не знает, как со мной быть. Как будто я тупею, сидя в декрете, и мне надо срочно выходить на работу. При этом своей вины не признает, постоянно орет, теперь уже начал руки распускать. я готова уйти, но дочка очень любит его, мне просто хочется понять, можно ли что-то изменить, или это конец, и надо уходить. Мне есть, куда уйти, да и квартира, в которой мы живем, это моя квартира. Я не завишу от него, но и что меня держит, не понимаю.
Спасибо, ЧТО ВЫСЛУШАЛИ.
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Уходить из своей квартиры - это что-то новенькое, или он уже успел по голове ей хорошо настучать, отбив мозги
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я узнал много нового об определении термина "заботливость".
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Чото яйценосцу давно не указывали на его место.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
С агрессивным мужиком весьма правильная тактика-уйти,и уже на расстоянии выселять его,чтоб не седеть по ночам,слушая,как он двери выбивает и угрожает. А потом квартиру,допустим,сдать временно,пока не утрясутся все вопросы с разводом/проживанием ребенка.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
С агрессивным мужиком весьма правильная тактика-уйти,и уже на расстоянии выселять его,чтоб не седеть по ночам,слушая,как он двери выбивает и угрожает. А потом квартиру,допустим,сдать временно,пока не утрясутся все вопросы с разводом/проживанием ребенка.
А мудачок тем временем выносит всё из квартиры, отдирает обойки и плитку, оставляя разруху и хаос
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Плита дороже целых костей? Лол.
Я не стала бы оставлять хатку, если он там никаким боком не зареган - меняешь замки, выставляешь вещи и до встречи в суде.
А уход целых костей не гарантирует никак
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Не,можно,конечно,рискнуть своей тушкой,но у меня тут мужу недавно соседка звонила,просит  подтвердить, что видел соседа днем в подьезде. А соседушка с женой поругался,и решил из ее  квартиры совместно нажитое вынести. А она чего-то возмутилась и воспротивилась.Он сломал ей ногу,закрыл на балконе и спокойненько все,что счел нужным,забрал. Хорошо хоть ребенок в школе был и не видел этого кошмара.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Да никто не собирается уходить из своей квартиры.
Наверняка автор имела в виду "уйти от мужа" или еще то, что у нее есть какая-то помощь и поддержка в виде семьи-друзей. Просто написано в противовес распространенному "уйти некуда, совсем одна-одинешенька, квартира целиком принадлежит мужу".
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Хм, а можно допустим пойти в охранное агентство и нанять там себе двух охранников на то время, когда судака выставляешь с вещами? Я тут что-то подумала вот так.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14238
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
1) заявление на развод
2) смена замков
3) квартиру на сигнализацию.
вещи заботливому в зубы, самой свалить к родителям
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Домашние тираны очень часто нападают с последствиями, когда женщины решают уйти. И даже когда уже ушли, порой находят новое место жительства. Поэтому уехать из своей квартиры временно - решение разумное, на самом деле. Но со сменой замков. И не ходить одной первые пару месяцев.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Данунафиг к его зубам подходить. Пущай на лестничной площадке собирает. >:(

Это может неприятно обернуться. Хотя я в этом не разбираюсь, сможет он что-то предъявить, если большей части вещей (самых дорогих) на площадке к его приходу уже не будет? Хотя даже если нет, если он агрессивный, то взъестся все равно, типа "из-за тебя, дуры, мой костюм за 20к унесли"

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Цитировать
я тупею, сидя в декрете, и мне надо срочно выходить на работу. При этом своей вины не признает

Вины в том, что автор тупеет? Эээ...
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Lsv, там ещё дальше по тексту было про распускать руки. Видимо, это как раз то, в чём муж себя виноватым не чувствует, бо воспитывает отупевшую жену.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, там ещё дальше по тексту было про распускать руки. Видимо, это как раз то, в чём муж себя виноватым не чувствует, бо воспитывает отупевшую жену.

А, ну тогда лан.

UPD. Хотя не, не лан - по тексту выходит, что он сначала говорил, мол, тупеет любовь всей его жизни, а она с ним спорила, а уже потом, то есть ближе к нашему времени, он начал руки распускать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Lsv, а потом - это уже всё объясняет, да?
Ну и если садика для ребёнка нет, бабушек, готовых пересидеть период до садика или няни тоже, дама вряд ли прям щас выйдет на работу. Даже если начать бить.

*мысль в сторону* Но аргумент "не ухожу, потому что дочка его очень любит" и ему подобные, изумляют меня до крайности! То есть, надо подождать, пока он начнёт лупить и дочку, дочь папу возненавидит, и тогда уже можно? Ё-моё, да дети в 2 года вообще всех готовы любить!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, а потом - это уже всё объясняет, да?

Ну, какбе да. Одно дело, когда мужик в принципе невменяем и тумаками решает любые жизненные проблемы, и совсем другое, когда такие вещи в семью приходят в результате скандалов. Я не думаю, что выводы о глупении жены им были сделаны из ее кроткого и молчаливого поведения.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, и чем же оно другое? Тем, что изначально жена была ещё более тряпочкой?

Или еще менее стервочкой. Не знаю. Одно я знаю наверняка: для того, чтобы нормальный человек ударил другого человека - его до этого надо довести.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Конечно, не буду оправдывать истерики и распускание рук.

Но некоторые, сидя дома, действительно тупеют. И от скуки начинают есть мозги по поводу и без.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Или еще менее стервочкой. Не знаю. Одно я знаю наверняка: для того, чтобы нормальный человек ударил другого человека - его до этого надо довести.
Тут мужик изначально был агрессивным. Но до поры сдерживался. Видимо, агрессия в нём поднимается, когда он не может влиять на ситуацию. Ну и
Цитировать
пока ему не будешь что-то наперекор, то есть вот совсем не принимает критику в свой адрес
А тут жена не подорвалась по первому требованию выметаться на работу, он и звереет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Тут мужик изначально был агрессивным. Но до поры сдерживался.

Это ты по вот этой цитате определила?
Цитировать
пока ему не будешь что-то наперекор, то есть вот совсем не принимает критику в свой адрес
Елки-палки, у нас тут пол форума критику воспринимать не умеет, у половины этой половины вообще нет тормозов при отстаивании хоть какой-то своей позиции. Ты предлагаешь сделать выводы, что в реальной жизни они на людей бросаются? Я лет до 20 вообще критику в свой адрес воспринимать не умел, часто реагировал агрессивно. Но никого не побил.

А тут жена не подорвалась по первому требованию выметаться на работу, он и звереет.

Вот этот вывод откуда взят?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Это ты по вот этой цитате определила?
Неа, по словам дамы, она именно так про мужа и пишет. А что, теперь уже нельзя черпать информацию из стартовой истории? :)
Цитировать
Я лет до 20 вообще критику в свой адрес воспринимать не умел, часто реагировал агрессивно. Но никого не побил.
Ну ты не побил, он побил. Первый муж моей тётки в гневе вещи с балкона выкидывал, не свои, понятно. Люди разные.
Цитировать
А тут жена не подорвалась по первому требованию выметаться на работу, он и звереет.
Вот этот вывод откуда взят?
А это вольный пересказ истории. Муж жену гонит на работу, она не идёт, он учит жену кулаками.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Это ты по вот этой цитате определила?
Неа, по словам дамы, она именно так про мужа и пишет. А что, теперь уже нельзя черпать информацию из стартовой истории? :)

Как же, обязательно можно. Так ты и черпай. В истории сказано, что десять лет прожили, и вот теперь начал руки распускать. Спустя десять лет. Объяснение про "изначально агрессивен" последовало сразу после: "не воспринимал критику". Ну так первое: критиковать можно по разному, и второе, как я уже сказал: половина форума невосприимчивы к критике.

Ну ты не побил, он побил.

Но оба мы - драчливые неадекваты?)

А это вольный пересказ истории. Муж жену гонит на работу, она не идёт, он учит жену кулаками.

Это вольное изложение предположения, возведенного в абсолют.) Почему бы не допустить вероятность того, что, помимо предложения от мужа автора найти работу, было еще много чего сказано, в том числе и автором?)

Lsv, для того чтобы более сильный человек ударил более слабого и не в попытке защитить себя или кого-то - надо чтобы более сильный был конченным *удаком.

Вот есть у меня приятель Гриша. Гриша сильно слабее меня, но при этом он еще и очень дурно воспитан. Так, например, в любом споре для Гриши является нормой нелестно проехаться по родителям того, с кем у Гриши дискуссия. Еще Гриша немного отморожен - для него нет понятия весовой категории. Гриша спокойно может начать бычить на человека вдвое крупнее, чем тщедушный Гриша. Так вот, если Гриша что-то скажет про моих родителей или, упаси Ктулху, полезет со мной драться - я Гришу е█ну. И, е█нув Гришу, совершенно не буду чувствовать себя м█даком. С какой стати мне стоит мириться с его неадекватом просто потому, что я сильнее? С какой стати мне надо заботиться о его воспитании и пытаться решить дело словами? Я слишком ценю свое время и нервы для того, чтобы идти длинным путем, который, скорее всего, ни к чему не приведет. Уж если родители из маленького Гриши нормального человека не сделали, то я из большого Гриши уж точно ничего не слеплю. Я м█дак?
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Как же, обязательно можно. Так ты и черпай. В истории сказано, что десять лет прожили, и вот теперь начал руки распускать. Спустя десять лет. Объяснение про "изначально агрессивен" последовало сразу после: "не воспринимал критику".
И что тебя удивляет? Да, не все начинают лупить свою половину сразу после загса. Люди склонны меняться с годами. Сначала был агрессивен исключительно на словах, после распоясался окончательно.
Цитировать
Ну ты не побил, он побил.
Но оба мы - драчливые неадекваты?)
Утверждать этого не могу.  ;D Но мои слова были к тому, что люди разные, а не к тому, что ты клон мужа автора.)

Цитировать
Это вольное изложение предположения, возведенного в абсолют.) Почему бы не допустить вероятность того, что, помимо предложения от мужа автора найти работу, было еще много чего сказано, в том числе и автором?)
Можно. Я и не утверждаю, что автор нежнейшее и деликатнейшее существо, голоса ни на кого никогда не повысившее. Но если дама разговаривает словами, отвечать ей кулаком - как-то некомильфо.
Цитировать
Вот есть у меня приятель Гриша. ...Так вот, если Гриша что-то скажет про моих родителей или, упаси Ктулху, полезет со мной драться - я Гришу е█ну.
Оставляя в стороне несомненно веские причины необходимости общения с Гришей. :) Ты ж сам пишешь - полезет драться. Дама из истории в драку вроде бы не лезет.
Ну и не по конкретной истории, а про истеричных дам. У меня есть убеждение, что даме можно и нужно показать, что она не права, если дама лезет драться. И по физиономии лица смазать тоже. Но! С учётом хрупкости организма дамы, без повреждений. И только при условии перехода ею от слов к попыткам причинить физическую боль.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
И что тебя удивляет? Да, не все начинают лупить свою половину сразу после загса. Люди склонны меняться с годами. Сначала был агрессивен исключительно на словах, после распоясался окончательно.

Десять лет человек разгонялся до своего естественного состояния?) Я не знаю, как на это отвечать, если честно)

Но мои слова были к тому, что люди разные, а не к тому, что ты клон мужа автора.)

Люди разные, но конкретно этот - вот такой.)) Не, ну я твоей логикой пользуюсь: если не умеет воспринимать критику без агрессии - значит, будет бить со временем.) У меня тут, кстати, восьмой год пошел, думаешь, через пару лет таки возьмусь за кастет?)

Можно. Я и не утверждаю, что автор нежнейшее и деликатнейшее существо, голоса ни на кого никогда не повысившее. Но если дама разговаривает словами, отвечать ей кулаком - как-то некомильфо.

Щас очень непопулярную на форуме вещь скажу: есть такие бабы, которые, кроме как по морде, ничего не воспринимают.

Оставляя в стороне несомненно веские причины необходимости общения с Гришей. :) Ты ж сам пишешь - полезет драться. Дама из истории в драку вроде бы не лезет.

"Или полезет драться" я пишу. Или. За острое словцо тоже вполне себе можно в хохотальник прилететь.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Конечно, не буду оправдывать истерики и распускание рук.

Но некоторые, сидя дома, действительно тупеют. И от скуки начинают есть мозги по поводу и без.
Ну и что, к этим мозгоедам приковывают намертво?
То что кто-то "тупеет" никому никаких дополнительных прав и обязанностей не дает. Не нравится тупой мозгоед в партнерах - разведись. Побои еще никого умней не сделали.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Десять лет человек разгонялся до своего естественного состояния?) Я не знаю, как на это отвечать, если честно)
Не отвечай. :) Поверь на слово, что и такие кадры тоже встречаются. В данном случае, возможно, дама, зная характер благоверного, пресекала все возможные конфликты в зародыше - соглашалась, делала, как муж хочет, и не возникала. А быстро выйти на работу у неё не получается. И тут причиной может быть всё, что угодно.

Цитировать
Люди разные, но конкретно этот - вот такой.)) Не, ну я твоей логикой пользуюсь: если не умеет воспринимать критику без агрессии - значит, будет бить со временем.) У меня тут, кстати, восьмой год пошел, думаешь, через пару лет таки возьмусь за кастет?)
Кто ж тебя знает. :) И что у тебя там за выплески агрессии такие, Гришу вон бьёшь, так мало ли что.)
Серьёзно, не знаю, какая логика у домашних тиранчиков. Оно вот такое и не считает нужным себя сдерживать.

Цитировать
Щас очень непопулярную на форуме вещь скажу: есть такие бабы, которые, кроме как по морде, ничего не воспринимают.
Можно я тут просто поудивляюсь, зачем хорошему и доброму человеку создавать семью с такой бабой.

Цитировать
"Или полезет драться" я пишу. Или. За острое словцо тоже вполне себе можно в хохотальник прилететь.
И снова вопрос. А зачем с таким Гришей общаться, да ещё на постоянной основе? Гриша молотит языком, ты его - по морде, Гришу это ничему не учит. И снова-здорова, да?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Не отвечай. :) Поверь на слово, что и такие кадры тоже встречаются. В данном случае, возможно, дама, зная характер благоверного, пресекала все возможные конфликты в зародыше - соглашалась, делала, как муж хочет, и не возникала. А быстро выйти на работу у неё не получается. И тут причиной может быть всё, что угодно.
Ну, или, возможно, дама, зная свой характер, первое время сдерживала его говнистость.) Или этот вариант недопустим и атор по умолчанию - святая женщина, потому, что от ее лица история написана?) Я так-то склонен думать, что за десять лет совместной жизни взаимных претензий прилично могло накопиться.)

Серьёзно, не знаю, какая логика у домашних тиранчиков. Оно вот такое и не считает нужным себя сдерживать.

Уже тиранчик) Десять лет не был тиранчиком, а тут стал, руки распустив.) Или все, кто не смиряется с критикой (здоровой ли? конструктивной?) у нас по умолчанию - тиранчики?)

Можно я тут просто поудивляюсь, зачем хорошему и доброму человеку создавать семью с такой бабой.

Можно я в ответ удивлюсь тому, что ты не допускаешь возможности скатывания женщины от лапочки до сволочи в процессе брака, а то и сразу после его заключения?)

И снова вопрос. А зачем с таким Гришей общаться, да ещё на постоянной основе? Гриша молотит языком, ты его - по морде, Гришу это ничему не учит. И снова-здорова, да?

Метафорическому - метафоричное. Причин миллион могу придумать: денег должен, или там: я монеты коллекционирую, а он в нумизматике отлично шарит, или там он с Леночкой дружит, а у Леночки папа-прокурор. Мало ли?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Ну, или, возможно, дама, зная свой характер, первое время сдерживала его говнистость.) Или этот вариант недопустим и атор по умолчанию - святая женщина, потому, что от ее лица история написана?) Я так-то склонен думать, что за десять лет совместной жизни взаимных претензий прилично могло накопиться.)
А я где-то говорила, что автор святая женщина? Я говорила только, что если дама не лезет с кулаками (или когтями, чё уж там у неё), то бить её нельзя. Ну вот мнение у меня такое, нельзя бить женщину первым.
С пощёчиной, правда, всё контекстуально для меня. С одной стороны, пощёчина мужчине для женщины, зачастую, выражение собственного бессилия. А с другой стороны, если она, оправдываясь женской слабостью, лепит пощёчины по любому поводу - так и сама дура виновата.

Цитировать
Уже тиранчик) Десять лет не был тиранчиком, а тут стал, руки распустив.) Или все, кто не смиряется с критикой (здоровой ли? конструктивной?) у нас по умолчанию - тиранчики?)
Не все. Тут как и вообще в жизни, много нюансов. Был вот у меня знакомый, недолго, который женщин не бил, но с наслаждением доводил до истерики и кидания на него с подручными предметами. Это как раз из области неконструктивной и нездоровой критики. Развлекался. Умён был, сволочь, и казуистичен. Конечно, тиранчик, наслаждался властью.
А со стороны посмотреть - чего баба бесится, он же слова ругательного не сказал!

Цитировать
Можно я в ответ удивлюсь тому, что ты не допускаешь возможности скатывания женщины от лапочки до сволочи в процессе брака, а то и сразу после его заключения?)
Я не допускаю? Я ваааще всё могу допустить. :) Но конкретно в этой истории ты низводишь факты (представленные в истории, конечно, но других у нас нет) до полной ничтожности, взамен придумывая свою историю, которая вообще ничем не подкрепляется, кроме твоего мнения о праве сильного.
Цитировать
Метафорическому - метафоричное. Причин миллион могу придумать: денег должен, или там: я монеты коллекционирую, а он в нумизматике отлично шарит, или там он с Леночкой дружит, а у Леночки папа-прокурор. Мало ли?)
Ты бьешь по морде человека, от которого ожидаешь неких плюшек? :) Начинаю подозревать, что Гриша мазохист.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.