Автор Тема: miumau.livejournal.com - Я полюбила его за то, что он заботливый  (Прочитано 6870 раз)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Chelgi, лень копировать, да и весь ответ можно уместить и так:

Вот ты сама пишешь, мол, допускаешь, что автор ухи поела, но бить, мол, нельзя. Пощечина, кстати, не битье - в зависимости от ситуации. Норм, принимается. В истории, кстати, нет условия, что он ее кулаками лупил, не?) Может, там как раз таки пощечина и имело место быть?) И, при том - одна?) Или он вообще ее за зад схватил - тоже под определение "руки распустил" подходит))

Опять же, сама говоришь, что в жизни много нюансов. Так в истории их тоже надо допускать, тем более, что переменные нам неизвестны и пост вполне себе расплывчатый. Так, например, информация о том, что они 10 лет в браке - это константа. А болезненная реакция на критику - переменная. Потому, что мы с тобой не знаем, что это была за критика: можно попенять мужу, что он слив плохо смывает, а можно упрекнуть, что Светке со второго этажа муж машину купил - тоже критика. Да и даже справедливый упрек можно в разные формы обернуть, так что не надо мне тут, я никаких фактов принизить не пытаюсь. Просто мне реально не нравится, как форум катится по мизандрии. Мол, если мужик - значит, м█дак. Без вариантов. А вариантов может быть множество, в этой истории - особенно.)

Да и что ты, блин, до Гриши докопалась?)) Не нравятся такие причины, лови еще одну: работаем мы вместе. В тайге. На буровой. За 8 000 км до ближайшей деревни.) Теперь можно я ему у█бу?))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Lsv, ну вот не нравится мне, что ты изначально встаёшь на сторону униженного и оскорблённого мужчины, ну не нравится. :) И дело не в мизандрии. Ты же тоже допускаешь, что мужик может быть невменяем и решать любые вопросы ором или кулаками. Но тем не менее предпочитаешь считать, что баба преувеличивает свои несчастья.
Я со своей стороны предполагаю, что баба достаточно объективно описывает происходящее с мужем и с ней. И почему нет-то? Она не говорит, что муж  м█дак, ищет в нем положительные качества и готова думать над сохранением семьи. И если она всегда с ним соглашалась, шла на уступки, то сейчас её противодействие может действительно разозлить мужа до того, что он начал жену бить, бо покладистость тоже в меру хороша, а есть ведь и риск взрастить в изначально просто властном мужчине тирана. Мужик вполне мог и не быть изначально м█даком, но вот безнаказанность его провоцирует.

Да не докопалась я до Гриши))) Надо больно) Можно, у█би, у тебя в тайге прекрасные условия, чтоб вообще его убить и труп в тайге и спрятать.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Chelgi, тебе показалось. Я не встаю тут ни на чью сторону, хоть автор мне изначально и не понравилась. Я просто допускаю возможность, что автор вот так расплывчато формулирует свои претензии именно потому, что ничего конкретного предъявить не может. Я вообще не буду верить ни автору, ни ее мужу, пока больше более четких вводных не появится. И конкретно с тобой спорю исключительно ради спора - это ж форум, мы сюда за этим и приходим)

Innot, можешь пояснить, на каком этапе моего с Челджи разговора ты пришла к умозаключению, что я себя оправдываю?)
А вообще начать надо с того что все фразы, типа "это твой выбор" и прочее - это пустопорожняя болтовня, поскольку у каждого человека есть тысяча и одна причин поддерживать какие-то отношения, или разрывать их - странно ждать, что тебе обязательно их все будут описывать.

Далее: нет, для того, чтобы ударить более слабого совершенно необязательно быть конченным м█даком. Наоборот - достаточно тому, кто слабее быть достаточно м█даком, чтобы отхватить. Это, кстати, и ответ на твой вопрос - я ни с кем, ни с теми, кто сильнее меня, ни с теми, кто слабее, не веду себя так, чтобы мне хотелось втащщить. Странно, что такие вещи вообще надо кому-то объяснять)

Про "только кулаками" я тебе уже ответил. А кто обязывает тебя скакать козлом вокруг человека, который этого по разным причинам не заслуживает?) Воспитывать родители должны, а на определенных людях можно и время сэкономить, да. Это, кстати, если эмоциональную составляющую не включать.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
И конкретно с тобой спорю исключительно ради спора - это ж форум, мы сюда за этим и приходим)
Ну как так можно, а? Ну весь запал же загасил! :D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, на том, как ты про Гришу начал задвигать в ответ на моё заявление о *удаках. До этого никто и знать не знал, что ты таким развлекаешься.
На последний вопрос ответь, м.

Ты заявила, что того, кто слабее, бить нельзя. Я тебе привел пример, когда человек слабее, но бить его можно. Какие проблемы?

На последний вопрос:
я ни с кем, ни с теми, кто сильнее меня, ни с теми, кто слабее, не веду себя так, чтобы мне хотелось втащщить. Странно, что такие вещи вообще надо кому-то объяснять)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lvs,  можно всё, что не запрещено законами физики. Моральный облик и справедливость - другая тема.

Ну, ты можешь осуждать мой подход хоть до седых волос из носа, менее правильным он от этого не станет. Бить нельзя того, кто не заслуживает быть побитым. А слабый он, сильный, мальчик, девочка, негр или белый - дело десятое.

Ты вопросо то прочитай глазами.

По правилам хорошего тона, если тебе показалось, что собеседник тебя не понимает - тебе необходимо переформулировать или уточнить то, что ты хочешь до него донести. На мой взгляд я дал исчерпывающий ответ именно на то, что ты хотела знать. Я не попаду в такие же условия потому, что не имею привычки вести себя так, чтобы другому человеку захотелось меня ударить. Тебя не устраивает мой ответ?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23108
  • Карма: +5297/-344
  • Крысы, ага.
Lsv, условия как и с Гришей. Только Гриша шкаф два метра, в два раза сильней тебя и с чёрным поясом по чтобольшенравится. Поносит твоих родителей.  По твоей логике он заслуживает быть битым. Что будешь делать? Героически отправишься ни то к Петру, ни то в реанимацию, или внезапно обнаружишь другие допустимые методы решения вопроса?

Ну, в моем случае пример сомнительный хотя бы потому, что если Гриша будет в два раза сильнее меня - он уже вряд-ли сможет называться человеком))

А вообще да, если Гриша будет быдлить и нарываться - да, я его точно так же ударю.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Маша Гессен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: +14/-8
  • Твинк для общения с феминистками
Нужно отрезать ему член и яйца.

Может, тогда будет поспокойнее.
Благотворительный фонд Квир - единственная организация, которая по-настоящему борется с кровавым шовинистическим режимом.

Оффлайн Kitsui

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +17/-22
Kitsui, ну думай головушкой ну. Плохо обернётся ( не может, а именно обернётся) такому вот мужику заявить об уходе лично, или вручать вещи лично. Всё остальное ерунда. А с твоей логикой на врачей потратишь больше, чем на возмещение. :(

Я то головушкой думаю ну. Врядли этот мужик будет ее убивать, поэтому если бы у меня был вариант получить пару раз по лицу или заплатить овердох*я денег, я бы выбрал первый вариант.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 00:35:25 от Kitsui »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Я то головушкой думаю ну. Врядли этот мужик будет ее убивать, поэтому если бы у меня был вариант получить пару раз по лицу или заплатить овердох*я денег, я бы выбрал первый вариант.
Вам, очевидно, не слишком дорога целостность вашего лица. Но едва ли найдётся дама, которая в таком вопросе предпочтёт сломанный нос (маргинальных дам в расчет не берём).
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.