Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Психопат-путешественник или Кратко о соционике  (Прочитано 6003 раз)

Оффлайн Рич

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +3756/-416
  • злой друг и внутренний таджик
http://ru-psiholog.livejournal.com/7525455.html
Цитировать
Моя семейная жизнь не задалась.Вот как-то совсем. С момента знакомства с мужем прошло семь лет, все эти семь лет мы провели в путешествиях, как говорят некоторые в "даун-шифтинге".

Поначалу мне это нравилось, я из консервативной русской семьи и путешествия, в общем, считались привиллегией. Однако, когда один за одним появились дети - бесконечное путешествие стало меня напрягать. Я пыталась уехать жить к родным, обратно в свою консервативную среду. И воспитывать детей так, как делает большинство. Но неизменно вставала перед выбором- или жизнь с детьми и родителями без помощи супруга (ака порицаемая мать одиночка) или жизнь на пятизвездочном курорте, где нибудь в забытой богом галактике с экстравагантным супругом и в социальном вакууме. Дважды за семь лет он отпускал меня с детьми к моим родителям на полгода и дважды я возвращалась к нему и путешствиям.

Тем временем, скончалась его страдающая биполярным расстройством мать и он вдруг осознал, что все, что привязывает его к действительности - это я и дети. А я осознала, что его уже не только не люблю, но и терпеть не могу со всеми его обидными и безобидными причудами. Он запер наши документы в сейф, подумал немного и вернул мне мой паспорт, оставив себе паспорта детей.

Я сьездила на месяц домой одна, еще более уверилась, что живу в пыльном мешке на тугой резинке, пусть и в красивых декорациях,  не хотела возвращаться назад, рассчитывая, что он отдаст детей и оставит нас наконец в покое. Но он не отдал и я вернулась. Первый месяц было еще так себе, но на второй меня накрыло такой депрессией и аппатией, что я заболела.

Он старается убедить всех вокруг, что я ужасная мать и жена и что вообще у меня суицидальные наклонности и что, если я вдруг окажусь без его присмотра, то непременно наложу на себя руки, сопьюсь, опущусь и детям не поздоровиться.

Я начала читать психологическую литературу и сначала пришла к выводу, что он психопат, а я отличница перфекционистка, попавшая в паучьи сети. Потом я вспомнила свое студенческое увлечение соционикой и протипировала его в Бальзака. Сразу стало понятно его параноидальное желание жить на необитаемом острове в банановой республике подальше от ядерных держав и делать запасы. А меня, хоть я с этим не согласна, типировали в Гюго. Т.е. мы конфликтеры и не можем решить накопившиеся противоречия или он психопат. А я,живя с ним, превращаюсь в истеричку. В любом случае не весело.

Он согласился отпустить меня с младшим ребенком, но я переживаю за старшего и вообще не знаю как успокоиться после очередного скандала. Я теряю всякую веру в людей и мужчин. Но пока это писала мне стало легче. Поговорите со мной кто-нибудь.
Минусую поехавшим, они плачут

Золотой фонд цитат КМП в телеграме

Manticora

  • Гость
тут все так феерично, что слов нет :o

Цитировать
С момента знакомства с мужем прошло семь лет, все эти семь лет мы провели в путешествиях, как говорят некоторые в "даун-шифтинге".
и они никогда не разговаривали, как собираются менять образ жизни с появлением детей? Дети-то нуждаются в оседлом образе жизни, как минимум с 7 лет до 18, а тут двоих заделали, а план не проработали.
Странно
хотя тут все странно
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 15:18:02 от Manticora »

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Боги мои, какая милота, лепота и крипота в одном флаконе!  ;D ;D ;D
Возможно, некто пидр ©

Sashetta

  • Гость
Зашла в тему из-за названия. Не пожалела, бгг. От соционического слэнга у меня скоро начнет дергаться глаз.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
можно пересказ. слишком много умных слов.
Ващеее!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Цитировать
живу в пыльном мешке на тугой резинке, пусть и в красивых декорациях

Он Бальзак, она Гюго, теперь вот делят детей.
Всё.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Я вообще под дауншифтингом всегда понимал что-то противоположное от постоянного проживания на пятизвёздочных курортах.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Я вообще под дауншифтингом всегда понимал что-то противоположное от постоянного проживания на пятизвёздочных курортах.
ну да, обычно ты ищешь хату за 300 баксов и таришься на местных рынках.
не очень фешенебельно короч

Цитировать
можно пересказ. слишком много умных слов.
баба с мужиком шараобились 7 лет по разным странам, родили 2 детей и, внезапно, тетка осознала, что с детьми кочевой образ жизни вести не очень, захотела свой угол и к родителем под бок. Мужик спрятал документы детей и не отпускает их.
а дальше что-о странное про Гюго ???
« Последнее редактирование: 26 Января 2017, 15:39:26 от Manticora »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Цитировать
Боюсь, что карьера с двумя детьми здесь тоже может оказаться под вопросом
нууу да, а в "тропическом раю" двоих детей можно сдать на руки тропической фее-воспитательнице и делать карьеру? не поняла я этот комментарий вот совсем
+884/-14

Manticora

  • Гость
Цитировать
Стремиться вернуться из тропического рая в серые панельки, грязь и хамство - очень спорная ностальгия.
а еще в России хороший уровень медицины, пока еще неплохое образование и семья автора, которая может ей помочь. И детям все это важнее, чем пальмы и океан (увы и ах)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
С момента знакомства с мужем прошло семь лет

Цитировать
оставив себе паспорта детей.
Паспорта выдают с 14 лет.

Это помимо мелочей, вроде мамы с биполяркой, увлеченности соционикой, диагнозов по книжке и написании на жж с заголовком "ru-psiholog"
Ну и да, дауншифтинг это жизнь в домике в лесу, без всего лишнего. А не пятизвездочные отели на берегу моря.
Дама пейсатель, решила вы*пнуться на психолугическом дневничке, закидав всего в кучу и побольше.

Цитировать
что он психопат, а я отличница перфекционистка,
НУ а*уеть просто.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Ну и да, дауншифтинг это жизнь в домике в лесу, без всего лишнего. А не пятизвездочные отели на берегу моря.

А разве это не относительное понятие?
И пятизвездочный отель может быть дауншифтингом, если ты вел жизнь уровнем выше)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Два вопроса к автору:
1 - зачем при таком стиле жизни было рожать детей?
2 - почему не оставить детей с отцом и не уехать домой? Нигде не сказано, что детям плохо с отцом, что он о них не заботится и т.д. Ещё и состоятельный, судя по всему.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
так загранпаспорта же. Их можно делать отдельно, а не страничку в паспорте родителя. А без него поди, перевези ребёнка через границу.
just do it
potom

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Цитировать
оставив себе паспорта детей.
Паспорта выдают с 14 лет.

Можно предположить, что отдыхают в пятизвездочном отеле они не в Сочи, а загранпаспорта выдают с рождения. У моего ребенка он есть  ;D

Red_moon

  • Гость
аппатия, привиллегия, иннах,автор

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14142
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
В целом здраво, но рилли, вся Россия - это сплошь панельки, грязь и хамство?
Как вариант - покосившиеся избы, грязь и хамство.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Он Бальзак, она Гюго, теперь вот делят детей.
Всё
А дети - маленькие гюгозаки без родины
 ;D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Он Бальзак, она Гюго,
Он чудак, она того,
Кто на суше, кто на море —
Непонятно ничего.
93

Оффлайн Бина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Карма: +326/-1
  • Серая Инкогнита
"наверное попадают друг другу по болевой" (с)
"Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий и вот это вот всё, ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный КМП!"

Оффлайн Воспоминания о вилке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +133/-3
Иногда мне становится интересно, что ж это за соционика такая, но боюсь гуглить. Мне почему-то страшно и представляется, как я тоже сойду с ума и буду с серьёзной миной заявлять что-то типа "я Есенин".

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
А разве это не относительное понятие?
И пятизвездочный отель может быть дауншифтингом, если ты вел жизнь уровнем выше)

В России давно перестало быть относительным понятием.
Если ты неожиданно станешь жить как бомж в Москве, сдавая 3 квартиры в Питере, то ты не дауншифтер, а псих.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Неужели они живут на необитаемых островах вчетвером, чтобы при имеющихся финансах не обеспечить детей медициной, образованием и социумом?
В банановых республиках люди тоже живут.
Бабу замучил вечный праздник, эт понятно, но что такого хорошего может дать наша страна, что нельзя получить в другой имея деньги?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Цитировать
Вести оседлый образ жизни
Мешает"айнанэ"в крови.
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

dragolub

  • Гость
Иногда мне становится интересно, что ж это за соционика такая, но боюсь гуглить. Мне почему-то страшно и представляется, как я тоже сойду с ума и буду с серьёзной миной заявлять что-то типа "я Есенин".

альтернативная социология для Нитаких. Чутка читал, забраковал как шарлатанство.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
А помимо соционики есть еще и психософия.
Вот где самый мрак!
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс