Автор Тема: #66481 - Отец года  (Прочитано 5975 раз)

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Отец года
« Ответ #30 : 31 Января 2017, 13:58:28 »
У нас тут буквально на днях история на весь город прошумела. Ехали новоиспеченные бабушка с дедушкой, мать, отец и, собственно, младенец в возрасте 5 дней. В конверте. Люлька в багажнике, конверт даже как-то зафиксировать ремнем не попытались.
Ну и приехали в грузовик, трое взрослых в больнице, один погиб, младенец вылетел через лобовое стекло с предсказуемым итогом.
Из роддома, кстати, каждая вторая едет с ребёнком на руках. Как же она кровиночку то свою и в бездуховное кресло засунет.  >:(
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Отец года
« Ответ #31 : 31 Января 2017, 14:21:03 »
Ну, вот даже другой пример. Я всегда, когда сажусь к кому-либо в машину - пристёгиваюсь. Даже на заднем сиденье, если ремни есть. Так в 6-7 случаях из 10 мне начинают разглагольствовать как я не права и что мне просто мозги задурили телевизором, а реально в большинстве аварий у непристёгнутого больше шансов выжить, так как он может в любую секунду выпрыгнуть из машины и вот это всё. Какие уж там детские кресла, это вообще ненужная блажь и просто прихоть "государства", чтобы было побольше поводов штраф с простых людей содрать. Вот даже как.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Отец года
« Ответ #32 : 31 Января 2017, 15:16:10 »
Ну, вот даже другой пример. Я всегда, когда сажусь к кому-либо в машину - пристёгиваюсь. Даже на заднем сиденье, если ремни есть. Так в 6-7 случаях из 10 мне начинают разглагольствовать как я не права и что мне просто мозги задурили телевизором, а реально в большинстве аварий у непристёгнутого больше шансов выжить, так как он может в любую секунду выпрыгнуть из машины и вот это всё. Какие уж там детские кресла, это вообще ненужная блажь и просто прихоть "государства", чтобы было побольше поводов штраф с простых людей содрать. Вот даже как.
Аха, еду я однажды летом на такси на заднем сиденье. Ребенок у бабушки-дедушки, мы с мужем собрались кой-куда съездить (причем по закону подлости тогда наша машина сломалась, а напрямую туда на автобусе-маршрутке было не доехать, только с пересадками и долгим пешкодралом, так что вызвали такси). Ну а я как-то тупанула, сижу сзади, муж спереди - ну и не пристегнулась что-то (спереди всегда пристегиваюсь первым делом, а сзади порой может и вылететь из головы, тем более у некоторых машин сзади и ремни хз где запрятаны). И вот проезжаем полпути... и тут водитель кааак резко шарахнет по тормозам перед какой-то нарушившей машиной. Я такая - ой... и тут же начала шарить по бокам, где ремень. Остаток пути ехала пристегнутая. Да, сама тупанула. Но дошло это меня только после того, как чуть не приложилась лбом об переднее сиденье.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Отец года
« Ответ #33 : 31 Января 2017, 15:28:36 »
Не, мне приводили в пример конкретного мужика, который ехал непристёгнутым, и попал в аварию, где врезался в машину, везущую арматуру что ли, типа если бы он был пристёгнут, он бы не сховался в две секунды под руль, не успел бы просто, и точно бы погиб. Поэтому ерунда все эти ваши ремни.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Отец года
« Ответ #34 : 31 Января 2017, 15:30:51 »
Не, мне приводили в пример конкретного мужика, который ехал непристёгнутым, и попал в аварию, где врезался в машину, везущую арматуру что ли, типа если бы он был пристёгнут, он бы не сховался в две секунды под руль, не успел бы просто, и точно бы погиб. Поэтому ерунда все эти ваши ремни.
Охренительный пример ;D Типа, вероятность врезаться в машину с арматурой куда как выше, чем вероятность вылететь через лобовое при любом обыденном столкновении?  ;D
+884/-14

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Отец года
« Ответ #35 : 31 Января 2017, 15:31:37 »
Ну, в их картине мира видимо да)
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Отец года
« Ответ #36 : 31 Января 2017, 15:39:48 »
Вот этот пристегнулся... Осторожно, нервным и впечатлительным не заходить и со звуком не смотреть.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Отец года
« Ответ #37 : 31 Января 2017, 15:49:38 »
Баба-дура, еще любят приводить примеры, когда непристегнутых выбрасывало в придорожную канаву/сугроб и они выживали за счет падения на мягкую поверхность. Такие случаи реальны, но они же исключения, а не правило
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Отец года
« Ответ #38 : 31 Января 2017, 15:55:55 »
ПДД про автокресло категоричны. Что они говорят про такую усталость за рулём?

Они говорят, что надо соблюдать режим труда и отдыха. Конечно, это только для водителей чего-то посерьезнее своей легковушки... Но мужик из истории - полный мудель. Спать надо, а не геройствовать.

У нас тут буквально на днях история на весь город прошумела. Ехали новоиспеченные бабушка с дедушкой, мать, отец и, собственно, младенец в возрасте 5 дней. В конверте. Люлька в багажнике, конверт даже как-то зафиксировать ремнем не попытались.
Ну и приехали в грузовик, трое взрослых в больнице, один погиб, младенец вылетел через лобовое стекло с предсказуемым итогом.

Кмк при такой подаче люлька разве что обеспечила бы младенца декоративным гробиком :-\
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 16:06:01 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Отец года
« Ответ #39 : 31 Января 2017, 16:02:01 »
Кмк при такой подаче люлька разве что обеспечила бы младенца декоративным гробиком :-\

Ну если люлька была бы пристегнута по правилам, и конверт с ребенком в ней зафиксирован, то такого могло бы и не произойти в принципе.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10010
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Отец года
« Ответ #40 : 31 Января 2017, 16:02:18 »
Баба-дура, еще любят приводить примеры, когда непристегнутых выбрасывало в придорожную канаву/сугроб и они выживали за счет падения на мягкую поверхность. Такие случаи реальны, но они же исключения, а не правило
Да, это тоже говорили, но немножко в другом ключе, типа если не пристегнёшься, то просто выпрыгнешь сам на эту мягкую поверхность, а пока отстегнёшься, уйдут драгоценные секунды и выпрыгнуть можно не успеть. Джеки Чаны доморощенные, выпрыгнут они блин.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: Отец года
« Ответ #41 : 31 Января 2017, 16:07:26 »
Ну если люлька была бы пристегнута по правилам, и конверт с ребенком в ней зафиксирован, то такого могло бы и не произойти в принципе.

Чего - въезда в грузовик с одним трупом и тремя тяжелыми? Сомневаюсь, что машина после этого сильно отличалась от пожеваной консервной банки. А младенец - много ли ему надо-то?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Отец года
« Ответ #42 : 31 Января 2017, 16:24:24 »
Чего - въезда в грузовик с одним трупом и тремя тяжелыми? Сомневаюсь, что машина после этого сильно отличалась от пожеваной консервной банки. А младенец - много ли ему надо-то?

Ну не все же в машине погибли - трое в больнице, так что шансы были

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Отец года
« Ответ #43 : 31 Января 2017, 16:33:30 »
Младенца голову вообще не держат, его можно на руках тряхнуть и инвалидом сделать, так что я тоже не думаю, что при такой аварии у него много шансов было. Что не отменяет тог, что и при более мелких столкновениях гибнут непристегнутый младенцы, хотя этого можно было и избежать.
just do it
potom

Оффлайн Девушка с веслом

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Карма: +290/-23
  • злюка-бубука
Re: Отец года
« Ответ #44 : 31 Января 2017, 18:20:18 »
Не, мне приводили в пример конкретного мужика, который ехал непристёгнутым, и попал в аварию, где врезался в машину, везущую арматуру что ли, типа если бы он был пристёгнут, он бы не сховался в две секунды под руль, не успел бы просто, и точно бы погиб. Поэтому ерунда все эти ваши ремни.
У моего отца был такой случай. В его водительскую дверь на всем ходу врезался один мудак. Врачи сказали потом, что если бы был пристегнут, погиб бы скорее всего. С тех пор он принципиально не пристегивается никогда.
я не готов принять реальность
происходящего со мном
номномномномномномномном ном
номном

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Отец года
« Ответ #45 : 31 Января 2017, 18:31:13 »
Ага, а был бы пьяный, отделался бы лёгким испугом ©
just do it
potom