Автор Тема: #щастьематеринства - Хочу все и сразу  (Прочитано 12218 раз)

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #30 : 29 Января 2017, 20:23:32 »
сарделька, а слабо это в том паблике написать?
kozyablik, лол

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #31 : 29 Января 2017, 20:27:02 »
Э, нет, гребаный пипец был у наших родителей - у них одноразовых подгузников не было. А у моей мамы в мое младенчество не было стиральной машины. Современные мамы по сравнению с предыдущим поколением халявщицы (везунчики мы, вот).

В мое время практически не было погодок, разница между детьми обычно была четыре года и больше. Сейчас очень многие идут из первого декрета во второй (я по своей работе сужу - у нас такое чаще происходит, чем декрет-выход на работу-опять декрет). Я считаю, это именно потому, что с младенцами стало легче управляться.

Так что всем мамам держать хвосты пистолетами, не ныть и помнить, что младенчество детей проходит быстро, и связанные с ним проблемы тоже.
вы меня простите, но мне кажется, проблема большинства мам не в этом, а в том, что общество кричит рожай-рожай-рожай, спрос с женщин огромный, она должна великолепно выглядеть (а то муж уйдет, кому она такая страшная с гулькой на голове, в халате с кашей и поплывшей фигурой нужна?), ребенок должен быть чист, умыт, опрятен, у нее должен быть доход и, желательно, хобби (а то с ней же поговорить не о чем!) И везде должна-должна-должна, все-сама-должна
Откуда сил и время на это взять - не понятно. Ну да, есть сейчас подгузники-стиралки, но один фиг ребенок орет по ночам, соски трескаются от гв, ребенка ни на минуту нельзя оставить одного, коляска часто не влазит в советский лифт, мудаки перегораживают машиной выход из подъезда, а сидение в 4х стенах доводит до нервного тика.
При этом в обществе все еще популярна мысль, что ребенок это женская проблема, а муж должен быть добытчиком и только. А еще крики из каждой подворотни о том, что дети это счастье, не рожала-не женщина, кровиночка, стакан воды, мы будем помогать и вот это все, а на деле материнство выливается вот в такой звиздец... не знаю, мне кажется, нужно ОЧЕНЬ хотеть детей, чтоб все это выдержать. Или иметь за спиной огромную поддержку и помощь из мужа, бабушек, тетушек и няни.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #32 : 29 Января 2017, 20:28:07 »
Цитировать
не знаю, не знаю. От описанного подругой с двумя детьми дня мне стало оооочень грустно. Стиральная машинка и подгузники вообще не сильно облегчают картину, легче чутка, но дети от этого не перестают орать, болеть, не спать, требовать молока, бегать и вообще...

Вот только что хотела написать) Подгузники, может, и есть, но дети по-прежнему орут, болеют, устраивают истерики, в общем, на них технический прогресс не особо повлиял.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 20:29:38 от Ingole »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #33 : 29 Января 2017, 20:42:13 »
Э, нет, гребаный пипец был у наших родителей - у них одноразовых подгузников не было. А у моей мамы в мое младенчество не было стиральной машины. Современные мамы по сравнению с предыдущим поколением халявщицы (везунчики мы, вот).

Что-то мне подсказывает, что не спать сутками из-за детского ора одинаково тяжело во все времена
И дети орут одинаково, да
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #34 : 29 Января 2017, 20:53:28 »
Э, нет, гребаный пипец был у наших родителей - у них одноразовых подгузников не было. А у моей мамы в мое младенчество не было стиральной машины. Современные мамы по сравнению с предыдущим поколением халявщицы (везунчики мы, вот).
Оу, как я люблю это вот "раньше в поле рожали" (с).
Прелесть просто.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #35 : 29 Января 2017, 20:56:27 »
Я этот паблик могу только в микроскопических дозах читать, ибо мне реально и жалко до ужаса многих там, и одновременно страшно представить такую жизнь.
Зато как понимание, что если и так детей не хочется, то нефиг даже думать о них, отлично помогает - когда совсем уж идет прессинг про "надорожать", "свое - это совсем другое" и "родишь - полюбишь". Накуй-накуй!
Да, меня прям овулизм, последнее время наползающий и дурманящий мозг, отпустил. Если еще будут симптомы, еще почитаю, полезная группа. Накуй-накуй!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #36 : 29 Января 2017, 20:59:40 »
Только и общество стало предъявлять больше требований. Не было стиральной машинки и хороших средств - ну вот, ребенок с пятном ходит, что ж поделаешь, одежду подбирали многие мрачненьких оттенков. Не было одноразовых подгузников - у многих красная попа, присыпка - наше все, а больше средств особо и нет. А сейчас - одень ярко, модно и чисто, как это, пятно не вывелось? Плохо старалась! Попа красная - купи японские дышашие, нечего "всякое говно" из Ашана на ребенка надевать. Денег нет - а чем ты думала, когда рожала, что вам только на дешевые подгузы хватает? Разводы были и раньше, от алиментов пытались сбегать всегда, но сейчас разводятся больше, и черных зарплат через край, и опять к женщине требования, чтобы сумела наладить мир в семье, а если не получилось - лаской и хитростью добиться денег у экс-мужа.  >:(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #37 : 29 Января 2017, 21:05:29 »
А мне кажется, было если и не легче, то по-другому.
Во-первых, имхо, к детям относились проще. И в плане быта, всякого выгула-стерильности, и в плане воспитания. Дети раньше оставались дома одни, наказания были весомее и так далее. Вдобавок старшие дети помогают с младшими и никто не выеживается.
Во-вторых, развод раньше - дело муторное и позорное. Я не думаю, что причины "Моя жена поправилась и подурнела" или "Ребенок мне мешает, я пошел" считались достаточно весомыми. Ну, загулять мог, да. Но в целом, семьи были... другие, что ли.

Счастья мало, но и оценивать по современным меркам я бы не стала.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #38 : 29 Января 2017, 21:20:23 »
да кстати очень полезная группа, на фэйсбуке такая есть? а то меня вконтакте нет.
в садике гораздо проще с 10 чужими детьми, чем с одним своим. точно знаешь, что в конце рабочего дня за ними дверь закроется и все. а твой собственный тебе дома мозг выедает и от него никуда не денешься.

киля, напросись в садик погостить на денек. посмотришь, кто в чем и как туда ходит (это я про повышенные требования от общества). скорее требования снизились, в садике мне говорят что еще лет 15 назад к ним можно было отдавать детей только приученных к горшку и умеющих одеваться. иначе тебе предлагали только ясли за тройную оплату. а теперь в группе 17 человек, из которых 4 в подгузниках, и еще 4 регулярно не добегают до туалета, и это нормально.
идешь гулять - все сели на скамейке и протянули ноги. не могут ни в теплые штаны влезть, ни обуться. и ты как на конвейере одеваешь их одного за другим и это тоже в порядке вещей.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #39 : 29 Января 2017, 21:42:22 »
Не рожать в 18, надо понимать, было слишком сложно.
Не рожать в 18 прямо таки невозможно, когда тебе уже 27 и твоему ребёнку 9.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #40 : 29 Января 2017, 22:09:58 »
Я этот паблик могу только в микроскопических дозах читать, ибо мне реально и жалко до ужаса многих там, и одновременно страшно представить такую жизнь.
Вот да. Я уже промотивировалась на противозачаточный эффект и стараюсь больше туда особо не заходить.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #41 : 29 Января 2017, 22:28:10 »
Мне лично убить хочется, когда мне плохо по какой-то причине, а кто-то умный советует подумать про "кому- то еще труднее".
А мне нет. Вспоминаю свою маму и мои детские фотки на фоне пеленок - и я понимаю, что она справлялась с куда более тяжелой работой, и знаю, что я со своей работой тоже справлюсь. А уж когда я вспоминаю бабушку, которая растила младших сестер во время войны - мне становится стыдно не то что ныть, а просто говорить "ай как мне трудно". Это не значит, что я стальнояйцевая, и что мне никогда не хочется поныть. Поэтому я и не пойду в тот паблик - он для поныть.
Стиральная машинка и подгузники вообще не сильно облегчают картину, легче чутка, но дети от этого не перестают орать, болеть, не спать, требовать молока, бегать и вообще...
Да? А теперь представьте - дети все так же болеют, орут, не спят, требуют молока, и у тебя таз ручной стирки утром и таз вечером. Кто помнит, что такое стиральная доска?
Помню, как меня удивили после нашего ээ... немного женщиноненавистнического менталитета мамы в Италии. Большинство как само собой разумеющиеся передает папам детей вечером в будни и на все выходные. И их абсолютно не волнует желание или нежелание пап. Они любят детей, но с огромный таким пофигизмом и без всякой грызни себя.
* Loy mode on * Умение посылать наhuy бесценно * Loy mode off *
А мне кажется, было если и не легче, то по-другому.
Во-первых, имхо, к детям относились проще. И в плане быта, всякого выгула-стерильности, и в плане воспитания.
Там свои заморочки были: стирали натертым на терке детским мылом - какие, нафиг, порошки... Пеленки с двух сторон гладили - покажите мне сейчас таких энтузиастов. Общество всегда требовало, требовало, требовало.
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 22:31:07 от Сарделька »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #42 : 29 Января 2017, 22:45:31 »
киля, напросись в садик погостить на денек. посмотришь, кто в чем и как туда ходит (это я про повышенные требования от общества). скорее требования снизились, в садике мне говорят что еще лет 15 назад к ним можно было отдавать детей только приученных к горшку и умеющих одеваться. иначе тебе предлагали только ясли за тройную оплату. а теперь в группе 17 человек, из которых 4 в подгузниках, и еще 4 регулярно не добегают до туалета, и это нормально.
идешь гулять - все сели на скамейке и протянули ноги. не могут ни в теплые штаны влезть, ни обуться. и ты как на конвейере одеваешь их одного за другим и это тоже в порядке вещей.
Коза, а я про Россию и своих знакомых говорила. Сейчас вот зима - так моим московским коллегам и подругам чуть ли не поголовно нужны Рейма и Куома, иначе твой ребенок одет неправильно и несовременно. И японские подгузники многие покупают, ужавшись в более необходимом, просто потому что, не пробуя даже марки дешевле. В среде зарплат пониже - марки попроще, но тоже самые пафосные из им доступных :)
В Германии к одежде действительно требований меньше, но, имхо, в Германии понятие "одежда для сада/тагесмуттер" существовало уже давно. Приучение к горшку вида "высаживание по графику" и муштра по одеванию сейчас действительно отсутствуют, ничего плохого в этом не вижу, но это ни разу не снижение требований, а наоборот, ребенку в части самообслуживания дают больше детства, перекладывая это на мать и воспитателей.
Зато ребенок не может быть только в саду или только с мамой, как раньше. Обязательно кружки, того, сего, пятого, десятого, расписание с рождения загруженное. Не знаю, как у вас, а у нас в городе курсы плавания для детей разбирают за 10 (!) минут после открытия интернет-записи, за следующие 10 забивают листы ожидания. Ты не ходишь на встречи в "родительские кафе"? Не посещаешь ПЕКИП-группы? Ты не плаваешь с 3 месяцев с младенцем? Что ты за мать!
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #43 : 29 Января 2017, 23:05:58 »
*в сторону*
когда детные заявляют о том, что никакого давление от общества и пристального внимания к нерожавшим нет, это так ми-ми-мило!

впрочем, легкий перезвон уже слышен, так что я могу без труда наванговать пришествие стальнояйцевых форумчанок - не будем называть поименно - сходу заявляющих, что вот они, бездетные и опупенные, и никто им и не указ, и не давление, а кто не такие, те пусть страдают

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #44 : 29 Января 2017, 23:11:44 »
Утка, вы такое смешное, "один против миллиона леммингов" - выглядит минимум глуповато, и всегда переносится на детей "нитакого".

А вообще-то про каждое новое поколение говорят, что растет "толпа идиотов, а вот в наше-то время". Признак того, что пора заворачиваться в простыню и ползти в сторону оградки на окраине. Я ж вижу, что нынешние дети делают то, про что мне мои родители и их ровесники рассказывали "задолбаешься учить", сами, но чуточку позже, а иногда и в эти же сроки. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Manticora

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #45 : 29 Января 2017, 23:13:18 »
*в сторону*
когда детные заявляют о том, что никакого давление от общества и пристального внимания к нерожавшим нет, это так ми-ми-мило!

впрочем, легкий перезвон уже слышен, так что я могу без труда наванговать пришествие стальнояйцевых форумчанок - не будем называть поименно - сходу заявляющих, что вот они, бездетные и опупенные, и никто им и не указ, и не давление, а кто не такие, те пусть страдают
я не могу щас найти, но я как-то натыкалась на ветку обсуждения абортов, дамы писали, как на них давили и как издевались врачи, когда они приходили на аборт. На них прям в кресле орали, намеренно делали больно, полоскали в коридоре и т.д.
это такая жесть была, у меня сгорел стул, пол, и два этажа соседей.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #46 : 29 Января 2017, 23:20:27 »
И наоборот тоже, я читала кучу женщин, которые писали, что они приходили с желанной беременностью, а их к аборту склоняли, всячески поносили и давили.
Не знаю, кому верить, и верить ли кому вообще.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #47 : 29 Января 2017, 23:39:05 »
впрочем, легкий перезвон уже слышен, так что я могу без труда наванговать пришествие стальнояйцевых форумчанок - не будем называть поименно - сходу заявляющих, что вот они, бездетные и опупенные, и никто им и не указ, и не давление, а кто не такие, те пусть страдают

Да все меняется со временем. То ли круг общения отфильтровался до условно нормального, то ли мой возраст как бэ намекает что теперь то уж точно нихт чилдрен, то ли порарожалковская истерия поутихла, все кому надо родили и заняты своими семьями. Давненько не слышала про дом наполненный криками детей или кошмарами, стакан воды, смысл жизни и прочую эзотерику. Сейчас как-то больше обсуждают и осуждают сексуальную ориентацию всех и вся - то ли пришла мода на однополую любовь, то ли все нитакие набрались смелости на каминг-ауты, но обчество не оценило сей широкий жест, в итоге информационное поле параноит, выискивает нитаких, возмущенно бухтит про а-вот-в-наше-время, гейропы и перевоспитание.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #48 : 30 Января 2017, 00:23:30 »
Одно дело звездеть, что "нитакой", другое дело - активно им быть. Что мешает собрать возле себя таких же и скинуться на совместный присмотр "нитаких" отпрысков не доверяя ни государственным воспитателям ни государственным кашеварам?
Опуская то, что собрать возле себя можно только в очень крупных мегаполисах, и то через раз... В чем профит быть "нитаким"? ??? Есть же всякие направления "нитаких", но все они преследуют цель набивания кармана руководства, и в том числе поэтому давно уже не являются "нитакими" на самом деле. ;D Один неглупый человек сказал, что нужно придумать свою религию, и поимел успех на этом поприще. Пока вы не создали, и фамилия ваша одновременно не Ротшильд - ваша роль ведомая, за теми или иными. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #49 : 30 Января 2017, 01:11:48 »
Мне очень жаль тех, с кем случилось непредвиденное - тяжелые роды, ребенок больной, муж бросил, да все что угодно может быть. Тех, кто родил желанного ребенка и теперь не может его полюбить. Тех, кому не хватает опыта, сил и нервов на то, чтобы справляться с материнством. Но много в этом паблике и тех, кто сам себя загнал в болото. Хотя бы эта цитата чего стоит:

Цитировать
И как я, я - уверенная, красивая (не побоюсь этого слова) , умная , молодая, с высшим образованием , с прекрасной должностью бухгалтера по семи юр. Лицам, смогла выйти замуж за человека у которого уже было двое брошенных им детей и прежняя его девушка мне говорила что он поднимает руку, что если ты родишь ему, то он в момент перестанет тебя любить.

Бедный ребенок :-\

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #50 : 30 Января 2017, 01:15:33 »
Ingole, а это как раз грабли для молодых, красивых, уверенных в себе и в том, что с ними ничего такого случиться не может. "Он изменится" же!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #51 : 30 Января 2017, 01:19:41 »
Ingole, так бывшая ж сообщила после того, как автор цитаты вышла замуж?

Ну почему, она же пишет: "смогла выйти замуж за человека у которого уже было двое брошенных им детей и прежняя его девушка мне говорила что он поднимает руку". Судя по всему, на момент замужества она уже была в курсе. Может, решила, что бывшая просто завидует)

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #52 : 30 Января 2017, 01:37:05 »
Знакомая 7 лет была с мудаком, который над ней издевался, и еще дочь от него родила. Как раз недавно развелись. Сама девчонка умная, интересная и симпатичная, с хорошей работой и зарплатой. Родители нормальные, не было никакого тяжелого детства и унижений. И родственница есть с похожей истории, но она хотя бы развелась через 2 года и не рожала.

Вот откуда это говно берется в головах :-\ Я понимаю, когда девочка выросла в плохой семье и из-за этого самооценка ниже плинтуса. Но в этих примерах все совершенно по-другому.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 01:39:58 от Ingole »

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #53 : 30 Января 2017, 01:49:13 »
Innot, видимо, так... И вроде хочется как-то помочь, но ведь бесполезно жи, пока до самих не дойдет  :-\

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #54 : 30 Января 2017, 07:16:55 »
Насчет автора истории, непонятно, есть ли у нее хотя бы высшее образование, судя по тому, то в 18 уже родила первого- навряд ли. Без корочки(хоть она и не особо имеет вес при отсутствии минимального опыта) вообще фиг куда возьмут, но тем не менее. У нас на работе молодых девушек с детьми и без всякого опыта, но с вышкой хотя бы телефонистками в колл-центр берут, все равно уж привыкли к текучке, и всем норм.
И да, работодатели и эйчары не дураки, она у них не первая и не последняя такая, и  им бесполезно увещевать ,что больничных не будет. Будут. Еще как. У нас многодетные из больничных не вылезают неделями. А помимо больничных отгула (у нас в садике утренники, прививку сделать, на массаж отвести, бабушка приболела, а в садике карантин ,ребенка не с кем оставить и т.п.)Это жизнь, и она непредсказуема, особенно если речь идет о маленьких детях.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #55 : 30 Января 2017, 12:55:03 »
Читая подобные паблики, думаю только об одном: спасибо, сын, что ты такой замечательный ребенок и спасибо, мама, что ты такая замечательная бабушка. Но второго все-равно ни-ни.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #56 : 30 Января 2017, 16:33:41 »
Как-то меня занесло в паблик #щастьематеринства, почитала все это и вышла оттуда в ужасе :o Лучшее противозачаточное, как по мне... Реально, нужно быть настолько накрытой гормонами и настолько обожать детей, чтобы не поехать крышей от такой жизни и не причинить вред ребенку :-\

А в обсуждаемой истории автору можно рассчитывать только на место уборщицы или какой-нибудь продавщицы в ларьке, ни на какую работу получше ее не возьмут. Если родила в 18 - значит, нигде не работала (или работал очень недолго и явно на неквалифицированной работе), такие "ценные" кадры не нужны никому :(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Неженка

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #57 : 30 Января 2017, 16:55:49 »
Почему в ларьке? В продавщицы кого угодно берут, лишь бы не совсем тормозная была. Она может и одеждой торговать, и косметикой, и кассиром в супермаркете... Но, вероятно не это она ищет.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #58 : 30 Января 2017, 16:59:03 »
Неженка, в сетевой супермаркет возьмут кого попало, а в более хорошие магазины вроде же опыт работы требуют, или нет?
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Неженка

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #59 : 30 Января 2017, 17:21:20 »
Ну я про сетевой, для начала. Ей же надо из дома вырваться и денег начать зарабатывать. Вон у нас в "Перекрёстке" всё рекламами вакансий завешано, под слоганом: "Работа рядом, мама рядом". А уж потом можно и в другое место попробовать.