Автор Тема: #щастьематеринства - Хочу все и сразу  (Прочитано 12217 раз)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #60 : 30 Января 2017, 19:30:14 »
Мне очень жаль тех, с кем случилось непредвиденное
Угу, с непредвиденным самая жесть в том, что как только его немного разгребёшь и осмотришься по сторонам, внезапно оцениваешь глубину задницы, в которой сидишь.
Прекрасно понимаю автора истории :)))
В 20+ такая подумала, что раз у меня всё в шоколаде, можно родить желаемую парочку детей, пока декрет, получить вторую вышку, между первым и вторым слегка освежить трудовую, а потом детки в сад-школу, а я на работу. А вот куй, сплошные нежданчики. На работу хочется, денег хочется, часики тикают, но ещё минимум пару лет жести ожидается.
А в истории дева, видимо, только что выяснила, как весело устраиваться на работу, имея двух мелких, вот и бомбануло у нее

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #61 : 30 Января 2017, 19:34:49 »
А я ща живу как в этом паблике  :-\
just do it
potom

Ingole

  • Гость
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #62 : 30 Января 2017, 22:11:49 »
Бобриха, все настолько печально? :-\

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #63 : 30 Января 2017, 22:16:42 »
Пздц. Дети всю зиму на антибиотиках. Дни, когда дома никого не было, можно по пальцам пересчитать. 8 лет декрета. Короче, учитывая, что и до этой уёпищной зимы у меня уже крыша ехала... Гроб. Кладбище. Пидор.
just do it
potom

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +961/-16
  • маленький Халк
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #64 : 30 Января 2017, 22:17:22 »
Да хоть нянечкой в садик можно пойти, заодно и ребенка устроить в сад.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #65 : 30 Января 2017, 22:37:26 »
Да хоть нянечкой в садик можно пойти, заодно и ребенка устроить в сад.
И ознакомиться со свежими версиями ОРВИ. При этом заведующая будет клепать мозг на предмет сдать болеющее дитё кому угодно и выходить, ибо коллектив а тебе нуждается, и вообще тебе деньги платят и  место ребёнку предоставляют.
Это фиговый вариант для матери часто болеющего ребёнка

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #66 : 30 Января 2017, 22:41:38 »
Я так поняла, Шелла это к стартовой истории. У меня-то старшая в школе, а младшая в саду аж на пятидневке. Ох, как я думала, выдохну, когда раздам всех. Вот от этих несоответствий моих помыслов с реальность, моя психика страдает даже больше, чем от постоянного шума, переживаний и прочего псдца.
just do it
potom

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #67 : 30 Января 2017, 22:51:30 »
Я так поняла, Шелла это к стартовой истории. У меня-то старшая в школе, а младшая в саду аж на пятидневке. Ох, как я думала, выдохну, когда раздам всех. Вот от этих несоответствий моих помыслов с реальность, моя психика страдает даже больше, чем от постоянного шума, переживаний и прочего псдца.
Да уж, раньше второго-третьего класса последнего ребёнка принципиально ничего не поменяется *рукалицо*
То лыжи принеси, то на экскурсию поедь, то ещё какая выхухоль.
Меня в ребенкин годик-полтора крыло: вот, я дотерпела, младенец подрос, а тут не проще, тут ещё хлеще. Крышняк от суровой реальности рвануло тогда знатно

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #68 : 30 Января 2017, 22:57:42 »
Да не, со старшей меня больше напрягает, что я вот с этим вот нихрена не могу сделать. Что лишний раз доказывает какую-то там мою никчёмность. Не суть. Это как бы просто добавляет псдца. А вот самый смак, что уже 7 с лишним лет я практически не бываю одна. У меня уже ни на что нет ни сил ни желания. Та же бытовуха копится, а я никуя не делаю, потому что у меня нет времени сделать хорошо. И вот бегают огалтелые дети, а я такая, вот ща приберусь и пойду гулять с ними. И сижу. И сижу. И сижу. В итоге и дома срач, и детям внимания не хватает, что не делает их поведение лучше. И главное, я понимаю, что сама загоняю ся в жопу, но вместо того, чтоб действовать, приунываю от этого осознания ещё больше.
Короче, меня в очередной раз кроет, что реветь хочется. Через недельку почитаю, и стыдно будет.
just do it
potom

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #69 : 30 Января 2017, 23:04:05 »
Выпьем валерьянки на брудершафт 🙈

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #70 : 30 Января 2017, 23:18:01 »
Бобриха, посмотри "Очень плохие мамочки" с Милой Кунис. Туповатая американская типа комедия, но там хорошо раскрыта тема мам, у которых все из рук валится, кажется что все плохо, ничего не получается и вообще где всё.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #71 : 30 Января 2017, 23:23:16 »
Туповатые комедии люблю, гляну.
Но дело даже не в том, что из рук валится. Я отлично понимаю, что многие и говном зарастают, и не успевают нихера. Но там есть хоть какой-то план: вот ходить начнёт, а мне бегай за ним, тут говорить начнёт, не заткнешь, тут в сад пойдёт, болеть будет, потом двойки из школы таскать. Короче, хоть приблизительно понятно, когда кончится один шухер, и начнётся другой. У меня и этого нет. Впереди только неизвестность и надежды  :-\
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #72 : 30 Января 2017, 23:26:26 »
Я так поняла, Шелла это к стартовой истории. У меня-то старшая в школе, а младшая в саду аж на пятидневке.
А пятидневка - с ночью или просто пять дней в неделю? Если первое, это где ж такое осталось?!

Diez
Цитировать
И ознакомиться со свежими версиями ОРВИ.
(мрачно) И не только ребенку, а всей семье, и не только ОРВИ, а в целом вирусов. Ребенок поболел день, за выходные окончательно отошел, и снова в детсаду, а ты продолжаешь кашлять и вскрывать все новые пачки носовых платков.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #73 : 30 Января 2017, 23:28:18 »
Киль, с ночью. В понедельник привёл, в пятницу забрал. В коррекционные садах это осталось.
just do it
potom

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #74 : 30 Января 2017, 23:37:31 »
8 лет не быть ни минуты одной это мой личный ад. Уже это одно минус дохрилион сил и желания что-то делать. Сил вам и меньше грызите себя.
С тех пор, как у меня появились дети, самым лучшим подарком была карточка в круглосуточный фитнес. Дорогая, жалко было провафливать, где-то в 4-5 утра, пока все дома 100% крепко спят, кралась аки ниндзя на выход. Сумка с вечера в общем коридоре, одевалась там же. В пустом, чистом, красивом фитнесе рыдала от счастья спокойно помыться и молча почистить зубы :))) досыпала днём как попало, но слиться из дома было бесценно

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #75 : 30 Января 2017, 23:40:22 »
очень мотивирует на деторождение
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #76 : 30 Января 2017, 23:43:00 »
Киль, с ночью. В понедельник привёл, в пятницу забрал. В коррекционные садах это осталось.
Пользовались этой опцией? Как оно?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #77 : 30 Января 2017, 23:47:39 »
Так там по-другому и нельзя. Там же куча занятий у них, поэтому вот эту качку: ушёл, пришёл, настроился - исключают.
Diez, есть у меня такой абонемент. И даже время есть ходить и когда дети дома, муж оч помогает. Но вот абонемент лежит в кармане, а я на диване. Да, я чмо ленивое.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 23:49:49 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #78 : 30 Января 2017, 23:49:20 »
очень мотивирует на деторождение
Бывают ещё подарочные варианты :)))
Ребёнок подруги спал по часам, стабильно, уложила и иди в магазин спокойно. В садик с 1,5-2 лет без капризов, пару месяцев на поболеть, с тех пор максимум сопли и 37,5 пару дней. Она при этом, понятно, привычный образ жизни минимально поменяла.
Йа зовидую, да :))

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #79 : 30 Января 2017, 23:58:54 »
Так там по-другому и нельзя. Там же куча занятий у них, поэтому вот эту качку: ушёл, пришёл, настроился - исключают.
Diez, есть у меня такой абонемент. И даже время есть ходить и когда дети дома, муж оч помогает. Но вот абонемент лежит в кармане, а я на диване. Да, я чмо ленивое.
А как на неделе общение с семьёй организуют?

Что вы, это не лень, это пстец как запущенное выгорание. Энергия на нуле, пытаешься себя заставить, виноватишься, и по кругу. Жалеть себя и вовремя ставить на паузу работает лучше...
У меня абонемент после врача и антидепрессантов был, и то хотелось убиться об стену

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #80 : 31 Января 2017, 00:00:32 »
Да не, со старшей меня больше напрягает, что я вот с этим вот нихрена не могу сделать. Что лишний раз доказывает какую-то там мою никчёмность. Не суть. Это как бы просто добавляет псдца. А вот самый смак, что уже 7 с лишним лет я практически не бываю одна. У меня уже ни на что нет ни сил ни желания. Та же бытовуха копится, а я никуя не делаю, потому что у меня нет времени сделать хорошо. И вот бегают огалтелые дети, а я такая, вот ща приберусь и пойду гулять с ними. И сижу. И сижу. И сижу. В итоге и дома срач, и детям внимания не хватает, что не делает их поведение лучше. И главное, я понимаю, что сама загоняю ся в жопу, но вместо того, чтоб действовать, приунываю от этого осознания ещё больше.
Короче, меня в очередной раз кроет, что реветь хочется. Через недельку почитаю, и стыдно будет.
Блин, у меня один в один такая же фигня периодами накатывает. Я раньше так себя ела, что ленюсь и мало пользы приношу, а потом перещёлкнуло наконец, я плюнула и принялась вместо бесконечного доказывания своей полезности себя любить: нет сил совсем ни на что - ну и не делаю, планирую на "когда стих найдёт". Охота вместо очередного домоводческого подвига на рыбалку или йогу сгонять, или с собаками пройтись, или конские какахи покидать - позволяю себе. Дофига работы сегодня - отдыхаю после неё, а не встаю во вторую смену к пылесосу и стиралке. И что удивительно, ни грязью мы не заросли, ни с голоду не померли, и претензий у домочадцев особых не оказалось. Я всё это время сама себя загоняла в угол со своим "еслинеятокто", а оказалось, всё прекрасно едет, даже если и не тянуть всеми жилами.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #81 : 31 Января 2017, 00:02:52 »
Diez, в пятницу забрал, и общайся все выходные )
just do it
potom

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #82 : 31 Января 2017, 09:41:11 »
Бобриха, посмотри "Очень плохие мамочки" с Милой Кунис. Туповатая американская типа комедия, но там хорошо раскрыта тема мам, у которых все из рук валится, кажется что все плохо, ничего не получается и вообще где всё.
Плюсую. Недавно посмотрела, мне прям понравилось.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #83 : 31 Января 2017, 09:57:35 »
Бобриха, ты, походу, вообще радоваться разучилась.
Кстати, алкоголь усугубляет.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #щастьематеринства - Хочу все и сразу
« Ответ #84 : 31 Января 2017, 11:57:22 »
Вот я проснулась, и настроения уже не такие упаднические.
Короче, постоянно все очень тяжело и ничего не хочется. Но временами меня кроет, как вот вчера было, и кажется, что все вообще прям так плохо и никогда не кончится.
Мисс, про алкоголь я в курсе, но несмотря на количество моих шутеек про бухло на форуме, я уже давно практически не пью. Даже уже забыла, когда последний раз бутылочку пивка в пятницу под сериал с мужем выпила.
Шути спасибо всем за поддержку в карме )
just do it
potom