Автор Тема: #66534 - Размечталась  (Прочитано 33318 раз)

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #30 : 29 Января 2017, 22:10:36 »
А я встречала разных долбо*бов, и вполне верю что он сделал этот подарок с этой запиской от чистого сердца, считая это удачной шуткой, которая развеселит любимую, не "для проверки", не "поржать", не "поглумиться" и не "посмотреть, что будет". Ну есть такие альтернаьивно одарённые. Я с ними стараюсь дела не иметь.
Тогда парень обладает эмоциональным интеллектом хлебушка, и на кой он такой сдался.

Вообще, есть граница между задорными шутками а-ля "посмейся над собой, встряхнись" и попиныванием по больному под прикрытием шутки. И вот пресечение второго - это не "что ты такой серьезный, шуток не понимаешь, да у тебя чувства юмора нет и вообще ты меркантильный", это элементарное чувство собственного достоинства. Терпеть и подхихикивать, пока над тобой глумятся - специфическое развлечение, не всем подходит.
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #31 : 29 Января 2017, 22:11:23 »
Неженка, "размечталась" от чистого сердца? :)
Да. Это та же категория, люди из которой сунут вам за шиворот паука, зная что вы их боитесь до обморока. Альтернативное чувство юмора, ноль эмпатии.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #32 : 30 Января 2017, 00:10:38 »
Не хотелось бы попасть в компанию, где таких шутников больше одного. Это ж страх.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #33 : 30 Января 2017, 00:20:15 »
Одного заклюют, а если их два, то они могут скооперироваться и терроризировать людей вместе :)

Sashetta

  • Гость
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #34 : 30 Января 2017, 07:03:23 »
Я чот прихренела от Кракозябры. Да, да, ожидать что в коробке от телефона, который очень нужен, окажется телефон - меркантильность и требование подарков! :-\ Это все равно что, точно зная, что у человека нет денег и до зарплаты жрать нечего, подарить ему пять тысяч. Игрушечных, из магазина приколов.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #35 : 30 Января 2017, 10:37:17 »
Я чот прихренела от Кракозябры. Да, да, ожидать что в коробке от телефона, который очень нужен, окажется телефон - меркантильность и требование подарков! :-\ Это все равно что, точно зная, что у человека нет денег и до зарплаты жрать нечего, подарить ему пять тысяч. Игрушечных, из магазина приколов.
А надо мной так в лагере поржали. Я в предпоследний день заболела, просила от темпратуры что-нить, а вожатая косметичку мне передала.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #36 : 30 Января 2017, 10:39:16 »
Подготовился же, коробочку где-то нашел, придурок. И вот, присоединяюсь, наверняка сейчас разглагольствует, что дева от него ушла, потому что он не подарил ей айфон.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #37 : 30 Января 2017, 10:39:21 »
ох*еть как смешно
мб у ло на лбу написано "гоните ее, насмехайтесь над ней"?
что не история так очередной трэш
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #38 : 30 Января 2017, 10:51:44 »
ох*еть как смешно
мб у ло на лбу написано "гоните ее, насмехайтесь над ней"?
что не история так очередной трэш
А я б и не вспомнила, если б не пример. Ну альтернативная вожатая, чо. И я весьма забитая была, что ''с ней прокатит''. И ''предпоследний день, не лечить же ее'' - как оказалось, очень типичное мнение. :-(
В школах частенько вообще в таких случаях глюконат кальция давали. Если ''не помогло'' - тогда лечили (да, я в а@уе, но слышапла от нескольких людей).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #39 : 30 Января 2017, 10:56:39 »
В школах заболевших детей домой отправляют, какое лечение? Или речь про интернаты?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #40 : 30 Января 2017, 11:04:27 »
В школах заболевших детей домой отправляют, какое лечение? Или речь про интернаты?
У вас всегда отправляли?
У нас в началке практиковалось: ''голова болит'' - ''на таблетку'', ''живот болит'' - ''ложись пощщупаю. Окай, не аппендицит, похоже колики/гастрит/др, на порошочек'', ''у меня температура'' - ''иди у нас полежи'' (койка была). А сотовых тогда почти не было, просто предупреждали учителя/воспитателя и все. Ну может на работу звонили, но не помню, чтоб кого-то приходили и забирали.
В др.школе звонили родителям ''заберите больного''.
Класса с 6-7 стали отпускать самих. На ОРВИ даже справку на 3 дня давали.

А ведь Neika не то чтоб не права. Учитывая, что меня воспитывали в стиле ''тебе показалось, так не может быть'' и ''сама виновата'' и ''я учителю верю, она взрослая'' - все логично. Я лет до 15 думала, что детей надо обманывать.
А, ещё, для полноты картины: ''Вот случилось ХХХ. Да, не верится! Если б моя говорила, так я б не поверила, но мне ж ее одноклассница сказала''.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 11:13:20 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #41 : 30 Января 2017, 11:27:45 »
Без записки, еще бы могло сойти за шутку с целью поднять настроение. Хоть и с натяжкой.
А так просто mudачество.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #42 : 30 Января 2017, 11:38:45 »
Крокозябра, я так понимаю, для вас не проблема поржать с друзьями над шуткой с конфетами, поскольку вы не наркоман и для вас не критично найти в пакете конфеты? И вы бы гораздо больше удивились, подари друзья вам и вправду мет?

Отлично, теперь давайте думать вместе:
 т.е. в данном случае все понимают что это шутка. Потому что я не ожидала что там будет реально наркотик.
В чем разница? Разница в том что девушка ждала айфон. Зная, что они оба последний куй без соли доедают и нет денег даже на дешевую нокию. Почему она ждала?  Потому что мужик должен. Должен найти деньги плачущей деве на айфон. Он же мужик!

Я не имею ничего против меркантильности, или там негров, или расизма. Но мне не нравится когда люди не могут осознать что они негры меркантильны. Как будто это что-то плохое. Плохо - выбирать в партнеры того кто не может реализовать твои желания. Плохо - обвинять партнера в обманутых ожиданиях, утверждая при этом, что ничегошеньки ты и не ожидаешь. Как-то так.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #43 : 30 Января 2017, 11:41:10 »
Че-то я в шоке. Путать самоуважение и меркантильность и не отличать откровенную издевку в трудной ситуации, когда единственное, что требуется - не делать ничего, если не можешь, и шутку - это искусство, господа.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #44 : 30 Января 2017, 11:42:58 »
да ничего он не должен, мог бы вообще ничего не дарить и ему бы и слова не сказали
но дарить надежду с издевкой - это моветон
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #45 : 30 Января 2017, 11:45:17 »
Тут даже не столько надежды, сколько издевки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #46 : 30 Января 2017, 11:46:43 »
к тому же, в коробке мог бы быть б/у айфон, вовсе не обязательно новый
думаю деву и такой расклад бы устроил, и на него не так много денег надо - мог бы даже на халяву достаться
например один из родителей купил себе новую трубу, а этот отдал сыну
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #47 : 30 Января 2017, 11:49:16 »
Да там, я так понимаю, она на айфон даже не надеялась. Ей был нужен просто телефон, и она рыдала, что вот такая *ня приключилась. Не выпрашивала, не говорила - ты мужик, обеспечь своей женщине комфорт.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #48 : 30 Января 2017, 11:49:37 »
Да, она не ждала. Но нуждалась. И вдруг - счастье, он смог, герой... Счастье, радость. И облом.

Это все равно, что сказать ребёнку ''ты плохо себя вел, подарка на НГ нет'', а самим найти коробку от одидаемой им игрушки, наполнить углем и поставить под ёлку.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #49 : 30 Января 2017, 11:49:59 »
Ага, т.е. все-таки парень мог бы и найти любимой айфон. В крайнем случае б/у. Вопросов больше нет.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #50 : 30 Января 2017, 11:51:00 »
Он мог не делать ничего вместо того, чтоб делать злобную куйню, вот так вернее.
Возможно, некто пидр ©

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #51 : 30 Января 2017, 11:53:04 »
Разница в том что девушка ждала айфон.
Она начала его ждать ровно в тот момент, когда увидела коробочку. И это вполне логично. Не "она ждала, что он ей купит айфон", а "она увидела упаковку и подумала, что он ей дарит айфон". Разницу понимаете? К тому же кто знает, как он мог достать его? Может в конкурсе каком выиграл!  Или тётя свой старый отдала. Потому что если они реально нищие были на тот момент, то если бы он решил подарить ей на свои деньги телефон, логично бы было что это будет какой-нибудь дешёвый смарт тыщи за 3 на "Андроиде". Чего бы в общем вполне ей хватило, раз он ей для дела, а не для игрушек.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #52 : 30 Января 2017, 11:53:23 »
Крокозябра - очередной адепт секты "Спасём мужчин от меркантильных женщин"? Или просто день не задался?
А то у меня от этой изумительной логики линзы из глаз выпадают. :o
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #53 : 30 Января 2017, 11:53:39 »
В чем разница? Разница в том что девушка ждала айфон. Зная, что они оба последний куй без соли доедают и нет денег даже на дешевую нокию. Почему она ждала?  Потому что мужик должен. Должен найти деньги плачущей деве на айфон. Он же мужик!
Простите ШТО
Она не ждала телефон и тем более не требовала до того момента, как перед ней не появилась сраная коробка от этого самого телефона

скажите, что это жыр, позязя

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #54 : 30 Января 2017, 11:54:52 »
Ага, т.е. все-таки парень мог бы и найти любимой айфон. В крайнем случае б/у. Вопросов больше нет.
Он подарил надежду и с улюлюканьем отобрал. Это нормально?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #55 : 30 Января 2017, 11:55:31 »
Есть категория людей, в глазах которых у женщины презумпция виновности. Если она чего-то хочет, все равно чего, она меркантильная сучка и должна постоянно доказывать, что это не так. Что мы и наблюдаем. Хороший такой поводок, крепкий.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #56 : 30 Января 2017, 11:56:18 »
скажите, что это жыр, позязя
Жырность 100%. Но выглядит прикольно, интересно почитать, какие ещё "аргументы" в пользу меркантильности девушки выдвинет.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #57 : 30 Января 2017, 12:02:01 »
Интересно, а как должна вести себя немеркантильная девушка по логике Кракозябры?
При виде коробки от айфона ожидать шоколадку?
При виде букета алых роз предполагать, что они пластиковые?
При виде коробки для украшений ожидать опять таки шоколадку, или бижутерию по 50 р. с Али?
При виде огромного мишки (тоже стереотипный подарок, пусть будет) - думать, что это голодная галлюцинация?

Это разве не паранойя получается - ожидать, что предмет окажется не тем, чем кажется, и что написанное на упаковке не соответствует содержимому?
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #58 : 30 Января 2017, 12:02:41 »
Крокозябра, вот вы хотите есть, от голода желудок сводит, денег на еду нет. Приходит любимый человек с огромной коробкой из-под торта. А в ней не торт (айфон), не пельмешки (кнопочная нокия), а коровья лепёшка. Ну, правда, с красивой заколкой (шоколадка) сверху. Шутка же, весело!
Возможно, некто пидр ©

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #59 : 30 Января 2017, 12:07:47 »
При виде букета алых роз предполагать, что они пластиковые?
Хороший букет искусственных роз стоит подороже настоящих. ;D

Но вообще да, интересно что должна чувствовать в подобном случае правильная, ни на 1% не меркантильная девушка. Предполагать, что внутри всё что угодно, от шоколадки до какашки? Или вести себя как просветлённые буддисты - ничего не ожидать, ничего не испытывать, не давать никаких оценок? А если там и правда был бы айфон, она должна была его не принять ни в коем случае, чтоб никто не заподозрил её в меркантильности?