Автор Тема: #66534 - Размечталась  (Прочитано 33319 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #60 : 30 Января 2017, 12:10:47 »
По-моему, Крокозябра решила потроллить, а вы повелись, народ.
Во всяком случае я очень надеюсь на это, потому что считать такую «шутку» шуткой, тем паче от близкого человека, я никак не могу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #61 : 30 Января 2017, 13:14:01 »
Нет, Крокозябра всегда такая упоротая была, вы просто не замечали
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #62 : 30 Января 2017, 13:47:07 »
Не менее мерзко такая записочка с шоколадкой выглядела бы, если бы парень принес их в коробочке от какой-нибудь "Арктической Устрицы". Девушке нужны были не айфонные понты, а инструмент для работы. Она не просила у парня этот инструмент, а он своим подарком сначала внушил надежду и тут же отобрал, причем издевательски.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #63 : 30 Января 2017, 13:54:14 »
У меня прям ощущение, что Пыщ свои игры воскресил.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #64 : 30 Января 2017, 14:53:16 »
А устрица симпатично выглядит. Интересно как она по характеристикам
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #65 : 30 Января 2017, 15:55:45 »
Крокозябра - очередной адепт секты "Спасём мужчин от меркантильных женщин"? Или просто день не задался?
А то у меня от этой изумительной логики линзы из глаз выпадают. :o

Есть категория людей, в глазах которых у женщины презумпция виновности. ....

Chelgi, Котоматерь,
Я нигде не писала что "меркантильность - плохо". "Плохо" - это вообще ярлык, который вы сами же и навесили.
Перечитайте логи, я писала что не считаю парня - идиотом, а его шутку не приравниваю к закрыванию в кладовке  человека который боится темноты и замкнутых пространств (выше было подобное сравнение). Его шутка -просто шутка, по итогу которой у девушки есть шоколадный батончик, что само по себе тоже неплохо.  

По факту мы имеет: Дева потеряла важную вещь, целый день ревет (парень наверное уже вешаться собирался), нотаций о том как хранить важные вещи парень ей не читал, придумал шутку чтоб ее успокоить, притащил шоколадку. За это дева его бросила.

Что такого в "размечталась" если дева действительно размечталась увидев коробку?

Дева вполне-таки хотела айфоны-брильянты. Просто ярлык "меркантильность-плохо" и мысль что "денег нет" не давали желаниям проявиться. А решив, что деньги у парня есть (когда достал коробку) она действительно размечталась. Забыв, что они нищеброды и парню даже за б/у айфон 2 года кредит платить.

Крокозябра, вот вы хотите есть, от голода желудок сводит, денег на еду нет. Приходит любимый человек с огромной коробкой из-под торта. А в ней не торт (айфон), не пельмешки (кнопочная нокия), а коровья лепёшка. Ну, правда, с красивой заколкой (шоколадка) сверху. Шутка же, весело!

dona Ma,
пример не совсем верен, шоколадка вполне сойдет за знак внимания, коровья лепешка - нет. Еще и воняет и пачкается. Фу.

Цитировать
Или вести себя как просветлённые буддисты - ничего не ожидать, ничего не испытывать, не давать никаких оценок? А если там и правда был бы айфон, она должна была его не принять ни в коем случае, чтоб никто не заподозрил её в меркантильности?

Неженка,
чуть выше уже писала что не в меркантильности дело.

Всем,
100гр мета обеспечили бы меня на ближайшие 15 лет крышей над головой и трехразовым питанием стоят дороже чем 100гр конфет.  Поманили и не дали, свинтусы! Как мне с ними теперь дружить?

Давайте попробуем убрать ярлык "меркантильная сука" чтобы вы могли думать:

Поменяем материальное "хочу" на нематериальное.
Вот у нас парень без них*я. Вот дева, считает что ассексуалка, (ну или сама себя отлюбит если что) так что всех все устраивает, съехались. Живут вместе да радуются, смотрят по вечерам сериалы и едят печеньки. И в один прекрасный день прям с утра дева как заревет. И сидит ревет весь день - е*аться хочет. Парня конечно ни о чем не просит, даже не намекает. Просто ревет.  Под вечер парень притаскивает коробку из секс-шопа.  Дева сразу размечталась. А там х*у. Только не силиконовый 25см, и даже не 15 б/у! А шоколадный.
Ну и бросила она этого придурка. Нефиг было давать ложные надежды.

Вернемся к нашей истории. Если дева не ждала айфон - то шоколадка вполне-таки утешение. А если все-таки ни на что не намекает, но телефон очень нужен и от подарочка бы не отказалась - то стоит это признать и искать парня, который может купить в день утери айфон. Хотя бы б/у, как тут писали.

Уфф, вроде всем ответила.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #66 : 30 Января 2017, 16:06:58 »
Крокозябра
Стоит учитывать такую штуку как контекст.
Итак ситуация. Вы потеряли телефон, вам плохо. Где найти денег на новый не понятно. Тут близкий человек приносит вам этот самый телефон. (даже не айфон, забьем на имена) Точнее коробку. Вы радуетесь, Куча проблем больше не имеет значение, не надо думать где найти этот телефон, и деньги на этот телефон, и ваш парень самый замечательный человек на планете... Открываете... А там шоколадка. И в первый момент вы чувствуете недоумение и даже легкую обиду, ибо обманутые ожидания и все такое. Проблемы все еще никуда не делись, деньги на телефон все еще нужны. А потом видите записку "размечталась". И тут вас сверху придавливает обида. Потому что это уже издевательство. Потому что без этой записки можно было бы сесть и поговорить. Убедить что все нормально, телефон найдем, никто не умер и вообще не повод для слез. Это было бы просто повод отвлечь от проблем, заставить переключиться.
А записка убивает не только только что зародившуюся надежду, что проблема решена, но и веру в человека. Ты больше не веришь, что он тебя поддержит в беду а не будет опять издеваться. Так и нафиг его такого.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #67 : 30 Января 2017, 16:09:49 »
Крокозябра, читайте внимательно, в моём примере шоколадка!=коровья лепёшка, шоколадка=заколка, лежащая поверх лепёшки. Но записка парня действительно воняет и пачкается, тут вы правы  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #68 : 30 Января 2017, 16:17:33 »
Ага, т.е. все-таки парень мог бы и найти любимой айфон. В крайнем случае б/у. Вопросов больше нет.
Конечно мог бы. И девушка могла бы найти телефон для парня. Одолжить денег, взять чей-нибудь старый телефон и т.д. Но не обязана.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #69 : 30 Января 2017, 16:23:39 »
А устрица симпатично выглядит. Интересно как она по характеристикам
Порадовал отзыв  ;D
Цитировать
куплен что бы использовать как шахматные часы, для этого дела вполне пригоден, для других целей даже не тестировал.
Карма: +555/-5

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #70 : 30 Января 2017, 16:27:40 »
Вот у нас парень без них*я. Вот дева, считает что ассексуалка, (ну или сама себя отлюбит если что) так что всех все устраивает, съехались. Живут вместе да радуются, смотрят по вечерам сериалы и едят печеньки. И в один прекрасный день прям с утра дева как заревет. И сидит ревет весь день - е*аться хочет.
Асексуальность сп***дили, лол.  ;D

Хорошо, что я до ноута еще чай не донесла.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #71 : 30 Января 2017, 16:28:49 »
Крокозябра, читайте внимательно, в моём примере шоколадка!=коровья лепёшка, шоколадка=заколка, лежащая поверх лепёшки.   ;D

Но! но! но! доставать и употреблять шоколадку из айфоновской коробки как-то вполне. А вот доставать заколку из говна  (я ж правильно поняла коровья лепешка - это не говяжий пирог?) и носить ... малоприятно и не гигиенично.

Конечно мог бы. И девушка могла бы найти телефон для парня. Одолжить денег, взять чей-нибудь старый телефон и т.д. Но не обязана.

Так если не обязана, за что парню ее бросать?

Сатаняшка,
пальчик ушибла! :)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #72 : 30 Января 2017, 16:30:43 »
Формулировка "размечталась" как раз намекает на то, что дева разинула рот и вообще, кто она такая, чтобы чего-то хотеть. Это такая уничижительно-презрительная фраза, чтобы это проглотить под видом шутки, надо я не знаю куда закопать свою самооценку. А достаточно было просто ничего не делать, не пинать по больному, если не можешь помочь, тем более, никто ни о чем и не просил. Но, видимо, это недоступный уровень эмпатии. Можно еще вместо обезболивающего человеку гематогенку предложить, а то он тоже размечтался. Надежда на то, что это троллинг, испарилась. Захотелось пойти вымыть с мылом клавиатуру и мышь.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #73 : 30 Января 2017, 16:31:41 »
Цитировать
По факту мы имеет: Дева потеряла важную вещь, целый день ревет (парень наверное уже вешаться собирался), нотаций о том как хранить важные вещи парень ей не читал, придумал шутку чтоб ее успокоить, притащил шоколадку. За это дева его бросила.

Крокозябра, ну не за шоколадку же! А за то, как эта шоколадка была обставлена. Можно просто подарить шоколадку. Можно даже в виде того айфона. Но без издевательской записки. Вот если бы её не было, шоколадку в коробке из-под айфона можно принять как корявое утешение, а с запиской это чистое, неразбавленное, издевательство + унижение девушки (типа, кто ты такая, чтоб тебе айфоны дарить).
А мечтать вовсе даже неплохо. Главное, те мечты правильно ориентировать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Тилль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
  • енот - он как кот, только енот
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #74 : 30 Января 2017, 16:31:57 »
Нормальная девка поняла бы и простила. А эта свалила, и хрен с ней. Хотела бы жить с парнем - посмеялась бы и поцеловала, как бы обидно не было.  Такой и айфон не жаль подарить.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #75 : 30 Января 2017, 16:32:23 »
Так если не обязана, за что парню ее бросать?
За абсолютно мерзкое чувство юмора, с которым не хочешь больше сталкиваться?

Потому что что дальше - милая, выйди на балкон, там сюрприз - и яйцами тухлыми закидать с корешами?
Не каждый готов к таким отношениям.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #76 : 30 Января 2017, 16:35:58 »
Вернемся к нашей истории. Если дева не ждала айфон - то шоколадка вполне-таки утешение. А если все-таки ни на что не намекает, но телефон очень нужен и от подарочка бы не отказалась - то стоит это признать и искать парня, который может купить в день утери айфон. Хотя бы б/у, как тут писали.
А вот если бы кто-нибудь из твоих друзей разбогател и решил от щедрот подарить тебе миллион баксов, ты б согласилась?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #77 : 30 Января 2017, 16:42:13 »
ЫЫЫЫ! Ещё раз - жрать шоколадку с такой запиской - всё равно что носить заколку, достав из говна! И фиг с ней, с айфоновской коробкой такое впечатление, что на ней во всем треде именно вы зациклены.

Усё, пыщеигры, да.
« Последнее редактирование: 30 Января 2017, 16:49:40 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #78 : 30 Января 2017, 16:47:35 »
Кстати да, в истории не хватает судьбы шоколадки. Дева ее съела?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #79 : 30 Января 2017, 16:57:56 »
Формулировка "размечталась" как раз намекает на то, что дева разинула рот и вообще, кто она такая, чтобы чего-то хотеть. Это такая уничижительно-презрительная фраза, чтобы это проглотить под видом шутки, надо я не знаю куда закопать свою самооценку. А достаточно было просто ничего не делать, не пинать по больному, если не можешь помочь, тем более, никто ни о чем и не просил. Но, видимо, это недоступный уровень эмпатии. Можно еще вместо обезболивающего человеку гематогенку предложить, а то он тоже размечтался. Надежда на то, что это троллинг, испарилась. Захотелось пойти вымыть с мылом клавиатуру и мышь.
Вот да, самое омерзительное - это записочка. Она бы отлично подошла только в качестве финального подъёпа перед расставанием, если бы дева начала требовать у парня срочно родить ей айфон, зная о его (парня, не айфона :D) хреновом материальном положении. В случае с несрочной хотелкой, которую ты ни у кого не просил, это вызовет просто ШТА, а в случае с необходимой вещью пздц как обидно >:(

Оффлайн Committee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1057
  • Карма: +285/-6
  • Committee mini nomen est
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #80 : 30 Января 2017, 18:06:20 »
Крокозябра увидела слово "айфон", и мозги у нее отключились, включились стандартные лозунги "Меркантильная девка хощит шестой айфон! Бросила парня, патамушта нипадарил шестой айфон!!!111"
Включить мозг обратно и понять,что шуточка была бы мерзкой даже в том случае, если бы парень посулил "Алкатель" за семьсот рублей и вместо него подсунул издевательскую фигу, ей не по силам.
...и теперь каждый вечер он с остальной дружиной пировал на княжеской тризне.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #81 : 30 Января 2017, 23:50:45 »
Крокозябра увидела слово "айфон", и мозги у нее отключились, включились стандартные лозунги "Меркантильная девка хощит шестой айфон! Бросила парня, патамушта нипадарил шестой айфон!!!111"
Включить мозг обратно и понять,что шуточка была бы мерзкой даже в том случае, если бы парень посулил "Алкатель" за семьсот рублей и вместо него подсунул издевательскую фигу, ей не по силам.

Умняшка, разве парень ей что-то обещал? она сама размечталась это придумала. Парень ей ващет шоколадку принес.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #82 : 30 Января 2017, 23:52:42 »
Умняшка, разве парень ей что-то обещал? она сама размечталась это придумала. Парень ей ващет шоколадку принес.
Показав коробку от айфона он пообещал ей айфон. Все.
То еще страшилище.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6823/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #83 : 30 Января 2017, 23:56:02 »
Крокозябра, а записка там для чего была? От большого ума? Или от чистого чувства юмора?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #84 : 30 Января 2017, 23:57:14 »
Умняшка, разве парень ей что-то обещал? она сама размечталась это придумала. Парень ей ващет шоколадку принес.
Угу. Если человеку принесут горсть карамелек в коробке от телевизора, то это он сам виноват, что не понял, что в коробке карамельки, а не плазма. Это же было так очевидно!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #85 : 31 Января 2017, 00:00:08 »
Вы еще предложите в коробку конфет пластинок для унитаза сложить, пусть заранее будет готов!  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #86 : 31 Января 2017, 06:02:26 »
Кстати да, в истории не хватает судьбы шоколадки. Дева ее съела?
Если съела - ваще двуличная сучка  ;D
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #87 : 31 Января 2017, 08:31:28 »
Крокозябра, раз уж вы приводили пример из сексуальной сферы, вот вам другой абстрактный пример:
девственница не дает своему парню больше пары лет и очень морозится от его откровенных приставаний. Допустим, через неделю он уйдет в армию, а она все равно не дает. Но как-то он приходит к ней домой, а таааам: его скромная девочка в чулках, белье из секс-шопа, лезет на него почти срывая с себя все, в общем, на лбу написано "возьми меня прямо здесь". Он в афиге, ведь у нее установка "до свадьбы ни-ни" прочно вбита в голову. Она протягивает ему упаковку презервативов, он трясущимися руками раскрывает ее и видит записку "Размечтался", а она ехидно ржет, ведь как он мог подумать, что она сейчас ему даст. Вопрос: на хрена дразнить? И каково будет парню
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #88 : 31 Января 2017, 08:56:08 »
В этом случае парень должен зажмуриться и попросить деву одеться, иначе он - похотливое животное и ему только одного и надо. Не, похотливое животное - это может и не плохо, но сущность свою пусть не отрицает!  >:(
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - Размечталась
« Ответ #89 : 31 Января 2017, 11:47:21 »
Сова,
отличный пример, за исключением некоторых несоответствий, давайте разбирать ситуацию на нем чтоб люди наконец смогли забыть айфон и меркантильность.

1) Несоответствие рас - хотя возможно как раз вы и попали в точку! - по истории оба нищебродыи оба сами себя как-то содержат. (оба не хотят секса)  Свое желание подарка-телефона (желание поахаться) дева скрывает.  По этой логике в вашем примере парень должен и сам глаголить про заветы предков и до свадьбы ни-ни.  Если же он говорит что хочет ахаться (новый телефон), то ему сразу можно задать - зачем ты с (нищебродом) такой девушкой встречаешься?

Отсюда вопрос - если дева - таки мечтает и страдает от того, что парень не покупает ей подарки - то почему она вообще с ним встречается? Если же ее не волнуют подарки, то почему его бросать из-за обманутых надежд (только надежд при этом нет,ага)

2) Дева в чулках и сексуальм белье - это уже не шоколадка в коробке, а новенький айфончик, который можно  посмотреть и даже немного пощупать. Но только я тебе его не отдам. Это для друга попросили передать))

3)По вашей истории парень по умолчанию хочет ахаться. Я правильно понимаю - девушка по умолчанию хочет подарочки? Это из вашего же примера.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!