Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе  (Прочитано 3459 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7527675.html
Цитировать
Здравствуйте, уважаемое сообщество. Живу больше года с молодым человеком, и окола полугода назад сменила работу на более интересную для себя и сложную. Работаю частично удаленно(2 дня офис, 3 дома). Работа достаточно сложная и новая, требует постоянного самообразования.

Ну и наверное как у всех, иногда бывают ситуации, когда необходимо задержаться  - проектов много, сроки горят. Кроме того, иногда работа затягивает - самой хочется побыстрее сделать задачу, потому что это интересно, в кайф и хочется поскорее посмотреть что получится в итоге. Естественно, это бывает не каждый день - максимум 2-3 раза в месяц нужно задержаться более чем на 2 часа.

С относительно недавнего времени начались конфликты с молодым человеком по поводу моей увлеченности работой. Он буквально ревнует меня к работе. Хотя со своей приходит далеко не к 18-00, и нет выходных в Сб и Вс(в отличии от меня). Изредка, если сильно поздно задерживается, ночует у брата, который живет недалеко от его работы, чтобы не ехать через весь город домой. Во время разробок предлагаю посмотреть на себя, на что он отвечает "Смысл мне приходить раньше, ты все время занята". Спросила, сколько времени он хочет проводить со мной(обнимашки, просмотр фильмов, секс) - ответ был "Хоть круглыми сутками". На мой вопрос - представляет ли он, что будет, если мы будем круглыми сутками вместе - понимания и внятного ответа не было. Понимания необходимости побыть иногда одной - нет.

Несмотря на то, что я все время занята, большая часть работы по дому на мне - уборка, готовка, стирка - почти 100%, он иногда моет посуду и иногда готовит.

Зарабатываем примерно поровну. Моя зп пока небольшая, потому что я начинающий, но есть перспективы значительного ее роста(для этого требуется соответсвующий уровень).
В принципе, я готова увеличить проведенное вместе время на счет посиделок в контактике, новостных стайтов и т.д.(что последнее время и старась делать). Но когда наступил очередной дедлайн - опять обиды, "хочешь я уеду" и т.д.

Уважаемые сообщники, можете подскажете мне пути решения конфликта? Хотелось бы взгляд со стороны. Молодого человека люблю, не хочется ссор по такому пустяковому поводу. И работе хочется уделать достаточное внимание, все-таки это мой вклад в будущее, причем не только в мое личное, но и в будущее пары. Или может я не права?
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе
« Ответ #1 : 30 Января 2017, 07:57:07 »
Цитировать
И работе хочется уделать достаточное внимание, все-таки это мой вклад в будущее, причем не только в мое личное, но и в будущее пары. Или может я не права?
Кажется, не совсем права. Это вклад в твое будущее и только в твое.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе
« Ответ #2 : 30 Января 2017, 08:03:33 »
Патамушта женсчина должна сидеть дома и варить борщ!

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе
« Ответ #3 : 30 Января 2017, 09:49:43 »
Но если и она к 18 не приходит, смысл ему приходить домой раньше? У них вообще полное несовпадение графиков: у него нет сб, вс, а у неё сменная работа и периодические авралы и самоподготовка. Отпуск совместный можно спланировать, а милчеловеку предложить встречать её с работы: пока до дома доберутся наговориться можно. Делать больше работы в офисе и меньше оставлять на дом, как вариант
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе
« Ответ #4 : 30 Января 2017, 12:20:07 »
Да я до последнего верю в честность людей, прям иногда до идиотизма верю  ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе
« Ответ #5 : 30 Января 2017, 12:21:04 »
Странная какая-то пара :(
Отношения еще относительно "свежие", автор и парень молодые, работа новая, увлечения, интерес
Неужели так сложно обговорить все по-взрослому и найти компромисс?
Чо-то как-то нибанядна ваще живут
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Парень ревнует к работе
« Ответ #6 : 30 Января 2017, 12:25:52 »
Цитировать
Но если и она к 18 не приходит, смысл ему приходить домой раньше?
Приготовить поесть, постирать, прибраться? Ну, чтоб освободить любимой время и поддержать ее  ::)