Автор Тема: Полтергейст или совпадение?  (Прочитано 6028 раз)

Ingole

  • Гость
Полтергейст или совпадение?
« : 29 Января 2017, 19:53:29 »
В последнее время в квартире происходит что-то непонятное. Отклеиваются обои, протекают батареи и краны, ломаются электроприборы. Неделю назад сломался мой телефон, сегодня пылесос внезапно перестал работать, хотя за минуту до этого все было нормально. Конечно, раньше тоже подобное случалось, но не одновременно же! Я не верю ни в какую энергетику и прочее, но в последнее время стала уже задумываться о том, чтобы освятить квартиру, других вариантов не могу придумать :-\ Может, у кого-то было нечто подобное?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #1 : 29 Января 2017, 20:01:02 »
По части батарей. А аварийных отключений отопления перед этим не было? Или глобального ремонта со сменой труб у соседей?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #2 : 29 Января 2017, 20:01:10 »
Хз, по - моему, обычно в таких ситуациях делают ремонт и обновляют технику... но можно и святой водичкой по углам побрызгать, конечно. Чем не вариант.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Ingole

  • Гость
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #3 : 29 Января 2017, 20:06:21 »
Да это все понятно, но меня напрягает, что все происходит раз за разом, и я уже не знаю, какой подставы ожидать. До этого я три года прожила в этой квартире и все было в порядке. Насчет святой водички - это уже на самый крайний случай ;D

А батареи просто старые были, ну и лопнули во время морозов.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #4 : 29 Января 2017, 20:19:39 »
С проводкой косяки вот и траблы с техникой. Телефон же как я понимаю тоже в розеточку втыкают?) Кстати траблы могут быть и от влажности, смотря как прорвало и насколько старая проводка в доме. Ах да, от полтергейста поп не поможет.  Просто притихнет на время и проявляется он в самом начале не так, а пропажей мелких острых железных вещей. По некоторым легендам он к ним испытывает слабость))
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #5 : 29 Января 2017, 20:23:17 »
Да, такое было примерно год назад, кажется, в феврале.
Стрессы были? Переутомление, нервотрепка, запара на работе, неприятности на личном фронте или в семье? От этого на нервной почве часто вылезает та еще рукожопость и жопорукость, приводящая к поломкам всего, до чего эти самые руки дотягиваются. Вроде и кажется, включаешь ту же микроволновку и пользуешься телефоном как обычно - а как бы не так. Если обычно аккуратно нажимаешь кнопочки, то тут запросто можно и хлопнуть дверцей и не придать значения, и швырнуть телефон, и дернуть за шнур пылесоса, и все такое. Ну и вообще слышала, у некоторых людей какое-то биологическое электромагнитное поле повышается на нервной почве, не знаю, правда это или нет, но особо чувствительная техника на это может реагировать и ломаться. На всяких ЭКГ и ЭЭГ же показывают как раз всякие электромагнитные волны в нашем организме, ну они и везде какие-то импульсы вроде как есть. Не в курсе, это на самом деле настолько имеет значение или псевдонаука, но читала про подобное. Кстати, меня реально когда я злая, порой начинает шарашить током обо все подряд, ладно если это батарея или кран - не беда, а вот если ноутбук или телефон - это куда рискованее. У меня обошлось на днях без поломок, но было дело, психовала и только так искры летели об все металлические вещи.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #6 : 29 Января 2017, 20:25:01 »
Автор, все нормально, просто вы неудачница полоса неудач, так бывает. У меня перед НГ  сломались унитаз, кран, зуб и телефон. На фоне трындеца в личной жизни и аврала на работе смотрелось особенно шикарно. Ну не повезло, что ж поделать, пришлось все чинить. На полтергейста не думаю, нафиг ему мой зуб.
Согласна с Зантией - психованный человек тот еще жопорук. По крайней мере, сужу по себе (и сломанному шкафу и замку на входной двери в течение 20ти минут. Ну опаздывала я, опаздывала!)
« Последнее редактирование: 29 Января 2017, 20:29:10 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #7 : 29 Января 2017, 20:26:31 »
проводкой надо озаботиться в первую очередь, коснись что, сгоришь ведь
электрика вызови только, сама не лезь
kozyablik, лол

Ingole

  • Гость
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #8 : 29 Января 2017, 20:33:45 »
Автор, все нормально, просто вы неудачница полоса неудач, так бывает. У меня перед НГ  сломались унитаз, кран, зуб и телефон. На фоне трындеца в личной жизни и аврала на работе смотрелось особенно шикарно. Ну не повезло, что ж поделать, пришлось все чинить. На полтергейста не думаю, нафиг ему мой зуб.
Согласна с Зантией - психованный человек тот еще жопорук. По крайней мере, сужу по себе (и сломанному шкафу и замку на входной двери в течение 20ти минут. Ну опаздывала я, опаздывала!)

Кстати да, эти все траблы происходили на фоне аврала и постоянных скандалов с парнем. Зуб тоже заболел аккурат перед НГ, и замок на двери сломался. Так что, наверно, просто полоса невезения.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: Полтергейст или совпадение?
« Ответ #9 : 29 Января 2017, 20:53:31 »
Ставлю на перепады напряжения. Можно логгер сунуть в розетку для проверки. Дом насколько старый?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер