Автор Тема: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности  (Прочитано 8778 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
http://ideer.ru/66636/
Цитировать
Пришла в городскую поликлинику, а там детям как раз реакцию манту делали. Дети плачут, взрослые нервничают, пытаются их успокоить. Тут пошёл на прививку мальчик лет 5. Выходит, плачет, заливается. Папа пытается его успокоить: "Не плачь! Ты же мужчина!". На что ребенок отвечает: "Неееет! После этого - я уже не мужчина!".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #1 : 31 Января 2017, 11:56:40 »
Не-е, у нас не прививаются гендерные стереотипы, что вы, различия в поведении у мужчин и женщин заложены от природы.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #2 : 31 Января 2017, 12:18:30 »
Кстати, уколов и крови чаще мужчины боятся.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #3 : 31 Января 2017, 12:20:29 »
Не поняла историю  :-[ Надо было возмутиться или поумиляться?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #4 : 31 Января 2017, 12:24:14 »
Кто-нибудь мне объяснит, как вообще женщина может бояться крови?! ???

Смотря в каких количествах. Когда мне предъявили полную медузу для переливания крови желудок нервно сжался и обнял позвоночник.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #5 : 31 Января 2017, 12:26:24 »
Не поняла историю  :-[ Надо было возмутиться или поумиляться?
Обычно такие истории рассказывают в кругу семьи и друзей, и потом все по-доброму ржут, вот малой отмочил.
Что обсуждать, я тож не оч понимаю. Ну только дать возможность высказаться про стереотипы, угнетение и вот это вот все )
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #6 : 31 Января 2017, 12:31:55 »
Такие истории печатают на последней странице районных газет. "Ай, как мило ребёночек сказал!"
Но можно начать срачег на тему "а вот девочки терпеливее мальчиков". ;D

Вообще я думаю, что эти вот "плакать нельзя" очень вредные. Люди потом привыкают держать всё в себе. Тут скорее надо просто отвлечь чем-то. Нам мама в детстве после особенно пугающих или болезненных врачебных процедур всегда или мороженое покупала, или какую-нибудь мелкую игрушку, или в цирк вела. А минутку поплакать от того, что именно больно - ничего страшного, пусть поплачет.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #7 : 31 Января 2017, 12:42:58 »
Кто-нибудь мне объяснит, как вообще женщина может бояться крови?! ???
Эээ... А почему женщина не может бояться крови? А мужчина может? В чем разница-то?
Я боюсь не крови самой по себе, а вида кровоточащих ран у близких людей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #8 : 31 Января 2017, 12:46:55 »
А вообще на самом деле тоже часто пользуюсь фразой "будь мужиком", хоть у меня и дочери. Я не говорю о тех, кто растит нормальных мужиков™, но детей реально полезно приучать не ныть по каждому мелкому поводу.
just do it
potom

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #9 : 31 Января 2017, 12:47:05 »
Каталина, разница в регулярности наблюдения. Обыйденных вещей не боятся, насколько я знаю.
А, в этом плане ;D Об этом я не подумала.
Но одно дело - обыденные вещи, и другое - вид крови в непривычной обстановке.
Бобриха, а как определить, какие поводы мелкие, а какие - крупные? Без троллинга, действительно интересно.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #10 : 31 Января 2017, 12:48:05 »
Каталина, разница в регулярности наблюдения. Обыйденных вещей не боятся, насколько я знаю.
обыденно оно из вагины пару столовых ложек вроде как
а из вены литр не обыденно, вот и боятся
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #11 : 31 Января 2017, 12:52:53 »
Каталина, я имею ввиду физические страдания, а не потерю любимой игрушки. Все-таки серьёзность травмы определяется на глаз часто. И я именно про мелкие случаи. Очевидно мелкие. Тут ещё много зависит от реакции родителей. Если охать и ахать на каждый плюх на жопу, когда ребенок учится ходить, он так и будет ныть. Потому что страшно и мамка переживает. А если спокойно спрашивать, что случилось, осматривать на предмет возможных повреждений, и дети будут более спокойно реагировать. Я имею ввиду не запрет плакать, а вот именно приучение, штоли, к тому, что ситуация обыденная, ниче страшного не случилась, и реветь в общем-то не о чем. Не знаю, как нормально объяснить. Надеюсь, суть понятна.
just do it
potom

Оффлайн Джинния

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +26/-25
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #12 : 31 Января 2017, 12:55:18 »
Мне одна врачиха в детстве заявила "крови боишься? а как же ты прокладки меняешь? а рожать как будешь?!". +100500 к страху родов, тётенька, спасибо. прокладок я не боюсь, я боюсь когда меня или кого-то рядом протыкают/режут. Но мне как-то до неё никто не сообщал, что от родов кровь бывает (мне 12 лет было). Вообще не понимаю, почему женщины не должны бояться крови. Вот боялась ты такая долгие годы с самого младенчества, а потом раз - и в первые же критические дни страх исчез, ведь теперь тыжеженщина. ???

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #13 : 31 Января 2017, 12:56:36 »
Бобриха, то, что ребенок может плакать банально от боли, а не для того, чтобы вызвать жалость у взрослых, слишком невероятный вариант? ;D Да, то, что для вас "пустяки, царапина" ребенку с более низким болевым порогом может причинить довольно сильную боль.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #14 : 31 Января 2017, 12:56:54 »
А вообще на самом деле тоже часто пользуюсь фразой "будь мужиком", хоть у меня и дочери. Я не говорю о тех, кто растит нормальных мужиков™, но детей реально полезно приучать не ныть по каждому мелкому поводу.
Как я помню из детства, моя мама в таких случаях говорила: "Тебе что, руку оторвали? На мороз голой выставили? Нет? А чего ревёшь? Твой дедушка воевал, его в ногу ранили, он не плакал! Пошли лучше посмотрим вон там рыбок в аквариуме". Работало.

Тут ещё много зависит от реакции родителей. Если охать и ахать на каждый плюх на жопу, когда ребенок учится ходить, он так и будет ныть. Потому что страшно и мамка переживает.
Ахаха, недавно у знакомых как раз видела. Их дочери около двух лет. Вот она играет под присмотром папы, споткнулась, плюх - упала. Приподнялась, лицо сморщила... плакать собирается... и так зырк на папу! Папа демонстративно достал телефон из кармана и начал в нём копаться. Девочка встала сама, отряхнулась и дальше пошла играть. Ох какие они манипуляторы! ;D Нормальный родитель в курсе, действительно ли ребёнку больно или он просто внимание привлекает.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 12:59:42 от Неженка »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #15 : 31 Января 2017, 12:57:02 »
Кровь — это опасность, это болезнь / смерть, это что - то, чего следует избегать. Бояться крови так же нормально, как испытывать отвращение при виде говна, ссанины, рвотных масс, каких - то язв, трупных пятен etc. Инстинкт самосохранения, всё такое.
Менструальная кровь — это другое, физиологическая норма.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #16 : 31 Января 2017, 12:58:44 »
Кто-нибудь мне объяснит, как вообще женщина может бояться крови?! ???
Как вариант, женщина может бояться вида льющейся из раны крови. В сочетании со зрелищем... эммм... не целостной человеческой тушки. Это и на самом деле не то же самое, что кровавые пятна на прокладке, процесс другой
+884/-14

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #17 : 31 Января 2017, 13:00:25 »
Кто-нибудь мне объяснит, как вообще женщина может бояться крови?! ???
Да легко. И смотря в какой ситуации. Слегка порезанный во время готовки палец, разбитая до крови коленка  или, пардон, гигиенические моменты каждый месяц - это все ерунда и вообще не колышет. А вот если видишь кровь у кого-то другого, особенно в количествах куда побольше этого мелкого порезика- сразу начинает как-то подозрительно "хорошеть".

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #18 : 31 Января 2017, 13:01:18 »
У многих боязнь крови излечивается при заведении детей или животных. Когда некому помочь, кроме тебя, то учатся прекрасно не бояться. Это всё же психологическое. Я лично слышала из первых рук о нескольких случаях такого "излечения".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #19 : 31 Января 2017, 13:04:36 »
У многих боязнь крови излечивается при заведении детей или животных. Когда некому помочь, кроме тебя, то учатся прекрасно не бояться. Это всё же психологическое. Я лично слышала из первых рук о нескольких случаях такого "излечения".
Приличия ради, не у всех.
Кстати, бывает, что человек не боится крови, но при виде ран близких людей/зверей он практически в обморок падает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #20 : 31 Января 2017, 13:04:50 »
Нет, совсем маленькие дети ооочень часто смотрят на реакцию окружающих, поверьте. Если взгоготнуть, когда он случайно упал, большинство будет падать ещё несколько раз специально, чтоб вызвать подобную реакцию. Я говорю о совсем маленьких детях, а не о трехлетках. Короче, от того охнешь ты ты или нет, очень сильно зависит, заплачет он или нет. Я не говорю о ситуациях, когда коленки об асфальт распахал и прочее. Хотя помню удивление мужевой родственницы, котора как-то с нами на прогулку пошла, когда у меня малая бежала на площадку, споткнулась, пролетела кувырком по дорожке с мелкими камешками, вскочила, отряхнулась и дальше побежала. У неё прям челюсть отвисла, начала рассказывать, как у неё внук на траве споткнётся, и истерика на полчаса.
И ещё раз, я не о запрете плакать. Не о том, чтоб чмырить плачущих детей. Просто не надо устраивать самому истерик и растить страхи ребёнка, что правда что-то ужасное случилось. Даже если правда серьезная травма, надо делать морду кирпичом по возможности, потому что твой страх быстро передаётся ребёнку, а ему и так не классно, чтоб его ещё и пугать.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #21 : 31 Января 2017, 13:08:35 »
Мне, когда я кровь сдаю, медсестры все время говорят отвернуться и не смотреть, мол, многие крови боятся, в обмороки падают (ага, доноры), а им потом в чувство приводить. Стереотипы?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #22 : 31 Января 2017, 13:09:25 »
от того охнешь ты ты или нет, очень сильно зависит, заплачет он или нет.
это точно, мелкие родственники если падали при ком-то, кто начнет сюсюкать и жалеть тут же начинали выть (без слез кстати!)
а вот если никто не видел (как они думали), то молча вставали и дальше шли
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #23 : 31 Января 2017, 13:10:24 »
Мне, когда я кровь сдаю, медсестры все время говорят отвернуться и не смотреть, мол, многие крови боятся, в обмороки падают (ага, доноры), а им потом в чувство приводить. Стереотипы?
Я когда кровь из вены сдаю, мне наоборот прикольно смотреть как она в пробирку льется. И цвет такой красивый) ))
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #24 : 31 Января 2017, 13:10:40 »
Мне, когда я кровь сдаю, медсестры все время говорят отвернуться и не смотреть, мол, многие крови боятся, в обмороки падают (ага, доноры), а им потом в чувство приводить. Стереотипы?
Вокруг меня что в поликлинике, что на пункте переливания (или как это место называется?) крутятся медсестры с вопросами "Девушка, как вы себя чувствуете? Вы в порядке? Голова не кружится? Нашатырь не нужен?". Хоть вешай табличку "Это природная бледность" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #25 : 31 Января 2017, 13:10:47 »
Мне, когда я кровь сдаю, медсестры все время говорят отвернуться и не смотреть, мол, многие крови боятся, в обмороки падают (ага, доноры), а им потом в чувство приводить. Стереотипы?
Не стереотипы, а опыт, я думаю. Видимо много таких. Я помню, когда мелкая была, с мамой вместе зашли в кабинет, кровь сдавать. Мне в палец ткнули, а мама за спиной у медсестры мне рожу состроила. Я как прыснула! Так сестра решила, что мне плохо и я сейчас в обморок грохнусь. Мне ещё смешнее стало. Короче кровь смогли взять только с третьего раза ;D

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #26 : 31 Января 2017, 13:19:55 »
Нейка, ага. И самый прикол, что если поддерживать этот концерт, они сами себя могут уже до настоящих слез и трагедий накрутить, что потом уже реально придётся потрудиться, чтоб успокоить.
У меня тут дочери поцапались в очередной раз. Старшая мелкой что-то не дала. И вот идёт она ко мне, типа воет. А она уже и со слезами концерты по заявкам наловчилась делать. Заваруху их я слышала, и как только она появилась, выдала ей: ты была не права. Все. Плечами пожала, развернулась и ушла. Мол, не прокатило и ладно.
just do it
potom

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #27 : 31 Января 2017, 13:21:34 »
Мля, везет вам. У вас кровь могут спокойно взять(
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #28 : 31 Января 2017, 13:32:14 »
У меня племяш когда был маленький, часто пытался устроить концерт по заявкам, если не получал то что хочет. Начинал словами: "жалейте меня, а то буду плакать". Вылечилось фразой "ну плачь, кто запрещает " и последующим игнором
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92239
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #29 : 31 Января 2017, 13:39:49 »
Мля, везет вам. У вас кровь могут спокойно взять(

А у тебя только из горлышка?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23