Автор Тема: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности  (Прочитано 8776 раз)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #60 : 31 Января 2017, 18:02:46 »
Мемы и устоявшиеся конструкции как они есть.
А стереотипы это не устоявшиеся конструкции, окееееей. =/

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #61 : 31 Января 2017, 18:07:01 »
Чот я не дочитала ещё, а у меня уже пригорело.
Пипец какой.
Ребёнок в стрессовой ситуации, а на него ещё и орут за то, что он позволяет себе показать, что ему плохо и страшно?
Жуть вообще.
Две минуты объятий, поцелуев, слова «Да, я понимаю, что тебе больно и страшно, это нормально, что ты хочешь плакать, можешь немного поплакать, а потом пойдём» работают куда быстрее и эффективнее.
Ну, если цель, конечно, не уберечь собственные нервы от плача ребёнка.
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 18:10:13 от Рикки Хирикикки »

cagüentó

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #62 : 31 Января 2017, 18:08:01 »
Я всегда отворачиваюсь, когда берут кровь из вены. Не боюсь, а противно: такой иглищей пробить вену раз плюнуть.
А вот с травмами - хз. Чужая кровь меня как-то не впечатляет, а своя... Как-то раз раскромсала себе палец в лесу, умудрилась прилепить кусок на место, замотать пакетом, даже жгут сделала. Дошла до дома, оставила собаку, взяла документы, а в приемной госпиталя все-таки чуть не упала в обморок, когда врачи вокруг забегали.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #63 : 31 Января 2017, 18:10:08 »
А ведь так прикольно смотреть, как тебе мелкие операции под местным наркозом делают  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ursula

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: +12/-0
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #64 : 31 Января 2017, 18:15:56 »
А я обожаю смотреть, как берут кровь из вены. Она такого красивого темно-красного цвета, медленно наполняет пробирку. Это зрелище так успокаивает. Плюс ещё и голова так приятно начинает кружиться. Я прям получаю удовольствие, когда нужно кровь из вены брать на следующей недели нужно сдать кучу анализов ура ура.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #65 : 31 Января 2017, 19:07:27 »
Каталина, разница в регулярности наблюдения. Обыйденных вещей не боятся, насколько я знаю.

У меня есть подруга с инсектофобией и знакомый с айлурофобией - вроде ниче такого, каждый день же видишь почти. И да, пойти и полечиться привело только к тому, что они перестали прыгать вверх на три метра и орать "уберите это". Оба все еще боятся и избегают любого контакта.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #66 : 31 Января 2017, 19:41:59 »
Не каждый мем является стереотипом, не каждый стереотип является мемом. "окееееей".
Отдельно отмечу, что стереотипов в данном случае полны именно вы. Потому что именно вы к значению "будь мужиком" = "будь сильным и смелым" (условно) добавляете "как мужчина".
Конкретный в стартовой истории и в примерах Бобрихи определенно явлется.
Ой лол, што вы несете, Шинанай? Отсечь от фразы собственно мужика, заменить ее сильным и смелым и обвинить меня в том, что это я добавляю "как мужчина" и на основании этого обвинить в стереотипах?
Без обид, но дискуссию я сверну, потому что мнение ваше по обсуждаемому вопросу грозит мне фейспалмовым ушибом.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #67 : 31 Января 2017, 19:44:41 »
Туоно, а что такое айлурофобия?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #68 : 31 Января 2017, 20:15:38 »
Я не боюсь уколов и кровь сдавать, зато дико боюсь глотать таблетки. Мельчу их и мешаю с пюре яблочным.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #69 : 31 Января 2017, 20:22:42 »
Меня тошнит от вида вен, поэтому от качков со вздутыми венами тоже тошнит))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #70 : 31 Января 2017, 20:23:35 »
А ведь так прикольно смотреть, как тебе мелкие операции под местным наркозом делают  ::)
Что же тут прикольного. Отвернуться и не смотреть...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #71 : 31 Января 2017, 20:27:36 »
Ага.
Организьм видя процедуру подготовки пальца говорит авотйух и крофь приходицца выдавливать тисками.
о, у меня та же фигня.
а еще при виде иглы вены на руки пропадают вообще-совсем.
вот только что были и оп! ни одной!
и из пальца не идет :(

Моя мама, когда сдавала анализы перед химиотерапией долго мучилась - вен нет, крови нет, а сдать надо.
Медсестра посоветовала перед сдачей попить горячей воды. Не кипятка, а как чай, но просто воды, чтобы натощак сохранялось. Минут за 20-30.
Помогало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #72 : 31 Января 2017, 20:43:53 »
Ага.
Организьм видя процедуру подготовки пальца говорит авотйух и крофь приходицца выдавливать тисками.
о, у меня та же фигня.
а еще при виде иглы вены на руки пропадают вообще-совсем.
вот только что были и оп! ни одной!
и из пальца не идет :(

Моя мама, когда сдавала анализы перед химиотерапией долго мучилась - вен нет, крови нет, а сдать надо.
Медсестра посоветовала перед сдачей попить горячей воды. Не кипятка, а как чай, но просто воды, чтобы натощак сохранялось. Минут за 20-30.
Помогало.
Обычно если общий анализ крови, пью чай с булочкой. Хоть при сдаче из пальца, хоть из вены. Знаю, что колбасу нельзя, иначе результат может исказиться, и то и вовсе запорется, кашу на молоке тоже нельзя - белки отменить. Кашу на воде можно тоже, но я не люблю ее, ем только на молоке. Однажды вот так пришла просто на прием к врачу, наевшись домашней маминой пиццы (обычно же анализы сдают на следующий день) - а врач мне: "Идите сдавать кровь". Говорю, я на завтрак мясное ела. - Ничего, все равно иди. У меня и запоролось, вообще кровь свернулась и пришлось пересдавать. А после просто чая с булочкой все нормально всегда было. Но если сдавать кровь на биохимию или сахар - тут есть ничего нельзя, так что приходится идти как есть. Это для меня самое хреновое, ибо для меня сочетание недосыпа, отсутствия еды и духоты чревато обмороком или предобморочным состоянием, такое раза 3 бывало так, что вообще заваливалась и куда больше раз отсиживалась на лавочке, не отключившись вконец. А в поликлинику-то идти с утречка пораньше. Так что если надо сдавать именно биохимию и недосып с недожором не предотвратить, то стараюсь держаться поближе к окнам и свежему воздуху.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #73 : 31 Января 2017, 20:56:15 »
Как раз на биохимию и сахар мама и сдавала.
Я не предлагаю это способ как верный, но, оказывается,  можно.

Перед дачей крови я тоже пила чаек сладкий и сухарики ела и после тоже у волонтёров чаю просила, особенно зимой.
Никакого мяса и молочки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #74 : 31 Января 2017, 21:05:51 »
Меня несколько раз в хирургии таскали на анализы после завтрака, была и молочка и мясное и сладкое. Медсестры говорили, что если если бы сладкий чай с колбасой критично влиял на показатели, то они бы всех пациентов только так и лечили.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #75 : 31 Января 2017, 21:10:12 »
Не помогает толком горячая вода. :'(
Вот если позавтракать кашей, выпить чаю, принять горячий душ -- и побыстрее прийти в клинику сдать кровь, то вены, быть может, покажутся ненадолго.
Надо сдавать глюкозу с нагрузкой -- тогда душ и горячая вода или чай без каши. :-\

Когда пришлось сдавать кровь несколько раз за пару недель, начались мышечные спазмы после забора и сильная боль прямо во время.
Помнится, врача напугала. Я подвываю и плачу, кровь течет в пробирку. Потом рука деревенеет и дрожит. Зашибись же. :'(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #76 : 31 Января 2017, 21:39:02 »
Обычно если общий анализ крови, пью чай с булочкой. Хоть при сдаче из пальца, хоть из вены. Знаю, что колбасу нельзя, иначе результат может исказиться, и то и вовсе запорется, кашу на молоке тоже нельзя - белки отменить. Кашу на воде можно тоже, но я не люблю ее, ем только на молоке. Однажды вот так пришла просто на прием к врачу, наевшись домашней маминой пиццы (обычно же анализы сдают на следующий день) - а врач мне: "Идите сдавать кровь". Говорю, я на завтрак мясное ела. - Ничего, все равно иди. У меня и запоролось, вообще кровь свернулась и пришлось пересдавать. А после просто чая с булочкой все нормально всегда было. Но если сдавать кровь на биохимию или сахар - тут есть ничего нельзя, так что приходится идти как есть. Это для меня самое хреновое, ибо для меня сочетание недосыпа, отсутствия еды и духоты чревато обмороком или предобморочным состоянием, такое раза 3 бывало так, что вообще заваливалась и куда больше раз отсиживалась на лавочке, не отключившись вконец. А в поликлинику-то идти с утречка пораньше. Так что если надо сдавать именно биохимию и недосып с недожором не предотвратить, то стараюсь держаться поближе к окнам и свежему воздуху.

Идти сдавать кровь, попив чая с булкой-это феерично ))))

оверквотинг
« Последнее редактирование: 31 Января 2017, 23:15:23 от Neika »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #77 : 31 Января 2017, 21:40:08 »
Пончик может в квотез)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #78 : 31 Января 2017, 21:51:37 »
У здорового человека сахар крови (после чая с булочкой) нормализуется к моменту сдачи крови, особливо если поликлиника не в 5 минутах от дома. У человека с нарушением обмена углеводов скорее будет немного повышен, что опять же будет поводом для дополнительной проверки на диабет. Жиров обычно в булочке немного, так что печёночные ферменты  не зашкалят и хилёза плазмы не будет. Для клинического анализа крови вообще пофиг когда его сдавать и чего нажрамшись, а вот гормоны я бы  сдавала только натощак. Очень капризные там бывают показатели, даже курение на некоторые может повлиять, но обычно перед сдачей предупреждают чего делать нельзя.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #79 : 31 Января 2017, 22:33:13 »
Меня завораживаю любые манипуляции врачей с человеческим телом. Так в свое время расстраивалась, когда меня усыпили на время операции, хотя еще и анестезию в спину делали (путаюсь в их названиях всегда). На второй операции дали уже поглазеть.
Единственное из пальца боюсь кровь сдавать.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #80 : 31 Января 2017, 22:58:26 »
А в чем связь между кошками и кроводачей? ;D
Рано или поздно тебя оп*здюляют когтями  :)
Вы просто не умеете их готовить!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #81 : 01 Февраля 2017, 00:01:05 »
На прошлой неделе молодая мама принесла грудничка на забор анализа. Положила его на пеленальный столик, развернулась и вышла: "Я не могу смотреть, как вы мучаете моего ребенка, позовите, когда закончите".
Иголка тоненькая, пинетку с ноги снял, палец на ноге уколол и цедишь. Малыш даже не замечает, сучит себе свободными конечностями, агукает. Детский болевой порог, угу, расскажите кому другому. Крови надо много, ранка закрывается. Колют следующий палец. Опять - ноль эмоции.
Но вопрос - с такой мамой, которая сама боится анализов, есть ли шанс у ребенка нормально, без паники сдавать кровь в более сознательном возрасте?

То, как ребенок сдает анализы процентов на 60% зависит от окружения, на 30% - от персонала.
Людей, которые боятся крови и иголок изначально - минимум.
Если мама нервничает и трясется - ребенок спокойно никогда не сдаст. Если маме открыто жалко ребенка - он будет играть на ее нервах.
Если мама начинает: сейчас тебе будет больно, но потом пойдем в магазин - ребенок таки испугается и возмутится. Никому не хочется, чтоб было больно.
Если родственники хоть раз позволяли себе проехаться по врачам и уколам в качестве страшилок и пугалок - опять же, крики, вопли, сопли.
Если заходит спокойная, даже равнодушная мама, берет ребенка на ручки (если возраст позволяет), начинает рассказывать или показывать что-то интересное, или даже банальное: посмотри, как сейчас будут карандашик набирать - ребенок абсолютно спокоен и заинтересован, даже радуется.
Еще отличный ход - сдать самому и позволить ребенку посмотреть.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 00:04:35 от Sangria »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #82 : 01 Февраля 2017, 00:43:33 »
Вы просто не умеете их готовить!

Балую засранцев, это да)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #83 : 01 Февраля 2017, 06:47:17 »
До шести лет я нормально сдавала кровь, боялась, но не сильно. А в шесть лет меня положили в больницу, и там тётка-медсестра сначала жмякала несчастный палец, будто оторвать его хочет, и железяку эту в палец втыкала чуть ли не с размаху, как копьё. И с тех пор мне страшно сдавать кровь из пальца, хотя у меня уже тридцатник на носу и объективно я понимаю, что бояться нечего. Из вены - без проблем, прививки и уколы вроде тоже не пугают. Мужу повезло ещё меньше, на него в детсадовском возрасте орала стоматолог, мол, что там у тебя болеть может, и лечила зуб без анестезии. Муж вырос, а страх остался. Поэтому к хорошему стоматологу я его до-о-олго уговаривала сходить и в первое посещение на всякий случай пошла с ним, в коридоре поликлиники посидеть в качестве моральной поддержки. Больше не боится, у нас хороший зубной доктор.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #84 : 01 Февраля 2017, 06:59:44 »
Ну вот мы с младенцем на той неделе сдавали кровь и её тоже надо было много. Первый палец она сидела спокойно и наблюдала за действиями медсестры, а вот на втором, видимо, уже прочухала ситуацию и начала орать. Самое больное, блин, не когда колют, а когда давят.... и давят... и давят, и палец ещё так выкручивают, типа "держи руку ровно!". Меня ещё бесит, что им надо непременно безымянный, вот ты тресни, а я обычно даю какой посвежее, поскольку сама сахар крови измеряю из всех практически пальцев 5 раз на дню. И вот сидишь и вырываешь у неё этот несчастный безымянный, чтоб дать средний, а она бросает средний и хватает опять безымянный.
    Coccinella, у меня тоже в отношениях со стоматологией абзац полный. Я только к 25 годам прочувствовала всю прелесть своевременного лечения, когда идёшь лечиться не от безысходности, не выбирая меньшее из зол. Недавно старшему кариес лечили... ну почему в нашем детстве такого не было  :'(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #85 : 01 Февраля 2017, 08:30:46 »
Я всегда отворачиваюсь, вид металлического предмета, который в меня втыкают пугает.
И потом стараюсь не смотреть.
Не станции все время спрашивали, зачем, я так и ответила, что если буду смотреть, могу дернуться.

Помню ребёнку собирали документы на операцию - биохимию он радостно вытянул руку и с интересом смотрел. А я по стеночке сползала и зеленела. Как же, моего родного иголками тычут.
Мама ходила с бабочкой - я смотреть боялась, плохело сразу. Брат даже не подходил, он ещё больше боится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #86 : 01 Февраля 2017, 08:35:01 »
Рикки, справедливости ради, в истории не сказано, что на ребенка орут.

А что, запрещение испытывать и выражать эмоции, высказанное мягким тоном, становится менее травматичным?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #87 : 01 Февраля 2017, 11:40:48 »
Идти сдавать кровь, попив чая с булкой-это феерично ))))
Что фееричного, если слышала это от врача, что перекусить можно, но без белковой еды (мясного-молочного-яиц) и сама как-то сталкивалась с тем, что от жирной мясной еды кровь вообще свернулась и анализ не вышел, пришлось пересдавать? Кашу на воде тоже можно, фрукты. Если это общий анализ, а не биохимия. А гормоны - смотря какие, на половые гормоны (эстрагены-тестостероны всякие) или вовсе на ХГЧ-  тоже так можно перекусив слегка без белков, а если всякие там кортизолы и прочие не настолько на каждом шагу распространенные навороты - тут только натощак. Как и на сахар. Да, как раз если человек здоров, то этот минимальный легкий перекус не повлияет, а если все скакнет шо капец - тогда это повод более подробно обследоваться. А на кортизол вообще, слышала, сложнее всего. Потому что пару дней вообще без всяких эмоций, вообще не понервничать, не огорчиться и не посмеяться, не прибавить шагу, вообще без всяких физических нагрузок даже бытовых, все делать очень неторопливо и спокойно - это сложнее всего. И еще ночью спать абсолютно спокойно и крепко, выспаться и утром встать в хорошем настроении и дойти до поликлиники тоже позитивно. А иначе чуть засуетилась - все, хоть переноси на другой день, или покажет недостоверное повышение. Слоооожно!
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 11:45:46 от Zanthiа »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #88 : 01 Февраля 2017, 12:22:05 »
Лишь бы задолбаться. Живи как живешь, сдавай кортизол натощак и всё. Нафига нужен результат полученный в сферически идеальных условиях? Эдак можно и перед глюкозой сутки поголодать, результат будет что надо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #89 : 01 Февраля 2017, 12:24:17 »
Перед донацией, например, нельзя есть сладкое, молочное... Короче, мой завтрак перед сдачей крови - чай с чаем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный