Автор Тема: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности  (Прочитано 8777 раз)

Птыц

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #90 : 01 Февраля 2017, 12:26:17 »
Ипать у вас сложно. Сдачи крови не натощак не припоминаю вообще. Биохимия, общий - эт вообще что? Приходи голодным, в зависимости от количества проверяемых параметров возьмем меньше или больше пробирок.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #91 : 01 Февраля 2017, 12:31:56 »
В Инвитро говорят, что при сдаче крови на сахар зубы чистить нельзя. Но они любят упороться по условиям сдачи.
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #92 : 01 Февраля 2017, 12:37:28 »
В Инвитро говорят, что при сдаче крови на сахар зубы чистить нельзя. Но они любят упороться по условиям сдачи.

И смысл? Если глюкоза в норме, то она будет в норме. А если там пи*дец, то как-то уже без разницы это 27,5 или 27,7.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #93 : 01 Февраля 2017, 12:37:50 »
В Инвитро говорят, что при сдаче крови на сахар зубы чистить нельзя. Но они любят упороться по условиям сдачи.
А где связь между чистыми зубами и сахаром в крови? :o
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #94 : 01 Февраля 2017, 12:40:33 »
А где связь между чистыми зубами и сахаром в крови? :o

Чет не задумывалась глюкоза вообще есть в составе зубной пасты? Или там замут на том что что-то во рту, начинается выделение слюны, процесс пищеварения и т.д. и т.п.?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #95 : 01 Февраля 2017, 12:46:44 »
Да фиг его знает. В поликлинике ничего такого не говорили. Правда о том, что натощак сдается, тоже.  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #96 : 01 Февраля 2017, 12:59:39 »
Нагуглила, что это из-за глюкозы в зубной пасте, но гуглеж состава зубных паст не показал ни одной с глюкозой, только заменители.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #97 : 01 Февраля 2017, 13:53:36 »
я вот не боюсь ни кровь сдавать из разных мест, ни порезов разной степени тяжести на себе и других, а "Выжившего" смотреть не смогла. Передёргивало от одного вида всяких ран, грязищи и говнища. Хоть и понимала, что это грим.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #98 : 01 Февраля 2017, 13:57:58 »
Меня, кстати, в фильмах передергивает именно на сценах вскрытия трупа. Причем органы, кишки, кровь - это ерунда, хотя не самое приятное зрелище. Но вот момент, когда делают разрез на теле... Причем это не противно, я даже не знаю, как это ощущение описать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #99 : 01 Февраля 2017, 14:02:18 »
Лишь бы задолбаться. Живи как живешь, сдавай кортизол натощак и всё. Нафига нужен результат полученный в сферически идеальных условиях? Эдак можно и перед глюкозой сутки поголодать, результат будет что надо.
Логика ж в том, что глюкоза в идеальных условиях (с вечера никакого сладкого, утром натощак) сравнивается с глюкозой после пожирания ее и выжидания то ли час, то ли полтора. (Я с этих 75, что ли, грамм глюкозы едва не блевала. Мерзость неописуемая. Хотя сладкое люблю.)

Зубы чистила, чищу и буду чистить перед сдачей анализов. >:( Полтюбика я всяко не сожру, а те две капли воды, смешанной с пастой, которые проглочу, на уровень сахара окажут влияние примерно никакое.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #100 : 01 Февраля 2017, 14:12:27 »
Меня, кстати, в фильмах передергивает именно на сценах вскрытия трупа. Причем органы, кишки, кровь - это ерунда, хотя не самое приятное зрелище. Но вот момент, когда делают разрез на теле... Причем это не противно, я даже не знаю, как это ощущение описать.
а у меня наоборот: нравится смотреть на сцены вскрытий, операций, всякого такого.
вот на роды смотреть не могу, передергивает. поэтому как в фильме сцена родов - у меня сразу же появляется невероятно интересный узор на столе ;D
а кесарево смотрю нормально. хз, видимо, натужная мордаха роженицы решает ???

на свою операцию смотреть бы не хотела точно. особенно в реальном времени. нет, шпасиба, я лучше посмотрю "сербский фильм" второй раз.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #101 : 01 Февраля 2017, 16:56:10 »
а у меня наоборот: нравится смотреть на сцены вскрытий, операций, всякого такого.
вот на роды смотреть не могу, передергивает. поэтому как в фильме сцена родов - у меня сразу же появляется невероятно интересный узор на столе ;D
а кесарево смотрю нормально. хз, видимо, натужная мордаха роженицы решает ???
А когда я вижу, как в кино рожают, появляется мысль - "ну и МХАТ". Потому что пусть поверю, что кому как, что-то тихонько сопит, поджав ножки, кто-то орет, у всех разный болевой порог и процесс может идти легко или с осложнениями (когда я рожала, у нас все тихонько валялись-ойкали-ругались-крючились, но без истеричных воплей), однако сами эти кадры "спокойно шла/стояла/сидела, вдруг ни с того ни с сего заорала дурниной, упала на пол и через 5мин уже ребенок" мне кажутся совершенно нереалистичной художественной натянутостью. Редко когда показывают куда более реалистично. Точно такая же у меня реакция и на киношный мордобой, когда один герой крутится на месте, размахивая руками и ногами - и тут же вся банда отлетает от малейшего взмаха ноги, причем бандиты подходят по одному и тут же отлетают. То есть "абсурдная сцена". А не отвращение-передергивание-жуть, когда в кино рожают.
На всякие операции в фильмах смотреть вообще не могу. Бррр.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #102 : 01 Февраля 2017, 22:57:55 »
а я вот с пальцам без проблем сдаю что хотят
заживает как на собаке, не больно вообще
а с вены не могу - даже в голове представить такое больно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #103 : 02 Февраля 2017, 10:58:24 »
Мне кажется, ты перегибаешь.
Слова отца могут быть не запретом, а (неуклюжей) попыткой подбодрить ребенка, вдохнуть в него уверенность в себе. Мы не знаем, что именно вложил отец в свое "Не плачь", и не знаем, как именно это воспринял мальчик, мы не знаем, какая атмосфера в семье вне описанной сцены.
Каждый судит в меру личной (не)травмированности.
Да, отец совершенно искренне может считать, что он так пытается подбодрить ребёнка. На деле же выходит именно прямой запрет.
*развела лапкаме*
Мы с тобой, видимо, просто приверженцы разных школ детской психологии.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #104 : 02 Февраля 2017, 17:33:34 »
Перед донацией, например, нельзя есть сладкое, молочное... Короче, мой завтрак перед сдачей крови - чай с чаем.

У нас на станции после сбора анализов раньше давали стакан чая и печеньку. Съел-выпил и идив операционную.
Сейчас финансирование сократили, но волонтеры поят чаем и печеньку-конфетку дают.
В операционной даже спрашивают иногда, чего не поёл перед донацией.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано - #66636 - Критерии мужественности
« Ответ #105 : 02 Февраля 2017, 23:02:41 »
Мне кажется, просто конкретно этот момент можно обсуждать и рассматривать до одурения.) Потому что дьявол в мелочах и вот это все. Можно, можно озвучить "Не плачь" НЕ как запрет и услышать его - тоже НЕ как запрет. Фишка в деталях.
Например?