Автор Тема: #19476 - друг вдруг  (Прочитано 9681 раз)

Онлайн Innot

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1585
  • Карма: +4078/-184
#19476 - друг вдруг
« : 01 Февраля 2017, 00:26:24 »
http://killpls.me/story/19476
Цитировать
Почти с рождения у меня был друг. Жили рядом, пошли в одну школу, в последнем классе стали встречаться. Два года провели вдали друг от друга - разъехались учиться в разные города. Все выдержали, мотались друг к другу постоянно, на последние деньги. Затем он перевёлся в мой город, и доучивались мы уже живя вместе. На последнем курсе сделал мне предложение, я согласилась. Мы строили массу планов, казалось, что у нас ещё все впереди.
И вот однажды он поехал к родителям в другой город, я проводила его на поезд, он сказал, что любит меня. А вечером пришла смска о него, самого дорогого и близкого человека, рядом с которым я провела почти всю свою жизнь, с которым пережили массу различных трудностей, о том, что он меня бросает. Следующая - о том, что во мне не так. Он писал весь вечер. Я даже подумать не могла о таких его мыслях. Написал, что ему нужно "найти себя".
С тех пор прошло 6 лет, депрессия уже прошла, но вокруг все такое же мрачное. Все равно люблю его за те 22 года, что мы были рядом. А сейчас у меня есть только моя работа и абсолютная пустота внутри. КМП.
Неужели реально есть такие альтернативно одарённые товарищи, которые годами копят дерьмо, но сцук делают вид, что всё прекрасно? Или всё же скорее дева ничего не замечала?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #1 : 01 Февраля 2017, 00:35:20 »

Неужели реально есть такие альтернативно одарённые товарищи, которые годами копят дерьмо, но сцук делают вид, что всё прекрасно? Или всё же скорее дева ничего не замечала?
Такие есть, но все-таки это больше выглядит, как  попытка себя убедить, что поступил правильно.
Ибо если есть тонны накопленного дерьма, то приятней его вывалить вживую на человека, а не в переписке подбивать итоги.
ну, или у него кто-то на левом берегу завелся, кто решил помочь: мама/папа, любовник/любовница или многомудрый бомжара
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #2 : 01 Февраля 2017, 00:45:37 »
Мошка, мне кажется, бомж кто-то завёлся, но парень писал сам, ибо выживую яиц не хватило.
Ну, если барышню бросить вживую страшно было, то о парень правильно поступил.
Вот зачем список дополнительно катать с обидками?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #3 : 01 Февраля 2017, 00:48:34 »
Вот нах*я?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #4 : 01 Февраля 2017, 00:54:09 »
Не оправдывая сего кренделя, но может, чтобы наверняка и насовсем?
Не, я поняла, что в данной ветке вангования барышня зверь лютый, но накуя этого зверя дополнительно злить?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #5 : 01 Февраля 2017, 00:56:49 »
Напился для храбрости, может. А так 100%, что уходил он не в никуда, а к какой-то барышне и сделал это, чтоб оправдать себя в своих же глазах, как сказали выше.
Да, к сожалению, люди, которые в глаза улыбаются, а на деле записывают твои "косяки" на воображаемый счет, есть. И этот счет они потом предъявят обязательно, можно не сомневаться. У меня есть близкий друг и 2 близких подруги (были 2). Одна из них преподала мне такой неприятный урок несколько лет назад, буквально размазала меня, хотя ничего не предвещало. Я полночи проревела в подушку, а подруга теперь очень удивляется, что я не проявляю инициативы при общении с ней и перевела в разряд знакомых. Нафиг-нафиг, пережила и не хочу больше.
Это дружба, а такое предательство со стороны любимого пережить сложнее, я думаю.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #6 : 01 Февраля 2017, 01:03:13 »
О да, оценочки выставляют)
Знаем таких)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #7 : 01 Февраля 2017, 01:06:29 »
Цитировать
Неужели реально есть такие альтернативно одарённые товарищи, которые годами копят дерьмо, но сцук делают вид, что всё прекрасно? Или всё же скорее дева ничего не замечала?
лол есть. обычно они не такие терпеливые, как товарищ из истории, им пары лет хватит. при этом я не понимаю, почему не начать говорить, что не так. почему не разойтись. сначала театр одного актёра, потом второй человек сидит подавленный и окуевает. он-то думал, что всё в порядке, он-то думал, что партнёр обо всём знает, что его всё устраивает.
а потом так куяк на голову - азаза, ты неправильный/ая. опционально - добавить сведения о том, кто правильный/ая. самое смешное, пожалуй, если о своих неправильностях ты предупредил/а заранее. просто бинго собрать можно.
поскольку такие чудеса были и у меня в жизни, автора жалко. надеюсь, что у неё всё хорошо будет, чай кредитов не набрали и детей не наделали. и может встретит ещё хорошего человека, который будет говорить с ней побольше.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #8 : 01 Февраля 2017, 01:10:38 »

лол есть. обычно они не такие терпеливые, как товарищ из истории, им пары лет хватит.
Жуть какая, пару лет терпеть, чтобы высказать все, что не устраивает? ???
Им самим норм молча страдать долгое время?  :-\
Я хочу, чтобы такие люди жили в специальной резервации и можно им даже специальные блокноты повыдавать, чтобы ходили и друг за другом записывали >:(
Некоторые такие выходки устраивают раз в жизни ибо их не научили правилу "а поговорить".
Но, плять, не списочек же строчить, особенно, после того как поставил точку в отношениях. ???
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #9 : 01 Февраля 2017, 01:14:45 »
Моя подруга ждала лет 12 тесного общения. НАКИПЕЛО!!!!
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #10 : 01 Февраля 2017, 01:18:14 »
Моя подруга ждала лет 12 тесного общения. НАКИПЕЛО!!!!
Жесть.
Если бы я за раз выслушала все свои косяки реальные и надуманные за период в 12 лет, то сама с собой дружить не стала бы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #11 : 01 Февраля 2017, 01:22:43 »
а я бы стала с собой дружить. потому что я умею прислушиваться и находить компромиссы или сливаться, если вопрос принципиальный.
и поэтому превозмогунов я не понимаю. от них как-то больнее даже, чем от какого-нибудь хамла, которое сразу в говно окунает.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #12 : 01 Февраля 2017, 01:23:57 »
Моя подруга ждала лет 12 тесного общения. В АЗКАБАНЕ!!!
Прастити.
Я прошу пардону, а она свой поток говна сознания как-то объяснила в итоге?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #13 : 01 Февраля 2017, 01:30:17 »
потому что я умею прислушиваться и находить компромиссы или сливаться, если вопрос принципиальный.
Я это тоже умею и практикую, но такие превозмогатели еще интерпретации свои приводят.
И ты усиленно вспоминаешь почему ты 12 декабря 2010 года пошла гулять с парнем, который нравился, на тот момент незнакомой тебе, барышне.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #14 : 01 Февраля 2017, 01:30:35 »
Я написала ей гневную простыню той  же ночью, где сказала, что больше ее не побеспокою. Она ответила извинениями, но как бы все, финита ля комедия, я замяла, но не забыла. Просто реально, это была дружба, когда можно другу позвонить ночью, поворить обо всем, примчаться по первому зову за много километров, отдать последнее т.д. Было это в обе стороны. А оказывается, она участвовала во всем этом и была часто инициатором, но неееет, это я мешаюсь и неприлично себя веду, нельзя так людей беспокоить. Да хоть бы взглядом за 12 лет! Она предпочла высмеять и отругать меня за годы прегрешений на совместных посиделках с общими друзьями, вспомнила все, что было и чего не было придумала. Общим знакомым тоже было неудобно, а я сначала не поверила ушам своим, попробовала отшутиться, а потом офигела и уехала, хотя планировалась ночевка.
Никак не объяснила.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 01:32:40 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #15 : 01 Февраля 2017, 01:40:13 »
Нифига ж себе. >:(

Неженка

  • Гость
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #16 : 01 Февраля 2017, 02:11:10 »
Да, к сожалению, люди, которые в глаза улыбаются, а на деле записывают твои "косяки" на воображаемый счет, есть.
Вообще-то среди обычных людей вполне норма улыбаться в глаза, смиряться с "косяками" и принимать партнёра (друга) таким какой он есть. Но это вовсе не значит что этот обычный человек всё время отношений считает партнёра (друга) святым. Вполне логично и то, что когда разосрались, все прошлые обиды могут быть припомнены, особенно если партнёр сам первый начал: "Да я тебе и плюшки и ватрушки, а ты мне иголки в подушки!"

Неженка

  • Гость
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #17 : 01 Февраля 2017, 02:18:30 »
Если я говорю, что все нормально, это не значит, что так и есть. А ты и рада, и не беспокоилась, да??.
Но это же типичное поведение женщины из анекдотов и демотиваторов.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #18 : 01 Февраля 2017, 06:28:53 »
Нашел он себя, я полагаю, в какой-то другой барышне.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #19 : 01 Февраля 2017, 08:35:27 »

Мужики с характером бабы это ж страх  :-X
Расскажите про вашего подопытного?
Вот не надо тут гендерных заморочек. Такой выверт поведения в равной степени всем полам свойственен.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #20 : 01 Февраля 2017, 08:42:38 »
Баба - это не пол, баба - это состояние души  ::)
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #21 : 01 Февраля 2017, 09:27:42 »
Ой, эта тема настолько прекрасна, загляну поделиться историей.
Была у меня одногруппница, пусть будет М., девушка немного вспыльчивая, из-за чего в группе с ней мало кто общался. Я входила в состав этого меньшинства. Она же ко мне относилась так мимимишно, мол, ах ты моя подруженька, да я, да ты, да мы!
И вот как-то сидим на лекции, у меня звонит телефон. Вижу что звонок важный, надо бы выйти поговорить. Аудитория-большой амфитеатр, М. сидит так, что мне нужно протискиваться мимо, в другую сторону  щемиться  не вариант.
Тихонько прошу её подвинуться пропустить, она отказывается. Думаю что она не расслышала, прошу еще раз. И еще раз. Она так злобно "Нет!".
Я:"О_О ээ, выпусти пожалуйста, очень надо"
М.:"Не выпущу!"
Я:"Но почему??"
М.:" А ПОМНИШЬ КАК ТЫ МНЕ В МАРТЕ ЗАПАСНУЮ РУЧКУ НЕ ДАЛА?? >:("

Было начало декабря... ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #22 : 01 Февраля 2017, 10:20:05 »
А ручку-то почему не дали?
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #23 : 01 Февраля 2017, 10:26:34 »
Вот это злопамятность))))))))
Хорошо не яд в шаверме)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #24 : 01 Февраля 2017, 10:34:01 »
А ручку-то почему не дали?

Честно - понятия не имею. Вероятно, она просила, но я не расслышала. Не могу представить другую ситуацию, в которой я бы зажлобила  ручку.
После лекции пыталась выяснить как это было, но она наотрез отказалась рассказывать. (И да,это звучало примерно "Ах ты еще и не помнишь?!Ну и страдай!"  ;D)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #25 : 01 Февраля 2017, 10:40:17 »
Я привыкла считать злопамятной себя, но, по сути, помню только какие - то объективно масштабные косяки, коих в перерасчёте на каждого человека не так уж и много наберётся. Может, и хотелось бы при случае дать под дых чем - то в духе «А вот пооомнишь, как в октябре позапрошлого года ты сказал одну фразу, цитирую...», но, сцуко, нечем бить, хоть самой бери и придумывай >:(
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #26 : 01 Февраля 2017, 10:42:22 »
А вы просто говорите: а вот помнишь, что ты сказала в октябре 2005-го? Ах, ты еще и не помнишь?! Мда, я была о тебе лучшего мнения!
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #27 : 01 Февраля 2017, 10:42:55 »
Ха, тут люди еще бок о бок прожили какое-то время, до этого практически постоянно общались. А я недавно натолкнулась на перечень обидок, нанесенных трепетной душе фикрайтера десять (десять, Карл!!!) лет назад. Десять лет назад на паре ГП-форумов раскритиковали ее низкопробный слэш. И ведь всех по именам запомнила.  ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 11:03:22 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #28 : 01 Февраля 2017, 10:45:07 »
трепетной душе фикрайтера

Аж придушить немножко захотелось  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: #19476 - друг вдруг
« Ответ #29 : 01 Февраля 2017, 10:46:13 »
Ха, тут люди еще бок о бок прожили какое-то время, до этого практически постоянно общались. А я ндавно натолкнулась на перечень обидок, нанесенных трепетной душе фикрайтера десять (десять, Карл!!!) лет назад. Десять лет назад на паре ГП-форумов раскритиковали ее низкопробный слэш. И ведь всех по именам запомнила.  ;D
А потом на сходку, случайно, со скриншотами распечатанными не приходила? Всех знать по именам, по никами и каждому тыкать в нос распечаточку его фраз напечатанных на форуме или в личке..
То еще страшилище.