Автор Тема: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов  (Прочитано 13096 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #30 : 01 Февраля 2017, 16:49:50 »
я понимаю о чем говорит автор и тоже не очень понимаю тех, кто усыпляет надоевшую или вышедшую из моды животину. как-то это... неправильно.

но я не поняла про "раньше"... когда это "раньше" было-то? просто, что всю мою жизнь, что всю жизнь моей матери, что всю жизнь моей бабушки или моего дедушки - у нас всех всегда были животные в доме. ??? или "раньше" - это еще раньше?

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #31 : 01 Февраля 2017, 16:57:39 »
Я понимаю это так - раньше заводили животное, потому что хотели иметь его дома. Породистых животных было мало, заводили беспородных исключительно для себя. А сейчас заводят, потому что определенные породы в моде и это типа круто. Вошли в моду хаски - их теперь и заводят и в коммуналках, и в общагах, и те, кому некогда долго с ними гулять. Им пофиг, главное что собака "престижная" :(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #32 : 01 Февраля 2017, 17:14:21 »
Я носила усыплять больную крысу. :( Ветеринар смотрел на меня, как на инопланетянина, и спрашивал, почему я её просто не положу в сугроб.
Мне спокойно, без комментариев усыпили крысу. Даже коробочку дали, чтобы было куда трупик положить. Запихать в сугроб никто не предлагал  :-\
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #33 : 01 Февраля 2017, 17:17:06 »
Мне спокойно, без комментариев усыпили крысу. Даже коробочку дали, чтобы было куда трупик положить. Запихать в сугроб никто не предлагал  :-\
Мне попался заботливый и экономный вет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #34 : 01 Февраля 2017, 17:22:40 »
наша ветеринарка не занимается пристройством.
потому что работать с единственным приютом для животных мы отказались
это вообще негуманно. там такие условия что лучше в сугроб
я ездила туда и видела всю эту ацкую срань

а пристраивать нам некуда.
пока найдешь кого то - надо передержку.
адекватных передержек мы не знаем
держать в клинике не вариант - стационар вечно полон.
а у всех работников своей живности полон дом

в случае с неадекватным поведением идет индивидуальное решение, принимаемое врачом после разговора с хозяином
на усмотрение врача он может согласиться на усыпление
никто карать не будет
но и насильно требовать усыпить здоровую живность тоже никто не будет
у нас усыпление стоит 1,5-2 тыс. р. на среднюю живность.
крупные собаки всякие дороже,конечно
крематория для животных у нас нет
унас в области и для людей то нет
так что труп выдается на руки хозяину.
по необходимости пакуем в коробки (если есть)

вообще на моей памяти было не так уж и много усыплений. почти всегда можно еще полечить и побороться за живность
периодически подкидывали всяких к двери в коробочках
щенки, котятки.. клиника за подброшенных животных ответственности не несет
щас клиника переехала и пока никого больше не подкидывали
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19793
  • Карма: +4117/-66
  • крестный котец
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #35 : 01 Февраля 2017, 21:05:24 »
Я понимаю ветеринаров, которые не усыпляют здоровых животных.
Но если вет берет деньги за услугу, говорит, что окажет ее, а по факту крадет животное, то он - вор и мошенник.
И это все уголовно наказуемо.
А если забирают у хозяев кота, а денег берут не конкретно за усыпление, а типа "за то что от него избавили"? Тут уже нет мошенничества - деньги взяты, услуга оказана. Хозяева идут искать себе новую игрушку, коту ищут нового хозяина.

Так и мне кота отдали, я рассказывал вроде.

Мои ветеринары частенько берут таких вот отказников, лечат, пристраивают. Всех не спасти, но хоть что-то. И да, у них тоже полон дом зверей, поэтому ищут лохов типа меня ;D
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 21:08:08 от Vaisman »
Мафия: [Гомес Аддамс]

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #36 : 01 Февраля 2017, 21:10:18 »
Цитировать
Почему бы не ввести уголовную ответственность за такое?
Потому что тогда будут выбрасывать на улицу или просить решить проблему соседского алконавта за бутылку. Ваш Кэп.

Я считаю, что вообще нужно ужесточить ответственность за жестокое обращение с животными. Чтобы так: завел кота/собаку - и ухаживай за ним или отдай/продай другому нормальному хозяину, а за выбрасывание на улицу, убийство или усыпление здорового животного - уголовная статья. Тогда дебилов заметно убавится, и заводить ради моды или как игрушку перестанут...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #37 : 01 Февраля 2017, 21:45:59 »
Ой божечки, раньше было то, раньше было се, очень смешно
Раньше это когда? В девяностые? В пятидесятые? В 19 веке? При царе Горохе?
Тогда лечили животных, делали им мрт и подбирали сбалансированные корма? Бгг
Вот именно что полноценно содержать и следить за здоровьем животного хрен кто мог и хотел, поэтому сдох и ладно
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 21:49:25 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #38 : 01 Февраля 2017, 21:54:24 »
Мур, если верить истории, то уже в 19 веке кошки были именно любимцами у некоторых слоев населения, а не скотиной для ловли мышей. Я не думаю, что владельцы котиков с исторических фото (где котэ в корзинках, с бантиками, в платьях и т.д.) их морили голодом или выкидывали на мороз. Уже тогда котэ были любимыми и балованными, впрочем как и декоративные собаки, и заводили их именно для того, чтобы с ними возиться

В советские годы тоже - заводили живность для мимими, не только как рабочих скотинок. Кормов не было, но все равно старались нормально кормить

Т.е. до недавнего времени было 2 категории владельцев животных - в качестве "полезной" живности (чаще в деревне) и в качестве любимца, а теперь появилась третья категория - потому что определенная живность в моде/потому что купить дорогое животное "престижно" и т.д. Вот эти "владельцы" самые мерзкие(

Тут не "раньше было лучше", а "раньше некоторые дебилы не отсвечивали" - вот такой вывод сделать можно
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 21:56:07 от Fiona »
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #39 : 01 Февраля 2017, 22:37:09 »
Т.е. до недавнего времени было 2 категории владельцев животных - в качестве "полезной" живности (чаще в деревне) и в качестве любимца, а теперь появилась третья категория - потому что определенная живность в моде/потому что купить дорогое животное "престижно" и т.д. Вот эти "владельцы" самые мерзкие(

Тут не "раньше было лучше", а "раньше некоторые дебилы не отсвечивали" - вот такой вывод сделать можно
И раньше отсвечивали. Категория "я хочу" была всегда. Вот щас хочу милого котёночка, а через полгода он вырос и уже не такой милый - не хочу. Или взять котика на переезд, чтобы торжественно впустить в квартиру, а потом вывезти в деревню,потому что дома "гарнитур". Детям брали и не особенно заморачивались, как там ребёнок котёнка играет, и выкидывали вон, если котик дитё поранил. Да мало ли всяких...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Coccinella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2970
  • Карма: +4139/-11
  • Божья коровка.
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #40 : 01 Февраля 2017, 23:01:11 »
Тут не "раньше было лучше", а "раньше некоторые дебилы не отсвечивали" - вот такой вывод сделать можно
Вот именно - не отсвечивали. Интернета не было, в новостях о таком не писали. Но дураков, живодёров и безответственных людей, которым сегодня вынь да положь собачку, а завтра ну её нафиг, всегда полно было.
Кстати, Фиона, у вас в стартовом сообщении мат зацензурен неверно. Корень в слове "е*анулся" состоит из двух букв, а вы цензурите суффикс.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #41 : 01 Февраля 2017, 23:16:39 »
Работала в разных клиниках, чаще всего не соглашались усыплять здоровых. Но кое кто из ветов и соглашался, а кое кто из хозяев требовал труп. Меня всегда удивляла формулировка ''лучше пусть умрёт, чем отдам''.
Одна клиника в городе не отдаёт трупы. Там вроде практикуется просто дать наркоз и показать тип мертвое животное... Или это единичные случаи,точно не знаю, но факты были.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #42 : 01 Февраля 2017, 23:21:18 »
Т.е. до недавнего времени было 2 категории владельцев животных - в качестве "полезной" живности (чаще в деревне) и в качестве любимца, а теперь появилась третья категория - потому что определенная живность в моде/потому что купить дорогое животное "престижно" и т.д. Вот эти "владельцы" самые мерзкие(
А "раньше" с тем же успехом брали кошечек-собачек "на дачу", а осенью там и бросали, вместе с остальной сезонной утварью.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #43 : 01 Февраля 2017, 23:25:53 »
В идеале должен существовать вариант заплатить и оставить животное. Вот насовсем.
Как раз для тех владельцев, которые все равно усыпят или выгонят.
В цивилизованных странах этот "идеал" называется "приют". Красивые и адекватные животные быстро находят хозяев, больные и неадекватные усыпляются после определённого срока содержания. А в России все приюты забиты страшными неадекватными дворнягами с улиц, которых "гуманно" отлавливает отлов, которые нахрен никому не нужны и живут в приютах, пока не сдохнут, потому что ну нельзя же усыплять здоровых животных. Вот и тащут адекватных, здоровых и породистых, просто ненужных - в ветеринарки. И усыпляют. Потому что не все ветеринары такие сердобольные. И не у всех есть возможность держать до пристройства. Увы.

Чтобы какой-нибудь хаски долго бродил бездомным - невероятно, заберут сразу же)
А потом окажется, что этот самый хаски бездомный не потому что "злые хозяева наигрались и выкинули пусечку", а потому что он жрёт кошек, собак и детей, и окажется этот самый хаски на той же самой улице. Увы. Идеальных животных выкидывают редко, и обычно животное "на пристройство" нуждается ещё и в коррекции поведения и в лечении. Не такое уж это простое дело, даже если животное породистое.

Человек может не сказать, что животное периодически ловит клин и становится берсерком. А его вет осмотрит, криминала не заметит и пристроит не готовым к сюрпризу людям.
Ага. На эту тему на всяких "Хвостах" и "ПиКах" много скандальных тем. Когда таких "несчастных усипусечек" пытались пристраивать в семьи... иногда даже с детьми... И потом это плохо кончалось. Были и случаи, когда подбирали и "лечили" животных с бешенством. А впрочем, такие темы обычно быстро трут без следа. Но обсуждения даже на нашем форуме были.
Всё-таки для переустройства животных должны быть специализированные места и люди, а не так что привёл в клинику, оставил и ипитесь с моим животным, дорогие ветеринары.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2017, 23:31:22 от Неженка »

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #44 : 01 Февраля 2017, 23:28:06 »
В цивилизованных странах этот "идеал" называется "приют". Красивые и адекватные животные быстро находят хозяев, больные и неадекватные усыпляются после определённого срока содержания.
"Цивилизованные страны" в последнее время прикладывают массу усилий по переходу к no-kill shelters, если что.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #45 : 01 Февраля 2017, 23:33:17 »
Видно денег и места много. Я ж не против. Ежели есть куда девать и на что содержать, то хорошее дело.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #46 : 01 Февраля 2017, 23:36:23 »
Как так - пристраивали животных с бешенством? :oсами то они живы?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #47 : 01 Февраля 2017, 23:45:12 »
Как так - пристраивали животных с бешенством? :oсами то они живы?
Не пристраивали, к счастью, а только подбирали. И потом выяснялось, что животное бешеное. Сами живы, уколы делали. Эти истории на тех сайтах вспоминать не любят, их как бы не было. Как и многих других скандальных, где "милый пёсик" кого-нибудь жрал.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #48 : 02 Февраля 2017, 00:00:45 »
Видно денег и места много. Я ж не против. Ежели есть куда девать и на что содержать, то хорошее дело.
Кстати нет. Из того, что я вижу, основной положительный эффект - от работы с населением на предмет "взять животное из приюта - это социально поощряемое решение". Приправить строгим отбором новых владельцев, изрядно снижающим шансы, что животное вернётся на улицу или в приют, добавить юридически значимый договор и плату за "усыновление", поверх покрошить нехилые штрафы за нарушение правил содержания - и вот уже скорость "животинооборота" позволяет отказаться от усыплений, кроме безнадёжных случаев.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #49 : 02 Февраля 2017, 00:43:30 »
Где тут "кстати нет"? Есть куда девать - пристраивать новым хозяевам столько же, сколько поступает. Есть на что содержать - ну очевидно, есть, раз есть на работу с населением, строгие отборы и прочее. Я ж разве против, чтоб никого не усыпляли. Я только за, если такая возможность есть. А если нет... ну блин, просто очень странно держать годами в приюте неадекватную дикую дворнягу, которая ссытся от вида человека и которую никто и никогда домой не возьмёт, и из-за её присутствия отказать десятку милых щенков или домашних йорков и хаски, которых хозяева хотели сдать в приют, а теперь не смогли и поведут усыплять.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #50 : 02 Февраля 2017, 02:01:47 »
Допустим, поставить ценник в десятку для оставления, и на передержку. И не на ту передержку, где "ой масеньке нужны идеальные условия на подушечку", а заинтересованную в пристройстве. Десятки должно хватить месяца на полтора для средних животных.

Согласна, только не в момент когда хотят выбросить - а в момент когда приобрести. Эдакий депозит. Хочешь мопсика - за десятку покупаешь право приобрести мопсика. А на % с этой десятки пока другим поможем.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #51 : 02 Февраля 2017, 02:19:14 »
Это имеет смысл в условиях дефицита животных, но не когда тысячи различной степени бездомышей или беспородных нуждаются в домах (да, это когда лучше пусть котенок будет у бабушки есть суп, чем умрет в -30 около заколоченного подвала). Или тогда сперва надо проводить массовую зачистку улиц и сразу следом обязательную регистрацию всех животных.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #52 : 02 Февраля 2017, 13:06:58 »
А если нет... ну блин, просто очень странно держать годами в приюте неадекватную дикую дворнягу, которая ссытся от вида человека и которую никто и никогда домой не возьмёт
Мы взяли.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #54 : 02 Февраля 2017, 14:05:34 »
и как?
Нормально. Сначала бесогонил, вследствие чего пару раз огреб, потом понял, что никто его бить не будет, а гладить и кормить будут и со временем все устаканилось. Из приютских привычек осталась привычка ныкать еду и ревность, если гладят не его. Подбегает и начинает под руку морду совать. Вот такая песя выросла



Вы и герыч пробовали.  :(
что ж теперь.
Обалденный аргумент.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #55 : 02 Февраля 2017, 23:06:57 »
А в клубах, из которых берут этих мопсов и хасок, разве не отслеживают судьбу их воспитанников, не проверяют условия содержания и проч.? Мне казалось, что это не так просто взять и усыпить клубное здоровое животное, но я всегда в окружении дворянинов и из  породистых не брала
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #56 : 02 Февраля 2017, 23:17:41 »
В клубах "пингуют" время от времени, через год уже совсем редко. Так что ничего не мешает :(
Некоторые возвращают назад в клуб, когда наигрались. Или назад на передержку. Лучше так. Но это же совесть, в глаза смотреть, стыдно. Лучше усыпим, чо.

Человек, который жестоко обращается с животным, или психически нездоров или м.дак. это сразу волчий билет на любые варианты общения в моей компании и среди компаний моей компании. Кем надо быть, чтобы усыплять здорового - я не представляю. Детей же в приют отдают, почему собакена не отдать?
В своей жизни в реале с такими придурками не встречалась. А вот "ха-ха, смотри как весело ребенок бьет кота головой о стену" - часто :( в основном, на работе, где нет варианта наорать матом.
Пытаешься объяснить, что это выльется в жестость к детям и к другим людям - нифига. Животное - не человек, зачем ты передергиваешь.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #57 : 03 Февраля 2017, 01:09:32 »
У нас в городе ''официальный'' приют один. На входе написано ''приют полон, все подброшенные животные будут выпущены на волю''. А вы говорите - сдать. :-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #58 : 03 Февраля 2017, 01:13:00 »
Нормально. Сначала бесогонил, вследствие чего пару раз огреб, потом понял, что никто его бить не будет, а гладить и кормить будут и со временем все устаканилось. Из приютских привычек осталась привычка ныкать еду и ревность, если гладят не его. Подбегает и начинает под руку морду совать. Вот такая песя выросла
То есть гуляет без поводка, выполняет все команды, помойку на улице не жрёт, от салютов не ссытся, не кусает из-за "нервов"? Повезло, я за вас рада. У меня просто несколько других примеров перед глазами. Например, была я знакома с девушкой, которая взяла здоровенного пса из приюта. Пошла туда зачем-то, а там он... Глаза грустные, вилял ей хвостом, и всё такое. Ну и... Там было всё: кинологи, зоопсихологи, ветеринары лучших московских клиник... Столько сколько она вложила в эту дворнягу - не каждый владелец клубного пса от родителей-чемпионов вкладывал. В итоге, увы, зрелище печальное: пёс был брехлив как незнамо что, пугался людей, машин, криков, мог укусить потому что ему что-то там почудилось... Она любила его и всё ему прощала, но сожалела всё же о том, что не взяла нормальную обычную собаку. Когда он умер (взяла уже взрослым, лет 6 он прожил у неё), она облегчённо вздохнула. "Любила, но очень устала".

А в клубах, из которых берут этих мопсов и хасок, разве не отслеживают судьбу их воспитанников, не проверяют условия содержания и проч.? Мне казалось, что это не так просто взять и усыпить клубное здоровое животное, но я всегда в окружении дворянинов и из  породистых не брала
Юридически животное - имущество. Продал животное = хозяин может делать с ним что хочет, и никакой заводчик не вправе его забрать обратно или как-то воспрепятствовать его перепродаже, выбрасыванию или усыплению. Увы.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #59 : 03 Февраля 2017, 01:41:04 »
То есть гуляет без поводка, выполняет все команды, помойку на улице не жрёт, от салютов не ссытся, не кусает из-за "нервов"?
От салютов ссытся, в новогоднюю ночь даже в дом пустили, чтобы ему спокойнее было. Остальное - нет.

Глаза грустные, вилял ей хвостом, и всё такое.
У нас такого не было. При первом приближении оскалился и кинулся на мужа, благо длина цепи не позволила дотянуться.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.