Автор Тема: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов  (Прочитано 13095 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #60 : 03 Февраля 2017, 01:52:20 »
аспоть, какие породистые животные, таких хозяев же только экстерьер интересует. вот и собирают метисов на авито, а плодильщики этих метисов клепают. размножать зверей надо запрещать всем, кроме кинологов/фелинологов. в этом проблема.
при этом не соглашусь, что раньше с животными лучше обращались. по-моему, хуже. и не потому что злые или безответственные, а потому что тёмные. еда со стола, самовыгул, детёныши, ветеринар только в случае лишая и открытых ран.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #61 : 03 Февраля 2017, 02:20:26 »
размножать зверей надо запрещать всем, кроме кинологов/фелинологов. в этом проблема.
Мне это кажется плохой идеей.
Породы декоративные сами по себе не особо здоровые вырожденцы, где экстерьер стоит над здоровьем и поведением.
Если продолжать закупоривать их внутри себя, то останутся одни дисплазийные брахиоцефальные угребища с выпадающими от чихания глазами, разъезжающимися лапами и неспособные рожать.
Аборигенные породы, рабочие животные, просто нормальные "метисы" - это хорошо.
Размноженцы с дипломами, раздающие по объявлениям "британцы 3000"\"пекинес 10000" куда хуже.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #62 : 03 Февраля 2017, 02:32:13 »
ну а так к ним и бездипломные прибавляются с чистокровными животными без документов. и нездоровые вырожденцы пока как раз у плодильщиков получаются, ой, ну мы скрестили брата и сестру фолдов, ой, котята-мутанты. чистокровные. без документов.
я не против бродяжек как таковых, пусть будут. но опять же, хотелось бы, чтобы люди знающие их размножали, а не те, кому стерилизовать жалко.
просто у меня такой бродячий котёнок вырос по ходу в метиса. причём видно, что не породистая, просто есть плоская морда и густая шерсть. и первые вопросы о стерилизации "не жалко, такая красивая, а котяток не будет?))))".
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 02:34:27 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #63 : 03 Февраля 2017, 02:41:51 »
Это не котенок вырос в метиса, это естественное состояние кошек - иметь разные признаки.
Я не про бродячих, я про вид в целом. Домашние красивые-умные но беспородные (читай - не отбирались пафосно последние лет 30) ничуть не менее ценны как питомцы, а вот заниматься ими породники не будут, и, соответственно, будет либо нелегальное разведение и содержание, либо истребление.
Потому что нет клуба "это красивая здоровая умная кошенятина", есть клубы "этот кот соответствует желаемым стандартам по черепному указателю, мягкости ушных хрящей и цвету пятен".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #64 : 03 Февраля 2017, 02:50:52 »
беспородными зоозащита занимается же. и то всех не раздадут, куда больше плодить-то.
ну по-моему любителей кошек-двориков больше, чем любителей собак-двориков.
по крайней мере не помню каких-то ацких проблем с ними, максимум - шуганые и не хотят общаться. а вот с собаками все пугают уже неуправляемостью. хотя это и для породистых будет свойственно, если не воспитывать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #65 : 03 Февраля 2017, 02:52:20 »
"Убрать бродячих животных" (отлов-пристройство\ликвидация) абсолютно не равно "запретить размножение животных всем кроме".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loranda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Карма: +83/-1
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #66 : 03 Февраля 2017, 15:19:32 »
А "раньше" с тем же успехом брали кошечек-собачек "на дачу", а осенью там и бросали, вместе с остальной сезонной утварью.
Чего уж, и сейчас так делают, только успевай этих кошек по осени собирать, пока не перемерзли

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #67 : 03 Февраля 2017, 22:47:25 »
Чего уж, и сейчас так делают, только успевай этих кошек по осени собирать, пока не перемерзли
+++, у меня такая жертва дачи сейчас на коленях дрыхнет.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #68 : 04 Февраля 2017, 00:48:57 »
Цитировать
Человек, который жестоко обращается с животным, или психически нездоров или м.дак. это сразу волчий билет на любые варианты общения в моей компании и среди компаний моей компании. Кем надо быть, чтобы усыплять здорового - я не представляю. Детей же в приют отдают, почему собакена не отдать?
В своей жизни в реале с такими придурками не встречалась.

Я тоже лично с такими не встречалась, но слышала о таких. Буквально недавно меня унесло на Юпитер от рассказа знакомой, как ее знакомая трех здоровых породистых собак усыпила, при том, что их было кому предложить забрать >:(

При этом моя знакомая - собачник со стажем, она даже старую больную собаку усыпить не может, говорит, что это почти ребенок. Ее 15-летняя собака, которая уже ослепла и не может стоять на лапах, перемещается в корзинке везде вместе с ней (у дамы свой магазин, поэтому носить псинку везде с собой ей реально). И она же забрала в ветклинике здоровую кошку, которую принесли усыплять. Не будучи кошатником, просто не смогла позволить котенку умереть. И вот тут ее знакомая такую фигню выдает с тремя здоровыми собаками. В общем, понятно, в каких эмоциях это было рассказано мне и как заразителен такой полет на пуканной тяге...

Цитировать
А вот "ха-ха, смотри как весело ребенок бьет кота головой о стену" - часто :( в основном, на работе, где нет варианта наорать матом.
Пытаешься объяснить, что это выльется в жестость к детям и к другим людям - нифига. Животное - не человек, зачем ты передергиваешь.

В постоянно присутствующем окружении таких идиотов нет, к большому счастью. Среди мимокрокодилов таких встречала, и иногда еле сдерживалась, чтобы не обматерить, т.к. это полный п*здец. Есть уроды, которые поощряют детское издевательство над животными >:(
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #69 : 04 Февраля 2017, 00:52:59 »
Потому что нет клуба "это красивая здоровая умная кошенятина", есть клубы "этот кот соответствует желаемым стандартам по черепному указателю, мягкости ушных хрящей и цвету пятен".
С собаками та же хрень с тех пор, как их стали разводить по принципу "чтобы звездить на выставке". Пришивают яйца, закрашивают носы, отбеливают шерсть... Хорошо хоть у служебных и охотничьих ещё рабочие дипломы требуют, но и те покупаются. Зато какая длинная шерсть! Какая мощная голова! Какая форма хвоста!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #70 : 04 Февраля 2017, 00:59:52 »
Собакам пришивают яйца? Шо?)))

Безотносительно этого - как можно сравнить усыпление собаки с ребенком? У людей как бы права есть. И обязанности.
У собак нет.
И не для всех питомцы это члены семьи.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #71 : 04 Февраля 2017, 01:03:07 »
Скрывают крипторхизм, когда одно или оба яичка не опускаются. В этом есть засада, что если вшить фальшивое яйцо раньше, то собак может стать трехяйцевым, например.
Мафия: Кофейный сноб

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #72 : 04 Февраля 2017, 01:09:19 »
А мне больше "понравилось" вот это предложение:
Цитировать
Ребята, кто хочет себе животных с хорошей родословной и кто готов заниматься ими, пройдитесь по вет. клиникам и найдете себе друзей.
Так и вижу человека, который ходит по ветклиникам и спрашивает: "А у вас нет в наличии хасочки, йорка или мейн-куна с хорошей родословной, которого принесли на усыпление?" Такого с порога пошлют. ;D Здоровых, адекватных породистых животных обычно быстро пристраивают к проверенным людям. Вот пару колченогих агрессивных дворняг смогут предложить.

Оффлайн Iliine

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1030
  • Карма: +162/-9
  • Розовый невидимый единорог.
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #73 : 04 Февраля 2017, 07:51:27 »
Тему не читай.
А разве можно животное просто так усыпить? Я думала какие-то показания нужны, направление...
То еще страшилище.

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #74 : 05 Февраля 2017, 08:51:36 »
Утка-маляр,
Нет, не то же самое. Жестокость и издевательства над более слабым вообще никогда не должны поощряться. Если родители не могут объяснить, почему нельзя бить кошку/собаку/хомяка, то не смогут объяснить и почему нельзя бить Машу/Васю/Колю.

Дело не в членах семьи. А в том, что все живые существа способны испытывать боль. И проявлять ничем не мотивированную агрессию нельзя никогда. Вообще никогда. Не важно к кому, к кошке или к Васе.

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #75 : 05 Февраля 2017, 13:42:10 »
Здрасте, я к вам них*я не из Пониленда. Про пристройство психов и агрессоров, а также больных, в том числе бешеных (да-да, и пристраивали тоже, бывает скрытое течение болезни) с соответствующими последствиями уже написали, спасибо. Менее опасно, но не более приятно пристройство без предупреждения ссыкунов, бытовых вандалов, "певцов" и прочих девиантов.

Но я вот ещё о чём хочу рассказать. Сдать животное в приют, какие они сейчас в России - это п*здец в разы хлеще усыпления. Это адская скученность, засранные тесные клетки, драки, зачастую до отгрызания конечностей или до смерти. Это инфекции из-за скученности, антисанитарных условий и нередко отсутствия нормального карантина, это голод, потому что корма и так-то не хватает, да ещё и тот, что есть, сп*здили и продали. Я молчу про то, что такое содержание нездорОво для психики, крепостью которой и без того многие животные похвастаться не могут. А уж намеренное истязание ненужными операциями или поддерживание остатков жизни в безнадёжно больных и страдающих животных ради того, чтоб собрать побольше денег... Об этом не напишут в ванильных пабликах "они так хотят домой". Большинство "зоозащитников" - п*зданутые на всю голову и/или алчные твари, даже близко не понимающие животных. Чем больше совершенно жутких историй с их участием всплывает, тем больше моих очень адекватных и очень любящих животных знакомых говорят: "Никогда не возьму у них животное, как бы жалко его ни было. А если сам не смогу больше держать своих, то усыплю, чтобы они им в руки уж точно не попали."

Не надо демонизировать усыпление. Животное не задумывается о смерти, оно не знает, что больше не проснётся. Если оно уходит быстро, без страха и боли или с минимумом их - никакого жестокого обращения в этом нет не только де юре, но и де факто. Жалко, конечно, и если животное действительно здоровое и адекватное, то неправильно и несправедливо - но лучше так, чем попасть в адский котёл зоошизиков. Нах*й такой "шанс", бедные животные этого не заслужили, даже если они зассали весь дом или порвали хозяина. Пусть лучше уснут мирно, не познав всех ужасов бесхозной жизни. Для домашнего пса или кота даже приличный приют - огромный стресс. А уж эти помойки - просто кошмар.

У меня есть и были и дворяне с улицы, и найдёныши, и породистые отказники, и породистые, купленные за деньги, если что. Я знаю разницу. Вот из приюта никого не было. Думали когда-то взять собаку, но не сложилось.

Дракоша, а почему вы взяли именно этого пса? Сколько ему было и сколько сейчас? Известна ли его предыстория? Где он живёт - в вольере или свободно на участке? Гуляет ли за территорией? Расскажите, мне правда интересно. Можно в личку.
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #76 : 06 Февраля 2017, 03:01:25 »
Цитировать
Сдать животное в приют, какие они сейчас в России - это п*здец в разы хлеще усыпления.
Приют для животных - - ад. Приют для детей - ад. Приют для инвалидов  - ад. >:(
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #77 : 07 Февраля 2017, 15:53:44 »
Дракоша, а почему вы взяли именно этого пса? Сколько ему было и сколько сейчас? Известна ли его предыстория? Где он живёт - в вольере или свободно на участке? Гуляет ли за территорией? Расскажите, мне правда интересно. Можно в личку.
Да можно и рассказать. Купили дом, нужна была собака на участок. Я полезла в Инет и нашла сайт Центра по контролю бездомных животных. У них, на сайте, есть раздел с фотографиями все животных, которых можно забрать. Нам сразу понравился Дем, а так как жили неподалеку, то пошли на него посмотреть. Сразу скажу, никакой зоошизы не было, нас спокойно впустили, показали собаку, сказали, что собака агрессивная и... ммм... малость шибанутая (то есть никто не пытался нам его втюхать, как мимими-песика), что собаки стерилизованы и привиты от бешенства. Потом мы еще несколько раз приходили и пока супруг общался с Демом, я гладила псинку по имени Жанна, она напротив него сидела.
Сказали, что забираем обоих, подписали договор и забрали. Никто с проверками нас не напрягал, только где-то через месяц я отправила им новые фото и рассказ, как собаки обживаются для соответствующего раздела на сайте.
Тогда Дему было около полутора лет, сейчас, следовательно три года. Жанне столько же.
Центр не приют, так что, если они у них оказались, значит привезены с отлова и никто его историю знать не может. В Центре провел, судя по фото на сайте около полугода.
Живет на участке, в будке. За ворота выходит, но недалеко. Иногда меня в магазин сопровождает. Но у нас фактически деревня, все собак знают, а собаки знают их. Ну, если кто-то незнакомый мимо идет, то полает из-за ворот, надо же показать, что участок под охраной  ;D
Вот как-то так.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #78 : 07 Февраля 2017, 17:58:39 »
Цитировать
Почему тогда мясники не съезжают массово с катушек?
Не мясники, а забойщики вообще-то.

И внезапно, у них изначально нет желания проявлять те самые жестокость и издевательство. Зачем оно им?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тян без пруфа

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 687
  • Карма: +125/-8
  • уже не прикидываюсь нормальной :)
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #79 : 08 Февраля 2017, 06:38:50 »
Дракоша, спасибо, ваш вариант нормальный и разумный. На деревенском участке в будке такая собака вполне может жить и быть практически нормальной. Беда в том, что таких же отдают в городские квартиры, где с ума сходят и собаки - от переизбытка возбудителей, с которыми их нервная система не в силах справиться - и хозяева - от способов, которыми собаки разгружаются... К сожалению, владельцев деревенских участков, желающих такое завести и, главное, честных пристройщиков на всех шибанутых собак не хватает. Вашему повезло :)
"иных уж нет а те далече
и все порядком зае6ло
из радостей одно осталось
бухло"
Ardbeggar

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #80 : 08 Февраля 2017, 19:12:36 »
ну вот из техасской резни бензопилой таки поехал :D и на людей перешёл :)
я думаю, что забойщикам разного рода не интересно животных убивать. так же не интересно исследовать мочу/кал и чистить общественные туалеты. просто тип грязной работы, который не говорит, что работник - извращенец и мудак. но если человеку, который не связан с этим делом, захочется вдруг зверей помучить или в говне поковыряться, я подумаю, что он мудак и извращенец, таки да.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #81 : 08 Февраля 2017, 20:55:39 »
Цитировать
А потому, что каким бы животина ни была мимими животное не равно и никогда не будет равно человеку. Далеко не все живые существа могут испытывать боль, далеко не все из тех, кто могут испытать могут её, хм, "осознать".
Но все равно, если топят, то топят совсем неразумных котят. Подросших топить уже "поздно", и занимаются этим как раз садисты *бнутые. Во всем мера нужна.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #82 : 08 Февраля 2017, 21:25:20 »
Почему тогда мясники не съезжают массово с катушек?
Если речь о людях, забивающих скот, то есть-таки разница между теми, кто убивает ради работы/еды - и ради удовольствия.
А то там можно довыспрашиваться, почему же хирурги не становятся поголовно Потрошителями - они же, о ужас, режут живых людей!
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15732
  • Карма: +3998/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Подслушано - #66000 - Про животных и уродов
« Ответ #83 : 08 Февраля 2017, 22:01:43 »
Как нефиг делать. Несколько ненормальных говорят, что учится всему этому должны на протезах.
А работать тоже на манекенах? ;D
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko