Автор Тема: Подслушано - #66714 - Нос свекрови  (Прочитано 6791 раз)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #30 : 02 Февраля 2017, 18:59:17 »
У меня как раз нос в мамину свекровь, т.е. мою бабку - длинный и с горбинкой. Мама иногда могла это признать, когда я об это говорила, но подчеркивала, что я всё равно самая красивая, а мою идею по поводу ринопластики категорически не поддерживала.
Сейчас я, конечно, знаю, что нос у меня мог бы быть и поакуратнее (лучше б бабка денег оставила, а не нос свой), но это мне совершенно не мешает считать себя окуенно красивой.

Даже не представляю, что мать может добровольно загнать дочь в такие комплексы, совершенно этого не осознавая.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #31 : 02 Февраля 2017, 19:38:47 »
Интересно, а в голову мамаше не приходило, что не все операции успешны? И вообще - пусть свой нос карнает. Про комплексы и всё такое уже до меня написали, но...
У меня, кстати, однокурсница сделала пару лет назад ринопластику - вместо типично кавказского носа ей сделали аккуратный носик-кнопочку. Почти весь следующий семестр она лечила то ли ринит, то ли еще что-то в этом духе.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #32 : 02 Февраля 2017, 19:41:07 »
Мать - тупая с#ка

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #33 : 02 Февраля 2017, 19:43:07 »
Вот кстати об успешности ринопластики. Я читала отзывы о врачах и о самой процедуре, там такое происходить с носом может потом >:( - у кого провалиться может, у кого съехать, а то, что дышать перестает, так это вообще обычное дело. Многие девушки из нашего города в Питер носы переделывать после операции ездили, последствия исправляли. Так что пока работает, лучше не трогать. Меня бы на месте матери именно этот аспект останавливал.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #34 : 02 Февраля 2017, 19:53:11 »
Вот парню-то в детях сюрприз будет =)
Ее муж - грузин ;D А дочь она пару месяцев назад родила, надо будет поискать ее инстаграм.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн fifrildi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +80/-1
  • Wat vör’n schöön Vagel bün ik!
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #35 : 03 Февраля 2017, 09:44:20 »
У Казанцева (?) был рассказ про остров слепых. Красивыми на этом острове считались люди с мягкими и круглыми лицами, которые приятно ощупывать. Зрячий ГГ попал на этот остров и влюбился в аборигенку — девушку с худым и скуластым лицом. Она совершенно искренне считала себя некрасивой, и у ГГ ушла уйма времени на то, чтобы её переубедить.

Кто бы это ни был, вдохновлялся он Г.Уэллсом)) у Уэллса гг еще хотели удалить его "воспаленные" выпуклости (глаза).
Medan skogen han lövas

Меня зовут Фив, и я золотистый апельсин

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #36 : 03 Февраля 2017, 10:52:49 »
Блин, мама больная в конец. Врялд ли там нос размером с Австралию, если и поклонники кругами ходили и сама девочка не замечала. Может быть так, что у ней сейчас переходный возраст, когда нос и уши быстрее растут, чем остальное лицо и это через какое-то время пройдёт.
Может быть и так, что нос абсолютно нормально вписывается в лицо, а если его сделать маленькой кнопкой лицо станет казаться излишне широким,  лоб высоким, рот безразмерным и пр.пр.

И вообще самооценку и так случайно роняют под плинтус. Я, например в подростковом возрасте сделала себе чёлку в парикмахерской, а у меня щёки были, как у хомяка. Крутилась счастливая перед зеркалом, тут папа заходит и сказал, что я на фрекен Снорк похожа. Я только спустя десяток лет узнала от него, что он имел введу, что я выгляжу забавно и мило. А в тот момент я решила, что он считает меня жирной и это стало для меня большим аргументом, чтобы доводить себя до анорексии. Представить себе не могу на сколько себя чувствует дочка, которую мама сама за руку ведёт на пластику "потому что нос твой ужасен".

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #37 : 03 Февраля 2017, 10:56:49 »
епт, даже если у нее нос размером с Австралию, у нее может быть море поклонников которые эту деталь не замечают, или замечают и им пох
я лично знаю двух барышень у которых шнобель ОГОГО, причем одна из них миниатюрная и этот нос реально выделяется и гигантский в пропорции к другим частям лица, но ей это не мешает
или мешает, но в жизни у нее все хорошо несмотря на нос
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #38 : 03 Февраля 2017, 11:10:57 »
епт, даже если у нее нос размером с Австралию, у нее может быть море поклонников которые эту деталь не замечают, или замечают и им пох
я лично знаю двух барышень у которых шнобель ОГОГО, причем одна из них миниатюрная и этот нос реально выделяется и гигантский в пропорции к другим частям лица, но ей это не мешает
или мешает, но в жизни у нее все хорошо несмотря на нос
Я тоже придерживаюсь того, что не нужно делать пластику при крупном носе/горбатом и пр. Потому что чаще всего он гармонично вписывается в лицо + подгон носа под идеалы бабрби очень часто лишает лицо индивидуальности вообще ))

Но допускаю возможность, т.к. один раз в жизни я всё-таки столкнулась с девушкой нос который явно входит в список причин существования пластической хирургии.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28944
  • Карма: +6824/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #39 : 03 Февраля 2017, 11:13:56 »
все может быть
но хотя бы спросить ребенка мнение о ее теле прежде чем прививать комплексы, можно и нужно было
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #40 : 03 Февраля 2017, 11:28:49 »
Цитировать
Был такой фантастический рассказ о парне и девушке, которые были такими уродливыми, что их изгнали из деревни. Деревня была отрезана от мира горами и чужаков там сто лет в обед никто не видел. Страшненькие ребятки вышли к цивилизации и, та-дам, оказалось, что они пипец какие красивые.

«Синяя звезда» Куприна наоборот?
Вспоминаются только сказка "Гадкий утенок" и немного в другую сторону- "Хризалиды", правда, там дело касалось не собственно красоты, а "отклонения от нормы", что в одних местах - "мутант, истребить", то в других - обычное дело...

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8925
  • Карма: +2363/-21
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #41 : 03 Февраля 2017, 11:38:14 »
Я кстати тоже росла с мыслью, что вот вырасту и свой шнобель укорочу к чертям. Мама не отговаривала, я так поняла, она тоже не в восторге от того ,что я от неё эту часть тела унаследовала. Ринопластику мне разрешили с 21 года, сказали, что всё должно сформироваться. А в 21 я уже любила себя такой, как есть  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #42 : 03 Февраля 2017, 12:11:21 »
все может быть
но хотя бы спросить ребенка мнение о ее теле прежде чем прививать комплексы, можно и нужно было
Да, даже если ребёнок реально стремный, уж кто-кто, а родители точно не должны опускать самооценку. Т.к. физические данные вообще дело десятое, "красота" слишком сильно от умения ставить себя и харизмы зависит. Вон Ума Турман тоже не огонь, если не смотрит именно так, как смотрит.  Надо прилагать все усилия, чтобы ребёнок себя любил. А если у него нос какой-то не такой, это ещё успеет кто-нибудь в жизни сказать. От матери это совсем поганно услышать.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46237
  • Карма: +8005/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #43 : 03 Февраля 2017, 15:14:17 »
Насчет рассказов - вспоминается японская сказка, как рыбакам какой-то морской дух послал страшного  ребёнка с веснушками, зелеными глазами, узким лицом, длинным носом, красными волосами-пружинками, кривыми зубами и прочим, что родителям пришлось покупать мужа, а тот все равно ушел.
А как по мне - так скорее жена с европейцем согрешила  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #44 : 03 Февраля 2017, 16:04:06 »

Я тоже придерживаюсь того, что не нужно делать пластику при крупном носе/горбатом и пр. Потому что чаще всего он гармонично вписывается в лицо + подгон носа под идеалы бабрби очень часто лишает лицо индивидуальности вообще ))

Вот кстати актриса, которая играла с Патриком Суэйзи в "Грязных танцах", на гонорар от фильма убрала себе горбинку с носа. После премьеры на нее дождем посыпались приглашения, она приходила и... не получала роль! Потому что все хотели Бэби, а приходила симпатичная, но абсолютно лишенная индивидуальности актриса. Кто хочет, может сравнить ее в "Танцах" и позднем фильме "Ветер" о яхтсменах. Вообще не то лицо. Карьеру она себе зарубила собственными руками.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #45 : 04 Февраля 2017, 01:06:53 »
Дочь хотела сиси побольше, а мать не поняла.
Вечная проблема отцов детей, а точнее матерей.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #46 : 04 Февраля 2017, 01:18:13 »
У меня маман однажды (мне было лет 14) выдала: "У моей сотрудницы дочь несколько лет умоляла оплатить ей операцию на уши, она лопоухая. Сделали, теперь ходит счастливая." Ладно, думаю, хорошая история. И вдруг маман продолжает: "А хочешь, мы тебе тоже уши исправим? Я заплачу". Я чуть не поперхнулась. Никогда не думала, что у меня с ушами что-то не так. Даже к зеркалу подошла посмотреть - ну мало ли, отросли внезапно заячьи. ;D Нет, уши как уши, среднестатистические. Чего её дёрнуло такое странное предложение делать? Теперь вот думаю, может, я ей тоже какую-нибудь неприятную родственницу напомнила? ;D

Ну я тоже не понимаю почему она себя так ведет, если честно. У нее что, раньше зеркала дома не было?
Она жила, не подозревая, что у неё с внешностью что-то не так. И вдруг мать заявила ей, что с внешностью у неё "не так" аж до такой степени, что надо срочно делать операцию. Не все настолько стальнояйцевы, чтобы просто поржать над этим. Конечно, она теперь переживает и пытается понять, в чём проблема.

Пля, у меня плечи шире, чем у 90% мужиков)
 А это плохо, да? ;D
Может ещё и вес больше 47 кг? 8) Или рост больше 165? Или - о ужас! - размер обуви выше 38-го?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #47 : 04 Февраля 2017, 01:19:47 »
Может ещё и вес больше 47 кг? 8) Или рост больше 165? Или - о ужас! - размер обуви выше 38-го?
У меня рост меньше 165, в остальном я, видимо, мужиг ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #48 : 04 Февраля 2017, 01:22:28 »
Не "мужиг", а "это плохо, девочка должна быть хрупкой феей".

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #49 : 04 Февраля 2017, 01:24:29 »
Не "мужиг", а "это плохо, девочка должна быть хрупкой феей".
Девочка мрачно поправила потертые спортивные штаны и решила записаться еще и на ножевой бой. Для комплекта.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Ninglour

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +28/-0
Re: Подслушано - #66714 - Нос свекрови
« Ответ #50 : 04 Февраля 2017, 03:53:55 »
Хорош сюрприз х)
Ну, мне тоже с десяток лет рассказывали, как нос мне исправят, шрам отшлифуют, а ещё вечно цеплялись к щекам, маленькой груди и "второму подбородку". Я даже какое-то время думала над этим... но у меня и лицо не узким овалом, маленький носик просто потеряется. И вообще работает - не трогай.
Мать, что характерно, не переубеждали даже отзывы о неудачных операциях.
Надеюсь, дочь из истории тоже хорошо подумает и ничего трогать не будет. Пока кое-кто не полез с ценным мнением, ей нос очевидно не мешал совсем.