Автор Тема: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!  (Прочитано 6044 раз)

Red_moon

  • Гость
Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« : 02 Февраля 2017, 12:34:44 »
http://ideer.ru/66729/
Цитировать
Всю свою сознательную жизнь я прожила в посёлке, где была колония строгого режима. Родители были военными и там работали. Когда мне исполнилось 21, то тоже устроилась работать в колонию - другого выбора не было. И очень я понравилась одному молодому осуждённому. Да и мне он тоже нравился. Он очень мило за мной ухаживал. Каждый день ждала его, когда он придёт по рабочим моментам, чтобы хоть ненадолго, но увидеть его. Так как любая связь между сотрудниками и осуждёнными не приветствовалась, и я придерживалась таких мыслей, что я дочь военного, просто по определению не могу вступить в связь с человеком, который отбывает наказание. Я его отвергла. Просто сказала, что мы разные и всё в этом духе. Было тяжело всё это говорить, но общественное мнение мне тогда было важнее. Через какое-то время вышла замуж за сотрудника. То есть за такого как нужно. Он оказался тираном: бил меня по любому поводу и без него. Убежала от него к родителям. И в это время меня нашёл в соцсетях мой поклонник, к тому времени он уже освободился. Я даже не соизволила ему ответить на сообщение. Просто проигнорила. И вышла замуж ещё раз... тоже за правильного. Второй муж меня не бил, но пил неделями. Загнал меня в долги. Это просто был кошмар, когда я всё отдавала людям. И от него я тоже ушла опять к родителям, только уже с двумя детьми. И после моего второго развода меня опять нашёл мой бывший осуждённый. С момента нашей последней встречи прошло уже, к тому времени, 12 лет. На этот раз я решила ему ответить. Вспомнили всё... и как чувства у нас зарождались, и как я его отвергала, и как у нас жизни личные не сложились. Сейчас я понимаю, что это мой мужчина на все 200%. Благодарна ему за эту настойчивость, которую он проявлял все эти годы и не потерял надежды не смотря на отказы. Жалею о том, что столько лет были прожиты глупо и несчастливо только из-за того, что я в молодости испугалась общественного мнения.
вроде история ничего, но есть моменты - какие нахрен 12 лет назад социальные сети?
тюрьму охраняют не военные, автор, работая там, не могла не знать

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #1 : 02 Февраля 2017, 12:41:25 »
тюрьму охраняют не военные, автор, работая там, не могла не знать

А вдруг это особенная тюрьма!? Для военных преступников!

Кстати
какие нахрен 12 лет назад социальные сети?

12 лет назад они впервые встретились. Потом она была замужем, потом он освободился и написал. Предположим прошло 3-5 лет. Моя страница вконтакте зарегистрирована 9 лет назад. Вполне могло быть.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #2 : 02 Февраля 2017, 12:50:14 »
Автор, бог троицу любит. Первый бил, второй грабил, третий наверняка прибьет и ты отмучаешься.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #3 : 02 Февраля 2017, 12:53:05 »
За что сидел-то? Картина неполная )
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #4 : 02 Февраля 2017, 12:54:07 »
я тоже 9 лет в ВК, я просто сочла,что последней встречей она назвала ту несостоявшуюся переписку
Цитировать
Автор, бог троицу любит. Первый бил, второй грабил, третий наверняка прибьет и ты отмучаешься.
и от этого брака уже трое детей будет+те двое

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #5 : 02 Февраля 2017, 12:58:45 »
Ну чисто теоретически - не все попавшие за решетку безнадежны, тут надо бы знать, за что он сидел. Если за какие-то финансовые махинации, то вполне может быть нормальным человеком и семью с ним создавать не стремно. Но такое довольно редко бывает
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #6 : 02 Февраля 2017, 13:00:09 »
Ну чисто теоретически - не все попавшие за решетку безнадежны, тут надо бы знать, за что он сидел. Если за какие-то финансовые махинации, то вполне может быть нормальным человеком и семью с ним создавать не стремно. Но такое довольно редко бывает
Мошенник? Нормальным человеком?  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #7 : 02 Февраля 2017, 13:03:38 »
Shisho,Большие сроки обычно получают разного рода руководители за всевозможные растраты и недостачи. Еще случается незаконная предпринимательская деятельность и неуплата налогов в особо крупных размерах. В быту такой человек может быть вполне нормальным.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #8 : 02 Февраля 2017, 13:08:59 »
В быту такой человек может быть вполне нормальным.
В быту такой человек может нагреть тебя на жилье и/или крупную сумму денег))
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #9 : 02 Февраля 2017, 13:11:00 »
Не факт)) Некоторые уверены, что если красть не у конкретного человека, а у организации - это не кража)) Как в недавней теме про даму, которая питалась и развлекалась за счет фирмы)
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #10 : 02 Февраля 2017, 13:13:05 »
Не факт)) Некоторые уверены, что если красть не у конкретного человека, а у организации - это не кража)) Как в недавней теме про даму, которая питалась и развлекалась за счет фирмы)
Чудесно) И стали бы вы жить с этой дамой?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #11 : 02 Февраля 2017, 13:15:04 »
Ну чисто теоретически - не все попавшие за решетку безнадежны, тут надо бы знать, за что он сидел. Если за какие-то финансовые махинации, то вполне может быть нормальным человеком и семью с ним создавать не стремно. Но такое довольно редко бывает

Отсидевшие это уже другие люди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #12 : 02 Февраля 2017, 13:16:34 »
Какое богатое воображение, пора писать роман

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #13 : 02 Февраля 2017, 13:17:53 »
Цитировать
Чудесно) И стали бы вы жить с этой дамой?

Именно с такой личностью - нет) А с тем, кто за счет фирмы купил себе квартиру/дом/спрятал деньги за границей на черный день -  возможно)) Это зависит еще от многих обстоятельств в совокупности, но такие люди не очень сильно пугают. А вот если сидел за убийство/изнасилование/разбой - от таких сразу бежать подальше...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #14 : 02 Февраля 2017, 13:21:52 »
Fiona, вы сколько видели сидевших за мошенничество? Они исключительно приятные, правда?
Отсидевшие это уже другие люди.
Я, честно, сомневаюсь, люди ли они вообще.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #15 : 02 Февраля 2017, 13:33:02 »
Shisho, лично я не общалась с такими, но у моей мамы есть такой знакомый. Занимался незаконной предпринимательской деятельностью (продавал машины, не будучи зарегистрированным как ИП и не платил налоги), попал на 5 лет лишения свободы, вышел, зарегистрировал легальный бизнес на жену, нормальный человек как был, так и остался. Живет по принципу "все в дом". Причем с женой формально разведен, чтобы не платить иски по приговору, у самого типа ничего нет)

И однажды в компании такой откровение услышала от человека, что тоже чуть не попал на несколько лет за неуплату налогов в особо крупном размере (свой бизнес), но благодаря определенным знакомствам удалось избежать тюрьмы. Человек абсолютно адекватный, о родителях заботится сильно, с собакой как с ребенком возится и т.д. Могу конечно ошибаться, но этот человек - лучший друг мужа моей хорошей знакомой, и со слов ее мужа он вообще отличный человек. Если попал бы за решетку - вряд ли на 100% изменился бы...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #16 : 02 Февраля 2017, 14:15:32 »
Наш препод по основам бизнеса очень любил рассказывать, что владелец Глории джинс несколько раз сидел за фарцовку (они знакомы).
Фиона, конечно мыслы высказывает небанальные, но для рядовой содержанки, имхо, типичные.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #17 : 02 Февраля 2017, 14:21:21 »
Цитировать
владелец Глории джинс несколько раз сидел за фарцовку (они знакомы).

Да многие бизнесмены со стажем в советские времена за фарцовку попадали, их глупо преступниками считать))

А с чего вы взяли, что я содержанка?  :o Я как раз наоборот очень не люблю сидение на чужой шее :-\
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #18 : 02 Февраля 2017, 14:24:17 »
У меня подруга полгода отсидела практически за убийство мужа, прежде чем сняли обвинения. Всякое в жизни бывает.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #19 : 02 Февраля 2017, 14:27:05 »
Цитировать
А с чего вы взяли, что я содержанка?   Я как раз наоборот очень не люблю сидение на чужой шее

Я вас солержанкой не называла, будьте внимательнее.
Мысли ваши типичны для содержанки.
Что ещё не значит, что вы уже.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #20 : 02 Февраля 2017, 15:02:24 »
За что сидел-то? Картина неполная )
Шоколадку, наверно, украл. Как юная леди из соседней темы. Только он ресничками на суде не смог похлопать.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #21 : 02 Февраля 2017, 15:36:33 »
Мда. Фарцовщики, они, канешн, святые люди.  И те, кто машинами торгует нелегально (откуда, мать их, у них первоначальный капитал берется? бабушка брильянты завещала?), и красной икрой. А я просто предвзятый, недалекий человек.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #22 : 02 Февраля 2017, 15:48:11 »
А что фарцовщики? Спекуляция - это разрешенная сейчас частная торговля. То, что она тогда была уголовно наказуема, не означает, что раньше это было плохо в общечеловеческом (не юридическом) понимании. Даже обратное - это говорит о том, что человек умеет крутиться и на шею семье не сядет, оказавшись без работы.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #23 : 02 Февраля 2017, 23:51:59 »
Отсидевшие это уже другие люди.
Я, честно, сомневаюсь, люди ли они вообще.
Это стереотип из серии "бывших наркоманов не бывает". Я знаю троих отсидевших. Причём там не "полгода за репост" или "не платил налоги", а нормальные такие статьи и сроки, 3-6 лет. Один за убийство в 20 лет сел (пьяная драка), другой украл из сейфа деньги на работе, третий... третий точно не знаю, но тоже что-то достаточно серьёзное. И знаете, они не только люди, но и очень хорошие люди. Получше многих правильных маменькиных сынков, "пороху не нюхавших". Люди пережили многое, и это безусловно на них повлияло, но не факт что в худшую сторону. Эти люди всегда придут на помощь, на них можно положиться. У всех троих, кстати, жёны и дети (не "ждули", появились уже после тюрьмы, о прошлом знали). Но я веду речь о людях, которые действительно "оступились", и выйдя из тюрьмы в неё попасть снова желанием никогда не горели. Те, для которых тюрьма - дом родной, может, и правда уже не совсем люди.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #24 : 03 Февраля 2017, 00:08:46 »
Отсидевшие это уже другие люди.

Да по всякому бывает.
Родственник у меня есть, у него по молодости была ситуация, не знаю подробностей, но он человека насмерть сбил, и его закрыли на пару лет. И ничего с ним там не сделалось, вышел, жена его дождалась и дальше нормально жил(это давно было, лет тридцать с лишним прошло).

Понятно, что это не правило и контингент там мягко скажем специфический. Но тем не менее действительно разные ситуации бывают.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8060
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #25 : 03 Февраля 2017, 05:25:33 »
Да с нашими законами я не исключаю, что меня завтра-послезавтра закроют. ;D
За репост какой, или от алкаша отбиваться буду и руку случайно ему сломаю, или на митинг выйду.

Я совсем не стороник ждульничества и блатной романтики. Но исключать, что в тюрьму могут попасть и вполне нормальнве люди тоже не стоит. А таким с чего как-то сильно  меняться?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #26 : 03 Февраля 2017, 14:55:50 »
он человека насмерть сбил
Таких, вроде, в «поселение» отправляют?

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #27 : 03 Февраля 2017, 19:27:09 »
У моего бывшего был на работе какой-то знакомый: вроде бы за наркоторговлю отсидел. Говорят, нормальный чувак, работает хорошо, никого не подставил, дело своё знает хорошо (радиоэлектроника там, паяльники, вот это всё). Я, со своей стороны, зная контингент сидевших по наркостатьям, не воспринимала бы всё так радужно. Может, он на работе усердный труженик, а за стенами предприятия продолжает участвовать в наркотрафике. ХЗ. Одно ведь другому не мешает.
С уважением, Aneta

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #28 : 04 Февраля 2017, 01:39:35 »
А с задолбалей текст про ждуль никто не постил чтоль?

Schukhov

  • Гость
Re: Подслушано - #66729 - Не ждуля, а ждуль!
« Ответ #29 : 04 Февраля 2017, 04:47:32 »
Множество людей знаю, имеющих судимость.
Да, в тюрьмах половина - скоты. Но это в основном из - за дефицита интеллекта. И, опять же, надо понимать тот факт, что в этой стране оказаться на скамье подсудимых по любой статье может совершенно любой человек, и совсем не обязательно для этого быть преступником. Равно как и для совершения преступления не обязательно быть отморозком. Чаще всего преступление - последствие определенной сиюминутной ситуации, и гораздо реже - результат осознанных, планируемых действий.
В общем, контингент сидельцев разный, смотреть надо на конкретного человека. И не всегда тяжесть статьи тут показатель. Вспомните расстрелянных за преступления Чикатило, тоже, наверное, массово ненавидимые и презираемые люди были, а на самом деле, возможно, отличные граждане.