Автор Тема: Подслушано - "может, проблема во мне? - не, фигня какая то"  (Прочитано 4957 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
https://vk.com/overhear?w=wall-34215577_909831
Цитировать
После второго развода задумалась, может проблема во мне? Прочитала статью о том, что в мужчине надо замечать достоинства и не замечать недостатки. В первом случае это выглядело бы так: "Дорогой, сегодня ты нажрался намного меньше чем вчера и твоя блевотина намного красивее вчерашней! Ночью ты, наверное, долго работал, звонила Маша, которая, видимо, тебе помогала". Во втором: "Ты так прелестно лежишь 3-й месяц на диване, лежи-лежи, через 2 недели рожу и устроюсь на работу!"
Точно, видимо я виновата...
Нет, автор, конечно нет.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
В том что не умеет выбирать мужчин виновата.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В том что не умеет выбирать мужчин виновата.
Не думаю, что первый муж на третьем свидании сказал, что у него проблемы с алкоголем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9641
  • Карма: +3733/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Значит, не надо было выходить замуж после третьего свидания.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Если третий муж оказывается говном - может быть ты муха?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Алкоголики обычно не скрывают свою сущность годами, потому заметить неладное вполне можно.

А второй муж был работящим, а за три месяца до родов резко бросил работу? Вот прям не верится.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Не думаю, что первый муж на третьем свидании сказал, что у него проблемы с алкоголем.
Если вышла замуж после третьего свидания, тем более ссзб))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Алкоголики обычно не скрывают свою сущность годами, потому заметить неладное вполне можно.
В то, что алкоголики могут успешно шифроваться, вполне себе верю. Подруга встречалась с парнем где-то около полугода, а о том, что он запойный алкаш, узнала уже после, от общих друзей. К ней на свидания всегда приходил трезвый и свежий, и вообще, на какое-то время и правда бросил пить. Другой вопрос - почему к ней липнут одни алкаши и придурки? Но тут мне сказать нечего...
Яжеговномать

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Или как в анекдоте: не замечала, пока трезвый не пришел
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
В то, что алкоголики могут успешно шифроваться, вполне себе верю. Подруга встречалась с парнем где-то около полугода, а о том, что он запойный алкаш, узнала уже после, от общих друзей. К ней на свидания всегда приходил трезвый и свежий, и вообще, на какое-то время и правда бросил пить. Другой вопрос - почему к ней липнут одни алкаши и придурки? Но тут мне сказать нечего...
Честно говоря, не знаю, как можно за полгода не заметить, что мужик - алкаш. Он же явно не в завязке всё это время был, явно выпивал, пропадал на какое-то время, как-то пытался это объяснить, не мог контролировать количество выпиваемого спиртного. Что-то всё равно должно его выдавать.
Просто я знала, что выходу за человека с проблемами с алкоголем, но я верила, что он изменится )). Каково же было удивление, когда всё стало только хуже, ага.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Цитировать
Каково же было удивление, когда всё стало только хуже, ага.

довела мужика!
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Честно говоря, не знаю, как можно за полгода не заметить, что мужик - алкаш. Он же явно не в завязке всё это время был, явно выпивал, пропадал на какое-то время, как-то пытался это объяснить, не мог контролировать количество выпиваемого спиртного. Что-то всё равно должно его выдавать.
Просто я знала, что выходу за человека с проблемами с алкоголем, но я верила, что он изменится )). Каково же было удивление, когда всё стало только хуже, ага.
До самого Нового Года они вместе не выпивали. Но нг он нажрался, но она думала, что это единичный случай.
Яжеговномать

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А если нажрался - значит всё, алкаш? Или "ни разу не нажрался - следовательно, не алкаш"? Хочу точно знать критерии.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Вот мне всегда подозрительно, когда кто-то вообще не пьёт ;D

Всякого бывает. Мой муж на первом десятке, наверное, свиданий наших не пил. Он всегда за рулём был, мы ходили в кино-кафе и он пил чай. Я иногда пиво, иногда тоже чай.
Первый раз мы вместе пили, когда ночевали вместе.
Но я знала, что он не трезвенник.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Честно говоря, не знаю, как можно за полгода не заметить, что мужик - алкаш.
Опыт.
Мне вот повезло, что ушла от подобного (по др.причине). При мне не нажирался, а звоночков ''а что мы в электричке будем пить?'', ''на праздник идём? А что будем пить?'', ''Я дружинник, мне даже у Мавзолея можно пить'', ''На день ВДВ десантники БУХАЮТ и ПЬЯНЫЕ купаются в фонтанах!''(капс произносить с придыханием).
Пошло 9 лет. Судя по роже на аве ВК - пьёт по-страшному.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Любой, кто "нажирается", это уже явный алкаш. Потому что нормальному человеку достаточно выпить бокал/стакан, чтобы прийти в приятное приподнятое состояние. Дальше он может есть, пить безалкогольное, читать стихи, плясать чечётку... но он знает, что алкоголя ему уже достаточно, и пьёт сок, чай, газировку...

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Любой, кто "нажирается", это уже явный алкаш. Потому что нормальному человеку достаточно выпить бокал/стакан, чтобы прийти в приятное приподнятое состояние. Дальше он может есть, пить безалкогольное, читать стихи, плясать чечётку... но он знает, что алкоголя ему уже достаточно, и пьёт сок, чай, газировку...
Скорее не ''бокал'', а ''норму''. Я иногда и три выпью - и норм. А иногда чувствую, что на полбокала надо остановиться, а то будет ''фалала'' (унас так называется, когда выпил лишнего и поешь-танцуешь).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Ну это смотря чего бокал...  ::) И с чем. На голодный желудок и бокала хватит, а если там обжираловка, то можно и больше. Но да, люди старше 20-ти как-то обычно свою норму знают. Человек, который не может остановиться - он и есть алкаш.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это смотря чего бокал...  ::) И с чем. На голодный желудок и бокала хватит, а если там обжираловка, то можно и больше. Но да, люди старше 20-ти как-то обычно свою норму знают. Человек, который не может остановиться - он и есть алкаш.
Вот сэтим - согласна полностью.
Ладно ''перебрал немного'' - не рассчитал с крепостью нового напитка (ещё говорят - коктейли, в состав которых входит яйцо, могут покинуть бяку),но чтоб ужираться... Имхо, после 20 это ''случайно'' не бывает (если силой водку не вливали).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Вобще-то, алкоголизм характеризуется регулярностью, а не количеством и не "выдержал норму" - "не выдержал норму".
По себе заметил - когда стал пить совсем редко, норму стало определять сложнее - организм без практики хуже ориентируется )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вобще-то, алкоголизм характеризуется регулярностью, а не количеством и не "выдержал норму" - "не выдержал норму".
По себе заметил - когда стал пить совсем редко, норму стало определять сложнее - организм без практики хуже ориентируется )
Я надеюсь, это не значит, что вы ''ужираетесь в хлам''?
Имхо: алкоголик не может остановиться, и пьёт, пока есть, что пить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Я надеюсь, это не значит, что вы ''ужираетесь в хлам''?
Имхо: алкоголик не может остановиться, и пьёт, пока есть, что пить.

Ну не обязательно каждый раз в сопли ужираться.
Есть такие, которые вроде и в меру, но каждый день / через день. Например после работы прийти домой и обязательно пивасика хлопунть

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ну я вот по юности не знала свою норму и бывало, что и нажиралась, но я не алкаш. Сейчас я норму и последствия от разных напитков знаю и проблем нет.
У нас дома большой бар и желания осушить его махом я не испытываю (только любовно пыль с бутылок стираю), могу неделями не пить, а могу пить каждый день по 2 глотка, по настроению.
Друг тут приходил на посиделки и мы немного прифигели - никак не мог остановиться, хотя все говорили, что хватит. Последние 3 рюмки бехеровки один пил.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Друг тут приходил на посиделки и мы немного прифигели - никак не мог остановиться, хотя все говорили, что хватит. Последние 3 рюмки бехеровки один пил.

Вошел в штопор ::)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4792
  • Карма: +924/-14
Любой, кто "нажирается", это уже явный алкаш. Потому что нормальному человеку достаточно выпить бокал/стакан, чтобы прийти в приятное приподнятое состояние. Дальше он может есть, пить безалкогольное, читать стихи, плясать чечётку... но он знает, что алкоголя ему уже достаточно, и пьёт сок, чай, газировку...
не-а. Иногда нажираются по неопытности, именно потому что, не будучи алкоголиком, и "пить не умеют" - то есть не знают, когда после еще одного бокала станет еще лучше, а когда - пора остановиться. "Бытовые алкоголики" даже знают, когда остановиться - просто пьют ежедневно. Знаете, бокальчик-другой-бутылочка вина вечером или бутылка пиваса "чтоб расслабиться"ю И уверяют себя и других, что это не зависимость, что они запросто могут не пить хоть неделю, просто не хотят...
+884/-14

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
чувствую себя алкашом. почти каждый вечер 250мл(аж вымеряно) сухого вина пью. 3-4 раза в неделю точно, а то и чаще.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Хомяк, а как так получается?
просто традиционно к еде?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!