Автор Тема: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась  (Прочитано 6913 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://ideer.ru/66804/
Цитировать
В советское время к моей бабушке приехала родственница из глубинки. Была та тетушка не от мира сего. Пока никого не было дома, она решила навести марафет и перекраситься в блондинку. Не придумав ничего лучше, она намылила голову белизной для унитаза, но для лучшего эффекта решила подержать 15 минут. Завернула голову в полотенце и прилегла подремать. Через два часа проснулась от дикого жжения и сняла с головы полотенце вместе со всеми волосами. Через 40 лет (к 70 годам) на голове впервые появился пушок))
Была история про деву, которая туалетным утенком зубы отбеливала, интересно, не ее ли внучка?
Яжеговномать

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #1 : 03 Февраля 2017, 17:16:48 »
я на самом деле столько трэша начиталась про покраску волос, как доместосом смывали, бодяжили кефир с порошком, ипаааать, и эти люди боятся осветлять волосы патамушта вредно???
вот реально, осветлители, даже не проф, вреднее вот этого говна? смывка волосы убивает? ну удачи, блть, в уходе за волосами, если скальп не сойдёт в процессе.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #2 : 03 Февраля 2017, 17:18:03 »
Моя тетка (бабушкина сестра) однажды сослепу голову то ли Доместосом, то чем-то еще для чистки унитаза помыла. Не держала долго, сразу почуяла подозрительный запах и смыла. Обошлось без последствий нехороших.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #3 : 03 Февраля 2017, 17:21:20 »
Мне чем только не питали волосы в детстве: черным хлебом, луком, кефиром, даже коньяком один раз, то есть разведенным, конечно. Потому что бальзамы могут повредить, да. А регулярные заявления одноклассников, что я-де плохо пахну, не повредят мою нежную психику.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #4 : 03 Февраля 2017, 17:37:03 »
Мне чем только не питали волосы в детстве: черным хлебом, луком, кефиром, даже коньяком один раз, то есть разведенным, конечно. Потому что бальзамы могут повредить, да. А регулярные заявления одноклассников, что я-де плохо пахну, не повредят мою нежную психику.
Маминой подруге ее мама в детстве расчесывала волосы, окунув расческу в пиво. Не знаю, как там с запахом, не знаю, есть ли связь вообще, но волосы у нее были офигенные - очень густые и даже в возрасте почти без седины...
Яжеговномать

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #5 : 03 Февраля 2017, 17:43:07 »
Да и ща много рецептов масок для волос с чёрным хлебом и всяким таким. Не знаю, есть ли эффект, но уж точно не навредит.
А когда я была достаточно юна, ещё и в парекмарезских некоторых мастера пивом волосы укладывали ))
just do it
potom

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #6 : 03 Февраля 2017, 17:47:41 »
У меня мамка тоннами собирала всякие травы, копала корни лопуха и всеми этими отварами мне волосы полоскала. Ну и плюс покупные бальзамы. Над ней все ржали, что она мне волосы отращивает, уж сильно жидкие были. Потом норм стало, но тут не скажешь точно, само с возрастом заколосилось, или вот это вот все помогло.
just do it
potom

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #7 : 03 Февраля 2017, 17:49:17 »
Мошт и навредит. Трихологи, которых я знаю, однозначно против хлеба, кефира и другой хероты в башке. Так как промыть от кефира сложнее, чем от спец.средств. И вся непромытая хрень на коже головы вполне развивается. Масла можно аптечные.
На себе не проверяла, бо ленивая жопа и покупаю маски/масла проф.парикмахерских серий.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #8 : 03 Февраля 2017, 17:50:12 »
Меня репейным маслом всегда мазали. Многих парикмахеры до сих пор в восторге - волосы вроде и тонкие, но их так много!
А ещё я болела лишаем и башку серной мазью мазали.
Сыну я причесывала голову с детским маслом.

А моя прабабушка верила в керосин. Болит голова - помой с керосином! Тоска зашёл и жизнь не удалась - голову под керосин!
Вши - ну вы поняли.

А бабушка обожала порошком стиральным голову мыть. Тайдом.
Сейчас перестала, постоянно таскает мой шампунь,  хотя ей я тоже покупаю.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #9 : 03 Февраля 2017, 17:53:07 »
Ну от вшей-то правда помогает. Щиплет только, зараза, и воняет. Но на безрыбье и керосин сойдёт ))
just do it
potom

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #10 : 03 Февраля 2017, 17:57:33 »
Ну от вшей-то правда помогает. Щиплет только, зараза, и воняет. Но на безрыбье и керосин сойдёт ))
Подруга говорила, что после того, как ее в детстве полечили керосином от вшей, шевелюра стала раза в два реже...

Про народные средства вспомнилось, читала где-то про бабушку, которая в молодости, во время войны, мазала голову куриным пометом, и до наших дней (читала лет семь назад) у нее волосы остались темными и густыми. Но сама пробовать не решусь.)))
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2017, 18:01:17 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #11 : 03 Февраля 2017, 17:59:12 »
Доби, как ни удивительно - моя от керосина загустилась  ;D
А от спецсредства ожоги были жуткие, недодержали, потому что пекло.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #12 : 03 Февраля 2017, 17:59:29 »
Цитировать
Через два часа проснулась от дикого жжения и сняла с головы полотенце вместе со всеми волосами. Через 40 лет (к 70 годам) на голове впервые появился пушок))
А с волосами на ногах так можно?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #13 : 03 Февраля 2017, 18:00:04 »
Доби, как ни удивительно - моя от керосина загустилась  ;D
А от спецсредства ожоги были жуткие, недодержали, потому что пекло.
Меня "Ниттифором" обрабатывали, вообще не жгло.
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #14 : 03 Февраля 2017, 18:02:37 »
У меня мамка тоннами собирала всякие травы, копала корни лопуха и всеми этими отварами мне волосы полоскала. Ну и плюс покупные бальзамы. Над ней все ржали, что она мне волосы отращивает, уж сильно жидкие были. Потом норм стало, но тут не скажешь точно, само с возрастом заколосилось, или вот это вот все помогло.
Мне в детстве только отваром корня лопуха и ромашки в порядке эксперимента волосы ополаскивали. Но на постоянной основе такое не пошло- геморно эти корешки добывать. Не знаю, есть ли толк, но волосы вполне средние, не офигенно густые-здоровые, но и не три жидкие волосинки.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #15 : 03 Февраля 2017, 18:03:53 »
Мы вшей в деревне только цепляли. Отправляли нас на все лето, родители приезжали, как могли, сотовых не было. Были спецсредства - выводили ими, не было керосин сойдёт. Средства, канешн, лучше, раз намазался, и снова как приличный ))
just do it
potom

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18759
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #16 : 03 Февраля 2017, 18:09:40 »
Мошт и навредит. Трихологи, которых я знаю, однозначно против хлеба, кефира и другой хероты в башке. Так как промыть от кефира сложнее, чем от спец.средств. И вся непромытая хрень на коже головы вполне развивается. Масла можно аптечные.
На себе не проверяла, бо ленивая жопа и покупаю маски/масла проф.парикмахерских серий.

а про шампуни, глубокой очистки, они не слышали?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #17 : 03 Февраля 2017, 18:17:35 »
Я полоскала раньше ромашкой и крапивой, иногда чередой.
Делала маски из горчицы и масла, перцовым маслом мазала, (заливала горячим маслом острый перец стручок и на голову.
Однажды прочитала про смесь водки и лимонного сока 1:1.

Сейчас лень даже вычесывать, но надеюсь взять себя в руки.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #18 : 03 Февраля 2017, 18:21:25 »
Мы вшей в деревне только цепляли. Отправляли нас на все лето, родители приезжали, как могли, сотовых не было. Были спецсредства - выводили ими, не было керосин сойдёт. Средства, канешн, лучше, раз намазался, и снова как приличный ))

а как же отвар из мерзкой травки с голубыми цветочками?
у меня стойкое подозрение, что вши и блохи разбегались от одного только его запаха

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #19 : 03 Февраля 2017, 18:29:03 »
Цитировать
а про шампуни, глубокой очистки, они не слышали?)

Отчего же, слышали, но они как бэ учитывают, что средний обыватель и не слышал, и покупать их не побежит. И использовать такой шампунь постоянно неполезно.
Ну, и приличных исследований о пользе кефирно-хлебной маски я лично не видела.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #20 : 03 Февраля 2017, 18:39:03 »
Щас поделюсь рецептом, просто пение ангелов. Мне его в свое время трихолог-дерматолог рекомендовала, когда я не ленюсь и завариваю, волосы выглядят значительнее шикарнее, крепче и блестят.
В общем, цитирую:
Цитировать
Нужно ополаскивать волосы смесью трав - покупаешь в аптеке по пачке трав: череда, крапива, липа, корень лопуха, ромашка, шишки хмеля и шалфей. Это все смешиваешь в одном пакете и столовую ложку с горкой завариваешь литром кипятка, даешь часик постоять, процеживаешь, добавляешь щипотку лимонной кислоты и на волосы после мытья, не смывать. Только это надо все хотя бы 2-3 месяца делать.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1198/-16
  • и это пройдёт
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #21 : 03 Февраля 2017, 18:39:41 »
Керосин пользовали от вшей, ни в плюс, ни в минус - какие волосы были, такие и остались.
Но однажды я экспериментировала с хозяйственным мылом! Получилась непромываемая пакля, еле еле шампунью отмыла.
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #22 : 03 Февраля 2017, 18:44:20 »
Друг жаловался. Он - знаете таких? - эдакий 40-летний яппи, немного хипстер, очень следит за собой, а уходовых средств у него больше, чем у иной женщины. Густющая шевелюра, ничего не заметно... И вдруг ему, оказывается, поставили диагноз "себорейный дерматит". Это когда возникают болячки на коже головы под волосами. Представляете как неприятно?

Пошёл в салон чиститься. Больно, больно, еще больнее... А подруги матери ему советуют: "А ты крапивой прополощи!", "Сделай хлебную маску!" и т.д. Но он ничего, он держится. Доверяет только врачам. Хотя я от него даже не ожидала: чел по жизни склонен к народным рецептам.
С уважением, Aneta

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #23 : 03 Февраля 2017, 18:44:41 »
Щас поделюсь рецептом, просто пение ангелов. Мне его в свое время трихолог-дерматолог рекомендовала, когда я не ленюсь и завариваю, волосы выглядят значительнее шикарнее, крепче и блестят.
В общем, цитирую:
Цитировать
Нужно ополаскивать волосы смесью трав - покупаешь в аптеке по пачке трав: череда, крапива, липа, корень лопуха, ромашка, шишки хмеля и шалфей. Это все смешиваешь в одном пакете и столовую ложку с горкой завариваешь литром кипятка, даешь часик постоять, процеживаешь, добавляешь щипотку лимонной кислоты и на волосы после мытья, не смывать. Только это надо все хотя бы 2-3 месяца делать.
Всего этого дома нет - есть только череда, крапива, ромашка. Хм, может хотя бы этим попробовать поополаскивать?

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26152
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #24 : 03 Февраля 2017, 19:13:27 »
О, липой я тоже полоскала. Но я ее больше пить люблю в чае.
И шалфеем полоскала, тоже отлично.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #25 : 03 Февраля 2017, 19:36:38 »
Мне чем только не питали волосы в детстве: черным хлебом, луком, кефиром, даже коньяком один раз, то есть разведенным, конечно.

Мне тоже ржаным хлебом размоченным волосы мыли. И дегтем разведенным. Пытались вылечить себорею.

Вырос, сбрил все к чертовой матери бритвой. И прошло.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39080
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #26 : 03 Февраля 2017, 20:13:13 »
Я в театральную юность лет в 10-14 перед открытием сезона приводила волосы в порядок керосином. Керосин на волосы, на час кулек на голову, потом смыть. Запашок держался еще недели две, но волосы были очешуенными! Мягкие, пушистые, вьются, блестят, на ощупь обалденные! Эффект держался несколько месяцев. Керосин покупала мама у соседа. Он работал в автомастерской и у них был какой-то особенный.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #27 : 03 Февраля 2017, 20:19:41 »
Я в детстве тоже пыталась "Белизной" косу обесцветить. Чуть не час держала - и нифига, никакого эффекта, воняло только.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Red_moon

  • Гость
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #28 : 03 Февраля 2017, 21:36:49 »
моя одноклассница порошком стиральным помыла от перхоти)))

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Подслушано - Уж покрасилась, так покрасилась
« Ответ #29 : 03 Февраля 2017, 21:37:05 »
моя одноклассница порошком стиральным помыла от перхоти)))
И как?
Яжеговномать