Автор Тема: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?  (Прочитано 4114 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« : 06 Февраля 2017, 15:46:53 »
http://ideer.ru/66951/
Цитировать
Пришла к выводу: если ты являешься у кого-то постоянным клиентом, всё равно нельзя заводить товарищеских отношений и переходить на "ты". Просто и по делу "здравствуйте, мне нужно то-то, спасибо". Сколько раз наступала на те же грабли. Например, мастер маникюра, с которой вы давно разговоры о погоде сменили на разговоры о жизни, может отменить запись в последний момент, считая, что я-то не обижусь, а вот новый клиент может запросто оставить негативный отзыв. Либо приходишь в магазин, там твой знакомый работает консультантом, он поможет всем, кроме тебя. Ведь то клиенты, а ты-то так... Шашлычник, у которого являешься постоянным покупателем, просит подождать и пустить вперед себя других гостей, ведь их нужно обслужить на высшем уровне, а ты же "своя". И так почти везде. Решила больше не ходить к знакомым, только тогда у меня появится надежда на сервис и нормальное отношение.
Пресловутое виктимное поведение?..
Яжеговномать

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #1 : 06 Февраля 2017, 15:52:57 »
Пресловутое виктимное поведение?..

Пресловутое человеческое свинство
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #2 : 06 Февраля 2017, 15:54:54 »
Единственное,с чем сталкивалась-парикмахеры начинают филонить. А обычно, мне кричат "привет!" И обслуживают в порядке очереди.
Ващеее!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #3 : 06 Февраля 2017, 15:59:18 »
а я обожаю постоянников, уже знаешь, что ему будет интересно, можно, с некоторыми, обсудить старые покупки. Новенькое показать. Ну а обслуживание как всегда, в порядке очереди. Хотя бывает что человек, будучи постоянным клиентом, ждет каких то плюшек, которые невозможны: возврат  определенных категорий товара, бросание людей, пришедших ранее и т.п.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Chika_iz_Taygi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 530
  • Карма: +125/-31
  • Ниче не знаю-я из деревни!
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #4 : 06 Февраля 2017, 16:05:18 »
Кстати, постоянных клиентов могут попросить подождать, когда хотят предложить попробовать  новую услугу,товар, скидку, котрых еще официально нет.
Ващеее!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #5 : 06 Февраля 2017, 16:18:09 »
мда.. вторая тема о том же.
повсеместно пока не сталкивалась, все же надеюсь, что за постоянных клиентов люди еще держатся. ибо новый - это новый, фиг не знает вернется ли. а постоянный - это постоянный поток денег, он уйдет - уйдут и его постоянные деньги.  ???

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #6 : 06 Февраля 2017, 16:18:56 »

Пресловутое виктимное поведение?..
При чем тут виктимность? ??? Это просто у некоторых принцип "ну мы же свои люди" работает только в выгодную им сторону.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #7 : 06 Февраля 2017, 16:19:32 »
У меня обычно наоборот - мне дополнительные плюшки валятся за то, что я постоянный покупатель/клиент.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #8 : 06 Февраля 2017, 16:21:03 »
При чем тут виктимность? ??? Это просто у некоторых принцип "ну мы же свои люди" работает только в выгодную им сторону.
Обычно, насколько я знаю, постоянным клиентам, наоборот, стараются больше внимания уделить, скидки какие-нибудь сделать и т.д. А тут у девушки на лбу написано "Все стерпит, никуда не денется". Может, оно даже и неправда, но читают, почему-то, именно так...
Яжеговномать

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4273/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #9 : 06 Февраля 2017, 16:32:12 »
Ей прям так и говорят твое время-шашлык другому клиенту отдам?
Или напридумывала сама?

Мне за постоянство всегда бонусы сыпались - к примеру косметолог знает что в салоне пустили акцию скидка на лазерную эпиляцию 25% - знает что я собиралась - позвонит и запишет в удобное время (пока оно осталось) - вроде мелочь, а несколько тысяч не лишние.

В кафе честно говорят что вчерашнее, что нет, или помнят что ты не ешь оливки. Мелочь, но это внимание очень приятно.

Да и просто приятно, когда тебе улыбаются искренне
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #10 : 06 Февраля 2017, 16:33:14 »
Не знаю, есть пара ресторанов, где я постоянный клиент.
Обычно даже без брони находят мне место в заполненном зале.
Я бы на месте автора говорил с управляющими, что происходит и что такими темпами, ты перестанешь там появляться

Неженка

  • Гость
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #11 : 06 Февраля 2017, 16:53:13 »
Не все люди любят говорить с управляющими. Многим реально проще перестать появляться. Тем более если это крупный город, а не село, где один единственный салон или кафе.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #12 : 06 Февраля 2017, 23:52:47 »
А у меня знакомая на дому делает маникюр и тд, так вот , она наоборот жаловалась, что постоянные хамеют. Опоздать(ну мыж не первый день с тобой знакомы, не ворчи) попросить чужое время( ну и что , что запись уже, отмени, яж постоянный клиент, поставь меня) не дадать или ваще не дать денег(ой я сегодня на мели, я те в следующий раз занесу, яж у тя постоянно). Так что я считаю дело просто в хамстве и скотстве, и не важно продавец ты или покупатель.
А что касаемо истории, девушка просто неконфликтная, это видно, вот всякие твари и пользуются как им удобно.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #66951 - А ради тебя-то чего стараться?
« Ответ #13 : 07 Февраля 2017, 06:27:54 »
Не все люди любят говорить с управляющими. Многим реально проще перестать появляться. Тем более если это крупный город, а не село, где один единственный салон или кафе.

Я готов не появляться в месте, где мне не понравилось обслуживание. Но ты не просто так становишься постоянным клиентом какого-либо места. Обычно это сочетание кучу факторов (качество услуг, сервиса, расположение, режим работы, цена). И просто так заново начинать искать место, которое подойдет подо все критерии сложно.