Автор Тема: livejournal.com - юный игроман  (Прочитано 13039 раз)

kot-chesh

  • Гость
livejournal.com - юный игроман
« : 06 Февраля 2017, 15:54:17 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7542194.html

Цитировать
Доброго времени суток. Я оказалась в ситуации, когда перестала понимать, какую линию поведения избрать с девятилетним сыном. Как его лечить. Как и чем занимать. У сына зависимость от компьютера и компьютерных игр. Впервые сел за компьютерные игры где-то в 6, 5 - 7 лет. Я 4 года работала дома на фрилансе. Бабушка и дедушка - тоже фанаты компьютера, хотя и на пенсии и могли бы без него обойтись. Стоит ли удивляться, что ребенок подсел на компьютер. Сын с раннего возраста проявил черты гиперактивности. Массажистка, помню, назвала его "электровеник". Неонатолог в роддоме сказала про него "Нетерпим, нетерпелив, гиперчувствителен". Все подтвердилось.
Сын в 2 с половиной года был свидетелем тяжелейшего разрыва между мной и мужем, тянувшегося полгода, пока муж решал, уйти ему к другой женщине или остаться. Потом, когда мы переехали к моим родителям, начались скандалы с моей матерью (они были и раньше, только мне было легче переносить, пока я жила отдельно от нее 6 лет). Моя мать - властная, контролирующая, тревожная женщина с расщеплениями и травмами, а главное, она классический нарцисс. Отец - полностью ей подчинен и всегда на ее стороне. У сына начали развиваться страхи: страх ездить на лифте - после того как ехал в лифте с дедушкой и лифт ненадолго остановился между этажами; страх оставаться одному дома; страх потеряться в общественном месте, из-за этого, когда едем куда-то на представление, вынуждена брать с собой в туалет, чтобы стоял перед сушкой, иначе у него начинается истерика. За компьютером изначально играл за моим или за бабушки и дедушки. Играл все больше и больше. Пыталась устанавливать лимиты. Играл 2 раза в день по 1 часу, потом по 1 разу в день по часу, сейчас по 40 минут. Никогда эту норму не соблюдает, всегда "сейчас" - и продолжает. Сколько нервов я вытрепала, сколько скандалила с ним из-за этого. Ведь еще переживаю из-за его зрения. Уже 3 года наблюдаемся в Гельмгольца из-за астигматизма. Врач 100 раз ему говорила, что за компьютером нельзя долго сидеть. Слушает и... делает по-своему.
Упрям. Непослушен. Своеволен. Такой с детства. Делает все так, как считает нужным. Никогда разрешения не спрашивает - включить телевизор, взять конфету и т.п. Хотя запрещала ему много, т.к. он аллергик с рождения и еще у него запоры, запреты всегда обходил, вплоть до того, что прятал у себя конфеты и тайком ел.
Возникало множество ситуаций, когда он доводил меня своим поведением до белого каления, и я его била. Потом терзалась чувством вины. Сам он стал говорить мне постоянно "не сердись на меня, я боюсь, когда ты на меня сердишься". Ставила целью прекратить, держалась несколько месяцев, потом где-то в ноябре первый раз снова сорвалась, потом второй. А после этого он стал грызть ногти и стал бросаться на меня, тянуть за рукава, рвать одежду, душить, кусать меня - в ситуациях, когда я отказывала ему в компьютере или в чем-то, с ним связанном. Взаимосвязь понятна - агрессия после выплеснутой на него агрессии. В квартире у нас тоже постоянная агрессия. Бабушка - моя мать, да и отец тоже, всегда напряжены. Мать регулярно взрывается, ищет любые способы спровоцировать меня на конфликт, чтобы выплеснуть свою агрессию. Я стала это понимать некоторое время назад и теперь выработала правила поведения с ней. Стараюсь максимально дистанцироваться и сдерживаться. Беда в том, что сыну я много раз говорила, что бабушка неадекватна, что бабушка - больной человек. И сын ей грубит, говорит, все что ему вздумается, она ему в ответ может сказать, что ненавидит его и что убьет, дедушка тоже ему угрожает. Это просто треш. А через некоторое время сын приходит и говорит, что больше так не будет, и они как ни в чем не бывало общаются.
Я недавно устроилась на работу. Моя главная цель - переехать вместе с сыном от родителей. Но нужно накопить денег на аренду. Как минимум до лета еще жить с ними.
К психологам обращалась неоднократно. К платным дважды. Не потянула по деньгам. К бесплатному ходили несколько раз, но эта женщина, на мой взгляд, занималась бесполезными вещами: раскладыванием карточек с видами деятельности, которые сыну интересны. Мне она сказала, что процесс будет долгим. И я не стала его больше водить. Может быть, зря.
Сейчас ситуация обострилась до крайности. В декабре бабушка подарила внуку ноутбук. Я согласилась, потому что он все время требовал мой ноутбук для игр, а с его напором и истериками отказать было невозможно. Изначально ноутбук сына был запаролен, пароль установила я. Через месяц с небольшим сын взломал пароль. Он вообще по компьютерным делам мастер, если б это не превращалось в зависимость. Это произошло на прошлой неделе. Я решила сделать эксперимент и не ставить новый пароль. Но стало только хуже: сын стал сидеть без конца за компом, тем более, что он еще и болеет часто и сидит дома - с такой нервотрепкой дома неудивительно, что иммунитет низкий.
Вчера сын вернулся с кружка - ходит на кружок по компьютерной грамотности, и захотел сразу же начать играть. Хотя утром обещал мне, что сделает не сделанную дыхательную гимнастику. Я его к ней приучаю уже пятый месяц, сама делаю. Эта гимнастика - для уменьшения проявлений аллергии, насморка, обструктивного бронхита у сына. И были уже улучшения. Но все это время я веду постоянную борьбу с его упрямством, нежеланием делать, выполнением кое-как. Это изматывает меня. И вот вчера он пришел, сказал, что гимнастику делать не будет, сначала поиграет, я сказала, что это не пойдет, тут он увидел на моем ноутбуке (у него свой, в декабре купила бабушка ему, т.к. он постоянно играл на моем и мешал мне работать), что я удалила его игру, тут же пришел в ярость, начал удалять ярлыки моих программ. Тут уже не выдержала я, встала и пошла в его комнату, забрала ноутбук и сказала, что изымаю ноутбук. Он пришел в еще большую ярость. Начал кулаком бить по моему ноутбуку. Тогда я взяла его ноутбук и стала делать вид, что ломаю его. Я сама уже была в состоянии аффекта. Потом сын начал опять на меня бросаться, кричать "пожалей, пожалей, не сердись" - это он всегда кричит. Бегал хлопал дверьми со всей силы. Хватал меня за одежду, дергал, кусал (стал кусаться с декабря). И параллельно требовал вернуть компьютер. Я хотела уйти из дома ненадолго, оставив его с бабушкой и дедушкой, но он меня не пустил. Весь этот кошмар продолжался час с чем-то.
После этого инцидента мы поехали к психологу на разовую консультацию - этого специалиста мне порекомендовали в одном сообществе. У нее уклон в клиническую психологию и психиатрию. Пообщавшись с нами около часа, она сказала, что у сына сильная тревожность параноидального типа - страх преследования. И из-за этой тревожности он нуждается в компьютере. Порекомендовала обратиться в психоневрологический диспансер и там договориться о лечении сына каплями, психотерапевтическими занятиями. Стоит ли объяснять, что меня это добило окончательно. Вчера вечером я еще держалась. Даже решила с сыном делать успокоительные медитации со спокойной музыкой, вчера попробовала. Но ночью уже спала плохо. Сегодня у меня произошел нервный срыв, я рыдала сначала утром, когда проснулась. Потом днем ситуация почти повторилась как вчера, сын опять отказался делать гимнастику, а когда начал делать, то снова делал кое-как и потом опять пошел в компьютер. Я отобрала ноутбук и спрятала. У меня началась истерика. Я рыдала почти два часа беспрерывно. Сын стал меня обнимать, говорить, что не будет так больше, - но это он уже тысячу раз обещал. Я очень устала. Я все тащу на себе одна. И работу, которую ведь нужно делать хорошо, я только устроилась, и войны с матерью (я сейчас стараюсь сдерживаться и не вестись на ее провокации), и воспитание сына. Идти в психдиспансер - у меня в голове не укладывается. Но там бесплатно, что для меня очень важно. На самом деле нам нужен все же не психиатр, как мне думается, а хороший детский психотерапевт. Желательно бесплатный. Возможно ли найти такого специалиста? Сейчас я решила давать сыну ноутбук только раз в день, кроме двух установленных выходных (он последние полгода играет раз в день 5 дней, 2 выходных не подряд). Но это не выход, я это осознаю. Нужна четкая последовательная линия поведения - строгость и спокойствие. Где бы их взять. Мне самой нужен психотерапевт, и он у меня на самом деле есть, но как-то не легче мне. Мне сейчас очень плохо морально и физически. Я не понимаю, как мне выдерживать натиски сына, его непослушание, упрямство и своеволие. Как дожить до того момента, когда мы сможем переехать от моих родителей...

из комментов автора
Цитировать
Сама думала об этом и даже пробовала. Он может играть и два, и три часа (когда дома сидит болеет). Забыть обо всем, в том числе об уроках. Но больше меня волнует даже не это, а его зрение. И нервная система. Ведь в результате может стать неуправляемым. Регулярно появляются сообщения, как подросток убил или покалечил родителей из-за компьютерных игр.

Если в этом дурдоме ребенок кого-то покалечит, то явно из-за игр, да.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44421
  • Карма: +5695/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #1 : 06 Февраля 2017, 16:00:43 »
Цитировать
Возникало множество ситуаций, когда он доводил меня своим поведением до белого каления, и я его била.
Какой нехороший ребенок! Пусть радуется, что не убила за его поведение! (сарказм, если что).
Мамина знакомая пыталась так же сына (правда, постарше) отучить от игр, путем ограничений на компьютере. Добилась того, что сразу после школы сын идет к друзьям и играет у них.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #2 : 06 Февраля 2017, 16:02:45 »
Мне понравился пассаж, что бабушка с дедушкой могли бы и без компьютера на пенсии обойтись
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #3 : 06 Февраля 2017, 16:03:48 »
Цитировать
Бабушка и дедушка - тоже фанаты компьютера, хотя и на пенсии и могли бы без него обойтись.

Айбу, опередила  ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #4 : 06 Февраля 2017, 16:05:02 »
Я тоже хотела это процитировать(
Автор лучше знает что кому нужно. Уносите
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #5 : 06 Февраля 2017, 16:10:19 »
Мне ещё кажется, что мамашка растит из сына ипохондрика. Как в книге "похороните меня за плинтусом". Типо куча болезней и тд
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #6 : 06 Февраля 2017, 16:10:34 »
Да, конечно, в этой семье, где все непрерывно скандалят друг с другом и бабушка угрожает убийствами - все проблемы именно от того, что ребёнок играет в комп. ;D Было бы смешно, если бы не было так грустно. Он небось в виртуальную реальность и бежит-то потому, что в реальной реальности вокруг адище. Простыня такая, а ни одного упоминания про то, чем сын занимается - только про игры и кружок компьютерной грамотности. Ну записала бы его на футбол или авиамоделирование, чтоб другие интересы появились и время, которое он проводит не дома и не за компом.

Цитировать
Порекомендовала обратиться в психоневрологический диспансер и там договориться о лечении сына каплями, психотерапевтическими занятиями. Стоит ли объяснять, что меня это добило окончательно.
Идти в психдиспансер - у меня в голове не укладывается. Но там бесплатно, что для меня очень важно. На самом деле нам нужен все же не психиатр, как мне думается
Ясное дело. Логика уровня "бог". Ей посоветовали то, что реально может помочь (попьёт фенибут какой-нибудь, походит раз - два в неделю на какие-нибудь занятия) - но "нет, мой сын не сумасшедший, я не буду его лечить, лучше дождусь когда он реально спятит". Интересно, что надо, чтобы до неё дошло? Чтобы он стал ножиком себя или её резать? Или в окно выбросился? А потом в СМИ статейку напишут: "Это всё от компьютера".

Но здравая мысль у неё есть - свалить от родителей хотя бы.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 16:18:12 от Неженка »

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #7 : 06 Февраля 2017, 16:15:50 »
Бедный ребенок. :( В таком аду жить, даже взрослый будет искать пути уйти в другую реальность, что уж от ребенка требовать.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #8 : 06 Февраля 2017, 16:16:08 »
Да у ребенка ничего интересного в жизни и хорошего не происходит, одни ссоры да проблемы родителей, вечные тыканья в энциклопедию болезней,я от такого тоже в играх зависала

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #9 : 06 Февраля 2017, 16:16:42 »
Но при этом в школе мальчик молодец, учится хорошо, только любит побегать на переменках, в спорте хорош, друзья есть. А вот дома... Все поганый компьютер портит.
Если ребенок хорошо учится, занимается спортом и вполне социализован, может быть, это не игровая зависимость, а просто хобби? Тем более мальчишка пароль взломал, значит, разбирается не только на уровне стрелялок и бродилок.
Зрение - это да, дело серьезное, но тут ему надо самому допетрить.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #10 : 06 Февраля 2017, 16:17:40 »
Пароль наверно "сыначка_задрот123"

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #11 : 06 Февраля 2017, 16:20:43 »
А в танках, как помню, нужно думать

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #12 : 06 Февраля 2017, 16:23:01 »
Мне понравился пассаж, что бабушка с дедушкой могли бы и без компьютера на пенсии обойтись

И мне))

Там надо всю семью за руку отвести к психотерапевту. Бедному замудоханному ребенку даже в компе отвлечься не дают.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #13 : 06 Февраля 2017, 16:23:16 »
А 6 лет все нормально было, на аренду копить повода не было? В 2,5 переехали, ок, тянулось полгода - в три. А сейчас 9, работала дома из них 4 года.
Плохие бабушка с дедушкой, плохие.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #14 : 06 Февраля 2017, 16:31:27 »
А 6 лет все нормально было, на аренду копить повода не было? В 2,5 переехали, ок, тянулось полгода - в три. А сейчас 9, работала дома из них 4 года.
Плохие бабушка с дедушкой, плохие.
Прочитала "на арену копить" и подумала, реально, если бы вся семья прокачивал один аккаунт, то в голде бы никто не нуждался

Оффлайн Faceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +70/-11
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #15 : 06 Февраля 2017, 16:41:45 »
Что-то мне подсказывает, не в компьютере тут дело... А мамаше сложно признать, вот и мается, психует.
Я как-то после экзаменов целый июнь просидел за масс эффектом месяц, с утра до вечера, по 9-10 часов в день... Красота, хотя, признаю, не самое здравое времяпровождение. А теперь вообще чет не прет. Наверное, это из-за наркотиков. Ну да не в этом дело.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #16 : 06 Февраля 2017, 16:46:39 »
Как ни странно, но компьютер и бутерброды с чаем, которые к нему прилагались, были моими самыми сильными наркотиками в жизни

Птыц

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #17 : 06 Февраля 2017, 16:48:10 »
Дело может и не в компьютере, но вы серьезео все считаете, что такое количество времени за компом в этом возрасте это норм???

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #18 : 06 Февраля 2017, 16:50:08 »
Какое такое-то? Из ее потока сознания я поняла, что он играет часа 2 в день. Это разве много? Тогда я больший игровой маньяк, чем он.

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #19 : 06 Февраля 2017, 16:51:40 »
вы серьезео все считаете, что такое количество времени за компом в этом возрасте это норм???
Какое?
Цитировать
Играл все больше и больше. Пыталась устанавливать лимиты. Играл 2 раза в день по 1 часу, потом по 1 разу в день по часу, сейчас по 40 минут.
40 минут! Это для любой игры мало, зашёл, только вник во всё, и уже выходить надо.
Ну и да, чтобы он не интересовался компьютером так сильно, у него должна быть нормальная альтернатива для этого. Если альтернатива - это уборка в комнате или чтение нудной классики, неудивительно если он выбирает игры.

Птыц

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #20 : 06 Февраля 2017, 16:53:52 »
Сколько ему? Лет 10? Сорян, да, я считаю, что это много (2-3часа из доп.ответа, не?). Особенно если учесть, что в случае отсутствия компа у него начинается истерика. Не нытье, не канюченье, а истерика.  :-\

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #21 : 06 Февраля 2017, 16:55:31 »
Я сижу за компом вообще весь день, если никуда идти не надо :D И пока никого не убила

А эти родственнички вот совсем не способствуют излечению невротика

Сколько ему? Лет 10? Сорян, да, я считаю, что это много (2-3часа из доп.ответа, не?). Особенно если учесть, что в случае отсутствия компа у него начинается истерика. Не нытье, не канюченье, а истерика.  :-\

А что, настоящая причина истерики - это тот факт, что компьютер отобрали/телевизор запретили/учиться заставляют/конфету не дают?
Там крышак едет по полной, имхо, игры - просто один из способов уйти от отвратительной реальности с бешеной мамашей и скандалами (ну и плюс у него есть какие-то свои причины уходить от реальности, связанные с нервными/психическими расстройствами)
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2017, 16:58:15 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #22 : 06 Февраля 2017, 16:55:45 »
этот момент, когда всё семейство нужно упаковать и отправить в ПНД...  :-\
иначе они там чокнутся все разом окончательно.

я еще не очень поняла: мать хочет оградить ребенка от компа, но почему-то он ходит в кружок компьютерной грамотности.  ??? т.е. он там за компом, потом приходит домой и играет в комп... не лучше ли его в какую-нибудь другую секцию отдать?
и если он никуда без мамы, как он ходит в кружок? и если мать с ним там тусуется постоянно, когда же она работать успевает? я ничо не поняла...

да и вообще ситуация странная: платных психологов не тянет, от бесплатных сама бежит. сказали отвести в ПНД - да, это поможет и это бесплатно, но я не поведу. что-то странное в голове у нее. :( сама себя накручивает, доводит до истерик, а потом еще и на ребенке срывается.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #23 : 06 Февраля 2017, 16:57:08 »
Какое такое-то? Из ее потока сознания я поняла, что он играет часа 2 в день. Это разве много? Тогда я больший игровой маньяк, чем он.
Вот реально поток сознания. Я поняла, что "сейчас 40 минут", "раз в день" и "5 дней в неделю".
Когда дома болеет - то два-три часа.
О боги, 40 минут раз в день не каждый день на личном ноуте это "не выход" и речь идет об игромании??!!! Ей к психиатру пора, психотерапевт такое не лечит.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #24 : 06 Февраля 2017, 16:58:29 »
Сколько ему? Лет 10? Сорян, да, я считаю, что это много (2-3часа из доп.ответа, не?). Особенно если учесть, что в случае отсутствия компа у него начинается истерика. Не нытье, не канюченье, а истерика.  :-\

Я в детстве тоже сидела за компом, а сейчас сижу вообще постоянно, если еще считать сидение на форуме на телефончике :)

Он истерит, потому что его ни во что не ставят: удаляют его игры, потому что дома нездоровая обстановка. Мать не в адеквате, не вызывает уважения, не учит ничему толком, бабушка-психичка, которая мать унижает. Ну и откуда ему нормальным и спокойным стать?

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #25 : 06 Февраля 2017, 17:08:09 »
А какой вообще вред от сидения за компом? Порча зрения, насколько я помню, была актуальна только для ЭЛТшных мониторов.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #26 : 06 Февраля 2017, 17:08:48 »
туннельный синдром, остеохондроз?

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #27 : 06 Февраля 2017, 17:11:43 »
Зависимость от виртуальной реальности вполне себе вред. Когда человек уже теряет способность  наслаждаться миром реальным. Это как те, кто слез с наркотиков, говорят что лучше бы их вообще никогда не пробовали, потому что после "тех" ощущений никакие развлечения уже не дают такой яркости красок.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #28 : 06 Февраля 2017, 17:12:04 »
Если неправильно сидеть, то спине п*зда

А вот игровые мыши и клавиатуры, насколько я знаю, делают супер-эргономичными и удобными, чтобы люди играли эффективнее) Но вряд ли у них есть что-то такое
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Шани

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3715
  • Карма: +1115/-34
Re: livejournal.com - юный игроман
« Ответ #29 : 06 Февраля 2017, 17:14:45 »
Мож сына это, папаше подсунуть? Все отдохнут, всем полегчает.

Я как-то после экзаменов целый июнь просидел за масс эффектом месяц, с утра до вечера, по 9-10 часов в день...
Как можно месяц просидеть за Масс Эффектом, там же каждая игра дня на три-четыре? Хотела б я месяц с утра до ночи, но ведь нет там столько, эх. Хотя, теперь уже не хотела бы.
...и вышел из меня с годами толк,
и бестолочь нетронутой осталась.  (с)